Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стул tripp trapp

Надумали брать тематическому (11 лет), в связи с тем, что осанка сильно начала портиться. Советовались с профильным специалистом, сказал - главное сиденье и подставка для ног (сын невысокий, до пола ноги еще не достают). Вроде отзывы в инете неплохие, по характеристикам стул подходит, кто пользуется/пользовался поделитесь опытом - оно имеет смысл? Муж сказал - покупай, я решила еще разок перепровериться, все-таки стул не из дешевых :). Да, у нас еще двое мелких - так что, когда сын начнет доставать ногами до пола, этот стулик нам еще пригодится.
27.08.2012 09:52:55,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за ответы! Делаем вывод, что все дети разные, соответственно и ситуации тоже. Радует, что положительные отзывы есть, потому что в нашей ситуации другого пока выхода не вижу :) Да и деток трое, кому-то все равно пригодится :) 28.08.2012 11:26:54, Бурубу
VarNa
У нас такой. "Настроить" его правильно не получилось. Дочка категорически отказалась так сидеть. С выдвинутым сиденьем он просто стул. Разве что не покрутишься на нем и не покачаешься. 28.08.2012 11:00:21, VarNa
Ginger Well
Стул прекрасный. С первого класса пользуем для двух разновозрастных детей. Сыну будет 12, ни на какой другой пересаживаться не собирается. 28.08.2012 10:33:29, Ginger Well
у меня 13-летний сын учит уроки, сидя на нем (года 3 уже). 27.08.2012 18:07:37, ося
А сидит как, ровненько? С осанкой все в порядке? И какие мотивы были при покупке, схожие с нашими? 27.08.2012 20:18:30, Бурубу
все в порядке, мне самой сидеть на нем нравится 04.09.2012 18:22:03, ося
У нас трипп трапп использовался в качестве детского стула, пока дети были совсем маленькие - его удобно было придвигать к общему столу. Как только дети подросли, потребовали себе обычные стулья. Трипп траппом пользоваться не хотят. У них у письменных столов обыкновенные деревянные стулья без всяких наворотов. В качестве стула для малышей мне трипп трапп очень нравится, но надежды на его дальнейшее использование "расти вместе с ребенком" у нас не оправдались. Мне еще кажется, что трипп трапп не слишком удобно передавать по наследству, ну разве что ребенок очень аккуратный. Моя старшая в раннем детстве его так угваздала + она еще о спинку зубы точила, что мужу пришлось стул покрасить перед передачей его младшему сыну. После покраски стало трудно переставлять сиденье и подставку и прочие детали, поскольку пазы были рассчитаны только на оригинальный слой краски. 27.08.2012 17:38:53, moksifri
У нас передача по наследству от подросшего к мелкому :) Так что, наверняка, будет без зубов :))) Но вот обычный стул нам сейчас никак нельзя. Надо чтобы с подставкой, вот и думаем. 27.08.2012 20:23:34, Бурубу
ЭллиС
Я аналог сейчас заказала детям 9 и 10 лет, вот этот: [ссылка-1] Надоело уже детское катание на "Бюрократах" и изогнутые спины :( 27.08.2012 17:32:47, ЭллиС
Вот, точно, тоже надоело, да и просто уже начинаю опасаться сутулости. 27.08.2012 20:19:30, Бурубу
у нас 2 таких стула на кухне (с детских 7-8 месяцев). Уроки делают за партами, стулья там кетлер. В 11 лет, имхо трип трап не нужен. 27.08.2012 13:31:10, Dragonfly
Мы в наши 11 132см пока ростом, в том-то и дело, что см к 145 может и не нужен, а сейчас либо обычный стул и подставку под ноги, либо вот трип-трэп. Просто подставка меня не устраивает тем, что однозначно будет отпинываться, и сидеть деть будет криво-косо... 27.08.2012 20:16:27, Бурубу
[ссылка-1]
Может, просто подставку?
27.08.2012 13:26:19, Tortillka
Тоже вариант, обдумывали его, но, как написала выше - подставка будет болтаться и отпинываться, скорее всего. А тут - хочешь, не хочешь, а вот она - под ногами. 27.08.2012 20:17:32, Бурубу
Birke
Да не знаю...у меня двое детей, два трип-трапа. Не пользуются - ни сын (10), ни дочка (5). 27.08.2012 11:22:55, Birke
А чем пользуются? У нас обычный стул, компьютерный, катающийся. Вот он нам теперь совершенно не подходит. Сын действительно сидит на нем как попало, изогнувшись, и никак его прямо не посадить. 27.08.2012 11:59:31, Бурубу
Birke
У нас ,в основном, вся активность сосредоточена вокруг обеденного стола. Там учат уроки, рисуют, мастерят, клеят :((, пластилинят !!! (чОрд бы побрал того, кто изобрёл пластилин). Соответственно, сидят при этом на обычных деревянных стульях.

Трип-трапы стоят в детских комнатах, у сына в комнате есть свой письменный стол, за которым он не сделал ещё ни одного урока. Трип-трап использует как вешалку для одежды.
Дочка трип-трап использует как подставку (площадку) для строительства домиков, или усаживает туда кукол.
27.08.2012 12:26:09, Birke
Да, перспективы ясны :) Но у нас сидит за письменным столом обычно все же. Поэтому бечь :) ему будет некуда. Но в плане осанки и полезности для здоровья все так же туманно :) 27.08.2012 13:08:17, Бурубу
Birke
О - он ещё в качестве небольшой стремянки хорош :)) 27.08.2012 12:27:04, Birke
Вот! У нас в точности также, только наш трипп трапп в настоящий момент служит подставкой для горшка с цветком. А уроки и т.п. при наличии двух письменных столов делаются за обеденным столом на веранде. 27.08.2012 17:26:58, moksifri
Хвалят их)
Если что, есть и аналоги подешвеле [ссылка-1]
27.08.2012 10:23:22, Tortillka
Спасибо за наводку, но аналогов боюсь. Про tripp trapp много хорошего слышала, а вот аналоги не так популярны, тут, наверное, лучше переплатить за уверенность, что все действительно будет ок. Хотя аналоги, наверняка, делались один в один как этот стул... но у нас в России же бывает, что и дерево могут использовать с погрешностями или тоньше, и прокрасить хуже и пр. Вес у них тож до 90 кг написано, у оригинала до 200 (не то, чтобы нам надо было б до 200 :), но оригинал, видимо, все же покрепче). 27.08.2012 11:09:55, Бурубу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!