Раздел: Взаимоотношения со сверстниками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Римма

дразнилки-отдразнилки

девочки, помню что была тема, где приводились примеры как удачно отдразниться, что-то типа "кто обзывается, сам так называется". Но это для детсадовцев, а у анс 4-классники, не тот уровень уже:-)
если кто ссылку даст или подскажет - буду благодарна. А вообще ситуация такая - сын стал говорить, что его цепляют мальчишки одноклассники фразами типа "а Арина Прохорова из 2 класса твоя жена?".. во втором классе учится однофамилица:-). Я понимаю, что этоу них уже возрастное начинается, мой в этом смысле еще дите дитем, девочками не интересуется, но обида у него сильная.. говорила, чтобы не брал в голову, что в игнор их всех, но хочется подсказать как бы так ответить, чтоб отстали...
13.05.2010 07:25:16,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если ВЫ сами не можете это делать, а Вы действительно не умеете острословить, коль здесь спрашиваете совет, то и сына своего не сможете никаким дразнилкам научить. Развивайте свое собственное остроумие. Мне очень понравилась книга "Провоцирующая риторика? Меткий ответ!" Рекомендую. Почитайте. 14.05.2010 00:45:15, ПТАХА
а я бы не учила. Т.е., может, быстро и хорошо парировать надо уметь, но в этом случае, имхо, на эти вопросы не стоит обращать внимание.
Я бы этому учила.
13.05.2010 15:31:26, Vanilla
Быстро - либо есть, либо нет - не научишь. 13.05.2010 16:21:34, Конек
Ясень
Ну почему? Я сама научилась, сама училась шутить, целенаправленно, наблюдая за шутниками, неприрывно слушая Жванецкого и Райкина (реально неприрывно, приходила из школы и ставила пластинки с Райкиным себе), мама меня поддерживала - смеялась даже над грубоватыми шутками, подключалась, развивала тему (хотя мама по жизни не шутница). Год-полтора ушло на такие вещи, как раз где-то в этом возрасте, может на год постарше. Сейчас я бы ребенку давала Кнышутки читать, чисто для разминки :)) 13.05.2010 17:14:17, Ясень
Ясень
Еще вариант, но это, правда, скорей на развитие способности контачить с людьми, играть в эти игры.

Тренируйте его на рифмы и ассоциации, чтобы само вылетало, причем не особенно давите в смысле "приличности", если в школе приняты жесткие высказывания, ребенку надо и их тоже научиться выдавать и в рифму и ассоциативно. Только надо понимать, что если он хорошо научится, то не будут отставать, а будут наоборот, приставать, чтобы посмешил, но хорошо научившемуся это только приятно.

Пример ассоциаций: "жена?" - "ага (или неа), пробабушка". Пример рифм: "жена?" - "кто-кто без дна?", если начинают орать "ты что, глухой?" - "у кого плохой?" ну и т.д.
13.05.2010 14:26:44, Ясень
=СветА™=
ну да,все дело в практике.Хорошо.когда она дома 24 часа в сутки.

у меня младшая так отточилась в конкурентной борьбе со старшей,что не думает ни секунды,перед тем,как парировать.Реакий просто мгновенная-та еще не закончила говорить,а эта уже ответила.И такая ядовитая и меткая на язык-диву даешься откуда что берется.

Годы упорных тренировок.:-)
15.05.2010 11:26:07, =СветА™=
Musenka
"Годы упорных тренировок" - это да, но все равно + дано от природы. Вот моей не дано, она так и не научается никак в общении с весьма острым на язык братцем. Увы :( 15.05.2010 16:26:34, Musenka
-- а Арина Прохорова из 2 класса твоя жена?
-- ессно, только щаз узнал?
или тебе, что завидно?

Это надо уметь. Я самам слышала, как мальчику дежурному сказали, "ты, что девочка?". Ответил сразу: "да, а что не видно?"
13.05.2010 08:50:44, Птица Сыйсу
Flamenka
Тут важно научить его не обижаться на это, а реагировать снисходительно. Я свою дочку учила тому, что когда люди дразнятся злобно, это показывает, что проблемы у них, а не у нее, ну а если они просто беззлобно шутят, так и обижаться не стоит. Изначально надо проще к этому относиться :) Ну а так... Мою в новом классе пытались дразнить. По фамилии дразнили, мы быстренько обидчикам придумали смешные прозвища из их фамилий, пары раз хватило, чтобы прекратили. Потом дразнил один мальчик таджичкой (хотя дочка - блондинка с голубыми глазами), она ему как-то раз ответила: "а ты узбек", он опешил: "Почему узбек?" а она ответила: "А почему таджичка?". Идея была показать, что разницы между национальностями нет никакой и дразниться этим нелепо, все равно что сказать: "Ты нос." Тоже прекратилось. одна девочка ее постоянно пыталась толкнуть или задеть, моя ей сказала как-то раз на весь класс на переменке, когда та ее толкнула в очередной раз: "Слушай, ну ты что в проход не пролезаешь?"
На самом деле, основная идея, если тебя дразнят или обижают, выставить обидчика в глупом свете перед всеми. Но надо делать это беззлобно, как бы само собой. В общем, нам немного времени понадобилось, чтобы задиры поняли, что связываться с моей красоткой = выставлять себя в дурацком виде.
В Вашем случае: "Она что твоя жена?" "Ну ясное дело! Ты что только узнал?" (причем, с абсолютно будничным и естественным видом, как будто на самом деле так оно и есть :) ) Ну как-то так примерно.
14.05.2010 09:34:49, Flamenka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!