Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Конфетница

2 за четверть - на что-то влияет??

Сын исправно ходил на труды и доп. занятия по трудам, даже несмотря на дикий кашель от весеннего цветения.. шкурил какую-то железяку. Сегодня у него она пропала на уроке (может, и стащили). В результате учитель сказал, что у кого заготовки нет, он ставит 2 за четверть.
Я, честно говоря, в растерянности. Ни по одному предмету проблем нет.. что вобще значит 2 в четверти? В след. класс-то переведут?)
18.05.2010 22:36:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня самого куча 2 в четверти было (школа просто так топила, несмотря на то, что репетиторы говорили мне, что я хорошо учусь). Вам нужно подойти к учителю и всё обсудить. К тому же, труд, изо, Музыка-не серьёзные предметы в школе. Так что, без проблем могут взять в следующий класс. 23.04.2018 00:44:50, Амирчик-перчик
я учусь в 7 школе и я, заболел а потом слосал палец и учетель говорит что у меня 2 за четверть .Но я не знаю ставят 2 вообще за четверть 05.10.2017 21:07:47, тимофеев
У меня почти тоже самое. Заболела, не написала РЕШАЮЩУЮ контрошу и говорит поэтому 2 за четверть. Я не знаю когда писать, завтра уже всё, каникулы, а табель ей заполнять надо 19.03.2019 11:38:58, Аркси
Свинка
расслабьтесь - это такой метод запугивания детей, не поставят и переведут. 19.05.2010 10:27:04, Свинка
Имхо, учитель бредит и запугивает детей. Как он может вывести "2" в четверти, если в течение четверти у ребенка были нормальные оценки? Учителю можно вежливо намекнуть, что при таком самоуправстве вы оставляете за собой право жаловаться в комитет образования Москвы. 19.05.2010 09:05:27, Polett
Конфетница
Сейчас классной звонить буду. А он и в четверти возможно 2 ставил - не доделал на уроке - 2. Он может всю четверть ставить 3 и 2, а в четверти 4 поставить.. Перечитала - прям берд)) а так и есть:( Он работает не один год уже в этой школе, все стонут, я думаю, были инцинденты и покруче - а как работал так и работает.
Мы в области, может, совсем работать некому.
19.05.2010 09:14:46, Конфетница
Iriska
У меня сестра на подобный труд брала справку, что у ребенка аллергия на эти древестно-стружечные работы. Так и не ходил весь год. 19.05.2010 16:47:00, Iriska
Есть такие придурки, по жизни не удовлетворенные, вот и издеваются над детьми... А работает, наверно, потому, что все стонут, но терпят. 19.05.2010 10:24:26, Polett
Сходите поговорите с учителем,скажите,что лично видели эту железяку и вот беда-пропала. Что он зверь что-ли ? 19.05.2010 08:50:17, ПУХА
Конфетница
да он и сам ведь ее видел.. Типа зверя, да :( 19.05.2010 08:52:58, Конфетница
Musenka
А куда ж он денется? Даже если 2 за четверть, в остальных-то хотя бы тройки стоят? В году уже всяко двойки не будет. 18.05.2010 23:02:06, Musenka
Конфетница
ну да, в остальных 3, 4, 5.. 18.05.2010 23:22:53, Конфетница
Нам классная говорила на родительском собрании,что сейчас официально нельзя ставить "2" в четверти,даже если он всю четверть ничего не делал,всё равно поставят "3". Учитель просто пугает или издевается над ребёнком,хочет показать свою власть. А вам советую сходить и поговорить с трудовиком,пусть он видит,что за ребёнка есть кому постоять.Это он с ребёнком такой смелый,потому что понимает,что тот не может ответить ему тем же.Поговорите с ним жёстко,скажите,что если вопрос не решится,вы будете вынуждены обратиться к руководству школы. У моей с русичкой были тёрки,она просто занижала оценки,после того,как я поговорила с ней (вежливо,но твёрдо),у дочки при текущих оценках 3,2,5 в четверти было 5. 23.05.2010 21:52:58, Верка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!