Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Девочка и спорт

Какой двигательной активностью занимаются ваши неспортивные тематические девочки?
Я поняла,что этот возраст вообще для физических нагрузок провальный.
Не знаю,как в других городах и округах,но но в Зеленоградском именно так.

В бассейне нет оздоровительного плавания для этого возраста.Или семейное или спортивное.Спортивное-понятно, а семейное- вечерняя каша из людей,не предполагающая собственно плавания-.Так,помокнуть..

В фитнес клубах нет программ.Только детские или взрослые.Походила на черлидинг-была там по верхней планке возраста.Бросила.

Танцы достаточно специфические для неспортивных начинающих.Походила на хип-хоп.Ну не то.

Бадминтон как развлечение устроен в крайне неудобное время.Типа 8 утра в воскресенье.Удобное время занято перспективными детьми.

Т.е организовать регулярные занятия полезной физической нагрузкой неспортивного ребенка,да еще в удобное время очнеь сложно или невозможно.

В прошлом году нашла-таки гимнастику для подростков.Все прекрасно.Но в следующем году ее не будет и у меня заранее паника....Школа+4 дня в неделю многочасовая художка-три физкультуры не компенсируют сидение.А обеспечить в семейном режиме занятия я в учебное и рабочее время не могу.

Расскажите кто и чем занимается.может. я что-то упустила..
26.06.2012 10:20:10,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Студия классического танца в местном ДК, занимается с 6 лет,(сейчас 11) хореография у станка 40 мин,гимнастика, растяжки + танцы, выходит примерно 1,5 ч 3 раза в неделю.Перед выступлениями-доп.репетиции.Начинали заниматься с целью укрепления спины,а сейчас-любимое дело, лучшие подружки, поездки в другие города на конкурсы. Каждый год приходят новенькие девочки, и нашего возраста тоже. Поездки по желанию, можно просто заниматься, у нас так подружка ходит. 28.06.2012 00:23:37, Marge
krot-kat
Я в своем подростковом возрасте на танцы В МИЭТ ездила, там была простая хореография,народные танцы. (все не сложно, рассчитано на студентов). Сама там не училась. Потом В дк (около падающей гостиницы) ходила на бальные танцы, там всех желающих брали, любого возраста 27.06.2012 21:43:13, krot-kat
Большой теннис. У сына в группу много девочек ходит. И многие именно начинающие. Спорт чудесный, играть можно до старости, совершенствоваться - всю жизнь:) 27.06.2012 17:05:12, ВиОла
Бриджит Джонс
а он у вас дополнительно как-то спину, живот, боковые мышцы укрепляет? Занимается спец. упражнениями? 27.06.2012 19:29:20, Бриджит Джонс
Elen
С боковыми мышцами 100% все хорошо)). Это не профессиональный спорт, а любымый миф хирургов о вредности тенниса любительского - это миф людей которые и на тренировках никогда не были, хороший тренер нагружает и левую, и правую руку, как и остальные мышцы. 27.06.2012 20:22:21, Elen
Бриджит Джонс
вообще-то это не миф хирургов, я читала интервью с тренером, внизу самом она говорит про это. Это не праздное любопытство, у меня дочь тоже занимается и нам наш тренер тоже говорил, что важно не просто на корте играть, но и качать пресс, прыгать на скакалке и многое др.

