Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

неженственная девочка

Дочке 11 лет. Ужасно ходит - такой мужицкой походочкой вразвалочку. Хотя сама по себе очень красивая, но эта походка все убивает. Люди обращаются к ней "мальчик" даже если она в юбке. За жизнь перепробованы 4 секции танцев (в одной ничего не делали, я сама забрала, из двух турнули, в последней у нее случился конфликт с руководителем, короче, тоже выгнали), карате, фигурное катание. Отовсюду выгоняют. Очень неспортивная, не старается... Единственное, на чем сошлись - бассейн. Особых успехов нет, но ходит с удовольствием, и слава богу. Я понимаю, что делать все равно что то надо, она толстеет, осанка лучше не становится. Тенденция к тому, что будет просто грузной. Стала думать про модельную школу. Чтобы научили ходить,придали уверенности в себе. Но боюсь, что будет то же, что с танцами, только еще и сильно дороже. У кого то был такой опыт? Да, живем в районе Полежаевская-Сокол...
10.08.2012 09:54:36,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люба С.
Подождите.
Мою пробило в 13. Раньше была, чунька-чунькой. Даже причесываться не давалась. Теперь красавишна. Прически крутит, маникюр. За осанкой, походкой смотреть стала
17.08.2012 20:40:49, Люба С.
Хмеля
А у девочки какие интересы? Может ей в активный спорт нужно? Не зная подробностей, могу посоветовать только - убедитесь, что это лично Ваши тараканы и отступите чуток назад. В 11 лет девочке меньше всего нужно слышать от мамы, что она не тянет на Ваши ожидания. При каждой ее попытке красиво причесаться, красиво подобрать наряд - хвалите, восхищайтесь вслух. Это очень подстегивает самооценку, моя просто расцветает и старается еще больше. Кстати у моей тоже осанка так себе, и походка спортивная, я попробовала этот вопрос поднять, результата не было и решила оставить эту тему на попозже. 14.08.2012 20:58:21, Хмеля
Irkok
Молельную школу НЕ СОВЕТУЮ. у меня правда " модальный мальчик", но девочек наблюдаю регулярно и с большим сожалением. Они делятся на "женственных и одаренных" моделей и между ними и их родителями идет страшная конкуренция всегда и во всем и на "отданых в модели" для женственноси и осанки (как вы хотите ). Этим вторым ничего самим не надо, но их мамы..... Бррррр это что то: они готовы растоптать лишь бы из звезду взяли.
К чему я это: модельное дело это труд, и талант. И начинают там 2-3-4 года, в 5-6 уже портфолио толщиной в 5 см. Если вы будите настаивать и ее туда возьмут, ничего кроме комплексов и насмешек девочка увы не получит, не надо ей этого.
13.08.2012 01:52:36, Irkok
Бережкарик
Веселый OFF: Модальный мальчик в молельной школе :) 13.08.2012 17:06:36, Бережкарик
Irkok
да это i-pad, что б его, мастер исправлений :) 13.08.2012 19:14:42, Irkok
если она красивая, то походка не помешает ей привлекать внимание противоположного пола. у нас на работе есть дама - походка - шаги командора, она еще всегда на очень высоких каблуках или платформах. фигура андрогинная - узкий таз, широкие плечи, фитнесом занимается, ни жиринки, живот отсутствует, держится стройной. поэтому шаги командора не мешают ей выглядеть привлекательно. 12.08.2012 01:08:27, ALora
Спасибо) Эндокринолог (пока) явно не нужен, за питанием слежу ой-ой-ой как, перекосы случаются разве на каком-нибудь детском дне рождения (чужом). Так что, пока, судя по всему, нужен только психолог, причем мне))) 11.08.2012 22:45:26, prisca
Natalya d'Etretat
у меня в детстве была ужасная походка и осанка, мама не замечала, а я не парилась, потому что .... ну, мне было не до этого, голова была забита чем то другим, более интересным.
Но в какой то момент "ударили в голову гормоны", захотелось нравится мальчикам, стала искать любые книжки/журналы на тему "как быть красивой" (в мои 17 лет всего, что есть сегодня, не было), находила, следовала вычитанным там советам (в том числе и "смотреть на свое отражение в витринах", "ходить дома с книгой на голове/с зажатым попой пятаком" и т п), и всё наладилось.
А кто из подружек САМ не хотел, то хоть на голову их родители встань - нечего у них не менялось.
Вообщем, на походку забейте, а "полнота" от спорта или модельной школы не пройдет, тут надо пересмотреть "чем и как я ребенка кормлю".
11.08.2012 19:35:51, Natalya d'Etretat
ИМХО, кому что на роду написано. Повзрослеет, если захочет, можете на курсах актерского искусства предложить позаниматься, там учат красиво ходить.
