Раздел: Взаимоотношения со сверстниками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

празднование летних др -как поздравить?

в субботу у нас в классе планируется отметить летние дни рождения- первый раз за 4 года собрались, в детском маленьком театре, чуть ли не специально арендовали на 4 часа- спектакль + развлечения. и вот я не знаю- а надо, придя на такой "отсроченный" др как-то специально поздравлять? деньрожденных там человек 9 и классная. с кем-то хорошие отношения, с кем-то плохие- но не поздравишь же 2 из 9 человек. учительнице обычно дарят общий подарок от рк.. ну и у них в классе как-то не дарят личных подарков на др, празднуемые в школе- ребенок относит мешочки с конфетами-мелкими игрушками, ему вручают подарок "от класса" и все. когда специально одноклассники приглашают в какой-нибудь игровой центр, хоть весь класс- тогда да, покупаем хороший подарок. а тут вроде и специльное празднование, а с другой стороны- ну ведь и не настоящий день рождения.. нужно ли в субботу предусмотреть какие-то личные подарочки? или букет учительнице?
19.11.2010 12:16:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже дочь летняя, все кто хотел - в первых числах сентября поздравили. Сейчас лично поздравлять как-то странно. 19.11.2010 15:04:31, СкорпиониХа
Зачем? Вообще-то что-то поздновато собрались летние-то ДР праздновать - уже полгода прошло. ИМХО, подарки дарить имеет смысл только близким друзьям или если ребенка лично пригласили. А у вас - просто общий праздник. Наверняка же от класса этих детей уже поздравили. 19.11.2010 14:58:49, мама летнего
не, ну детям-то надо что-то подарить. какая разница, что оно уже было, родители потратились, организовали, просто не могли отмечать летом. Конечно, надо подарки каждому. И учительница именинница? Цветов ей надарят, тоже небольшой презент неплохо бы, типа набор чая, или чашку, или чайник, или красивое что-то для декора. И детям всякие наборы сделай сам или 9 книжек реально найти быстро. Детский мир работет круглосуточно, многие книжные тоже, можно было в Лабиринте сегодня заказать. По коробке Рафаэлло детям наверное можно. В общем не вижу разницы в дне рождения в срок и позднее, все то ж самое, только раз именинников уж 9 , или 10 с учительницей, то бюджет на каждого поскромнее. Люди могут откладывать разные даты до удобного момента, это ничего не меняет. Такой же д/р. 19.11.2010 14:57:57, Бейли
Танжер
но это же не личный др.. я у сына сегодня спросила- ты хочешь что-то дарить от себя лично? он удивился- мне же говорит в школе никто ничего лично не дарит, только книгу от класса. ну и тут также- не хочу я ничего дарить никому специально 19.11.2010 16:00:55, Танжер
а кто его оплачивает? теоретически, когда книгу в школе дарят, именинник никаких затрат не несет, вышел к доске, похлопали, поздравили. А тут вроде как личная инициатива и родители вложились материально. Как-то с пустыми руками странно идти. Хоть открытки купите. Или кто это все организует? Позвоните любому ребенку, позовите маму, спросите. Все вероятно уже обо всем договорились. НЕ поняла, зачем цветы учителю, если она не летняя именинница? Если и у нее др, то да, вполне уместно. А если нет, то она-то при чем тут? Ни букет, ни роза как-то не в кассу. Тем более если герои праздника дети. По поводу того, что поздно, сами отмечали др спустя 2 недели. Никто с пустыми руками не пришел. Такой же праздник. Ваши могли оттянуть отмечание из-за начала уч года, болезни кого-то, закрытого еще сезона в театре , каникул. Вполне логично. Но у нас летних в школе поздравляют 1 сентября. 19.11.2010 17:01:41, Бейли
Танжер
учительница у нас тоже летняя. ей обычно тоже собирают на подарок за "пропущенный" др от рк.. именник в школе с книгой- у нас обычно приносит конфеты-киндеры в маленьких пакетиках на весь класс. мне обычно это стоит от 2000 р и чуть больше. 19.11.2010 17:07:22, Танжер
у нас точно также. Я покупаю 30 киндеровских яиц и сок, но все-же аренда театра плюс спектакль, плюс развлечения дороже, хоть и вскладчину. Можно ведь разведку провести , позвонить в этот театр и узнать, почем там такие праздники, отсюда наверное и думать, обычный сувенир или подарки или ничего. Но все же лучше позвонить паре-тройке мам. Или может я так воспитана, что если иду куда-то с приглашением на др, не с пустыми руками. Мне просто было бы неудобно, да. Люди старались, делали праздник , пригласили много гостей. Проще ведь было в сентябре конфет в класс принести? Учительнице , раз и у нее типа др, подарили бы от себя книгу. Независимо от общего подарка. 19.11.2010 17:19:08, Бейли
У нас обычно летние именинники "приглашают", а остальные приходят с небольшимми подарками по числу именинников. Близким друзьям можно подарить что-то, учитывая их интересы, а остальным что-то однотипное (книги, наборы "Сделай сам", головоломки, канцелярию и пр) Попробуйте поговорить с другими родителями, что они планируют делать 19.11.2010 12:44:10, olp
Танжер
в том то и проблема, что я до школы сейчас не могу дойти и уточнить обстановку. и за наборами боюсь уже не смогу никуда поехать( самое реальное- букет учительнице, но будет ли это уместно? 19.11.2010 13:01:26, Танжер
ТанИчка
а зачем букет учительнице? перебор))
представляю, сколько тогда соберется подарков сувенирных у этих деток. Они кончно будут рады! и даже наверно ждут их
19.11.2010 14:49:35, ТанИчка
Танжер
ну не букет- скажем, одну розу. нет? 19.11.2010 16:01:39, Танжер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!