Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Музыка - репетитор. В порядке бреда.

Ну, я даже затрудняюсь сформулировать вопрос. Дочь мою на старости лет прибило научиться играть на пианино. А ей почти 15. Понятно, что со школой она пролетает, нужен ей репетитор. Причем такой, который будет заниматься у себя, потому что к нам никакой репетитор не доедет и синтезатор я пока покупать не собираюсь, сначала пусть хоть сколько-то позанимается. Ну, порекомендуйте мне, пожалуйста, какого-нибудь репетитора в районе Ясенево - Т.Стан - и т.д. до Шаболовской, наверное. Или мне сразу ей сказать, чтоб она дурь из головы выбросила?
24.02.2010 15:38:38,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот посмотрите тут - вроде можно и у них, и у преподавателя. Я находила как-то для себя и дочки на всякий случай ( мы из музыкалки после 4 класса ушли так как переехали) 25.02.2010 16:09:07, Пион11
Варвара
И меня так прибило в 8-м классе. С удовольствием ходила в местный ДК на "кружок" ф-но и была счастлива)) Играла то, что нравилось. Сложные джазовые вещи на радость себе и изумление родителей). И муж-самоучка сам пошел в Гнесинку на платное к гитаристу уже когда в институте учился. 20 лет почти это одна из его профессий, на сегодня - основная. Поддерживаю поиск репетитора или районного клуба! 25.02.2010 11:01:00, Варвара
Молодец девочка ваша, поддержите по возможности. Меня вот на старости лет прибило - два года назад захотелось вместе с детьми научиться, пока малыш не появился, два раза в неделю звнималась, уже кое-что играть могла. И собираюсь продолжать :)

Только я бы не синтезатор посоветовала покупать, а взять пианино подержанное, очень многие отдают в приличном вполне состоянии. Не пойдет - выбросите.
25.02.2010 09:39:35, Эль Нинья
Как же она будет учиться играть на инструменте без оного?? 24.02.2010 23:58:59, мама-аня
:))) Ну почему все так реагируют, как будто я совсем не в себе? Она сходит на несколько пробных занятий, вспомнит, как это - ноты разбирать, руку держать и т.д. Если запал не пропадет уже на этом этапе - будет инструмент, конечно. 25.02.2010 00:08:09, Lariska
Кстати, еще один момент, если позволите :). У нас была долгая история перед началом занятия музыкой. Но главное - учитель. И я убедилась в этом очередной раз.
После двух уроков с первой учительницей, двое из троих детей сказали, что за пианино больше не сядут никогда :), а третья просто очень упорная, ее учительницей не испугаешь.
А со второй учительницей занимаются все трое. На ура. И с большими результатами.
Так что не просто ищите учительницу. Для возраста Вашей дочери важно, чтобы тетя была с пониманием. А не просто солидный педагог. Чтобы желание заниматься музыкой (а вдруг не просто каприз?) не погибло от неумелого (или слишком умелого) преподавательства
24.02.2010 22:41:52, Мама_Галя
наша учительница живет в ясенево - соловьиный проезд, правда, не знаю принимает ли она учеников на дому, мы бросили музыку в сентябре. очень серьезная тетя, педагог в музыкальной школе. могу дать ее координаты. 24.02.2010 21:50:16, Dragonfly
Спасибо, давайте! 24.02.2010 22:06:00, Lariska
отправила, получили? 25.02.2010 09:44:03, Dragonfly
Спасибо, получила. О Вас педагог очень тепло отзывался.:)) 25.02.2010 21:16:07, Lariska
В музыкалке в Теплом Стане на Виноградова был преподаватель именно синтезатора. Там учится много подростков, попробуйте, вдруг возьмут. 24.02.2010 19:59:00, vesnam
Я начинала в четырнадцать. Концертов не даю :), но дома играю регулярно. Был перерыв лет в восемь. Сейчас опять с детьми своими вместе играю. Удовольствие непередаваемое :). Так что не отбивайте ей желание! А репетитор у меня в Бутово есть хороший, хотите? К ней ездить надо.
Только без инструмента никак не получится. Руки ставить в этом возрасте тяжело, надо будет позаниматься как следует. Бюджетный вариант - найти хороший старый инструмент за самовывоз. Мы нашли. Очень довольны.
Удачи ВАм!
24.02.2010 18:56:28, Мама_Галя
Спасибо, Бутово нам далеко. А синтезатор или как там его я ей куплю, конечно, но просто надо ж хоть несколько раз сначала сходить, может, ей через 3 раза надоест, надо сперва попробовать. 24.02.2010 21:10:25, Lariska из дома
Вообще то синтезатор не советуют для игры и обучения- там совсем по другому ощущение клавиш. Есть электронные пианино типа Clavinova - но они конечно дороже гораздо. Ну или простое обыкновенное пианино - многие за самовывоз отдают ! 25.02.2010 16:11:04, Пион11
Hobbit©
только куда эти гробы ставить :( 26.02.2010 17:35:30, Hobbit©
А если через пять раз надоест :)? Или через десять? Ну в общем, я-то понимаю, о чем Вы. Мы как раз с этой целью бюджетное пианино приобрели. Стало понятно, что играет уже вся семья, так что следующая покупка - хорошее электронное :) 24.02.2010 21:11:41, Мама_Галя
Вот по ссылочке посмотри, там есть подразделы "Поиск репетитора" и "Предложение услуг репетитора".

