Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

проблемы со зрением

девочки, если кто-то лечил у ребенка падающее зрение, посмотрите по ссылке, поделитесь опытом, пожалуйста.
спасибо заранее!
06.08.2012 14:13:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рассмотрите, как вариант, ночные линзы, это новое направление в России, ему не больше 10 лет. Если верить опубликованным данным, это неплохая замена очкам.
В Москве этим занимаются в Доктор Линз и где-то в ин-те Гемгольца.
13.08.2012 23:07:45, Птичка-невеличка
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Там такая побочка, ребенку не стоит. 14.08.2012 13:58:31, ДраКошка
Какая именно? Откуда инфа? Поделитесь, плз, можно на подник. 20.08.2012 01:35:08, Птичка-невеличка
Люба С.
А напиши мне плиз про побочку? Искала информацию - не нашла. Знаю тех кто года три пользуется - без проблем. 17.08.2012 20:49:06, Люба С.
Ты знаешь, погуглила - сплошная реклама. Но у меня муж очень близорукий - обрадовался, когда услышал, а офтальмолог сказал, чтобы ни в коем случае. Хотя у мужа все без осложнений в принципе. 18.08.2012 10:10:28, ДраКошка
У меня было такое зрение в 9 или 10 лет. Через два года прошло. Очки носила, лечения никакого не было. 12.08.2012 13:30:55, ДраКошка
У моего сына в 8 лет начало портиться, наследственное, увы.
Я как человек без проблем с глазами очень болезненно это переживаю. Вот уже полтора года в режиме нон-стоп мы занимаемся его глазами. Витамины, рыбий жир, капли, аппараты, физио, иголки, массаж.. Минимум компьютера, телевизора в доме нет, на сотовом игрушек нет.... Падает все равно. За последние 12 месяцев упало на 0,5 диоптрии. Все врачи в один голос говорят, что остановить не удастся, падать будет все равно и единицы уже не будет, но можно замедлить. Иглорефлексотерапевт, которая им занимается и которой я доверяю, говорит, что глазами надо заниматься обязательно, руки не опускать.
У папы ребенка начало падать тоже в 8 лет, заметили когда ему было 11 и было уже -3, остановилось на -4,5 и так и осталось всю жизнь. Но врачи говорят, что это опять же не гарантия, что у ребенка на -4,5 остановится, моежт и дальше падать(((.
06.08.2012 19:26:13, Lynx
Кинула вопрос на подник 06.08.2012 22:20:27, Шоша
Мурзя
Не порадую. Восстановить не удастся. Можно только замедлить падение.
У сына тоже лет в 9 оказалось -1. У нас плохая наследственность, так что вполне ожидаемо. Года 3 регулярно (раза 3 в год) занимался на аппаратах, ограничили телек, витамины. Толку мало. Медленное падение продолжается. Уже год как плюнули на ограничения. Смотрит ДВД и пользуется компом когда есть время, а не по рекомендации врачей, т.е. и по несколько часов в день. И за этот год всего на 0,5 диоптрии упало. Т.е. я и раньше сомневалась в прямой связи этих явлений, а теперь тем более. Вот в конце месяца снова пойдем проверять, думаю, что существенных изменений не произошло (либо то же самое, либо еще 0,25-0,5 потерял).
Лечились и проверялись поначалу в клинике Эксимер. А потом перешли в клинику Коновалова. В обеих обслуживание хорошее. Но вторая нравится больше, там как-то человечнее. В Эксимере слишком "поточно".
06.08.2012 19:26:02, Мурзя
Земляничный дождик
Про отсутствие связи соглашусь. У моего падало при полном отсутствии компьютера и телевизора и нелюбви к чтению. 07.08.2012 15:32:18, Земляничный дождик
Чего это не удастся-то?
18 исполнится, сделает суперлазек и будет у него 100% зрение!
Это я ВАм как бывший очкарик-слепыш, 4 года уже как прооперированный))))
07.08.2012 00:54:46, RitaK
Мурзя
Это он уже пусть сам решает. А до 18 - не удастся. 07.08.2012 17:25:18, Мурзя
ШаНуар
Как потомственный очкарик с 10 летнего возраста поддержу уже высказавшихся,вылечить не удастся.Можно остановить и постоянно сдерживать рост.В моем случае остановило падение зрения постоянное ношение очков.Хотя сейчас "модно" у окулистов утверждать,что это наоборот ухудшает ситуацию.У меня с 4 по 10 класс зрение упало с -0,5 и -1 до -2,5 и -4.Хотя и гимнастику делала и витамины и телевизора особенно не было,а компьютера не было вообще.Поступила в институт,там меня никто не знал без очков,пришла 1 сентября в очках,так и стала ходить,вот уже 20 лет зрение на том же уровне.У матушки моей такая же ситуация,только зрение у нее упало к 10 классу,надела очки,на тех же диоптриях осталась до сих пор-72 года.У дочери тоже в 10 лет упало зрение.Очки не носит постоянно,но очень часто забывает снять после телевизора и так и ходит.Я ,честно говоря,и не настаиваю,исходя из своего опыта.За 2 года вроде не упало больше,но компьютер активно начался только в этом году.На аппараты ходим раз в год.Вот осенью проверим,если выяснится ,что упало ,будет носить постоянно.В классе,кстати,на 24 человека как минимум у половины зрение уже плохое,на доску смотрят в очках,и один мальчик носит постоянно. 06.08.2012 16:08:19, ШаНуар
У меня близорукость.Когда начало портиться зрение в школе-классе в 4-5 кстати.То врач помню спрашивал маму-есть ли еще в семье и какие диоптрии.Поскольку у нас и мам и папа)) с этим самым-было сказано,"все понятно)))".Выписали очки,дали упражнения для занятий.Ну и диоптрии у меня всю жизнь держатся на уровне родителей-3.5 где-то.Так со школы и держатся.Сейчас у нас в семье только у меня зрение плохое.Вероятность что будут проблемы детские думаю 50%))). И раз уж будут-то будут они,никуда не денутся. 06.08.2012 15:22:11, Линдaaa
нет, не знаю случаев чтоб вылечили. Начали тож с -1 в 4 классе. Сейчас 12 лет, -2,5. Аппараты, гимнастика, коррекционные очки, витамины, гомеопатия, обычные очки, жизнь без тв. Без толку.
Мне почти 40, а зрение единица. 20 лет за компом в активном режиме. Так что только сдерживать темп падения , а взрослому операция или очки-линзы, если не сильный минус. Для справки - в нашем классе очки у 13 чел из 28. И пара-тройка носит линзы
06.08.2012 15:11:26, Страстоцвет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!