Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светка и Ксюшка

Дубликат свидетельства о рождении

Детище ухитрилось порвать свидетельство на 2 половинки, и не когда-нибудь, а в момент подъезда к российско-украинской границе. Чуть не высадили из поезда, но все это лирика. Кто знает, подскажите, как долго делают дубликат, берут ли денег и можно ли его заказать, не предъявляя останки прежнего (ребенок еще с Украины не вернулся)? Это же в ЗАГСе делается, я правильно понимаю? Хочу просто билеты купить на август и не знаю, номер свидетельства поменяется или останется прежним.
07.07.2010 21:10:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светка и Ксюшка
Спасибо всем, пойду делать :) 08.07.2010 06:49:42, Светка и Ксюшка
если не сложно, спросите,плиз, можно ли просто просто заменить свидетельство, а? У нас тоже эта тоненькая бумажка почти ветхая. Ламинировать ее строго запрещено, а по всяким чиновникам походила достаточно, даже буквы стерлись местами. Если бы было как раньше свидетельство, в твердых корочках... 08.07.2010 10:15:22, Анисья
Если буквы стерлись- это веское основание) В крайнем случае, что мешает вам сказать, что вы его потеряли? 08.07.2010 10:18:54, GalaNTka
еще читать можно:-) просто за утерю штраф, и новый номер, деньги-то ладно, но мне кажется, лучше бы сохранить номер все-таки 08.07.2010 13:15:25, Анисья
sacha
Это ж документ, его регистрируют везде, они не могут новый просто так написать задним числом, там же дата выдачи - все равно это будет новый документ с новым номером. 09.07.2010 00:59:54, sacha
Свидетельство о рождении - бланк строгой отчетности, на нем серию и номер еще в типографии штампуют, как на трудовых книжках. Если мне не изменяет память, то в новом свидетельстве будет указан номер старого, но могу ошибаться. 09.07.2010 10:15:56, Polett
В новом свидетельстве сеия и номер - новые. Потому что в типографии уже напечатали бланки, и повтор номера просто невозможен.

Мы делали по утере (аж два раза) - один раз в 9мес. ребенкиных (украли сумку в детской поликлинике со всеми документами), и второй раз - в 10 лет (в Морозовской больнице каким-то образом посеяли оригинал свидетельства о рождении, и дома осталась цветная копия, потом ни в истории болезни, ни в приемном отделении нашего оригинала не нашли). И все три свидетельства - с разными номерами и сериями. Что первичное, что оба повторные.
09.07.2010 18:14:49, нет, не так
а сейчас они, как и десятилетие назад, все еще на тонком листе зеленой бумаги неудобного (по-моему, поменьше было бы лучше) формата? 10.07.2010 01:49:48, Анисья
В любом случае, номер будет новым) 08.07.2010 13:41:33, GalaNTka
Дикая хозяйка
Номер поменяется конечно. Делается там же где брали первое. Про рождение не знаю, а дубликат свидетельства о браке мне выдали прямо сразу и бесплатно. 07.07.2010 22:28:04, Дикая хозяйка
Ольга Оводова
мы два года назад заплатили штраф за утерю, 100 руб и прямо при нас выписали новое 07.07.2010 22:16:54, Ольга Оводова
Не знаю как долго это делается сейчас, но 40 лет назад, кодга мой драгоценный папаша стащил мое свидетельство, мама сделала дубликат за 5 мин. С ним и живу всю жизнь. Настоящего никогда не видела, но скорее всего оно тоже имеется у отца. 07.07.2010 21:44:27, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!