[ссылка-1]
28.06.2012 11:04:34, Бриджит Джонс
Elen
ОФП важно в любом виде спорта, даже бальникам это необходимо, кто спорит.
Но интервью... непрофессиональные занятия спортом, рекомендуемые хирургами-ортопедами, например, это 3 раза в неделю примерно по 2 часа на занятие. В приведенном Вами интервью речь идет о профессиональном уровне:
"В 9 лет правильно тренироваться пять раз в неделю, а в 10 лет – шесть раз. Если получается меньше, скажем, на одну тренировку, то надо дополнять теннис другими видами спорта. Желательно еще немножечко, хотя бы минут сорок, постучать об стенку. Это можно делать даже в школе".
Да и постучать минут 40 об стенку мячиком в школе..))), сразу вспоминаю тренера по теннису дочери - на вопрос когда же детям делать уроки и пр., отвечал: "А зачем тебе школа? Ракеткой заработаешь!"
28.06.2012 11:56:46, Elen
ОльгаР.
В 5-й пойдет. С 4-х дет по 3-й класс включительно - был бассейн, 1-2 р/нед. В прошлом году забросили, ибо некогда, ездить туда час. Остались только совр. танцы 2 р/нед. Все нра, кроме попсовой музыки - не любит :) В след. году будет гимназия и музыкалка (и то и другое первый год). Думаю или на танцах настоять или фитбол еще есть у нас - оч. нра., но как-то по времени плохо складывалось.
Сейчас вот на базе лошадиной 2 недели - просит конюшню... Очень энергозатратный спорт - похудела на пару кг, мышцы болят.
М.б. кто-нить посоветует конюшню в ЗАО (Минское шоссе и чтоб без машины возможно было добраться)??
27.06.2012 16:38:47, ОльгаР.
Полевка
А в школе секций нет никаких? У нас есть волейбол и настольный теннис, например. Может в соседних школах есть группы? 27.06.2012 14:04:12, Полевка
Ирина с работы
Про Зеленоград не скажу, но вот что у моей дочки в Москве.
1) бассейн при Планете Фитнес (бассейн Труд) - детей пускают только с персональным тренером, в часы работы бассейна для клуба. Можно вовсе без родителей (но кто-то должен быть ченом клуба), но обычно я плаваю в это времяя на другой дорожке.
2) Теннис. Опять-таки в Москве есть оздоровительные группы, для разных возрастов, в разное время.
3) ездит верхом по воскресеньям.
27.06.2012 13:14:13, Ирина с работы
ШаНуар
Вклинюсь.Тоже интересует.А где она верхом ездит,если не секрет? 27.06.2012 14:30:54, ШаНуар
Ирина с работы
В Битце. 27.06.2012 14:53:33, Ирина с работы
лошади, баскетбол - школьная команда, лапта - школьная команда. 27.06.2012 11:58:08, mara
Велена
я тоже сейчас озадачилась этим вопросом. Лиза год назад бросила плавание - спортшкола = слишком сильные нагрузки, а у нее с сердцем проблемы. Пока еще занимается бальными танцами, но вряд ли будет ходить в следующем году - мальчики в этом возрасте массово бросают танцы, а без партнера там делать нечего. Остается 3 физ-ры и 2 хореографии. Для нее этого мало. Ребенок просится в театральную студию, ищу такую, чтоб двигаться учили. 27.06.2012 08:21:21, Велена
Аналогично.
2 года Женька отзанималась плаванием, ей наскучило. Чем заменить - пока непонятно.
Туризм, который Женье понравился бы ей противопоказан из-за скалолазания и опасностти травмировать пальцы.
Будет пробовать хип-хоп.
Но у нее еще есть ограничения по здоровью и многие виды спорта отпадают из-за рук - баскетбол, волейбол - все отпадаетиз-за травматичности.
26.06.2012 23:04:59, Иртим
Моя старшая занимается плаваньем. Я бы хотела на синхронное ее перевести куда-то, но у нас нет такого поблизости вообще. А сама она еще очень хочет теннис, но пока не сложилось у нас. Может на след. год получится.

А футбол/баскетбол/волейбол/фигурное катание Вам не подходит тоже?
26.06.2012 19:57:27, Elphaba
Лягушка
Думаем со следующего года про спортивное ориентирование. 26.06.2012 18:16:16, Лягушка
Кабриолетта
моя ходила на скалолазанье, но я забрала из секции, т.к. начались поездки в горы, а это не для моих нервов. А в пределах городского скалодрома с тренерами оч. даже хороший, симметричный, дружеский и общительный спорт.

