Раздел: Фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок бубнит!!!

Девочки,вот скажите,когда ваш ребенок делает домашние задания дома или ресует,то,как он это делает???Молча???Или нет???Я спрашиваю потому-моя дочка 11 лет,когда делает домашние задания(письменные),рисует,то сидит и бубнит себе под нос.Когда рисует, то еще вслух и сказки рассказывает про нарисованных принцесс и принцев.Я молчунья и мне ее "бубнеж"несколько надоедает.Я ей говорю:"Зая,ты можешь не бубнить..." Говорит,что не может,это типа "мысли вслух".Может я неадекватно на это реагирую???
07.02.2011 17:38:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elen
Странно. А как по другому учить стихи, английский язык уроки делать? Конечно бубнит и пр. НО ей так удобно и это улучшает запоминание. Просто ухожу в другую комнату и все. Да и зачем сидеть рядом с ребенком? Она же не просит помощи, сама ковыряется)).
А моя еще и в душе по вечерам горланит песни)) - я совершенно не против, пусть стресс снимает.
09.02.2011 16:46:18, Elen
Дикая хозяйка
Я всегда про себя учила, и ребенок сейчас так же учит. 09.02.2011 17:15:24, Дикая хозяйка
Elen
Но все люди разные, и тип памяти у всех разный. Да и ребенок может лучше учить на слух, в отличие от его же родителей. Я к тому, что не стоит привязываться - учит он в слух или наоборот. Результат есть - и отлично. 09.02.2011 17:23:11, Elen
Дикая хозяйка
Люди разные, но странного (как Вы пишете) в этом как раз ничего нет :)) 09.02.2011 19:56:34, Дикая хозяйка
Уйти в другую комнату?
Купить беруши?
Ребенок, может быть, ТАКИЕ :)) сказки сочиняет, что вам впору их записывать и издавать книжками ;0)

Ребенку своему я очень чётко рассказала, что мне плохо, когда вокруг шум, даже малейший, я могу существовать бОльшую часть времени - в тишине. Т.е. она в курсе. И если я иногда прошу её потише - она понимает, в чём дело. Но я стараюсь просить её как можно реже.

И еще можно объяснить, что другим людям, любым посторонним, тоже может быть некомфортно - что это надо учитывать, и в общественных местах - ни-ни, чтоб вдруг не возникло каких ситуаций.
08.02.2011 23:25:16, Яхта
Иней на стекле
Моя бывает и песни орет (не поет, а именно орет). Я даже не придавала этому значения, если учеба не страдает, то по-моему проблемы нет :) 08.02.2011 05:19:46, Иней на стекле
Дикая хозяйка
Молча. Меня бы тоже раздражало :)) 07.02.2011 21:31:27, Дикая хозяйка
Неадекватно. Например, аудиалы лучше запоминают, на слух, соотв-но им нужно проговаривать, чтобы запомнить точно также как визуалам и кинестетиками - записать. А чтобы научитсья писать без ошибок, особенно на иностранных языках, ИМХО, особенно полезно проговаривать то, что пишешь, не говвря уж об устных заданиях. + проговаривание помогает сосредоточиться на предмете. 07.02.2011 20:15:44, hanhi
Ей так действительно удобнее. Проще разойтись по разным комнатам. 07.02.2011 19:24:41, ЮлияС
Это даже хорошо, ребенок проговаривает то что учит, значит лучше запомнит или поймет, я как раз не могу этого добиться от дочери. 07.02.2011 18:47:43, Петелька
У меня муж тоже не может, у него всегда "мысли вслух". Я смирилась. Это натура такая.

А я вот напеваю что-то иногда. НО не бубню. Тоже ненормальность, но не знаю, как избавиться.
07.02.2011 18:04:57, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!