Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про классный кабинет

в 7 классе у нас новая классная (совсем новый человек в школе) и соответственно другой кабинет. Все это выяснилось прям в августе. Дети походили пару раз н а уборку класса, но это было чисто "потусить". Я не ожидала такой проблемы от нашей гимназии хм-хм, но когда увидела класс- пришла в ужас. Протеки на потолке, грязные стены (в пятнах неизвестного происхождения), порваный линолиум. Знаете, только слово бомжатник подходит.
Вопросов куча.
Можно ли поменять кабинет? администрация ессно говорит, что классов нет. На наш взгляд- есть :-)) Роно, Сэс? стоит ли так накалять обстановку?
Ремонт?? Сейчас конечно не время. Но все газеты раструбили, сколько денег выделено школам на ремонты. Вот кому бы показать наш класс? Родкомитет говорит, что ремонт на себя брать нельзя, т.к. в след году нам дадут другую классную (ну как вариант, возможно же?) и нам придется делать ремонты до 11 класса :-(.
Да. школьные уборщицы отказываются у нас убираться (за отдельные деньги), говорят, что класс запущен. Я что-то вообще ничего не понимаю в этой жизни.
Уф. в общем, как то не очень хорошо у нас начался год.
Спасибо за внимание. Буду благодарна за любые ответы.
02.09.2011 10:56:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, что "протеки на потолке, грязные стены (в пятнах неизвестного происхождения), порваный линолиум" - дело десятое (если только пятна - не плесень). Эстетику обсуждать дано до бесконечности! А вот от немытого пола в помещении пыль, которой дети дышат, тут уже в СЭС можно жаловаться. Поэтому, да, пойти к директору нужно, но не с обсуждением совместного ремонта, а с жалобой на уборщицу. И с полным непониманием нежелания школы "выносить сор из избы" предложить помощь в виде жалобы на грязь в СЭС и Департамент образования (причем, опять-таки, не на "бомжатник", а на невыполнение нормативов по уборке, пыль, подозрения на плесень и т.п.). Если дело в недофинансировании, то директор эту помощь примет. А если это разные внутришкольные "играща", то резко возмутится. В последнем случае надо очень коррентно говорить о вреде пыли, плесени, санпинах и необходимости вмешательства СЭС для финансирования ремонта.
Только перед всеми разговорами почитайте нормативы по содержанию школьных помещений (или выясните у юриста). Говорить для пользы дела разумнее не на эмоциях, а ссылаясь на соответствующие нормы и искренним недоумением, как можно жить иначе и не иметь болезней или эпидемий (гриппа хотя бы). Есть такая точка зрения, что все правила техники безопасности написаны кровью. Медицинские нормативы тоже недалеко ушли.
03.09.2011 07:30:06, Конек
Березка
дети разве по классам разным не ходят в 7? 02.09.2011 23:20:58, Березка
вот интересно, где бы почитать про конкретные суммы и на что они пошли, прямо по школам. Где-то уже с фасада видно, покрашено, что деньги выделены и в школе наверное красота, а у многих что-то сделано, а что-то с родителей. Линолеум кинуть дело одного дня, по стоимости подъемно на класс в 30 чел, мы настилали сами когда-то. Но мы в провинции и у нас нет такого рая как в столичных школах) дави не дави, областной бюджет куда скромнее. 02.09.2011 18:59:22, Шаоли
я прям в шоке. спокойно идете к директору, спокойно объясняете про сан эпид нормы и РОНО, в которое вы пойдете. спокойно и уверено недоумевайте насчет уборщиц - она что, по желанию работает и выбору тут мою тут не мою? не вступаете в ненужную демагогию насчет того, как на руси школам жить тяжело.
школа должна была быть готова к приему учеников. она не готова. спокойно надо искать выход. это все директору изложите. спокойно и уверено. мол мы не ругаться пришли, а проблему, созданную вами уважаемый директор, решать.
вижу решение в ремонте мин. за счет школу на ближайших каникулах.
02.09.2011 12:47:58, mara
спасибо!! 02.09.2011 15:14:20, мир тесен
попросить сделать мин.ремонт на каникулах(перестелить линолеум,побелить потолки... кто-то из родителей должен проследить),про уборщиц правильно написали-должны мыть все,что есть,это же обычный класс,а не чья-то личная кладовка-на них пожаловаться в письменном виде. 02.09.2011 11:36:50, ,,,,,,,,,,
спасибо. а жалобу кому? директор в курсе. 02.09.2011 11:53:41, мир тесен
ничего себе,директор в курсе и потакает,надо же...а что же он предлагает? пусть дети сидят в таком классе или "делайте сами что хотите"? точно не знаю,но неоднократно тут видела,что можно позвонить в РОНО не представляясь,рассказать о проблеме,скорее всего пришлют комиссию и надавят на директора. Деньги выделяются-должны были ремонт еще летом сделать,вокруг нас вон все школы летом ремонтировали,а у вас что-то странное прям 02.09.2011 12:14:08, ,,,,,,,,,,,,
у нас тоже был ремонт в школе, ну по крайней мере я видела рабочих. но не во всех видно классах.
я думаю, что уборщицы по собственному желанию ен стали бы так выступать.
02.09.2011 15:13:34, мир тесен
Странная постановка вопроса, особенно про уборщиц. Что значит - отказываются убираться? А зарплату им за что тогда платят?