Но мое личное мнение, что после 10-11 лет девочкам обязательно нужно посещать какие-нибудь танцы. Будь то боди-балет с нуля, r`n`b или латина. Особенно когда много с книжками время проводят девочки, осанка во время танцев идет на поправку. Ну и настроение ))
26.06.2012 15:44:30, Кабриолетта
Земляничный дождик
В таком возрасте, наверное, надо ещё игровые виды спорта: теннис, бадминтон, волейбол. Или да, танцы.
Моя ходит в балетную школу и на пинг-понг. Хорошо, что там тренер гуманная, не заставляет "по полной программе" ходить, получается 1-2 раза в неделю.

В 8 утра никак не катит? Может, начать бадминтон, а потом втянется, найдётся время поудобнее. Хороший спорт, особенно когда не до фанатизма.
26.06.2012 15:29:12, Земляничный дождик
ЛЯLУШКА
Фехтование. У меня дочь ушла туда из проф. спорта. Но можно и с нуля начать. 26.06.2012 14:39:28, ЛЯLУШКА
На конный спорт моя ходила. 26.06.2012 13:46:34, отвечаем
LMila
Моя старшая занимается баскетболом, у нас в Красногорске школа олимпийского резерва баскетбольная, до этого были спортивные танцы. 26.06.2012 12:31:50, LMila
Cherry jam
Стрельбу посмотрите. Стендовая, лук, арбалет. Достаточно интересно и берут в любом возрасте, никогда не поздно.
Я свою девочку пытаюсь уговорить из профессионального синхронного плавания через годик на стрельбу перейти)))
Керлинг в Зеленограде есть, тоже достаточно интересный спорт.
26.06.2012 11:54:10, Cherry jam
=СветА™=
да,вот керлинг я тоже думала.Далековато от нас,правда.Не могу решить стоит ли того.Да и секция там спортивная.Т.е не два раза в неделю, а больше.С художкой не потянем,думаю. 26.06.2012 13:17:33, =СветА™=
Cherry jam
А вы сходите туда, посмотрите-поговорите. Как правило практически везде можно договориться на платные посещения по удобному вам графику. Часто бывают так называемые "группы здоровья", состоящие как раз из таких деток, которые не хотят серьезно заниматься. Если есть желание, то договориться почти всегда можно))))) Это я как мама профессиональной)))))спортсмен­ки точно знаю. 26.06.2012 14:03:32, Cherry jam
А какая польза от стрельбы? В минусах - вред для слуха. 26.06.2012 11:57:13, Ната Ф.
Cherry jam
В любом спорте одни минусы))) Да и стреляют в наушниках)))
А вообще - выдержка, концентрация,да и офп там точно есть.
26.06.2012 11:59:30, Cherry jam
Думаю, что наушники не защищают полностью.
Про плюсы поняла
26.06.2012 12:43:12, Ната Ф.
Cherry jam
Ну можно не на стендовую, а на лук или арбалет. Там точно тихо)))) да и тренировки бывают на свежем воздухе. И офп у них есть. Если любительским спортом заниматься, то минусов и нет почти ни у какого спорта. 26.06.2012 14:00:33, Cherry jam
Концентрация внимания в плюсах. 26.06.2012 11:58:48, Hehe
экс-Пенелопа
Йога. У нас группы с 7 до 11 и потом с 11 до 14. Моей 10, но ее быстро перевели в более старшую группу 26.06.2012 11:49:53, экс-Пенелопа
=СветА™=
я очень хотела йогу.Но у нас или детская-бэби йога.Или взрослая,где нет подростков.Т.е берут,но вряд ли ребенку будет комфортно с тетками старшего возраста.
Возраст провальный у нас и для йоги тоже.:-(
И боюсь нарваться не на спортивную, а на идейную.:-)
26.06.2012 13:19:34, =СветА™=
экс-Пенелопа
Моя ходит в довольно идейную:)
но там моги не засоряют (скажем так:)
Моей очень как раз подходит отсутствие соревновательности и принуждения в йоге. Не "делай", а "попробуй", "попробуй, когда будешь готов"... и очень быстро возникает желание попробовать:)
26.06.2012 15:14:52, экс-Пенелопа
Карате занимается 3 раза в неделю.До этого было таэквандо и танцы. С Сентября думаю плюс к карте посмотрю еще и танцы.какие-нибудь для подростков. В таком возрасте думаю надо делать то чем уже занимался,так проще. И потом-раазве в 13 лет нельзя ходить на взрослые программы в фитнесклубы.Мне кажется)) те же танцы -вполне можно со взрослыми. 26.06.2012 11:46:10, Hehe
=СветА™=
Можно.Но одной-некомфортно совершенно.Хотелось бы со сверстниками. 26.06.2012 13:20:10, =СветА™=
Cat-S
Не очень поняла про специфические танцы. Классическую хореографию попробуйте, обычно такой кружок называется "танцы". У нас берут даже начинающих, потому что танцы такая область, что при способностях начинающие легко догоняют и перегоняют тех, кто годами ходит. 26.06.2012 11:25:58, Cat-S
=СветА™=
искала,да.Именно банальные танцы.Хореографию.
Так это или малышовый досуг или взрослый.
Подростковые направления-клубные танцы(не могу запомнить всех названия :-)) и хип хоп все же определенная субкультура,которая моей личной девочке не близка.