Форум хороший, проверенный.
24.02.2010 17:21:48, Natem
Спасибо, Наташа! 24.02.2010 21:44:06, Lariska из дома
Красно Солнышко
Без инструмента дома ребенок играть не научится.
Ну, либо ты разоришься на репетиторах :)

Искать очень просто. В поисковике: "фортепиано репетитор Москва". Тебе вываливается куча сайтов, где есть объявления. Смотришь. Выбираешь по самому объявлению, и по близости к дому. Я фильтрую в начале - второе, потом первое. Составляешь список из 5-7 человек. И звонишь или пишешь, в зависимости от того, какой способ связи указан. Уже дважды так находила репетиторов по музыке, притом, что ничегошеньки в этой музыке не понимаю, оба раза удачно :)
24.02.2010 17:02:54, Красно Солнышко
Ага, спасиб! Попробую. 24.02.2010 17:12:38, Lariska
Не надо эту "дурь" из головы выбрасывать:) У меня есть знакомый, который первый раз сел за пианино в 17 лет, со временем стал неплохим джазовым музыкантом, а годам к 40 открыл собственное музыкальное издательство. Известный в музыкальных кругах теперь человек:))) 24.02.2010 16:17:04, Горгулья
Отличное желание:). Можно в ближайшей музшколе пораспрашивать мам, кто из преподавательниц фортепиано хороший и подойти с предложением. Можно просто повесить объясление у музыкалки. 24.02.2010 15:57:00, Оладушек с сахаром
Вот я, наверное, так и сделаю. 24.02.2010 16:05:30, Lariska
ОФФ Ты, кстати, помнишь про мое приглашение?;) Если я его не повторяю, это ничего не значит;). Все в силе. Как только соберетесь, звони. 24.02.2010 16:14:00, Оладушек с сахаром
Спасибо :)). 24.02.2010 16:18:06, Lariska
ОФФ: почту глянь 24.02.2010 15:55:00, hanhi
Пусто там, пошли, пожалуйста, еще раз, если можешь. 24.02.2010 16:00:49, Lariska
Чет куда-то девается. Кароч, Гесиода - нет, Эсхил и Каверин - нужное числится. Что дальше? 24.02.2010 16:15:00, hanhi
А ты можешь их взять на свое имя? Или на мое, если я тебе свои паспортные данные скажу? А я бы их у тебя забрала... Или мне к тебе подъехать туда? А как ты думаешь, этого Гесиода реально искать в книжных магазинах? 24.02.2010 16:20:49, Lariska
А зачем ей репетитор? Она ж ноты знает, пусть берет и играет, что душе угодно. Если что непонятно - заезжайте, подскажем, пока не забыли. 24.02.2010 15:54:00, hanhi
Ноты она давно забыла, уж басовый ключ-то всяко забыт и ею и мной, но можно, наверное, самоучитель купить... Но, мне кажется, все равно самой нереально научиться. Я помню, как она в школе какую-то пьеску с упоением разыгрывала двумя руками, оказалось - все неправильно.:)) Педагог меня спросил: "Ну неужели Вы не слышали, что она совсем неправильно играет???" Ну, для меня так загадкой и осталось, как я могла это слышать. Я честно сказала, что она играет очень быстро, я по нотам уследить не успеваю, а если я прошу ее играть медленнее, то она сбивается. Педагог был в шоке. 24.02.2010 16:05:03, Lariska
Мой тоже вдруг достал гитарку, что-то, говорит, меня опять потянуло:). 24.02.2010 16:16:00, Оладушек с сахаром
Весна:)). Ну, грядет, в смысле. Так-то я сегодня первый раз машину с места стронула, т.к. только вчера трактор дорогу почистил.:)) 24.02.2010 16:31:41, Lariska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!