Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мишуткина мама и Долли

11 лет и кризис возрастной

Помогите советом в 11 лет бывают поведенческие кризисы... Воспитывали-воспитывали, сегодня н уроке девочка повернуласт и смеялась над его ошибками, он рукой отвернул ее лицо от себя (для меня это неприемлимо, дома такого нет, правда, с этой девочкой проблемы и раньше были, где виноваты были обе стороны и чаще она выступала первой)... а сейчас ее мама говорит, что у моего ребенка с головой не все в порядке, она всегда на стороне дочери (это, наверное, правильно)... Я уж и так и этак страюсь ему объяснить... Я спрашиваю, почему так поступил, а он говорит, что не сдержался.... Что с ним происходит?... Извините за суммбурность....
12.12.2011 18:38:28,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохозябр
Девочка нарвалась, а Ваш сын не сдержался :(( Все хороши в этой ситуации. Я своего учу, как только порыв возник до кого-то дотронутсья (у нас был случай с неудачным толканием), то говорить громко "Прекрати немедленно, а то я уже хочу тебя (толкнуть, ударить, схватить)". Должно и отрезвить того, кто доводит и самому, пока скажешь, уже пар выйдет. 14.12.2011 19:36:13, Крохозябр
Мишуткина мама и Долли
Спасибо за советы. Классный разрулил ситуацию: сын и девочка извинились друг перед другом. Но выводы сделаны и будем стараться претворять их в жизнь. 13.12.2011 14:37:35, Мишуткина мама и Долли
А то есть смеяться над ним - это хорошо? ... нет слов. В этой ситуации виноваты оба. Девочка спровоцировала, он не сдержался.
Маме девочки я дала бы отпор за наезды на моего ребенка. Вежливо, но твердо.
13.12.2011 12:40:22, МоЗайка
ШаНуар
Дочитала до конца.Согласна с большинством,ничего с ним не происходит,нормальная реакция нормального мальчика 11 лет на опостылевшую девочку.Я так понимаю,он ее не ударил,просто отвернул руками,а что сделать еше ,если по-другому человек не понимает.Учительницу настойчиво попросила бы рассаживать как можно дальше друг от друга,мальчику бы продолжала ездить по мозгам,что от идиотов надо держаться подальше и все таки руками никого не трогать,лучше научиться игнорировать,в жизни вообще это пригодится.А посторонней маме посоветовала бы лучше дочь воспитывать,чтобы она свое нереализованное либидо научилась по-другому выражать.Если что у меня девочка:). 13.12.2011 11:30:58, ШаНуар
Мишуткина мама и Долли
у меня и девочка, и мальчик.... 13.12.2011 12:21:17, Мишуткина мама и Долли
Велена
я б объяснила своему ребенку, что трогать других людей за лицо нельзя. На словесные оскорбления отвечать словами, либо привлекать учителя. Актриса девочка или нет, значения не имеет. 13.12.2011 08:02:18, Велена
Мишуткина мама и Долли
согласна, просто я такого не ожидала, мне казалось, что я ему все наиподробнейше объяснила... и откуда это могло взяться.... 13.12.2011 10:00:12, Мишуткина мама и Долли
Мальмё ©
у мальчика и девочки (как у мужчины и женщины) мозг устроен по-разному.
И девочке "уесть" мальчика намного проще словами, а мальчик в какой-то момент перестает понимать, что происходит и ему проще "дать в лоб". Это не значит, что так правильно, это просто значит, что у ребенка не всегда срабатывают тормоза, когда его выводят из себя:/
Даже анекдот есть:
учитель спрашивает девочку - вы почему с ним подрались?
девочка без умолку тараторит о том, как она подошла, объяснила, а он сказал, она сказала, он ответил, она обозвала, он еще сказал, еще сказала, он снова ответил, еще обозвала, он обозвал снова, еще объяснила......
учитель спрашивает у мальчика - почему вы подрались?
мальчик *возмущенно* - а чё она?...