Меня в 1-м классе в числе 3-х девочек из 2-х параллельных "попросили" из готовящегося хоровода снежинок-первоклассниц. И не то, чтобы это сильно расстроило, но на школьную елку пойти тогда не захотела. Потом, когда была ритмика в 6-м, нареканий не было и мальчики в пару сами «вырастали», хотя мальчишек в классе меньше было, чем девочек. Если бы меня попробовали раньше на танцы засовывать, ничего бы хорошего точно не было, кроме ненависти.
В моем окружении на полевом факультете хватало девиц, предпочитающих в брюках прыгать через 2-3 ступени по лестнице... А на высоких каблуках среди ровесниц-студенток тоже никого не припомню. Но симпатиям наших парней это ничуть не мешало. Мои коллеги мужского пола с юмором и неодобрительно про высокие каблуки рассказывали. Наверное, там, где учатся будущие дипломаты, публика иная.
Относительно грузности и полноты - «бачили очі що купували»: чего не хотите повторить в ребенке, не надо выбирать в родственниках. Либо, раз выбрали, не третировать девочку и не накручивать себя. Вырастила свекровь сына, который глянулся Вам, и дочь в свое время справится.
Тут советуют: «Если толстеет, то пересмотрите подходы к питанию всей семьи и проконсультируйтесь у эндокринолога». Теоретически правильно, но стоит ли «овчинка выделки»? (в смысле очередной нервотрепка, если природа свое берет).
У меня мама было «тростинкой» до климакса, а потом очень сильно пополнела, а бабушка, наоборот, была высокой, широкоплечей в 40 лет, но стала усыхать в старости. Ели все с одного стола.
Моя однокурсница при широких костях пыталась худеть до обмороков, пока не вычитала, что при её комплекции проще снижение гемоглобина получить, чем желанную фигуру.
А другая знакомая, «с гулянием» щитовидки была полноватой в 17 лет, а потом, на некоторой гиперфункции, стала худой. Обращалась к эндокринологам, те гнали, поскольку как есть – граница нормы, а «лечением» ситуация запросто сбивалась в болезнь, говорили: «Чем здесь сидеть, идите и съешьте что-нибудь».
Мужская походка у дам и быстрая реакция бывает при некотором избытке мужских гормонов, но это тоже «запросто» не лечится, генетическое, «донашивают». В случае спортсменок-призеров проверяют генотип: увидели игрек-хромосому – снимают с соревнований, нет – признают нормальной и имеющей право выступать за женскую команду (хотя куда они, гормоны-то делись?).
11.08.2012 03:15:08, Конек
Василиса из сказки
Ой, тут при таком выборе мужа так с генами прогадать можно))). Мне вот от папы не достались отличные мозги и красивый лоб, зато достались проблемы со спиной и такая "качественная" нижняя челюсть)). Фигура при этом - в материнскую родню, а волосы - в отцовскую неблизкую какую-то (но это хорошо). А могли бы гены и по-другому перемешаться, идеальных нет. 11.08.2012 08:22:37, Василиса из сказки
Моей 20, а я все жду, когда же она женственной станет:) она совсем другая, вот прям совсем-пресовсем:))
Психолог мне сказал, что это не ее проблема, а моя, это я ее не принимаю такой, какая она есть... Ну трудно мне принять не женственность, даже грубоватость дочки. Это касается и движений, и манеры одеваться, и общения. А вы говорите... У меня прям руки опускаются, то есть они опустились в 18 лет и больше не могут ничего сделать.
Одна надежда у меня есть - любоффф, вот она чудеса творит. А я только могу ждать:)))
11.08.2012 00:32:44, Амрита
А может вам вместе походить в фитнес или просто покататься вместе на роликах? Может не стоит подталкивать ее к тому, что у нее в корне не получается, представляете какие девочки будут в модельной школе? на их фоне самооценка вашей девочки упадет очень низко. 10.08.2012 23:37:48, Konst
Кабриолетта
а невропатолог, ортопед и хирург что-нить говорят на эту тему? Вообще с наших походок можно легко диагнозы ставить.
У меня такая прынцесса :))) Пока ездили по клиникам - прям как в зеркало с походками нагляделись.
У моей плечи вверх задираются.
10.08.2012 16:50:07, Кабриолетта
=СветА™=
я бы не выбирала такогому ребенку хореографии и модельные школы.Мне кажется ходить неуклюже полезнее для психики,чем быть худшей на фоне. 10.08.2012 14:10:05, =СветА™=
ППКС! 11.08.2012 02:20:27, Конек
Вы наверное правы. Надо мне свою голову перестраивать. 10.08.2012 14:59:06, prisca
=СветА™=
да.на самом деле принять ребенка,который отличается от вас,очень сложно.особенно,если это ребенок-девочка. :-(
Я это немного знаю по себе.Принятие моей старшей дочери такой,какая она получилась,далось мне тоже с некоторым трудом.
