Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамам сыновей вопрос

ребёнок 11 лет любит мягкие игрушки, покупаем журнал про кошек с вложенным котёнком (уже 10 шт). он играет с ними и укладывает их с собой спать. приехала бабушка и устроила мне "чистку мозга", что я из мальчика делаю девочку и ломаю ему психику. ну не любит ребенок машинки и солдатиков. играет в бакуганов и в фигурки динозавров.
вопрос. ваши сыновья спят с мягкими игрушками? до какого возраста можно не отнимать мягкие игрушки?
14.01.2012 10:50:39,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фигасе. Бабушку в сад. Вы же не сами его заставляете играть в мягкие игрушки? Пусть играет ребенок. Значит, ему надо. Ни в кого он от этого не превратится. 19.01.2012 01:08:05, ДраКошка
ШаНуар
"Отнимать" ни с какого,личное дело каждого ,с кем спать.Там хороший ответ внизу дали про тренировку спать с бабами:). А если серьезно,зачем же травму ребенку наносить психологическую своими собственными руками.Значит есть какая-то внутренняя потребность,когда она исчезнет ,отпадет необходимость спать с игрушкой.Хотя может ему просто удобно с ними спать ,мягко и уютно,такое тоже может быть. А у меня девочка,хоть и любила мягкие игрушки и играла практически только с ними,никогда в постель не брала,ей неудобно было,она простор в кровати любит и свежий воздух,что бы овевал,а не мех в нос лез:). 18.01.2012 23:39:34, ШаНуар
Лиса Патрикеевна
у нас есть любимый белый мишка, спит с ним с 3 лет. Это же детство - пусть спит, пока есть потребность. Взрослению это не помеха. 18.01.2012 12:19:29, Лиса Патрикеевна
12 лет. В кровати обитают несколько разных мишек. с именами :) Сын при этом мало играет, уже нет времени. Даже в голову бы не брала. 17.01.2012 22:44:54, Irishka_ledeneva
Хаха я такой бабушке ответила просто. Ребенок спит с мягкими котами потому что тренируется с бабой спать. В 10 лет я ж не могу ему бабу найти, поэтому он пока с котами и другими медведями спит. Да и мой спал со зверями лет до 13. Да и сечйас у него в кровати валяется мягкая красная Энгри Бердс. Спанье со зверями я никак не ограничивала, а вот от покупки новых мягких существ отговаривала лет с 11 наверное, но не сильно, если ему очень хотелось покупала. Ща ему 15 зверей не покупает :)) 17.01.2012 20:58:43, Авеста
Мои не спят. 12 и почти 10. Спали, может, лет до 3-х и то эпизодически.
Играть в игрушки сейчас и вовсе некогда. Тренировки, потом уроки и спать. В выходные в настольные игры играют. Все конструкторы, машинки и прочая мелочевка лежит в гараже :)
17.01.2012 10:22:51, Яснотка
Лингва
Вы меня заинтересовали: что это за журнал про кошек с вложенным котенком? в каком виде он "вложен"? 16.01.2012 13:55:46, Лингва
это серия журналов the cat collection. в каждом журнале рассказывается об одной породе кошек и прилагается 10 сантиметровая мягкая игрушка этой породы. 17.01.2012 09:25:58, natat
12 лет.В мягкие игрушки не играет,но в кровати ночью всегда лежит плюшевый медведь,с которым он спит в обнимку.Ничего страшного не вижу - это же как подушка. 16.01.2012 11:06:29, ольгастик
ЛУЧИК
12лет мальчик спит с мишкой. Берет в спорт лагерь, во все поездки. С игрушками не играет. 15.01.2012 17:12:34, ЛУЧИК
Filia
Сыну 12,5 лет, в игрушки мягкие с рождения не играл, но в кровати живет большой полосатый кот из икеи и иногда там появляются более мелкие мягкие обитатели :) 14.01.2012 21:03:41, Filia
Ci Sara
10 лет. фингерборды, бакуганы, гормити. но есть махонький зайчик, про который периодически вспоминает (когда на глаза попадается). и попробуй только небрежно этого зайчика в коробку с игрушками кинуть - будет скандал 14.01.2012 20:01:31, Ci Sara
Inda
У моего 11-летнего есть мишка, с которым он спит с 6 месяцев. А так не играл никогда с мягкими игрушками. Ну у каждого же свои пристрастия, ничего страшного не вижу. 14.01.2012 18:29:55, Inda
Ни до какого отнимать не надо. Спит с игрушкой, ну и замечательно. А уж если живых зверей любит, вообще прекрасно. 14.01.2012 18:29:01, Почему?