И во взрослой жизни, если женщина без тормозов и ей очень "захочется", то она запросто сможет довести мужчину "до ручки", а то и до кулаков. Потому что в какой-то момент у мужчины уже не хватает словесных аргументов, в отличие от женщины.
13.12.2011 10:57:40, Мальмё ©
Велена
вот именно поэтому очень важно научить ребенка не давать воли рукам, а то потом проблем не оберешься)) 13.12.2011 11:17:08, Велена
Мальмё ©
учить надо. я и говорю, это не значит, что так нормально.
Просто маме хотелось понять "Откуда это". Я и ответила, откуда:))

Учить надо не только не давать воли рукам, но и не давать воли языку:)
И девочку учить надо, что словом можно ударить сильнее кулака, а значит, пусть умеет включать тормоза.
У нас физ.насилие наказывают, а на психол. не обращают внимания:/
13.12.2011 11:19:32, Мальмё ©
Вероятность
может ему показалось, что он тихо отвел ее лицо, а ей, что ее ударили по лицу. Что было на самом деле можно узнать только у кого-то третьего. Хорошо бы это сделать, прежде чем защищать ребенка. 13.12.2011 00:02:04, Вероятность
Мишуткина мама и Долли
и это сделала, одноклассники говрвят, что девочка - отличная актриса... 13.12.2011 07:56:35, Мишуткина мама и Долли
Дикая хозяйка
А это тут при чем? 13.12.2011 08:48:41, Дикая хозяйка
Мишуткина мама и Долли
при том, что любую ситуацию со своим участием девочка умеет повернуть в свою пользу... 13.12.2011 09:58:04, Мишуткина мама и Долли
Дикая хозяйка
При любой ситуации хватать за лицо не стоит. 13.12.2011 10:33:57, Дикая хозяйка
Мишуткина мама и Долли
это да.... вот я и пытаюсь понять почему он так сделал... 13.12.2011 11:17:03, Мишуткина мама и Долли
подозреваю, что словами девочка НЕ поняла. что ему еще было делать? жаловаться при всех учительнице или решить свою проблему? жаловаться - это неправильно.. 13.12.2011 16:38:36, mara
Вероятность
а девочке по физиономии - правильно? Девочка - однозначно не подарок, но тот, кто переходит от слов к размахиванию руками тоже всегда виноват. 13.12.2011 21:45:14, Вероятность
не видела там по физиономии 14.12.2011 15:14:56, mara
Ну неизвестно, насколько там было ПО ФИЗИОНОМИИ. Одно дело ударить и совсем другое - ОТВЕРНУТЬ ЕЕ ЛИЦО от себя. Второй вариант тоже не айс, но и криминального ничего. 13.12.2011 22:11:32, ДраКошка
+10 14.12.2011 15:15:08, mara
Мальмё ©
а что объяснить пытаетесь?
Что перед напористой мамашей его защитить не можете?:)
и оправдываете невоспитанную девочку?:)
12.12.2011 19:44:07, Мальмё ©
Мишуткина мама и Долли
Защищать - защищаю- но официальным путем.... 12.12.2011 19:46:24, Мишуткина мама и Долли
Мишуткина мама и Долли
я обратилась к классному руководителю и социальному педагогу, так как ругаться с той мамой бесполезняк полный 12.12.2011 20:00:55, Мишуткина мама и Долли
Гы)) А что сказали то? Что девочка дразнит его за ошибки? Чтоб рассадили их подальше? 12.12.2011 20:07:03, Линдaaa
Мишуткина мама и Долли
попросила, чтобы разобрались в ситуации, так как это уже не первый раз.... 12.12.2011 20:17:21, Мишуткина мама и Долли
Мальмё ©
ну и отлично, а сыну что объяснять пытаетесь?
по мне так лучший вариант: не связывайся с дурами, целее будешь?:)
А будет на уроке отвлекать, не самому тогда решать проблему, а громко ее учительнице и "сдать": "Марьиванна, Сидорова мне мешает".
12.12.2011 20:03:29, Мальмё ©
Мишуткина мама и Долли
вот именно это все и говорю.... 12.12.2011 20:16:25, Мишуткина мама и Долли
Мальмё ©
тогда у Вас с мальчиком все в порядке:)) у него нет кризиса. 12.12.2011 20:17:41, Мальмё ©
Мальмё ©
каким? 12.12.2011 19:48:40, Мальмё ©
ЛУЧИК
И Вы обращаете на это внимание. У Вас нет других проблем? Ну отвернул гадкое лицо. Скажите ему, что так делать плохо. Поцелуйте и живите дальше.
А с такой мамой я бы не стала разговаривать, пусть говорит, что хочет. У нас сыновья самые лучшие. А кто считает, что не так нам с ним не по дороге.
12.12.2011 19:02:47, ЛУЧИК
Что с ним происходит ? Ну просто опротивела рожа этой девочки,вот и избавился от ее вынужденного созерцания,как умел..ИМХО,девочка легко отделалась, сама ведь нарвалась. 12.12.2011 18:53:08, ПУХА
+1. почему девочка считает возможным отвлекать других на уроке -то ? 12.12.2011 18:54:52, mara
нинайоту
Вот-вот. Я бы тоже на это давила. Нормальный мальчик, не ударил же. 12.12.2011 20:33:41, нинайоту


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!