У нас в институте тоже есть офигенно шикарные аудитории, а есть такие уголки, куда лучше не заглядывать. И уборщицы пусть попробуют не убраться - за два отказа или один прогул следует увольнение. Ибо у нас уборщицы получают по 15-20 тыщ, и на улице очередь из желающих стоит на такую работу.

Я думаю, что, как минимум, надо представителям РК пойти на прием к директору. Записаться, все как положено, а не штурмом брать кабинет. И обсудить проблему. Ведь вашим детям учиться в этом классе! Быть может, предложить какую-то посильную помощь (НО НЕ РЕМОНТ ПОЛНОСТЬЮ КЛАССА!!!!), в общем, поговорить максимально доброжелательно и лояльно. В том числе и про уборку и уборщиц, што за фортеля такие. Не думаю, что вам вот так просто сразу сменят класс на другой, но если вести себя максимально доброжелательно и корректно, не скандалить и не возмущаться, то, вполне возможно, директор пойдет навстречу таким хорошим и смиренным родителям, которые обещают не вякать, а всячески помогать.

Ну и опять же, мы не знаем, какие отношения сложились у директора с новым учителем, почему ей выделили такой класс....
02.09.2011 11:09:59, Natem
А Вы хоть раз так ходили к директору с положительными результатами? 03.09.2011 07:10:40, Конек
Да, конечно. :)))) И не раз. 04.09.2011 01:07:40, Natem
спасибо. вы все правильно говорите про лояльность и доброжелательность, и я так поняла, что РК ходил к директору, сказали: пива нетуууу. Поэтому я и спрашиваю, что еще можно было бы сделать.
Думаю, что если есть класс, то кто-то в нем должен учится :-) и он должен быть в хорошем состоянии в любом случае.
02.09.2011 11:22:05, мир тесен
вот сюда напишите-
[ссылка-1]

или здесь спросите как решить проблему?
[ссылка-2]
02.09.2011 18:08:59, RitaK
Поддерживаю официальное обращение в комитет образования с фото и т.п. и подписями родителей. Меня тоже "убивает" шикарная обстановка в учительской и директорском кабинете в нашей школе и ужасное состояние некоторых кабинетов. Но для себя решила, что денег на ремонт класса в средней школе ни копейки не дам. Мы в свое время отремонтировали класс для наших первоклашек, полностью, стены красили, линолеум меняли, даже светильники поменяли, т.к. полутень в классе была. Про парты, доску, стенды и полки не упоминаю, это на фоне прочего копейки. Ремонтировать еще один класс в этой школе не буду. 03.09.2011 15:14:25, Polett
попробуем, спасибо! 02.09.2011 20:42:11, мир тесен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!