Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вашка

HELP! Ребенка перевели в другой класс без моего ведома!

Ребенок должен был идти в 6 А, а в пятницу классная руководительница сказала сыну, что ты учишься теперь в другом классе! Причем мне об этом никто не говорит из школы. Собираюсь идти к директору, что делать, если это не поможет? Класс "В" образовали из учеников какой-то закрывшейся школы в нашем районе + из нашего класса перевели 4-х учеников. Я в шоке ребенок один из лучших по оценкам, но поведение ужас, у них с классухой еще в 5 -ом не сложилось гладко, теперь она его вместе с отстающими в "В" отправила! ЧТО ДЕЛАТЬ???? Не хочу ругаться, ребенку еще 5 лет там учиться!
29.08.2011 11:01:39,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сама училась в 7-8 классе вот в таком заново набранном классе, куда перекинули "неудобных" детей из старых двух классов. Перекидывали не по успеваемости, а по каким-то другим критериям. Атмосфера у нас в классе была замечательная, что нечасто для этого возраста. Может вам оно и лучше будет, если ребенок с той классной на ножах был. 30.08.2011 23:24:13, gallllla
Ну что можно сказать..... Работайте над поведением.
У нас в школе тоже отстающих и отмороженных по поведению отправляют в классы "В" и "Г", они в другом здании даже (все "В" и "Г" с 1 по 11)

Если ребенок такой прям уж лучший по оценкам, но ужас-ужас по поведению, то это не повод, чтобы закатывать скандалы. Учительница сделала, как ей удобно. А если Вы сейчас пойдете скандалить к директ ору, и Вашего мальчика оставят в этом классе у этой самой учительницы, вы даже представить не сможете и в страшном сне размеры проблем, которые огребет Ваш сын за Ваши фортеля.

ИМХО, меняйте школу. Поменять ее можно в любой момент.
29.08.2011 21:44:10, Natem
Почему сразу - скандалить? Можно же просто поговорить, озвучить своё несогласие. 30.08.2011 09:12:40, Мальва с работы
al_gol
+1, и с одноклассниками своими он уже сколько лет проучился:( 30.08.2011 20:19:15, al_gol
А смысл? Смысл оставлять ребенка в классе у кл.рука, с которой не сложились отношения?!!! Да она его заколебет! 30.08.2011 10:24:53, Natem
Irkok
не кипятитесь, может ему там лучше будет?
поругаться всегда успеете.
29.08.2011 17:35:21, Irkok
А зачем, если со своей классной отношения не складываются? Может новая классная найдет к нему подход? 29.08.2011 13:33:03, starka
Моя дочь ровно в такой же ситуации (перед 6 кл) просто пошла сама и перевелась в тот класс, в который хотела, 31 августа, пока я сидя на работе думала, как быть. 29.08.2011 13:15:49, hanhi
Irkok
о, ничего себе!
даже не представляю, чтобы мой ( идущий в 6ой) такое сделал.
29.08.2011 17:36:38, Irkok
А ругаться и не надо. Просто скажите, что вы против. Никто не имеет права перевести вашего ребёнка в другой класс без вашего согласия. 29.08.2011 13:05:54, Мальва с работы
Ребенка воспитывать, объяснять ему,как следует себя вести чтобы у "классух" не возникало желание от него избавится. 29.08.2011 12:27:58, классуха
Вашка
У ребенка 4 года (4 первых класса) были замечательные отношения, она нашла к нему подход, хотя и трудный ребенок. Поведение у ребенка стало плохое с 5 класса, может быть из-за таких классух!!!! 29.08.2011 12:54:44, Вашка
Да-да, конечно! Вот прям сразу - раз - и стало плохое поведение.

Надо учить ребенка вести себя в обществе, учить тактичности и вежливости. Хамит небось деточка? Уроки срывает? Посылает открытым текстом? Или что?
29.08.2011 21:46:59, Natem
Зечем сразу набрасываться? Бывает. Видела в школе сына очень талантливых ребят, позже поступивших на мехмат, но поведение с непрофильными педагогами сильно зависело от отношения со стороны педагога. Был парень, со скандалом ушедший из 1543, был параллельный класс, год державший бойкот учительнице, сменившей (по собственному желанию директора) классную (и выжили таки). 30.08.2011 03:39:35, Конек
Я не набрасываюсь. Просто недоумеваю, чем тут гордиться-то? Школа - место общественное, и ребенок должен быть обучен социально приемлемому поведению в обществе.

