Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу помощи с выбором лагеря

Ищу лагерь на летние каникулы для ребенка 10 лет. Хочется, конечно, на море, можно за границу, но ничего подходящего не находится...

Нужны хорошие условия - в палатке жить и листом подтираться категорически не хочет, но не против небольших походов максимум на 1 день. Сам за одеждой не следит и может заболеть в холодную погоду, поэтому нужно, чтобы вожатые следили за детьми и была возможность оказать грамотную медпомощь.

И, конечно же, интересная увлекательная программа, лучше активная, без компьютеров и английского, но с четким соблюдением техники безопасности.

Из подмосковных лагерей рассматриваю на крайний случай "Рыцарский замок" от КП и "Калейдоскоп игр" от "Охотников за удачей".
"Чарли" хороший лагерь, но для нас дорого, за 14 дней и не на море.
В рейтинге есть лагерь в Финляндии "Олененок", по описанию хороший, но мне кажется, что там все отзывы заказные. Кто-нибудь там был?
Какие еще есть варианты проверенных лагерей?
06.03.2012 16:52:57,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приезжайте к нам, в Next Camp! 24.03.2021 23:13:50, Next Camp
"Литвиново".Условия великолепные,за детьми смотрят,одежду централизованно стирают. Администрация всегда стоит на стороне ребенка в случае конфликтных ситуаций. 07.03.2012 11:36:30, ольгастик
Мы с Вами, наверное, были в разном "Литвиново". Или у них персонал так поменялся??? На стороне ребенка НЕ стоят, конфликт в отряде Не решают. Когда уезжали с середины смены, даже на территорию лагеря вещи забрать не пустили. Были году в 2003- 2004 (дочери было 10 лет) - до сих пор с содроганием этот лагерь вспоминаю. Ребенок потом пол-года к психологу ходил, душевное состояние восстанавливал! Правда, тогда путевки не продавались, только через Мэрию и контингент детей был соответствующий: одежда должна быть определенных марок, родители на дорогих иномарках и т.д.
Несколько лет назад ездила подружка моей дочери со школы (уже продавались путёвки в народ): почти всю смену провела в "сушилке" со слезами. Видно, так хорошо персонал о детях продолжал заботиться. А территория прекрасная, это точно!

Лагерь не советую категорически!
12.03.2012 17:22:45, НаталияЗ
Сын был в прошлом году две смены. В первой смене был конфликт с вожатой. После моего звонка директору лагеря сын позвонил и сказал,что всё в порядке. Во второй смене ребенок не сошелся с ребятами, вплоть до того, что его приехали забирать. На территорию действительно не пустили. Но ребенок передумал уезжать,т.к. вмешалась директор и конфликт был исчерпан. Также знаю,что другие родители решали какие-то проблемы своих детей.И всегда директор лагеря стояла на сторое детей.
Может быть действительно с 2003 года поменялось руководство.
13.03.2012 13:52:06, ольгастик
Тэра
Боже мой! Откуда Вы взяли дорогие иномарки и одежду соответствующих марок? мой сын прожил там..да-да именно прожил ! 10 лет ( всю школу)...все летние и зимние каникулы. Правда, это было при Сорокине.Мы ездили к нему каждые выходные и никаких особых крутых иномарок вообще не было!Одежду покупали самую простую и практичную - да Вы зайдите на сайт,посмотрите фотоальбомы))) Сейчас какие там порядки не знаю, но насколько я помню Борис Владимирович там еще был в то время, которое Вы описываете...Да! На территорию лагеря, действительно, не пускают кроме родительского дня. Но конфликты пытались решать самостоятельно - про некоторые моменты узнавала от сына намного позже каникул, о некоторых его проказах узнаю только сейчас,когда его ностальгия по детству мучает;-) У сына в лагере было много друзей и они остаются до сих пор. Многие из ребят с родителями ездят до сих пор поздравлять Сорокина с ДР... Макеты вертолетов,которые он там делал недавно обнаружили на полке в его шкафу...вместе с кучей грамот - он там и сценаристом был, и режиссером, и помогал физкультурнику на гольфимитаторе младших учить, тогда их только-только поставили. К слову. сыну сейчас 20 лет и младшего брата он тоже советует отправлять туда...
К сожалению, никак не могу узнать,где теперь можно купить путевку - обязательно отправила бы.
13.03.2012 13:22:23, Тэра
Я рассказала личные впечатления от этого лагеря. Родительского дня в то время уже не было: на территорию не пускали никогда и никого. Там такая охрана стояла! А всё о чем я просила: пройти и помочь моей дочери, которая ревела крокодильими слезами, собрать вещи в чемодан! Что вы, стояли насмерть! Конечно, половину вещей в этом лагере оставили (часть потом забрали, часть так и не нашли). Да не в вещах дело - в отношении и ко мне, и к ребенку. А директор, если не ошибаюсь, была женщина.

