Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Тренер по плаванию.

Вопрос.
У кого нибудь ребенок занимался с индивидуальным тренером по плаванию? какие плюсы и минусы такого мероприятия? Я думаю надо нам или нет.

Местные реалии таковы,что попасть в приличный бассейн на групповые занятия невозможно.Не в моих силах.
В менее приличный бассейн возможно и к хорошему тренеру,но там очень грязно и очнеь большие и текучие группы..

Ребенку показано плавание по состоянию здоровья.Мы вместе ездим плавать в достаточно эсклюзивный бассейн,где плаваем семейно-т.е обычно одни.По средам ребенок не учится, и мы уплываем на полдня- час в спортивном и час в релаксационном бассейне.Ребенок плавает неплохо,долго и выносливо,но,боюсь,не особо правильно.Кролем вот не умеет.

Сегодня нам предложил свои услуги бассейновый тренер.Будет заниматься индивидуально.В пустом бассейне.
Вот насколько это нужно,оправдано и действенно?

Многие занятия у детей лучше проходят в группе,плавание к ним относится?

При наших вводных вы оставили бы свободное семейное плавание,стали бы брать тренера или пошли бы в бассейн погрязнее,но в группе?
27.10.2010 15:32:57,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanita Tararam
если вы финансово не против, то индивидуально- лучше конечно :-) плавать долго и плавать правильно- две большие разницы :-)) вся польза плавания именно в правильной технике.
Удачи!!
29.10.2010 15:09:10, Tanita Tararam
Договориться на определенное время - мне тут скорее видится проблема такая же, как и с репетиторством: если не понравится, то отказаться потом уже категорически неудобно, и деться некуда, и приходится уходить.
Вообще - брать. Но может быть, я бы поосторожничала и время ограничила : до Нового Года попробуем, а потом будут нагрузки и третья сложная четверть и т.д., там и посмотрим - как-то так.
29.10.2010 13:15:51, Яхта
=СветА™=
Да,такой момент есть.Тренеры там муж с женой,т.е постоянно в бассейне кто-то из них сидит.И договаривалась я с обоими.Потмо выберем кто дочери больше понравится,-все равно один карман у них.Но отказаьбся без обид,если не понравится,будет отдельная проблема.:-0)
Действительно,надо будет время оговорить на всякий случай.
29.10.2010 14:26:55, =СветА™=
Olga&Paha
Да, соглашайтесь обязательно и тренеру озвучте, что вам необходима безупречная техника.Если плавание необходима по здоровью, то плавать надо правильно.Если Вы будете плавать вместе, присматривайтесь к занятиям, после узнавайте у тренера какие проблемы и на что обратить внимания, запоминайте упражнения, которые они делают.Я 2 года сама тренировала своего ребенка и только сейчас отдала в группу. 28.10.2010 10:29:40, Olga&Paha
=СветА™=
Спасибо.Согласилась уже.:-) 28.10.2010 13:28:57, =СветА™=
Ольга Оводова
Я думаю, что надо брать, пока предлагают, но еще спрошу о своем.
Менее приличный это МИЭТ? Я тоже туда хочу, по той же самой причине, что в более приличный не протолкаться.
А ты знаешь, что есть еще бесплатный бассейн в Малино? Но там ледяная вода.
28.10.2010 08:43:32, Ольга Оводова
=СветА™=
а малино ты имеешь виду в их фитнесцентре? Он маленький.
Менее приличный-это МИЭТ,да.Тренер,если важно-Макарычев.Очень хороший и опытный тренер.Но группы большие-налдо буквально локтями толкаться-не все дети могут.Моя точно нет.
Но мне еще физически дурно от вида воды там.
28.10.2010 09:13:25, =СветА™=
Василиса из сказки
Хорошее дело, у нас был такой. Но для моего конкретного ребенка прогресс был значительно больше в группе. Она очень соревновательный человек. "Будьте милостивы, братцы, дайте чуточку подраться"))) (с) (ну, т.е., посоревноваться))). 27.10.2010 21:36:40, Василиса из сказки
Индивидуальный тренер по плаванию - прекрасно! бери обязательно, если есть возможность. 27.10.2010 20:27:49, Mercury
Для моей дочери месяц занятий с тренером оказался намного эффективнее нескольких лет групповых занятий. Для лечебных целей бултыхание не подходит - надо обязательно правильно плавать, индив.тренер ставит технику намного быстрей, потом можно и самим. 27.10.2010 18:51:14, vesnam
умничка
имхо персональный тренинг дает отличные результаты! не в плане там мировых рекордов. но техника становится лучше заметно,дыхание, движения. индивидуально как по любому другому предмету так и по плаванию ребенок работает лучше чем в группе. и если хороший тренер и бассейн свободен -отлично)) 27.10.2010 18:24:34, умничка
Танжер
взяла бы тренера. данила занимался с тренером вначале- она его научила правильно плавать. потом занмался в совсем небольшой группе, где тоже был практически индивидуальный подход. занятия в группе плаванием- не тот вид, где важен коллектив- они наоборот больше у бортика играть начинают, чем плавать. сейчас с папой плавают сами по абонементу в фитнес-центре. 27.10.2010 17:18:04, Танжер
Постою, послушаю. Давно уже хочу найти тренера для индивидуального плавания. 27.10.2010 17:06:16, Pilar
Нола
Из минусов
обычно индивидуально - это гораздо дороже, чем в группе,
если ребёнок имеет соревновательный характер, то в группе быстрее прогресс.
Остальное исключительно плюсы, если не жалко денег и нет планов занятия плаванием, как спортом, то индивидуально с тренером лучший выбор.
27.10.2010 16:39:42, Нола
однозначно лучше индивидуалка. Техника ставится нараз. А сколько по цене, если не секрет? 27.10.2010 16:36:16, maqusha
=СветА™=
пока не знаю.Потому что сомневалась.:-)Вечером буду звонить.Я оплачиваю сам бассейн абонементы и что-то вот плачу тренеру.Не думаю,что много.Рублей 200-300,наверное. 27.10.2010 16:48:36, =СветА™=
умничка
это даром канеш. у нас в клубе от 1000 до 2500... 27.10.2010 21:05:13, умничка
=СветА™=
ужас.У нас вышло 350 за полный час. 28.10.2010 13:30:15, =СветА™=
ужас как дешево? это где такой коммунизм, далеко от центра? 28.10.2010 13:38:42, maqusha
=СветА™=
это далеко даже от МКАДа. :-) 28.10.2010 14:01:00, =СветА™=
Мы лично тренеру 300 руб платим за индивидуальное занятие + в кассу за свободное плавание. 27.10.2010 18:43:54, L_Irina
=СветА™=
да, у нас примерно так же вышло-только 250 тренеру. 28.10.2010 13:31:39, =СветА™=
Нола
За такие деньги даже не думайте, правда сильно сомневаюсь, что будут такие. В прошлом году платила за инд.занятия младшей 500 руб. в обычном бассейне в карман (это считалось супердёшево), в то же время в ближайшем фитнессцентре инд. детское занятие стоило 1,5-2 тыс. 27.10.2010 16:57:31, Нола
=СветА™=
ого..за 500 я буду сильно думать.Вы меня заинтрировали.:-) 27.10.2010 17:15:30, =СветА™=
Красно Солнышко
У нас индивидуальные - 900. 27.10.2010 18:16:53, Красно Солнышко
=СветА™=
все.Договорилась.250 рублей тренеру и 100рублей сам абонемент.350 рублей за полный(не академический) час. 28.10.2010 13:29:52, =СветА™=
У нас в бассейне 750р в прошлом году было. Тоже думаем, но жаба душит. Правда у нас еще и бассейн не пустой, группы плавают постоянно. Вот и думаю, будет ли толк. 27.10.2010 17:50:25, Iggem
Я бы пошла индивидуально с тренером в пустом бассейне.

