Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже хочу спросить мнения опытных в

Тоже хочу спросить мнения опытных в отношении расселения деток по комнатам. В виду увеличения семейства нашего в ближайшем будущем на 1 человечка, планируем менять квартиру. Когда дочурка родится, старшему сыну будет 11 лет, средней доче 3 года. Планировали делать три детские комнаты соответственно. Обсуждение ниже про двухярусные кровати навело меня на мысль, что двум дочкам (три года разницы в возрасте получается) можно сделать 1 общую комнату, не с точки зрения экономии площади, а с точки зрения того, что им там будет вместе веселее и комфортнее. Вот сижу и думаю, а так ли это? Поделитесь, пожалуйста, мыслями по этому поводу!
28.06.2012 19:12:31,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо всем за ответы! Вариант общая спальная, отдельно общая игровая для девочек и отдельно комната сыну - кажется мне самым подходящим. Потом если что, можно будет из этого набора сделать всем по отдельной комнате. Вариант отдельные спальни всем и общая гостиная для игр - идеал, который буду активно визуализировать :), может, оно и выгорит! 03.07.2012 14:03:17, Бурубу
ИМХО, либо отдельные комнаты + общая игровая или гостиная, в которой дети смогут резвиться, либо младших объединять. Либо и то, и другое.
У моих детей примерно такая разница - 11 лет и 3 года. Старшей необходимо отдельное пространство, с малышами она не играет, параллельные миры. Младшим - место для общих игр, большой потребности в личном пространстве пока нет. Но у моих у всех по отдельной комнате, при этом средний и младший обычно тусуются в общей гостиной - она у нас совмещена с кухней.
03.07.2012 13:41:59, ЛюбимицаКлаппа
У нас двое деток, но у каждого будет своя комната. ПОка у дочки своя а малыш с нами, но он мелкий, ему 3 месяца только. А через год он переедет в свою комнату, все таки детки разные, дочь взрослая- ей почти 11 лет, а у малыша свои игрухи детские, так что они будут каждый в своем "мирке". А играть вместе можно в гостиной. 30.06.2012 20:18:13, Глафира Андреевна
krot-kat
По работе бываю в разных квартирах. Понравились два варианта:
1. Проходная детская (игровая), а за ней спальня для двух девочек.
2. Две детскик (дети разного возраста), а между ними общая детская комната (детская гостинная). Но это была большая квартира
29.06.2012 17:26:38, krot-kat
Irkok
если есть финансовая и техническая возможность, всем разные комнаты.
Это всегда удобно с разным графиком, болезнями, занятиями.
а веселиться они могут на нейтральной территории или в любой из своих комнат.
29.06.2012 15:10:52, Irkok
Ирулевна
+2 03.07.2012 00:03:55, Ирулевна
Ежик
+1 02.07.2012 21:48:10, Ежик
любопытная Анна
Моя младшая очень хочет отдельную комнату, да и старшая тоже. Хотя они спать ложатся в одно время, и телевизор у нас не в спальне, а в гостиной. И живут относительно дружно, ттт. Относительно, т.е. то обнимаются, то дерутся. :) Но у нас нет возможности сделать им по отдельной комнате.

А мы с моим братом (на 10 лет младше меня) прекрасно жили в одной комнате до моих 18 лет, хотя думаю нам бы и в разных было бы неплохо.
29.06.2012 14:28:23, любопытная Анна
Знаете,мы с сесрой вообще двойняшки,нам уже за 40,до сих пор не разлей вода,работаем вместе,живем ,конечно,каждая со своей семьей,но после работы еще можем вечерком часа полтора по телефону поговорить ))). И всегда были очень дружны и весело нам было вместе..НО ! Я-жаворонок,она-сова..И когда она начинала часов в одиннадцать вечера (а мне уже надо было спать) в нашей общей комнате включать телевизор (тихо-тихо на ее взгляд) или разговаривать по телефону (тоже очень тихо ) или просто читать с включенным ночником (который меня раздражал )..в общем,мне хотелось ее убить.. Утром все было наоборот-она дрыхнет.а я уже шарахаюсь по комнате.. Короче, я за отдельное помещение каждому ребенку,и слава богу у вас есть такая возможность ! 29.06.2012 12:11:07, ПУХА
Cat-S
Сломав уже свою голову со своей перестановкой, могу посоветовать только, чтобы мебель была модульная и +- в одном стиле во всей квартире. Тогда у Вас будет простор для разных решений - перемещений шкафов и кроватей из комнаты в комнату и т.д. 29.06.2012 07:43:13, Cat-S
Birke
"им там будет вместе веселее и комфортнее" это если так. А если нет ?