У Вас может быть всё по-другому и ребёнку действительно нравилось. Дети же все разные.

Но то, что родители постоянно решают какие-то конфликты: то с вожатыми, то с детьми, меня бы точно насторожило. ИМХО.
13.03.2012 16:51:20, НаталияЗ
Вы знаете,а вот я как раз сужу о лагере в первую очередь по тому, как разрешаются конфликтные ситуации руководством. Потому ,что если ребенку в лагере в целом было хорошо ( сошёлся с ребятами,с вожатыми, не болел)то это могло и просто повезти. В том же "Робин Гуде" я только дома увидела у сына огромный шишак на голове,а вожатые просили его "не расстраивать маму" и послушный мальчик ничего мне не сообщил о неадекватном соседе по палате.Потом уже дома он рассказывал,как мальчишка случайно чуть не убил из винтовки инструктора. В лагере "Звездочка" ребенок лежал в изоляторе,а мне даже никто не сообщил об этом.
Поэтому для меня было неожиданностью, когда мне позвонили из "Литвиново" и сказали,что сын в изоляторе с небольшой температурой,а потом в течении трех дней отзванивались и сообщали о самочувствии до выписывания.В случае,когда ребята "не сошлись характерами" в "Литвиново" разрешают переселиться в другую палату,в отличие от "Звездочки и "Робин Гуда". Меры безопасности там на уровне.
А какой лагерь Вам понравился? Именно с позиции родителя?
14.03.2012 09:24:46, ольгастик
Тэра
Да, все-таки от ребенка многое зависит. У меня там отдыхал сын - а мальчики вообще ко всему намного проще относятся. Вот то, что конфликтов за 8 лет ни разу никаких не было - это точно!
А какой современный детский лагерь Вам нравится?
13.03.2012 17:19:37, Тэра
В последние время дочь ездила в английский UK- Объединенное Королевство, ([ссылка-1]). Когда в полном восторге приезжала оттуда, когда в среднем настроении - но лагерь нравится (тьфу. 3 раза...). Правда, говорит весной поедет последний раз - поднадоело в одно и тоже место мотаться, но моей почти 16 лет уже.
А для детей по-младше, без английского, я бы посоветовала Вуаля (нам очень нравился, но выросли из него, там до 13 лет, а на Молодежный проект по времени не получается)- [ссылка-2]
Просто в этих лагерях детьми Занимаются (именно с большой буквы), занята каждая минуточка, поэтому времени на конфликты не остаётся. В Вуаля моя даже на зарядку с удовольствием бегала - чем-то стимулировали вожатые)). А когда бабушка к ней приехала, моя дочь буквально 3 минуты с ней пообщалась, взяла гостинцы и рванула в отряд со словами, что "Пока! Сильно занята".
Но цены в эти лагеря достаточно высокие, но возможно, сопоставимы с "Литвиново"