А танцы она очнеь хотела.Не нашли.:-(
26.06.2012 13:21:50, =СветА™=
Лекая атлетика еще подходит для этого возраста. Но это скучновато. Для своей неспортивной (будет 10) пока присмотрела спортивное ориентирование :-). Масса плюсов в этом спорте, не сильно загрузочный, минусов вроде не вижу.
Может, еще уговорю на настольный теннис в школе (по идее для зрения хорошо). Больше никуда и не возьмут :-( (а, у нас есть еще фигурное катание любительское, пару раз в неделю, может срастется).
26.06.2012 11:18:00, Ната Ф.
=СветА™=
и легкая атлетика бы подошла.В нормальной-то компании.Да что угодно.

Но начинать в этом возрасте вообще непросто.Т.е у нее близкие подруги-танцы с раннего возраста и продолжают.Т.е нам не мветит.И карате с достижениями(моей нельзя.)

Прчием,учитывая слабую спину(была травма позвоночника от прыжков на батуте),выской рост,малый вес и астеничное сложение-вообще непонятно куда пихать.

Нашла вот гимнастику по типу фитнеса-коврики,мячи,ремни,растяжки.Приятный тререр,хорошая компания-была счастлива.Но лавочку прикрыли.На такое мало ходят,это не пляски с бубнами.
26.06.2012 13:25:36, =СветА™=
Посмотрите платные единоборства, айкидо, например. Там как раз берут подростков. 26.06.2012 10:37:21, иллика,
=СветА™=
не,это исключается.Любые силовые ей нельзя.И борьбу.
ей подошли бы 90%программ фитнес клубов,но там не работают с подростками.Т.е просто можно купить абонемент и ходить,но никто не будет уделять ей время и следить за правильностью выполнения упражнений.да и тоскливо это все.

В аквааэробику,например,хорошо.Но не берут.Только взрослые,детской нет..
26.06.2012 10:58:12, =СветА™=
в Москве есть балетные студии, они, правда, сильно платные, но там классическая хореография у станка, для спинки хорошо. Как у вас? 26.06.2012 12:00:06, иллика,
=СветА™=
Говорю же-не сумела нчиего найти.Везде или малыши или тети или продвинутые после 100лет занятий.:-( 28.06.2012 20:12:39, =СветА™=
Светлана .а у меня такие же проблемы с сыном. Ему 12лет и с сентября тоже задумалась ,куда бы отправить .В бассейне 1год прозанимался ,обнаружилось .что нам этот спорт не подходит из зи проблем в сердце.Прочитала ,что Вы ходили на гимнастику ,растяжку нам бы это очень подошло,если вдруг чего найдёте подходящего напишите плиз ,мы тоже из Зел-да с новых районов.Спс. 30.06.2012 11:03:49, len111
=СветА™=
Мы ходили в дворец единоборств.Там,где бывший магазин Александр СМ.
Только в этой нашей группе, по моему, были одни девочки..
Вы можете позвонить,узнать телефон тренера.
01.07.2012 13:09:15, =СветА™=
Ну может ушу,где не силовое оно? Или йога? 26.06.2012 11:48:55, Hehe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!