По аналогии со скрипкой: намного эффективнее занятия с домашним педагогом наедине дома в тишине, чем в музыкалке.
27.10.2010 16:25:03, Natem
Красно Солнышко
А что тебя смущает? Денег много?
Естественно индивидуально с тренером лучше. И спортивное плавание намного полезнее, чем просто барахтанье.
Но я пока с младшим не планирую, во-первых, очень разная цена вопроса, во-вторых, у ребенка в группе и так по факту занимаются 2-3 человека. По списку шесть, но не все ходят регулярно.
27.10.2010 16:16:07, Красно Солнышко
=СветА™=
нет,не деньги.Я не понимаю про результативность.Вот для малышей занятия рисованием,например,результати­внее в группе.Для старших-иддивидуальные.А тут я не понимаю. 27.10.2010 16:19:07, =СветА™=
Красно Солнышко
Индивидуально, конечно. Особенно, если тренер грамотный. 27.10.2010 16:27:32, Красно Солнышко
Мои дети три года плавали индивидуально, не попадали в группу из-за других кружков. Польза была колоссальная - плавали вдвоем, много внимания от тренера - сейчас отлично плавают оба, все группы мышц были прекрасно развиты. Дочь перестала заниматься - видно, как опять начала сутулиться, живот уже не такой упругий. Думаю, что бы убрать, чтобы хотя бы 2 раза индивидуально опять ходить. 27.10.2010 15:53:18, Эль Нинья
Я бы при ваших вводных была счастлива, но - не имею возможности. Мой ребенок пришел в бассейн, когда он только что открылся. Поначалу он занимался один - был в восторге. А сейчас, спустя 1.5 года занятий у того же тренера в группе, он к нему отказывается идти совсем, хотя это даром, 1 раз в неделю и очень удобное время. За это время выяснилось, что мой ребенок не пловец, т.е. он не может плавать технично. Меня и ребенка это вполне устраивает, а теренера - нет. Но мне хочется, чтобы он все-таки ходил в бассейн! 27.10.2010 15:47:12, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!