Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Справки с работы родителей в школу

В новой школе, куда ребенок поступил в 5 класс, в перечне документов, которые надо принести, есть справки с работы родителей.
Нести их не хочется. Как лучше аргументировать отсутствие этих документов?
04.06.2012 16:53:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вам не хочется вообще афишировать место работы? Но тогда вы его и от детей должны скрывать))
Если не хотите только финансовую часть, то ее и не несите.
Но я обычно и не скрываю причину. Так и аргументируйте, что считает такие данные интимными.
05.06.2012 10:00:50, Etagerka
Я даже финансовую часть не скрываю ), мне просто не хочется делать лишних телодвижений с непонятной целью.
Ребенку я ж справок не предъявляю, просто рассказываю где работаю и в школе согласна рассказать.
05.06.2012 10:19:39, Amalgama
ТОгда скажите, что принесете потом, что у вас в конторе их долго делают или отдел кадров в другом районе, или кадровичка в отпуске... 05.06.2012 10:28:29, Etagerka
Василиса из сказки
С указанием должности и доходов?))) Интересно. У нас в школе такие справки приносить говорили тем, кто на бесплатное питание как малоимущий претендует (многодетным, например, было не надо это делать). 04.06.2012 21:24:19, Василиса из сказки
В списке выданном мне просто "справки с места работы родителей" - видимо о чем угодно :). На сайте школы есть приписка - с указанием оклада (для получения льгот).
Секретарю я сразу сказала, что льгот нет и справки я не принесу.В ответ услышала, что в списке необходимых документов эти справки все равно есть.
Дальнейший разговор я решила отложить до момента, когда приду к ним с остальными бумажками. Вот завтра он и наступит. Может они сами одумаются и не станут требовать лишних справок.
05.06.2012 09:42:44, Amalgama
фа
Нам давали анкету, где надо сообщать сведения о себе. Телефоны - это я понимаю, а вот возраст и образование - зачем им? Не стала заполнять. Учитель долго пыталась объяснить, что без этих сведений у них электронная база данных не загрузится и прочую ерунду, но я сказала, что можно поставить все, что угодно, а лишнее о себе писать не буду. Про работу - тоже самое. Больше не пристают.

Апофеозом беседы стало вмешательство одной мамы, которая сказала : "Как? Возраст родителей - это очень важно! А вдруг это поздний ребенок? Тогда будет понятно, откуда у ребенка поведенческие проблемы". Занавес.
06.06.2012 18:36:32, фа
Ну анкеты-то я заполняла и раньше, во времена моего детства тоже интересовались кем родители работают, но тут прям справку хотят, вот что удивило.
Ребенка правда приняли в школу, но справки с работы попросили принести в сентябре классному руководителю, с указанием места работы и должности, можно без оклада. На слово верить видимо не хотят.

Вот делать людям больше нечего только собирать необычайно важные сведения о родителях.
07.06.2012 09:22:29, Amalgama
фа
"Так и хочется устроить скандал" - не несите и все с ответом "не ваше дело" (ну, не так категорично, а типа "мне не кажется, что эта информация вам необходима"). 07.06.2012 11:07:21, фа
Справки с работы о чем? О том, что вы трудоустроены? Или справки о зарплате, тогда по какой форме - 2НДФЛ? 04.06.2012 18:13:18, Polett
Выше ответила 05.06.2012 09:46:33, Amalgama
Businka
Эти справки нужны только для льготного питания. В остальных случаях не имеют права требовать. Как и копии паспорта (на всякий случай). 04.06.2012 17:43:32, Businka
Хотелось бы сослаться на какой-нибудь авторитет, когда я буду говорить про "не имеют права требовать".
Про отсутствие льгот я сообщила еще когда мне вручали перечень необходимых документов.
04.06.2012 18:00:45, Amalgama
Businka
Если прям закон, то можно уточнить в Управлении образования вашего округа у куратора. Но проще сказать домохозяйка, а у папы бухгалтер в отпуске... 04.06.2012 19:44:50, Businka
Им можно позвонить и все уточнить, 100% школьная самодеятельность. У нас пару лет назад попытались спросить такую справку в школе - типа, всем льготникам надо (а мы хоть и льготники, но по другой статье :) Позвонила - полюбопытствовала (милая девушка очень номером школы интересовалась), после этого школа была проинформирована, что при следующем звонке я номер-то школы сообщу с радостью, после этого наши доходы школу уже не интересовали совсем :)
к слову: у мужа на работе справки о работе и доходах направо и налево не раздают, в школу точно бы не дали (муж с теми дамами чаи гонял - поспрашивал)
07.06.2012 10:23:07, Посторонним В
Желток
глупости - нельзя отказать в выдаче человеку справки по форме 2-НДФЛ - за это можно и получить по шапке, и даже просто в справке при наличии подписанного от сотрудника запроса отказать не могут, а еще можно попросить заверенную выписку из трудовой книжки 09.06.2012 09:01:54, Желток
КалиНа*
"у мужа на работе справки о работе и доходах направо и налево не раздают",
а с какого перепуга я должна объяснять кому-либо нафига мне эта справка? это тети ленивые просто
07.06.2012 11:45:05, КалиНа*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!