Irkok
спал лет до 10-11 с игрушечной кошкой,
может и сейчас, если попадется, положить.
сейчас 13лет, рост 164 и 42 размер ноги.
я не морочусь.
потом поменяет на двушку :)
14.01.2012 18:08:42, Irkok
chita
У меня не играет. Но тут мне недавно свекровь разнос устроила, что я ребенку перед сном спинку чешу - типа уже не прилично, и до скольки же лет такое безобразие будет!? - Я сказала что буду ему спинку чесать пока не женится. 14.01.2012 18:08:14, chita
Ничего страшного в игрушках в кровати не вижу. 14.01.2012 16:11:00, ЮлияС
Да (спит и спать укладывает), при этом играет в игрушечные машинки, солдатиков, танковые бои (список можно продолжить) + на компе во всевозможные стрелялки, военные стратегии, и даже ГТА. Последнее меня волнует в разы больше, чем мягкие игрушки. Смотрит по телеку очень жесткие боевики, фильмы о войнах, причем ничего не боится и ржет в страшных и тяжелых местах. Так что пускай спит с зайчиками хоть до женитьбы - мне не жалко. 14.01.2012 15:43:56, hanhi
спит :) и не думаю отнимать. не вижу проблемы совсем. 10 лет сыночке :) 14.01.2012 13:02:06, Праздник жизни
10-летка иногда с ними спит, играет, но редко, но в любом случает расставаться с ними не хочет (часть отвезли на дачу, но еще куча осталась дома). я не отнимаю, считаю это атрибутом детства, а не девочек 14.01.2012 12:22:51, Рене
Любаня
моим скоро 13. двое спят с игрушками, а один - уже давно нет. пыталась припрятать игруху одного на балкон, типа посмотрю, позже выброшу, еслои не спросит. в тот же вечер клиент потребовал вернуть, говорит, уснуть не могу один :) я вижу, у моих это обычная привычка. но игрух стало совсем мало - одна у одного и две у второго, у третьего - вообще ни одной, хотя раньше все кровати были завалены, после 10-ти лет постепеннно переехали игрухи жить какие к дочке, какие на дачу. 14.01.2012 12:17:17, Любаня
Свинка
эээ... сыну 15 - рядом спит любимая плюшевая собака (он фанат животных вообще, если что). Естессно - никто ее не забирает :) 14.01.2012 12:03:02, Свинка
весной будет 10. спит, с собой возит, если едем куда. в солдатиков никогда не играл вобще 14.01.2012 11:56:02, Шерлок
Ольга Оводова
Нет, мои не спят, но я бы не переживала, если бы спали. Отбиранием кошечек мальчик мужчиной не делается, тут другое надо. 14.01.2012 11:42:25, Ольга Оводова
До 13.
Cо старыми и любимыми игрушками. Машинки тоже есть. Солдатиков, бакуганов и динозавров не было никогда. Серии для разорения родителей про котят, кукл и скелетов не люблю. Покупали серию минералов.
14.01.2012 11:25:43, marins
Musenka
Еще год назад у обоих половину кровати занимали мягкие игрушки. Сейчас получше - осталось штучки по 2-3. Впрочем, их количество иногда возрастает. Отнимать не собираюсь, но стараюсь, чтобы все-таки для хозяина кровати места оставалось больше, чем для игрушек.

А еще с ними постоянно спит "живая игрушка" - кот :)
14.01.2012 11:17:41, Musenka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!