Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Недостатки наказания: альтернативы, которые ведут к самодисциплине. Часть 2

Тема создана для обсуждения статьи.

— Ну, хорошо, — рассмеялся Кен, — теперь я вижу небольшую разницу между этими подходами.

Автор: Адель Фабер, Элейн Мазлиш
09.09.2010 00:05:01,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это для каких-то особых совершенно свихнувшихся людей. Если бы сын оставил мне такую записку ("вот первые десять долларов в качестве компенсации за помятый бампер") я бы со всех ног бросилась на прием к мозгоправу.
А поставьте себя на место мальчика, которого отпинали, отняли у него очки и глумились над ним. После чего обидчику учитель сказал, что ему (учителю) это не нравится. Кто бы мог подумать, не нравится. Видимо мальчику, который получал пинки, это нравилось, а учителю нет. И в этом вся проблема. Или пинаемому мальчику не нравилось, но он об этом молчал? Нет? Он об этом говорил? Но тогда какая разница между мнением учителя и мнением мальчика?
Попробую догадаться. Разница в том, что учитель может наказать. Но когда до хулигана дойдет, что и учитель наказать не может, он просто плюнет ему в лицо и спросит: а это вам нравится?
Собственно учитель учит только одному: на мнение мальчика вообще можно плевать. Ведь он ясно дает понять, что его (учителя) "не нравится" и "не нравится" пинаемого мальчика совершенно разные вещи. Если бы это были вещи одного порядка, то информация о том, что глумление не нравится учителю, была бы совершенно излишней. Более чем достаточно того, что не нравится мальчику, верно?
А еще в статье нет ни одного примера про наказания нормальных детей нормальными родителями. То есть не за то, что в случае со взрослым привело бы к уголовной или административной ответственности.
И тут сразу вопрос. Если мы отрицаем наказания 16-летнего ребенка родителями, то как мы можем допустить посадку 17-летнего взрослого в тюрьму?! Сегодня его на наказательный стул посадить нельзя, а завтра кандалы на руки и в железную клетку. А при попытке повыпендриваться резиновыми дубинками.
ЛИ-ЦЕ-МЕРИЕ
09.09.2010 16:39:44, Leanbat





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!