Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто ездил в лагерь от Управы?Каковы впечатления?

предложили несколько лагерей:Дубки,Горки,­Юный ленинец,Орленок(?-их тьма в подмосковье),условия не озвучивают,ищи,мол,с­ами в интернете:-(
Может у кого дети уехали уже?Есть отзывы?Вообще эти лагеря-ужас-ужас или...?Почитала отзывы-все как-то грустно по сравнению с лагерями за нормальные деньги.Понятно,что если денег нет-жаловаться нечего,но все же в самый отстой тоже не хочется отправлять:-(
10.06.2010 13:15:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Hemulina
Мы от управы в "Сосновом бору"Калужской обл.
Комнаты нормальные по 4 человека,горячая вода есть,развлечений много,работают кружки.Вожатым правда по 18 лет(безответственные какие-то) и питание,по мнению ребёнка,не очень.Хотя сначала кормили много и вкусно.Подозреваю,что всё дело в свежем воздухе)Дочка хочет туда опять.
15.06.2010 19:02:33, Hemulina
мой сейчас в Дубках, Ивантеевка. Питание так себе, на 3+. Занятий для мальчиков нет - убогое футб.поле и библиотека. Слоняются на улице весь день. В начале смены убирали территорию.
Больше не поедем.
10.06.2010 14:17:13, Июля
:-( 10.06.2010 14:19:15, Кэрри
бывшая старшая вожатая
А вот тут, как бывшая старшая вожатая, могу Вам сказать, что год на год в любом лагере не приходится. В Подмосковье конечно условия лагерей бюджетных не могут сравниться с условиями лагерей коммерческих.
Глубокое мое убеждение, что очень много зависит от педагогического коллектива. А он меняется практически в любом лагере постоянно...так что в самом "убогом" по условиям лагере могут проходить самые лучшие смены именно из-за хорошего пед.коллектива...
10.06.2010 13:29:00, бывшая старшая вожатая
Бережкарик
Абсолютно согласна 10.06.2010 17:05:20, Бережкарик
Или в коммерческом лагере из-за неопытного пед.коллектива отдых превращается в скуку для детей и в головную боль для родителей :( 10.06.2010 15:53:14, наболело
Лёша
У коммерческих лагерей три основных (хотел написать "источника и составных части" (с) :)) "актива": методики-технологии, кадры и клиенты.
Так вот правильные :) лагеря как минимум уделяют равное внимание всем трем. А вот чисто коммерческие - 90% внимания клиентам (даже чуть грубее, не самим клиентам, а "охмурению" клиентов), остальное - как получится.
А в правильных лагерях кадровый состав достаточно стабилен. Не всегда по персоналиям (хотя там текучка кадров небольшая), но по качеству - точно. Маленькое примечание. :) Качество может быть и очень высоким, и средним, и "так себе" - на уровне "хотя б не ниже", но все же - стабильным.
11.06.2010 01:05:36, Лёша
да,ну про педколлектив в управе естесственно вообще ничего не известно 10.06.2010 14:20:04, Кэрри
Мне так сразу сказали в Управе, что все дети московские, а все вожатые из Вологды и АРмавира (типа политика такая, задумано так). Правда качество коллектива не оценишь при этом.
Мой сейчас в лагере от Управы в Анапе. Доволен. Это старый еще с советских времен лагерь, т.е. корпуса тех годов постройки, как кормят не спрашивала, но и ребенок не жаловался.
10.06.2010 20:05:15, MASHULYA
так именно что происхождение вожатых ничего не проясняет. в подмосковной Московии одну смену были таие вожатые, что дети на них гроздбями вислеи, а родители (я тоже) раселовать готовы были. из какого-то центра подготовки вожатых. сами они были из самых разных городов (не из москвы). а на следующий год был такой отстой, что даром не нать. но откуда те были не знаю. может из того же центра. 10.06.2010 22:15:48, ALora
странно,нам вообще ничего не говорят-с трудом добиваюсь от них,хотя бы по какому направлению тот или иной лагерь:-(( 10.06.2010 21:35:35, Кэрри


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!