Я бы делала всем отдельные комнаты.
28.06.2012 23:55:48, Birke
Filia
Моим было очень весело вместе (разница 2,5 года), что, после разнополости уже подросших детей, стало главной причиной расселения. Вечером засыпали только часам к 12, болтали и хихикали, утром в школу поднять было невозможно. 29.06.2012 11:27:03, Filia
Natalya d'Etretat
можно, но не сразу - младенцы же по нoчам часто просыпаются/плачут. 28.06.2012 21:25:59, Natalya d'Etretat
Младенца в нашу спальню, пока просыпается и плачет, это да. Просто надо уже сейчас планировать комнаты (хотя бы их кол-во и назначение), чтобы через годик уже ничего принципиально не переделывать, вот и задумалась. 28.06.2012 21:48:53, Бурубу
Natalya d'Etretat
однополые детки с разницей всего в 3 года - конечно, можно вместе. Но вообще как повезет, мне встречались и примеры, где сестренки "не разлей вода" и даже в подростковом возрасте не хотят по разным комнатам разьезжаться, хотя есть куда, и есть примеры, где старшая с 3х лет из за одной сломаной игрушки истерит "не хочу подпускать младшую к моим вещам" 28.06.2012 22:38:55, Natalya d'Etretat
У меня у девочек разница 3 года, живут в одной комнате. Для нас это не очень удобно.
разный режим, старшая ложится позже (а если младшая спит в саду, то тогда она будет позже ложиться), когда младшая легла, старшей приходится сидеть в другом углу квартиры. Часто она в это время делает уроки, при наличии в своей комнате письменного стола - уроки делает на кухонном (в комнате же спит младшая)
в случае болезни приходится больного ребенка забирать к себе в кровать, потому что ходить туда-сюда ночью, включать свет, проверять температуру - это мешать здоровому высыпаться, а если с утра в школу?
если один ребенок с утра остается дома, утром ему не выспаться - другой собирается в школу....
28.06.2012 20:56:49, Dragonfly
Ну вот Вы мои сомнения подтверждаете, буду думать дальше, спасибо, что поделились! 28.06.2012 21:24:52, Бурубу
=СветА™=
мне больше нравится вариант общей спальни и общей игровой,чем вариант каждому по комнате. 28.06.2012 20:07:22, =СветА™=
Общая спальня для дочек и отдельно для сына? И ту комнату, что планировали третьей детской, сделать общей игровой? Вообще интересный вариант, не думала о таком, сын как раз просит игровую отдельно от детской (ну сейчас потому что все дочины игрухи по его комнате разбросаны всегда). В игровой и диван можно будет поставить на случай болезни и отселения старшенькой. В общем, вариант этот мне нравится, спасибо! 28.06.2012 21:24:05, Бурубу
Elen
Мальчик-подросток 12 лет и 2 девчушки-урагана 4 и 1 год в одной спальне??? Они даже спать ложаться и встают в разное время, не копая дальше - вещи, интересы, гормоны и пр. 28.06.2012 20:38:19, Elen
=СветА™=
почему мальчик подросток? там на три ребенка три комнаты.Для подростка свою, а для младших-спальню и игровую.
Кому тишину,почитать-спальню.Играть,бардак и игрушки-игровая.
Это самый удачный расклад,как мне кажется.Детям,играющим вместе не нужды свои комнаты достаточно долго.
Да и вообще свотя комната хороша в мечтах,как я поняла.:) в реалиях дети ,да и взрослые,предпочитают быть вместе и просто иметь место для уединенных занятий.
29.06.2012 02:05:18, =СветА™=
+1 Даже старшая девочка еще маленькая, чтобы спать одной в комнате. 29.06.2012 09:38:55, starka
Irkok
да ладно, многие с рождения спят отдельно в другой комнате, у меня старшй с 1го дня живет отдельно. 29.06.2012 15:13:13, Irkok
=СветА™=
ну по разному спят,кому как удобно.Что не мешает сделать спальню и игровую отдельно вместо комнаты каждому. 01.07.2012 13:05:13, =СветА™=
Birke
О ! А я думала, я одна такое ехидно :)) 29.06.2012 16:55:26, Birke
Она сейчас с нами в комнате спит... но вот как раз к рождению младшей планировала ее укладывать уже отдельно, ей 3 будет (просыпаться будет и к нам бегать, это понятно тоже, но пусть) Думаете, в 3 тоже рано одной в комнате спать? С сыном таких вопросов не стояло :) - возможности были другие :) 29.06.2012 11:30:55, Бурубу
Birke
Мои с рождения спят каждый в своей комнате. Никогда и ни в каком возрасте с нами не спали. 29.06.2012 12:42:37, Birke
Вопрос про комнаты для детей 28.06.2012 19:14:08, Бурубу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!