Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Книги для мальчика 12-13 лет

Сын читет много и разное: и фантастику, и приключения, и исторические. Покупаю и современных авторов для его возраста. Но что-то какой-то кризис, уже не знаю, что и купить. Все, что было прочитал. Посоветуйте. И новое, и из нашего детсва, что нравилось.
14.10.2010 14:15:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Морская птица
Молодец у Вас сын, столько читает. А Эрагон прочитал? Мой все три книги запоем проглотил, это фэнтази про драконов. 15.10.2010 14:04:15, Морская птица
Томасина
Моя сейчас Метро 2033 запоем. До того - этногенез... 15.10.2010 12:30:27, Томасина
Ольга Оводова
Наше недавнее открытие - Нодар Думбадзе. Нашего детства автор, если не раньше, но я не знала. 14.10.2010 22:16:29, Ольга Оводова
А что именно ребенку понравилось? 15.10.2010 11:29:06, мама читателя
ЛУЧИК
Сейчас читает серию этногенез. Сабатини . И любимый Акунин.( этого автора даю по одной книге в месяц, а то ребенок пропадает). 14.10.2010 14:29:34, ЛУЧИК
Большое спасибо. На первый взгляд выбрала Дракона. А что вашему больше понравилось? Или с чего стоит начать? Что читал Акунина? Не рано? Правда, мой Конан-Дойля уже несколько раз перечитал. 14.10.2010 14:54:25, мама читателя
ЛУЧИК
Лучше начинать с МАРУСИ МАРУСИ 2, потом Милиардер, 2 ,далее Самнабула. Революцию лучше слушать ребенку. Если Вы будете читать лучше с Революции начните. Сын Революцию слушал отмечал по карте походы Гумилева. Очень занятно. Акунина надо начинать с детской книжки,далее фантастику итд заканчивать серией с Пелагеей (она наиболее тяжело идет). Акунина прочел всего, кроме 2 последних, но на октябрь он уже квоту прочитал ,так что книги получит только в ноябре и декабре. У сына проблемы со зрением ему читать много нельзя. А Конан-Дойль наше все. Дракон для начала мне кажется тяжеловат, может "Пираты" больше подойдут, но все таки для затравки Марусю. Кстати Дракон есть на флибусте. 14.10.2010 15:17:05, ЛУЧИК
Офф.
А как Вы границы устанавливаете по количеству прочитанного? И как контролируете, чтобы не читал больше, чем можно?
14.10.2010 15:52:26, Татьяна...
ЛУЧИК
100 страниц в день не считая уроков, если в этот день не занимается музыкой и компьютером. Если занимается 50 страниц. Он сознательный, придерживается сам правил. 14.10.2010 16:56:05, ЛУЧИК
Спасибо! Попробую сделать так же (с лимитом на количество страниц). Пробовала вводить ограничение на 1 книгу в неделю, но не получилось. Все равно обнаруживаю припрятанные книги (в ванной, под столом, под подушкой). Он прячет их, если мимо комнаты пройти, типа ничего не читаю. 14.10.2010 20:29:24, Татьяна...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!