Т.е я тоже получила ребенка,который не похож на меня ни по одному параметру.Я небольшого роста,она очнеь высокая.Всегда и везде самая высокая.Я-ловкая,она-некоординированная.Я-такая,она-другая.И с взрослением различия все больше и больше были заметны.И мне потребовалась серьезная работа над собой и принятием того,что есть.
В итоге дочь оказалась не только не такая,как я, а много лучше.:-) И осозналось это в ее лет 17-18,когда вырос законченный человек. И рост стал плюсом и некоординировнаность не значима.
А я ведь тоже рвалась-танцы,балетная школа.Все,где она была хуже всех.И зачем?

Поищите у ребенка то, в чем она может быть успешна.Тем более у нее есть плавание.Ребенок должен быть свой среди своих, а не гадкий утенок.даже елси потом он получился лебедем,все ранво ощущение своей неуспешности преодолевается очнеь долго.
А от матери нужно только безусловное принятие и восхищение, а не критика и желание передалать.
ну мне так кажется.:-)
Удачи вашей девочке.:-)
10.08.2012 15:55:20, =СветА™=
+100000 миллион 11.08.2012 18:50:39, mara
+ много 11.08.2012 02:21:24, Конек
Если толстеет, то пересмотрите подходы к питанию всей семьи и проконсультируйтесь у эндокринолога.
С модельной школой тоже может не получиться - во-первых у девочки отторжение вашей идеи повысить ее женственность, во-вторых если она туда придет НЕМОДЕЛЬНОЙ внешности, то какая-нибудь "язва" может пошутить и девочка замкнется в своем упорстве ходить и выглядеть так, как ей нравится. Еще важен педагог - видимо в бассейне тренер хороший, вот на нем и остановитесь.
10.08.2012 12:53:28, starka
Birke
У меня :) , в моём детстве. Я "мальчишкой" оставалась лет до 15. Потом как отрезало.
Походка изменится , когда а) ей серьёзно понравится Один Мальчик и б)начнёт носить каблуки :))
10.08.2012 12:37:29, Birke
неа, каблуки как раз могут еще усугубить 12.08.2012 01:10:17, ALora
Земляничный дождик
Ой, моей 11, балетом занимается 4 года, всё супер. Но видели бы Вы, какой матросской походкой она вышла на классном концерте по скрипке! Захочет - может, но ведь не хочет. И повадки, и позы мальчишеские. Я молчу про юбки. Собирала сейчас на отдых, еле заставила ОДИН сарафанчик взять. 10.08.2012 11:19:50, Земляничный дождик
Так вся беда в походке? Подождите, перерастет. Мне тоже в 11 лет нравилось ходить вразвалочку, да еще и в кедах ( за 2 рубля, тогда других не было). А через пару лет - танкеточки - и порядок. Дочь вообще с детства сильно косолапила. Спортом никто из нас ни дня не занимался. Ничего, лет с 13 - обычные нормальные женские походки - ни развалочек, ни косолапости. Дочь меньше 10 см каблук не признает (при своем росте 170 с хвостиком). 10.08.2012 10:32:56, hanhi
Спасибо за поддержку) 10.08.2012 11:48:22, prisca
Василиса из сказки
Вы сама - женственная? Это важно. Моя мама от моей неженственности и угловатости в обморок падала, особенно в подростковом возрасте. Танцы не помогли особо, хотя двигаться научили, правда, я была спортивной и везде носилась.
После рождения первого ребенка - откуда что взялось... Правда, фигура у меня из "модельной" превратилась в "фигуристую", но женственность откуда-то по стопам мамы и бабушки проявилась сама, уже ощутимо после 20. Причем в душе я все та же худющая девчонка-сорванец с торчащими и нередко разбитыми коленками и таки "походкой вразвалочку". Иногда подхожу к зеркалу, вижу свои жесты и движения и думаю: "Это не я"))).
10.08.2012 10:14:32, Василиса из сказки
Мы с ней очень разные. Как будто не мой ребенок)) У меня конституция- "девочкина", , двое детей совершенно не изменили. Дочка пошла в "папину" породу, там свекровь именно грузная. Я вот этого очень боюсь. Мне кстати кажется, что у нее физиологические задатки для того, чтобы быть женственной. Я всегда была угловатой худышкой, а у нее явно намечаются женственные мягкие формы. Тут как бы в Кустодиева не свалиться... Но как же обидно, красивая девчонка, а идет как матрос по палубе... 10.08.2012 11:47:02, prisca
Василиса из сказки
Мы с ней очень разные. Как будто не мой ребенок)) (с) Вы прямо как моя мама.)))
Ничего, с возрастом (при всей разнице характеров и фигур) физиология свое взяла. В чем-то даже к сожалению, я бы объем снизу убавила на пару размерчиков-то)).
10.08.2012 12:04:17, Василиса из сказки

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!