Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛАГЕРЬ для девочки 10 лет

Здравствуйте.
У меня вопрос.
Подскажите, куда отправить девочку 10 лет в лагерь. Желательно на море.
Главное, чтобы было безопасно, девочки - не мальчики. Их одних отправлять как-то страшновато...
Буду благодарна любой информации.
Спасибо.
Лена
09.04.2010 13:27:12,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я уже два раза отправляла ребенка в лагеря: "Хилтон" (лагерь с изучением английского) и "Снимаем "Ералаш" (съемки сюжетов "Ералаш") в Турции. Дочка довольна, а я - спокойна (воспитатели глаз с детей не спускают + программа интересная и полезная). В этом году опять взяли путевку. Инфо о лагерях - по ссылке
http://young.spectrum.ru/index.shtml
Удачи!
19.04.2010 00:16:02, editor
Nikos
в прошлом году ездил в "Виту" в Анапе-вроде понравилось,в этом поедет опять. Не поняла, почему девочке в лагере опаснее,чем мальчику и в чем вообще заключается эта опасность.
По мне походы в школу через дорогу каждый день гораздо опаснее.
09.04.2010 23:19:02, Nikos
Xenny
как раз в 10 лет я свою отправляла на "Рыцарский замок" Коллекции приключений. Причины:
- первый раз на 10 дней (чтобы недолго)
- Подмосковье, чтобы забрать, если что
- на 5 детей полагается 1 вожатый
- не палатки, а все-таки стационарные корпуса (туалет-раковины в корпусе), хотя в душ их водили куда-то в другое место :)
- ни минуты свободной, очень плотно расписаны игры-мероприятия, в том числе командрые игры на воздухе
- рыцарская тема как раз по возрасту
- за территорию одних не выпускают, на территории не было палатки, в которой чипсы-колу покупать
- мобильные телефоны не запрещали, но хранятся в сейфе (не украдут), выдаются детям для звонка каждый вечер
ЗЫ вся информация 5летней давности
09.04.2010 15:17:42, Xenny
Dashulala
+1000 за КП 17.04.2010 01:33:37, Dashulala
kikimora
Безопасно в каком плане?
Моя в прошлом году ездила в Морской Дозор под Геленжиком от Робинзонады. Ездила "втроем небольшой компанией" - моя + сестра двоюродная-одноклассница-дочь моей сестры + подружка-дочка коллеги.
В этом году планируем туда же. Первая смена с конца мая сразу.
В прошлом году купались почти с первых дней, территория там ОЧЕНЬ красивая - высокий берег, сосны кругом, еноты и белки по территории базы бегали, море чистое, скала Парус недалеко. Кормили очень хорошо (дочь в школьной столовой не ест, хотя там, на мой взгляд, очень прилично кормят) - и еда, и клубника/мороженое были. Заняты всегда были дети, в поход ходили на 3 дня. Сами условия проживания прескромные, правда, дочь поначалу в шоке звонила (после заграничных отелей) - три кровати, две тумбочки и один гвоздь в качестве вешалки были в комнате, "лампа ильича", розеток нет, вместо одеял простыни. Спали в спальных мешках иногда(первые ночи были холодные еще в июне)- их надо было брать для трехдневного похода, а читала на ночь с налобным фонариком:) Удобства, умывальник и душ в отдельном, одном на базу, месте.
Первое время дочь акцентировала внимание на бытовых условиях, а потом привыкла. При этом, другие две ее подруги отнеслись нормально ко всему этому - т.е. это особенности характера моей дочери, но она вообще склонна во всем хорошем искать плохое. Я тут даже тогда летом писала на конфе, хотела ехать забирать ее - спасибо отговорили опытные:) Она постоянно звонила и жаловалась, а по приезду оказалось, что все не так и плохо было:) И потом осенью по своему желанию поехала в недельный подмосковный лагерь от Робинзонады же.
09.04.2010 14:51:40, kikimora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!