Раздел: Уроки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыцарский турнир

Девочки, помогите идеями ! У дочки 6 класс в школе будет так называемый "рыцарский турнир". Все девочки должны изображать прекрасных дам, и каждая должна написать свою легенду -кто такая,откуда родом,чем занимается,описать свою семью,свое жилище.
Рою интернет,ничего связного не нахожу.Может кто-то сталкивался и есть какие-то готовые наработки. Помогите.
23.12.2010 09:47:43,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может роман "Крестоносцы" Г.Сенкевича вам поможет. Там главная героиня - Дануся - как раз по возрасту подходит. 24.12.2010 09:51:32, Polett
К сожалению, не читала.А турнир уже завтра... 24.12.2010 10:09:38, Ольга222
а она сама-то хочет в этом турнире участвовать? надо же хотя бы что-то знать об эпохе прекрасных дам и турнирах, читать про это что-то надо было бы. на этом фоне уже можно выдумать самой. я бы своим помогать не стала.

с готовыми наработками в детской развлекаловке участвовать как-то несерьезно
24.12.2010 01:28:54, ALora
Хочет -не хочет-тут не в этом дело. Есть слово "надо" :-((. Если не будет участвовать -ей поставят двойку.Т.е в нашей школе -это обязательная часть программы. Обсуждать (и осуждать) нашего учителя истории -затейницу всех этих турниров можно очень долго,но сейчас речь не об этом. Я уже молчу о том,что дочь должна быть одета соответственно .Вчера перетряхивали весь гардероб и у себя и у бабушек,ну насобирали каких-то юбок. 24.12.2010 09:20:11, Ольга222
Почему сразу роете в интернете,да еще и Вы? Дочке задали простое задание,вопросы,по которым писать-есть,дайте ребенку подумать хоть чуть,дети гораздо лучше пишут. Они рыцарство по историии учили? вот исходя из этого. А в интернете поищите средевековые фамилии,выбирете покрасивее:) Удачи! 23.12.2010 14:24:34, эх
Я ребенку просто помогаю .Потому что эта легенда должна быть минут на пять речи.А это довольно много.Помнится дипломную работу мою надо было рассказать за 8 минут. Так что учебника явно не хватает,нужно очень много дополнительной литературы привлекать.Вот сижу,ищу.Ребенок придет из школы ,подключится тоже. 23.12.2010 14:44:55, Ольга222
любопытная Анна
Не верю, что нужно речь на пять минут. Если каждый ученик в классе будет рассказывать по 5 минут, посчитайте, сколько времени уйдет только на легенды. Это же час как минимум, а скорее два часа. Сколько там весь турнир времени занимает? Там же все заснут пока все эти легенды послушают.

Рассказать про свое жилище и род занятий - это не пять минут никак. Это 10-15, предложений, 1 минута. 2 минуты - максимум, если дочка будет мямлить и путаться :) Если сомневаетесь, узнайте хотя бы у учительницы, какой объем требуется.
24.12.2010 09:44:10, любопытная Анна
Завтра отменяются все уроки и будет этот турнир,часа на 2-3. У нас были уже аналогичные мероприятия,когда дети изображали первобытных людей и древних греков.К тому же легенды задано читать не всем,а только некоторым,в числе которых оказалась моя дочь. А некоторым мальчикам,например,задано изготовить макеты замков. 24.12.2010 10:08:15, Ольга222
Извините.Никак не могу привыкнуть,что в Росии дети и родители привыкли делать уроки вместе и учат только по одному учебнику и только по учебнику,не очень информативному,смотрю со своей колокольни. 23.12.2010 18:53:31, эх
Нет,моя дочь уроки учит сама.Это турнир -исключение,я же говорю,что речь должна быть на 5 минут,попробуйте что-нибудь бойко говорить в течение 5 минут,моя дочка не гуманитарий,ей это сложно.
Что касается "одного " учебника,то вам уже ниже написали :-)
24.12.2010 09:24:51, Ольга222
Musenka
Я тоже никак не могу привыкнуть, что взрослые люди читают порой как первоклашки - не то, что написано, а то, что им хочется увидеть и прочитать... 23.12.2010 22:32:22, Musenka
ага, только по учебнику. автор же совершенно обратное написала 23.12.2010 22:10:02, Шерлок
Пусть, например, ваша девочка будет из рода Транкавелей. В Каркассоне хватало рыцарских турниров, баллад и прочей красотищи.
По ссылке можно немного посмотреть, а вообще о Каркассоне написано море всего.
23.12.2010 12:38:06, Western
Каркассон-это идея,тем более мы там были летом.Спасибо.
Меня еще интересует,как этих средневековых девушек из богатых семей обучали- гуврнатки,учителя ? или не учили ничему? не могу найти ничего конкретного.
23.12.2010 13:19:57, Ольга222
Раз были - тем более пишите про Каркассон! :) Про обучение, это смотря где и когда было дело. Если будете писать о Каркассоне, то там девушек именно учили, нанимали учителей. Знатной даме нужно было знать грамоту, естественно,желательно уметь писать стихи, ну и о Судах любви можно написать. ИМХО, требовалось неплохое образование, чтобы участвовать в этих собраниях. Тут немножко можно посмотреть: 23.12.2010 13:49:50, Western
Спасибо еще раз за ссылку. Нужно еще подарок рыцарю сделать,вот думали что,оказывается можно предмет одежды,придется какой-нибудь косынкой пожертвовать.Только вот нужна ли она нашим "рыцарям"-одноклассникам. :-) 23.12.2010 14:47:01, Ольга222
reina
В средние века была нужна:) Помню,что был вариант повязки на руку,если не ошибаюсь,дочь украшала какой-то кусок ткани.. 23.12.2010 14:59:04, reina
Повязку смастерили вчера,спасибо :-) 24.12.2010 09:27:38, Ольга222


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!