Раздел: Домашние задания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Задачка?

Решите пожайлуста?
Брату и сестре вместе 26 лет, причём сестре втрое меньше лет, чем будет брату тогда, когда им вместе будет в 5 раз больше лет, чем брату сейчас.
Сколько лет сейчас каждому из них?
28.04.2012 08:29:39,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотрите.
сейчас брату х лет.
сестре 26-х.
в следующей реперной точке им будет вместе 5х, т.е. пройдет (5х-26)/2 лет, а брату будет соотв. х+(5х-26)/2 лет.
В итоге 26-х=(1/3)*(х+(5х-26)/2)
Это если мы боимся систем.
28.04.2012 10:47:18, Елна
Soma
Ответ сестре - 12 и брату – 14.

Не знаю, что проходят в школе в это время. И на основании чего нужно решать. У меня была система уравнений: 4 уравнения, 4 неизвестные.
1. Сумма возрастов текущих равна 26
2. Текущий возраст сестры в три раза меньше возраста брата в определенном будущем периоде
3. Сумма возрастов брата и сестры в определенном будущем периоде в 5 раз больше текущего возраста брата
4. Так как братья и сестры не меняются, то разница их возрастов величина постоянная.
28.04.2012 10:07:27, Soma
Бандерилья
Ответов несколько и все они правильные - 6 и 20, 12 и 14, 9 и 17 и т.д.
Есть закономерность в цифрах и их кратности(с)
28.04.2012 08:37:17, Бандерилья
вау
нет, ответ один, я тупо в экселе табличку сделала.
Брату 14, сестре 12 - это единственное решение.
28.04.2012 10:26:17, вау
12 и 14. Нужно подробное решение. 28.04.2012 08:39:02, без рег

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!