Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

179 школа изобретательские классы

Девочки,видела,что поднималась тема с вопросами об этом классе,но мамы ныне учащихся там детей почему-то не откликнулись. Меня больше инетересует атмосфера в школе.Серьезное ли там отношение к детям,не только к учебе,а учитывается ли желание ребенка там учиться,если даже он слабоват в учебе? Или если не потянешь-сразу исключат без разговоров? Много ли детей уходит после 6-7 класса? По понятным причинам пока скроюсь.
22.04.2010 14:10:56,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дубравка
Про изобретательские классы практически ничего не знаю, а про атмосферу могу сказать, что в школе детям комфортно и приятно. 22.04.2010 22:15:58, Дубравка
Комфортно? А поначалу трудно?
Все-таки приходят они туда после обычной школы, долго привыкают к новым требованиям? Я беспокоюсь, сын в 7й поступил, а в старой школе уже расслабился и привык ничего не делать.
24.04.2010 01:00:29, Злая@
Дубравка
Не помню, чтобы ей было трудно. Про то, как у Марачева в 7-мом учебный процесс идет я не знаю. Каждый класс фактически по своей какой-то программе занимается.
Наших никто какими-то сложными вещами не грузил сразу. Все медленно и постепенно происходит. НО если ребенок привык, чтобы его постоянно контролировали и пинали, то ему сложно будет в 179-ой.
24.04.2010 19:04:58, Дубравка
Ребенок отвык заниматься :( а на мои пинки никак не реагирует, вот я и боюсь.
Спасибо за ответ! Буду надеяться, что и у нас все пойдет медленно и постепенно.
24.04.2010 23:54:53, Злая@
Дубравка
Я свою в 6-ом классе тоже утомилась пинать. А сейчас красота просто. Вообще не лезу. Она как-то все сама делает. Вроде бы и оценки нормальные и каких-то провальных совсем предметов у нее нет.
Ей в школе очень интересно. Сегодня звонит и просит ее отпустить после уроков на кружок геометрии. Потом дома приходит и с горящими глазами рассказывает. Кстати это был кружок или Марачева, или кого-то из его команды. Ане очень понравилось, говорит, что прекрасно объяснял. Не переживайте, все будет у мальчика хорошо.
25.04.2010 00:24:09, Дубравка
Я вот тут была на награждении участников ММО.
Учителей и родителей не было практически, только награждаемые ученики 8-11 классов.Группа из 179 школы была в футболках с соответствующей надписью,поэтому перепутать невозможно.
И вот представьте,в ГЗ МГУ набилась большая аудитория,подростки,­все прилично,сидят-ждут,тихий гул.И вдруг группа из 179 школы ,сидя на галерке,начинает стучать кулаками по партам,да громко так,извините,как лошади копытами.Остальная публика,всякие там СУНЦы,57,5 из Долгопы,15.. и другие вначале не реагируют,потом начинают недовольно оборачиваться.И тогда мальчег из 179 кричит :"на нас смотрят!" и долбеж явно усиливается.Так и сидели минут 10,наслаждались раскрепощенностью учеников 179 школы.
Это просто факт,но о школе говорит.И об атмосфере там тоже.
23.04.2010 14:25:26, случайный наблюдатель
Дубравка
а чего же анонимно пишите. По поводу этого случая ничего не могу сказать. Не была, не знаю. Могу дочери спросить, ора еждила на то награждение. Только было это сразу после школы и она не могла быть в футболке. То что вы описываете школу и атмосферу там никак не характеризуют. А подростки со своими закидонами они и в Африке подростки. Ярлыки навешивать и выводы скорополительные делать мы все очень любим. 23.04.2010 15:23:03, Дубравка
Ладно,arahnoid без реги.Спросите у своего ребенка,стучали по партам или нет.Интересно,что ответит.Причем я не говорю,что она лично долбила,но группа из 179.
И что интересно,подростков из других школ желание подолбить по партам почему-то не захватило.
Лично мне все равно,179 школа или 57,или Долгопинская.Моей дочери это не надо.Так что это просто константация факта без какой-либо предвзятости.А ученики других школ вели себя более чем пристойно.Выводы каждый делает сам.
23.04.2010 17:10:00, arahnoid без регистрации
Дубравка
угу. Мы свои выводы все сделали. Так я спросила. Она-то не стучала, а вот ее друзья товарищи стучали. Спрашиваю зачем? Говорит от переизбытка чувств. Там весь класс фактически награждали и очень нам всем весело было. Что как-то глупо получилось понимают.
Детей которые стучали я знаю. это все товарищи из дочкиного весьма дружного и хорошего класса. Адекватные и нормальные дети. Впрочем, мне подобное поведение тоже бы не понравилось, но вполне могу понять почему они все пришли в такой раж.
23.04.2010 18:06:46, Дубравка
Вообще-то результаты были известны заранее,так что столь бурное отсроченное выражение эмоций довольно странно.
К тому же,такая эмоциональность проявилась только у учеников 179 школы.
А вот с тем,что <как-то глупо получилось> соглашусь полностью.
23.04.2010 18:53:04, arahnoid без регистрации
Дубравка
относитесь ко всему проще. У этих детей результатов хватает, их не факт своего награждения бередил. я вообще предмета обсуждения тут не вижу. Возмутители спокойствия осьзнают, что вели себя вызывающе, вы прониклись праведным возмущением и поняли какая не подходящая вам атмосфера в 179-ой, я узнала дополнительную информацию о жизни дочери. О чем еще-то говорить? 23.04.2010 19:38:00, Дубравка
Нам 179 не подходит по любому,вне зависимости от того,какая там атмосфЭра,равно как и любая другая ф и з и к о-математическая школа.
Просто 179 дети смотрелись удивительно на фоне всех остальных.Факт поразил,я с вами поделилась своим наблюдением ,учитывая вашу эйфорию.Все.
23.04.2010 20:29:27, arahnoid без регистрации
[пусто] 23.04.2010 18:13:19
Дубравка
как повяжешь галстук, береги его... 24.04.2010 00:56:17, Дубравка
Гы...Тут бы и отсутствие футболок не спасло.При награждении называют не только фио, но и номер школы.
И без футболок понятно было,откуда герои.
К тому же,если типа опознать невозможно,то можно фулюганить? :)
23.04.2010 18:55:56, arahnoid без регистрации
Никто, конечно, не исключит :). А вот захочется ли потом самому "нетянущему" ребенку продолжать там учиться - вот это вопрос... 22.04.2010 17:57:15, tavifa
Добавлю еще, что мне некоторые методы воздействия на детей в изобретательских классах показались неприемлемыми. 23.04.2010 12:33:38, tavifa
КалиНа*
Поиском тут по слову Дума поищите.
Мое мнение - ОГРОМАЯ САМОДИСЦИПЛИНА нужна ребенку!
22.04.2010 14:50:50, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!