Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поучительная книга для поросенка

Замучилась со своим поросенком (дочь, 11 лет). Мои слова, замечания мужа, что приличные люди не ходят со спущенными колготками, с неправильно застегнутой кофтой, с остатками пищи на лице, не едят руками она совершенно не воспринимает. Зато много читает, книги приходится отнимать.
Подскажите книгу , в которой бы она в красках увидела себя и м.б. задумалась хоть чуть-чуть.
Совершенно не знаю, что мне с ней делать....
08.10.2010 10:13:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сижу думаю про своего поросеночка тоже :)
.. Просто в их системе ценностей спущенные колготки и неправильно застегнутая кофта идут на стописятом месте. Говори-не говори, система ценностей у них уже формируется сама, без нас, мне кааца. Надо как-то рассортировать, наверное: на проблемы, по поводу которых Вы будете строги и определенны (например, есть руками запрещено. если ест руками - выгоняется из-за стола, лишается сладкого, ну или что еще). Далее проблемы, по поводу которых проводится воспитательная работа в фоновом режиме: "Маша, подтяни, пожалуйста, колготки.. Спасибо". Ну и часть проблем вообще учиться не замечать. Просто потому, что число проблем, по которым можно продуктивно долбить человека, очень ограниченно.
14.10.2010 14:08:26, МоЗайка
UchanSu
1.Академия домашних волшебников, или История о том, как однажды зимним вечером влетел в комнату кораблик - калиновый листок и Калинка сняла шапочку-невидимку.

2.Академия домашних волшебников
Книга 2: Чудеса в решете, или Калинкина школа для первоклассников

3.Академия домашних волшебников
Книга 3: Домашний повар, или Калинкины записки для начинающих кулинаров

Книга с приключениями волшебников познакомит девочек и мальчиков с домоводством:
подскажет им, как научиться шить, вязать, готовить, накрывать на стол,
принимать друзей, весело отпраздновать день рождения.
14.10.2010 02:26:31, UchanSu
Влюбится - пройдет:) 09.10.2010 16:11:43, ЮлияС
Ой не знаю, не уверена. Есть же взрослые дамы, которые абсалютно не умеют одеваться (полная безвкусица), для них что влюбляйся, что не влюбляйся на внешности никак не отражается. Боюсь, что у нас как раз этот случай, только еще в 10000 степени. 11.10.2010 10:47:53, Викка1970
Ей тогда об этом думать захочется. И добрый совет послушать интересно станет.А сейчас ей эти колготки не мешают вовсе. 11.10.2010 20:24:09, ЮлияС
+1 10.10.2010 07:18:38, Конек
Может не по возрасту, но и запрос не по возрасту, лет на 5-6 :
1. Маяковский "Что такое хорошо и что такое плохо?"
2. Чуковский "Федорино горе"
3. Чукоовский "Мойдодыр", есть мультик
4. Маша-растеряша http://likebook.ru/books/view/6008/?page=1
Что-то еще было "Про Машу", помню рис. с чулками-колготками "в складку", но сходу не нашла.
5. мультфильм "Королева Зубная Щетка"
6. Сказка про злую волшебницу, правительницу страны Нерях
http://www.razumniki.ru/stihi_na_vse_sluchai32.html
09.10.2010 08:10:22, Конек
+ близкие темы
Нехочуха (мультфильм)
Вовка в тридевятом царстве.(Двое из ларца - одинаковы с лица ...) мульт
09.10.2010 08:32:39, Конек
К сожалению, запрос именно про девочку 11 лет (скоро уже 12). Думаю, что предложенные Вами мульт. и книги всерьез не будут ей воприняты и, соответственно, результата не будет. 11.10.2010 10:43:14, Викка1970
Businka
Про поросенка Плюха вспомнилась книжка. Но это уже не по возрасту :) 08.10.2010 20:24:34, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!