Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

электронная книга. Посоветуйте мне

ребенок очень хочет на др. Других идей нет, потому рада его выбору:-) Есть свой ноут, куча всяких электронных штук в доме, правда хороших-взрослых, а вот книги нет. Ну и почти стандартно для современных детей , зрение снижено, очки. Размер экрана тогда лучше смотреть максимальный или есть еще опции важные? Есть какие-то наиболее комфортные для глаз модели? на что в них вообще стоит обратить внимание? я бы выбирала не столько от дизайна, а от удобства восприятия, комфортности. Правильно это? Ребенку 11, мальчик. Пишут про Ашан в плане адекватности цен . Где еще , в инет-магазинах смотреть, может кто свои модели похвалит или напротив, отсоветует? Спасибо заранее.
09.11.2010 10:15:47,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня Сони 505, у мужа 700 модель, а у старшего сына 300 - целое семейство сонек дома получилось :) Нареканий нет ни по одной, но моя реально самая удобная, контрастность самая хорошая. У сына самая маленькая книжка (она с 5 дюймовым экранчиком), без доп.функций, без возможности добавления памяти, но ему хватает - таскает ее постоянно с собой везде, читает на переменках.
Моя книжка живет уже года три, никаких проблем с кнопками, экраном, муж и сын свои уже роняли - экран жив. Заряжаются от ПСПишной зарядки очень быстро.
11.11.2010 10:40:41, Посторонним В
Бережкарик
Мы вот тоже сейчас в процессе выбора. Дочь попросила на ДР. Остановились на ОNIX 60S. В отзывах про покетбуки напрягли часто лопающиеся экраны. 11.11.2010 07:41:36, Бережкарик
Бережкарик
Муж сегодня ее принес. Симпатичная такая. 7777 рублей ))) Еще ему лампу для подсветки дали и диск на 7000 книг (не смотрели еще, каких) за бесплатно
11.11.2010 19:44:22, Бережкарик
Мери
+1 20.11.2010 21:06:44, Мери
В плане адекватности цен (на покет бук 301) - Ашан совсем не адекватным оказался.
На савеловском они стоят 10 тыс, в Ашане вчера видела туже комплектацию на 12.
У меня и у дочки покет бук 301 - вот хотим еще и папе нашему прикупить.
10.11.2010 09:34:32, Лиси
КИТ
Когда выбирала, больше всех понравился покетбук-301. Ниже пишут, что и в самом деле неплохая книжка. Для себя в итоге купила Азбуку, но исключительно из-за цены - разница в 3-4 тысячи для меня была критична. В соотношении цена-качество она очень неплоха, удобна тем, что все ПО на их сайте в открытом доступе, читает практически все форматы, но для глаз ребенка, наверное, будет менее комфортна - экран поменьше и цвет его мне не совсем нравится, темноват. Шрифт во всех моделях регулируется, вес практически одинаковый, листать с двух сторон можно тоже на многих. Так что я бы выбирала по характеристикам экрана. А про цены - в инет-магазинах ощутимо дешевле, в каком конкретно я покупала - уже не помню, выбирала поисковиком, смотрела отзывы. 09.11.2010 17:14:25, КИТ
Irkin
МОжно в вашей теме вопрос задать ? Накидайте плиз ссылок откуда можно книжки скачать в нужном формате для эл.книги. 09.11.2010 14:45:41, Irkin
Анна Нэнси ОНим
Вот еще неплохой сайт 12.11.2010 12:36:14, Анна Нэнси ОНим
Мурзя
Я чаще всего здесь скачиваю: 09.11.2010 16:15:34, Мурзя
Вооkашка
Ссылка: 09.11.2010 14:56:41, Вооkашка
Вооkашка
У меня Покет-бук 360*, люблю её нежно. Маленькая, лёгкая, листать можно обеими руками, шрифт увеличивается, книг много влезает. Моим глазам комфортно :)) 09.11.2010 13:08:59, Вооkашка
У меня sony prs-505, очень довольна.
Главное в такой книге - чтобы не бликовал экран (очень плохо для глаз, когда на экране отражается блик от искусственного света). Этим грешат книжки с сенсорным экраном. Соньку мне муж выбирал именно по этому признаку.
Во-вторых, она удобна тем, что несколько кнопок для листания страниц, удобно и правой, и левой рукой держать.
Ну и формат, имхо, оптимальный.
09.11.2010 12:55:49, Polett
Мурзя
У нас Покет-бук 301. Довольны: подсветки нет, размер шрифта регулируется, книг влезает много :) Только времени у ребенка на них мало, да и он не фанат чтения. Но на отдыхе еще как пользовался, особенно когда в гипсе был :))) 09.11.2010 11:32:53, Мурзя
+1 у нас такая же - хорошая 10.11.2010 17:54:11, Муммми-мамусик
вот именно в аэропорту и запал на них:-) многие читали. И хотя ноут с фильмами с собой был, отчего-то проникся книгой. Тоже сильно занят и не такой уж фанат чтения, но надеюсь, вдруг... 09.11.2010 11:37:44, Марлинка
Мурзя
Еще на пляже хорошо идет :) К нам в Египте даже какая-то немка подошла и интересовалась, а потом, судя по всему, впечатленная пошла пилить мужа на предмет приобретения :)) 09.11.2010 12:16:02, Мурзя
Вооkашка
А у меня на пляже перегрелась и вырубилась :(( (тоже Покет-бук, 360). Через сутки только в себя пришла. 09.11.2010 13:04:16, Вооkашка
Дикая хозяйка
У нас Сонька, очень удобная вещь. Размер шрифта там регулируется, глаза не устают вообще, потому что у электронных книг не экран, а электронная бумага. 09.11.2010 11:13:21, Дикая хозяйка
Лёнча-из-Вишни
И у нас Сони, очень нравится, удивляюсь, что тянули так долго с покупкой :) 09.11.2010 12:54:34, Лёнча-из-Вишни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!