Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите или как вернуться из лагеря

Может кто сталкивался.Ребёнку в лагере исполнилось 14,лагерь в Адыгее.Сегодня неделя до отъезда.Возвращаются поездом кот проходит через Украину.Мне сказали что паспорта у ребёнка нет, его через границу не пустят я должна приехать и сама его забрать или перевести деньги.До отъезда сдавали док-ты никаких вопросов у них не возникало.
28.07.2010 17:25:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
поздно но пишу свою ситуацию, может кому пригодится, на самом деле бывает все что угодно и даже в России, что об УКраине говорить
ситуация этого года - дочери на отдыхе исполняется 14 лет, билет на поезд естественно взять за ранее по свидетельству о рождении туда и обратно, 30 суток после ДР конечно не прошло, поезд российский, курорт российский, идет только по РОссии. На посадке проводник проверяет билеты, паспорта и проверяет внимательно и начинает требовать паспорт на ребенка, пытаюсь объяснить законы, логику и т.д.; пугает ревизорами, в вагон не сажает, посылает к начальнику поезда со всем огромным багажом. Я понимаю, что можно шуметь, жаловаться, но когда оказываешься реально в такой ситуации, на жаре, с багажом и поездом, который уйдет без тебя через 10 минут, и следующий будет только через день и еще двумя маленькими детьми. В поезд мы конечно сели, учитывая мою настойчивость, однако конец отдыха неприятен.поверьте не сладко
07.08.2010 19:07:08, eva_an
Доверенность на сопровождающих есть? Есть! Сопровождающие едут? Едут!!!!
Свидетельство о рождении у ребенка с собой? С собой!!!

Какие могут быть проблемы???????

По закону гражданин имеет права на получение паспорта в течение 30 суток с момента исполнения 14 лет, и это ЗАКОН. Кстати, ЗАРАНЕЕ ПАСПОРТ НЕ ПОЛУЧИТЬ!!! Так что у вас все законно и ребенка сопровождающие ОБЯЗАНЫ привезти в целости и созранности в соответствии с договором.

А про деньги и Ваш приезд - это просто развод какой-то. Не ведитесь. У ребенка все в порядке с документами, и он спокойно приедет, так же, как и уехал.
29.07.2010 14:40:38, это какой-то бред!!!
+100!
1. Я сначала не поняла, думала речь о дороге в лагерь. О оттуда!!!!? Ежели что не в порядке, страна должна побыстрее его выдворить. А уж чего быстрее и дещшевле, как оставить в поезде, пересекающем границу.
2. У меня был в 90-х случай на Украинской таможне, причем в российской стороны. Виновата сама - не все в порядке оказалось с паспортом, но проблемы не срочные и не смертельные, жить можно. Меня такая молоденькая, лет 20, служительница российской пограничной службы отвела в тамбур и спросила, нет ли у меня зарубежного паспорта и сколько с собой денег. Мол, раз паспорт ТОЛЬКО этот, то пусть я сойду, в погранслужбе сделаю необходимые поправки в паспорте, куплю новый билет и еду дальше. Я честно ответила, сколько с собой денег (было что-то около 230$ на двоих с сыном) и не менее честно сказала, что если мы выйдем, то денег на отдых с повторной покупкой билетов уже не хватит, поэтому тогда только назад в Москву. Но, тем не менее, в таможню я, конечно, зайду, чтобы сообщить, что меня ссадил с поезда и за что. Поскольку правота на её стороне, хотела бы знать ФИО. И тут – самое интересное - девушка пошла на попятный и сказала, что ей надо посоветоваться со своим начальством. Если не вернется до конца стоянки, значит, поеду дальше. Легко догадаться, что дама напрашивалась на взятkу и ушла «с концами», зачем «светиться» при подобной практике. ИМХО, нельзя исключить, что руководители практики привыкли откупаться...
29.07.2010 17:10:30, Конек
фа
Насколько я поняла, ТУДА они ехали по РФ, а обратно поезд оказался через Украину. Въехать туда надо и выехать. С въездом могут быть проблемы и паспорт тут не при чем. Если согласия от родителя одного на сопровождение ребенка на Украину нет - то могут не впустить.
В любом случае, это проблема не родителей сейчас, а тех, кто не предусмотрел такой обратной дороги.
29.07.2010 21:40:24, фа
Ехали в лагерь так же транзитом через Украину, все доверенности, разрешения, гражданство всё имеется. Только паспорта теперь нет 29.07.2010 23:10:42, Олалаа
У нас в школе была похожая ситуация, когда ученики средних классов ездили на экскурсиб в Киев. Но там девушке только-только исполнилось 14 лет и она не успела сделать российский паспорт. Ее украинские таможенники действительно развернули, т.е. отправили в Москву. Но почему при транзите, тем более на обратном пути, должны возникнуть проблемы непонятно. Вообще в таких спорных ситуациях турфирмы или организаторы перестраховываются тем, что рекомендуют взять с собой загранпаспорт на ребенка. Тогда проблем не возникает. 29.07.2010 11:56:18, Juka
Жука
У человека при наступлении возраста получения или смены паспорта есть на это 30 дней со дня рождения. 28.07.2010 22:44:04, Жука
Где бы об этом почитать. Звонила в паспортный стол сегодня с этим вопросом, там ответили что Украина другое государство со своими законами и вполне реально что их высадят 28.07.2010 22:52:23, Олалаа
Ольга Оводова
В Украине конечно много удивительных законов, но что дальше будет делать высаженный ребенок? Паспорт он в Украине не получит, так и будет болтаться вечно, как итальянец в России из фильма?
Может вам обратиться в посольство Украины в Москве?

