Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нормально ли делать в тетради ученика такие комментарии?

Девочки, как бы Вы реагировали, если бы нашли у своего ребенка в тетради запись учителя "Помойка, а не тетрадь!" Тетрадь на "помойку" не тянет, замечание написано рядом с неправильно решенной и аккуратно зачеркнутой задачей.
14.02.2010 22:58:33,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ссылка:
15.02.2010 19:53:23, Babu
Хотела ссылку дать на фотку в реге с этой злополучной тетрадью, да простите, не вышло.
Спасибо всем за отклики, в общем я поняла так, что некоторые, у кого действительно грязь, вроде бы и не против строгих мер и нелицеприятных коментариев, а многим такой коментарий не по нутру. И мне, признаюсь, тоже. Учитель резкий, порой грубый с детьми. Моя имеет особенность замирать и от нее ничего не добиться, если прикрикнуть резко.Она по сути своей гуманитарий. Тут вообще, смотрю, перестает понимать математику. Даже дома глаза стекляные, как до нее дело доходит.Ее бы чуть, где это возможно подхвалить, мне кажется, горы бы свернула, а тут тупеет на глазах.Дома занимаюсь и ей нравится, когда расшевелишь. Но хочется, чтобы и с уроков, какие-то знания выносила, а не сидела съежившись в ожидании очередной грубости. Еще раз спасибо.
15.02.2010 20:06:58, Babu
Посмотрела фото.Очень прилично.Учительница необъективна.Или она действительно помоек не видела.
Если бы реально было безобразно грязно,я бы не обиделась.Но в вашем случае обидно.
15.02.2010 20:42:57, мимошла
У моего так было в прошлой школе. Сочинение на 4 листах перечеркнуто и написано внизу "Я не могу это прочитать!". А ребенок 2 дня писал. 15.02.2010 14:26:31, Natem
Я иногда такое пишу, весьма уважаемым мною детям,правда не зачеркиваю. В отличие от помойки, это не оскорбление, а констатация факта :(. 15.02.2010 16:21:47, ЮлияС
Ну, это ж не то же самое! Мне бы не понравилось, если бы детям написали "помойка", именно потому что это некорректно. А "не могу прочитать" - ну, наверное, так и есть, дети часто ТАК пишут, что все глаза сломать надо, чтоб их каракули разобрать. У старшей, например, учителя по литературе реально подвиг совершают, когда ее писанину читают. И делают это, по-моему, только из симпатии лично к ней, не делали бы - я была бы не в обиде. 15.02.2010 14:35:54, Lariska
Iriska
Никак не реагировала бы.
Сказала бы сыну писать аккуратнее, если бы кроме этого, был повод.
15.02.2010 12:22:26, Iriska
Дикая хозяйка
Я вот тут подумала-подумала и поняла, что мое отношение зависело бы исключительно от того как я отношусь к данной конкретной учительнице. От нашей нынешней совершенно неадекватной русички - оскорбилась бы и долго возмущалась. А вот от нашей классной из началки восприняла бы совершенно нормально. У моей, кстати, как раз таки частенько "помойка" и есть. 15.02.2010 12:09:01, Дикая хозяйка
ЛУЧИК
Нормально. У моего помойка в тетради, а ему пишут только иногда "грустно". Оценки более чем приличные. Может пару раз написали про помойку,задумался бы. У меня бы в школе за такие работы,которые делает сын были бы трояки, а у него 5-. 15.02.2010 12:02:30, ЛУЧИК
Ненормально. Но я вообще не люблю грубых учителей. ИМХО, вполне достаточно написать "Грязно" или "Пиши аккуратнее" или еще что-то в этом духе.
"помойка" выглядит как-то убого и не вызывает уважения к написавшему.
15.02.2010 11:50:43, Яснотка
Нет, ненормально. Для меня два варианта - пойти поговорить с учителем, вместе вспомнить основы педагогики и психологии, которые она изучала в вузе. Или написать рядом с замечанием учителя в тетради - несогласна. И подпись.
Потому как никто не смеет оскорблять ребенка. Тем более моего ребенка. А это - чистой воды оскорбление.
15.02.2010 09:49:22, Мама_Галя
Танжер
а оценка то какая? меня злят тройки за правильно выполненные задания не по русскому даже, а по английскому,и не в тетради, а в воркбуке, где места мало и писать не удобно,с комментариями "не аккуратно".лучше б писала про помойку, но ставила 5. 15.02.2010 09:22:33, Танжер
Оценку снизила на бал, у нас не оценки, а балы, поэтому вместо трех балов(максимально возможных за работу в тетради) ребенка получила два. Это как если от пятерки одну треть отнять. При этом в остальной работе нет ни одного исправления. 15.02.2010 19:13:25, Babu
Терпимо отношусь, я закалённая - в времена моего детства такие записи были в порядке вещей.
Вот у моего именно что помойка, ума не приложу - как учителя это разбирают, да ещё оценки приличные ставят.
15.02.2010 09:16:54, Мальва с работы
Елена Д.
не нормально, на мой взгляд..меня умиляют надписи нашей классной - "пиши красивее" :) 15.02.2010 08:49:43, Елена Д.
Класс! 15.02.2010 20:07:54, Babu
+1 15.02.2010 14:47:00, Конек-горбунок
[пусто] 14.02.2010 23:54:00
+ 1 15.02.2010 14:48:00, Конек-горбунок
Я бы порадовалась,у нас учителю все равно что в тетради:( 14.02.2010 23:41:48, Svetik_anik
Может, конечно, в вашем случае это замечание и несправедливо, но я была бы счастлива, если бы им такое почаще писали. Хотя учительница сыну регулярно пишет замечания, только более корректные - ему по барабану. Я им это постоянно говорю, но они вообще не реагируют - понятия не имею, как таких детей приучать к аккуратности. Недавно заставила младшего переписать всею тетрадь (часа 3 писал, до 23.00), но боюсь, больша на такую жесть не решусь. У старшей правда, тетрадки класса с 8 стали внешне приличные (а до этого именно была помойка, в смсыле почерка и грязи), а что там по сути - неизвестно. 14.02.2010 23:33:00, hanhi
Я не сторонник грязи в тетрадках, но грязи-то и не было. Была аккуратно зачеркнутая задача, решенная неверно. Если ребенок все знает и умеет, то что ему в школе делать? Она же только учится, как же можно обойтись без исправлений и зачеркиваний? 15.02.2010 20:12:06, Babu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!