А если этого нет, то для особо талантливых существуют семейное обучение и экстернат.
30.08.2011 10:32:30, Natem
+1 надо помнить, что в школу ходят на себя и свой характер крутяшки показывать.. а многие , к сожалению, родители думают иначе и огульно сразу кидаются детей защищать по поводу и без. вот дети и ведут себя непотребно в школе. ни к кому лично сейчас, а по наблюдениям в школе сына. какое то панибратство к учителю, хамство, беззастенчивая "простота". не понимаю такого. 30.08.2011 22:02:48, mara
Не поверю, что дети по собственной инициативе год бойкотировали учительницу. Наверняка кто-то из взрослых режиссировал. 30.08.2011 10:31:03, starka
Тогда идите к директору и требуйте, чтобы не ребенка, а эту классуху переводили в 6В класс. Такие классухи должны учить отстающих учеников. 29.08.2011 14:20:35, классуха
Так может не надо оставаться у такой "классухи"? Может, новая учительница найдет подход к вашему ребенку и ему будет в новом классе гораздо комфортнее, чем в старом? Особенно после того, как Вы со скандалом его оставите у "классухи". 29.08.2011 13:11:30, Иллика
Дикая хозяйка
А кто саазал, что в В именно отстающие? 29.08.2011 11:43:38, Дикая хозяйка
Вашка
Из нашего класса перевели отстающих и моего ребенка. 29.08.2011 11:51:04, Вашка
Дикая хозяйка
Ну сами пишете, что поведение ужасное, возможно из-за этого и перевели. 29.08.2011 12:13:36, Дикая хозяйка
Может, только прав нет у них таких. Без ведома родителей. 29.08.2011 19:43:07, Караул
Дикая хозяйка
Это где-то записано? 30.08.2011 10:56:52, Дикая хозяйка
Есть-есть. У нас в Ковчеге, помнится, на собрании директор вышел и зачитал приказ о переводе части детей в другой класс. Мы, родители, даже ртов не успели раскрыть - он заранее предвосхитил свою речь словами "Данный приказ обсуждению не подлежит. Все уже решено и ставки выделены"

Пришлось валить из школы.
30.08.2011 10:34:22, Natem
а что, разве какие-то особые права нужны, чтобы перевести из класса в класс в одной параллели? Кто что при этом нарушает? Мне казалось, распределение по А,Б,В... делается на усмотрение школы, а не по желанию родителей. 29.08.2011 21:53:53, Сбыча Мечт
Musenka
В первом классе (именно _распределение_ по классам) - да, на усмотрение школы, а вот _перевод_ из класса в класс... 29.08.2011 22:30:16, Musenka
ну вот я думаю, думаю, и не могу придумать, что бы такое при этом школа нарушала, чтоб нельзя было перевести? 29.08.2011 22:31:38, Сбыча Мечт
А что нарушит школа, если начнет ради экспериментов психологов перетасовывать классы в параллели? Есть сложившаяся практика, согласно которой учеников просто так из класса в класс не переводят... 30.08.2011 03:42:43, Конек
"сложившаяся практика" - она где-то записана, закреплена? 30.08.2011 11:10:08, Сбыча Мечт
Ничего не нарушит.
В моей бывшей школе, которую я когда-то закончила много лет назад, после ухода нашего директора, на его место пришел другой - новатор. Так у него все дети делились по успеваемости: "А" классы - отличники и те, кто с 1-2 четверками, "Б" - хорошисты, "В" - 1-2 тройки, "Г" - совсем троечники и т.п.

И КАЖДУЮ ЧЕТВЕРТЬ!!!!!!! детей перетасовывали по классам взависимости от четвертных оценок.

Вот где ужас-ужас был.
Продержалась эта система не очень долго, но пару-тройку лет точно. Родители дошли до министра образования и писали письма президенту.
30.08.2011 10:37:08, Natem
фа
Это неплохая система, но каждую четверть - это горячка. В Швейцарии три вида школ, есть какие-то возрастные точки, когда учеников туда-сюда двигают. И слышала как мама пугала дочь: "НЕ будешь учиться из бицирки вылетишь". Детей надо разделять, чтобы программу нужным образом давать, а то не поймешь на что ориентироваться. 30.08.2011 14:27:22, фа
Вообще, это называется разноуровневые классы, и мне такая система нравится. 30.08.2011 13:09:31, Мальва с работы
+1, но все же раз в четверть - это часто слишком. раз в год - понимаю вполне. 30.08.2011 22:04:17, mara
Musenka
Теперь перевод куда бы то ни было осуществляется только с согласия родителей. Так что даже если ребенок имеет серьезные проблемы, например, у него официальный диагноз, скажем, олигофрения, или зрение на нуле, но родители не хотят переводить его никуда, будет он учиться в данной школе и все. Пока родителей не удастся уговорить. А уж "без повода" перевести... 29.08.2011 22:38:31, Musenka
Не, если бы в другую школу - это понятно. А внутри школы-то из класса в класс перевести что мешает? Мне-то все равно, просто любопытно:) 29.08.2011 22:45:35, Сбыча Мечт
Musenka
Ну, вот как раз в последнюю неделю я неоднократно присутствовала при длительных уговорах родителей на перевод ребенка в другой класс параллели. Не одних родителей, не одного ребенка - нескольких. Перевести было нужно, но, пока родители не дали "добро", ничего не сделаешь. 29.08.2011 22:51:04, Musenka
чуднО:) а у нас всегда переводили если надо и не спрашивали. Ну, правда, никто и не возражал, все равно они вечно вместе тусовались, А и Б. 29.08.2011 22:53:37, Сбыча Мечт
Именно потому и переводили, что не возражали. А пошел бы кто в РОНО - был бы втык школе. 30.08.2011 03:44:55, Конек
А зачем возражать, если никому ничего плохого не сделали? Обстановка в школе такая, что отношения у детей даже между разными параллелями как минимум дружелюбные. А внутри параллели им вообще все равно в каких сочетаниях их перетасуют - общаются и дружат они независимо от совместного посещения уроков.
По-моему, так и должно быть, не будет и поводов для жалоб. А бы бы кто-то недоволен - договорились бы на уровне директора, а то и классных, выше бы ходить не понадобилось.
А 10 и 11 классы у нас вообще на А и Б не делятся.
30.08.2011 11:08:53, Сбыча Мечт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!