P.S. О-о. хорошо, что с вами в дискуссию вступила! Смотрю, в Вуаля в этом году появилось много проектов для подростков! Может моя и съездит туда. А то совсем голову сломала, где ей летом отдохнуть?!
14.03.2012 17:32:05, НаталияЗ
Тэра
Поверьте, если ребенок нашел друзей, то и зарядка, и соревнования будут в радость...если же идет конфликт ( к сожалению, у девочек это чаще) то уже никакие усилия педсостава не помогут ...
А за наводку спасибо - очень хорошо.что там по 11 дней )
15.03.2012 07:14:01, Тэра
Тэра
А что в "Литвиново" уже можно приобрести путевку не будучи работником мэрии? подскажите где, пожалуйста?!! я бы младшего отправила в августе..у нас как раз этот месяц не занят. 12.03.2012 13:29:50, Тэра
Спасибо, посмотрю. 07.03.2012 16:58:00, Kast
Рекомендую лагерь "Робин Гуд". Мой был там 3 раза. Сечас вырос, расстраивается, что ехать уже нельзя. Посмотрите их сайт, все, что заявлено есть по факту. 1-дневный поход с поездкой на байдарке, скалодром, стрельба из лука, пистолета, бассейн, пионербол. Кроме этого каждый вечер отряд готовит тематический спектакль и показывает его в концертном зале. Потом лучший спектакль каждого отряда родители смогут увидеть на родительском дне. 07.03.2012 10:59:22, umalia
Про Робин Гуд пишут, что раньше селили в комнате по 4 человека, в сейчас по 6, т.е. еще одну кровать двуспальную поставили. Вы такого не заметили? 07.03.2012 16:56:52, Kast
Лёша
Они базу сменили, насколько я знаю, может, с этим связано? 07.03.2012 17:02:11, Лёша
Inda
"Охотники за удачей" я бы не рассматривала, там вожатые за детьми не следят, что-то надето на детях и ладно... Все молодые и на мой взгляд, неопытные. Был негативный опыт в прошлом году. 06.03.2012 19:30:21, Inda
Вожатые там разные (как и везде). Нашим детям, наверное,везло. При проблемах-вопросах - звонили, и не раз, на просьбы (когда я звонила)реагировали быстро и правильно (ну, так как мне хотелось :)) Ваш отзыв ниже читала, поразило отсутствие постельного белья. :( 07.03.2012 10:59:50, Umka
А Вам понравились условия в этом лагере? 07.03.2012 16:59:01, Kast
Да, меня там все устраивает. В комнатах чистенько, белье нормальное, полотенца - даю свое только для бассейна, зимой в комнатах тепло. Ну вот как Inda писала, что простыней не было - это поразило. У меня оба ездят, сын - уже 3й год. Я не раз писала здесь по конференциям (7-10, 10-13). Там лагерь арендует 1-2 корпуса на территории "зеленого городка". Корпуса разные,есть "побогаче" ( это обычно зимой), есть попроще. Считаю, что фотографии ("дневники смен он-лайн") у них на сайте вполне честные.
09.03.2012 20:25:51, Umka
Всему учит море. сейчас называется Планета океан. все, что именно вы хотите. жить с этого года в лагере Энергетик анапа, в еврокорпусах. программа- на сайте- 2 двухдневных похода. Мой едет в 4 раз. 06.03.2012 17:40:27, Мама Гарика
LASSANN
А Вы в этом году в ВУМ поедете или на вождя? 07.03.2012 10:18:20, LASSANN
ВУМ.Планета океан которая. На 2 смену. в ноябре купила путевку.. 07.03.2012 20:42:40, Мама Гарика
Нам тоже всему учит море нравился, но после прошлого лета "рука не поднимается туда отправлять". 07.03.2012 11:20:13, Ксения13
мальчик был жив, случайность у всех случается. два года назад в Каролине- это которая Робин гуд для девочек- лошадь от бешенства сдохла...Все случается. и выходили в море с кучей справок и разрешений, и мальчик сам не смогу остановитиь лодку..так что то, что он умер в машине скорой после спасателей. ни о чем не говорит. 07.03.2012 20:44:52, Мама Гарика
Мальчик один барахтался в море 6 часов. Девятилетний мальчик. При чем тут, где конкретно, он умер. Не все хорошо у этого лагеря со спасательными мероприятиями. Со спортивными и развлекательными - отлично. Но, как выяснилось, не это главное.
Детей нельзя вывозить в открытое море на одной лодке, рядом всегда должны идти вторая. Вот, собственно, и все мероприятия, которые не были соблюдены. Кто как, а я своего ребенка в этот лагерь, к моему огромному сожалению, не отправлю. Разве только в зимний.
09.03.2012 13:31:06, Ксения13
Я тоже думаю над этим.....
но сын очень хочет на Вождя
07.03.2012 11:42:23, я же. с работы
Моего сына так напугала моя истерика в том году, что он теперь сам не хочет ехать ни в вум, ни в вк. 07.03.2012 16:54:38, Kast
Знаю. Мы там 2 раза были. А еще какие-нибудь интересные лагеря есть? 06.03.2012 19:24:19, Kast
Лёша
От нашего агентства зимой 7 человек в "Олененок" ездили. Обзванивали родителей по итогам. В целом, довольны. Летом пока никого не отправляли да и, кажется, прошлым летом они еще не очень активно "продавались" в России.
А по России, думаю, многие поддержат, отправляйте на "Рыцарский Замок" либо "Лабораторию Чудес".
Море, имхо, здорово расслабляет как детей с т.з. дисциплины, так и организаторов с т.з. того, что они предлагают детям для занятий. :)
06.03.2012 17:28:40, Лёша
Спасибо! А "Охотники за удачей" хуже, чем КП? 06.03.2012 19:26:17, Kast
Лёша
Отзывы от "побывавших" - хорошие. Просто, я сам работал на программах КП, поэтому рекомендую их "чуть больше". :) Но "Охотники" тоже - симпатишные ребята. Кроме отправленных детей есть и знакомые инструктора, работавшие там. Говорят, все разумно организовано и выстроено интересно для ребят. Ну... иначе "Бонифаций" их бы не продавал. :) 06.03.2012 19:32:27, Лёша
в Охотниках привлекает надичие шведского стола в подмосковном лагере. возможность выбора еды оч важна, напрмиер, для моего реб. в прошлом году она в лагере робинзонады (тоже подмосковном) почти ничего не ела и все время ныла, что голодная. хочется надеется, что при шведском столе труднее остаться голодным... 07.03.2012 18:39:16, mako


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!