Я на днях оформляла нотариальную доверенность на вывоз ребенка (в Болгарию) и спрашивала у нотариуса, что будет, если мы ошиблись с фамилией ввозящего (с ВЫвозящим все ясно). Нотариус мне объяснила, что удерживать ребенка за границей вообще никто не может, право человека въехать в свою страну неоспоримо.
29.07.2010 10:57:32, Ольга Оводова
Ольга Оводова
Посмотрела в исходном - оказывается транзитом. Тогда теоретически могут высадить, мол, езжайте в объезд.
Все равно советую позвонить в посольство.
А вы бы отпустили ребенка в одиночку? Можно отсюда взять электронный билет на поезд, который идет в объезд Украины.
29.07.2010 11:03:59, Ольга Оводова
Olga&Paha
Может тогда лучше сразу на самолете?Сверху эту Украину облететь. 29.07.2010 13:58:25, Olga&Paha
Люблюкошек
Кто вам сообщил эту интересную новость? Представились хотя бы? Звоните организатору. По уму проблем быть не должно. Мне кажется с вас просто деньги пытаются выкачать ибо так проблема не решается. 28.07.2010 21:27:40, Люблюкошек
Лёша
Как это "перевести деньги"? Т.е. за счет денег этот вопрос они решить могут? Забавно...
От того, что приедете Вы ничего ж, по сути, не изменится, паспорта у ребенка не появится? Т.е. организаторы радостно собираются переложить решение нестандартной для них ситуации на Ваши плечи.
Кто организатор лагеря, с кем у Вас договор?
Уточните, относительно кого там у них опасения, относительно российских или украинских пограничников?
28.07.2010 17:46:32, Лёша
Спасибо за отклики, я честно говоря не пойму, что происходит.Сотрудники фирмы мне объясняют, что нужно дать на лапу украинским таможенникам, иначе не выпустят 28.07.2010 21:56:17, Олалаа
Люблюкошек
Бред какой-то.. Ребенок же несовершеннолетний и едет в сопровождении и с доверенностью на сопровождающих. Я правильно понимаю?

Какие могут быть препоны? Можно название фирмы -организатора озвучить?
У вас неделя, мы тут на эмоции исходить будем. Проконсультируйтесь у юриста. Это будет правильно.
28.07.2010 22:22:45, Люблюкошек
совершенно верно с доверенностью, все документы по запросу были, более того я озвучивала,что ребёнку исполнится 14, никаких проблем они не видели.Сейчас просто ставят меня перед фактом- не хотите платить,тогда сами забирайте.
обязательно напишу что это за чудо-оператор, но чуть позже
28.07.2010 22:33:29, Олалаа
У Вас правда чудо-оператор. Вот например, на сайте "12 месяцев" висит такое объявление: "ВНИМАНИЕ! Лица, достигшие 14 лет не имеют права пересекать границу по св-ву о рождении, даже если «день рождения» приходится на день отъезда или в лагере." И ещё на словах не забывают предупреждать.

А так как Вас не предупредили, то это их вина, пусть решают проблему засчет своих денег.
29.07.2010 16:49:59, НаталияЗ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!