Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чего делать дома на дне рождения с кучей разнополых детей!!!

Ну, я как раз на днях писала, что класс у сына дружный. Даже радовалась, с дурна ума-то. :)) Вот сын не долго думая весь свой дружный класс на свой ДР и пригласил. При этом он месяц мне говорил, что пригласит только двоих самых лучших друзей и ни в какой ни в боулинг, а к себе домой, потому что они давно мечтают втроем почитать его прекрасные книжки про драконов, динозавров и эльфов... Идилическая такая картинка... Ну, у самых близких друзей оказались соревнования в этот день, тогда он пригласил чуть менее близких. А их не двое. Вот посоветуйте. Придет 6 мальчиков и 6 девочек 10 лет. Какими бы мне их играми совместными занять, чтоб одновременно обоим полам интересно было??? Ну, в "кто лишний" можно поиграть. Ну, в жмурки. Ну, поедим, пиротехнику запустим... Для монополии и прочих настольных игр 12 человек - это ведь явный перебор? Для пряток - тоже, наверное? А чего делать?
И еще. Как Вы думаете, когда их кормить? Сразу, как придут? Или спустя час-полтора?
20.01.2010 22:08:22,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Верушка
а еще у меня ребенок организовал что-то типа святочных гаданий - прогноза на год, например, "Вы будете бодры и энергичны,
И потому весь год пройдет отлично!" (у нас д/р аккурат на святки), но можно в любое время, т.к. идею взяли из сценария для выпускного, выбрали подходящие медальки (без самих призов, не парились, взяли с сайта готовые), каждый из мешка вытаскивал и читал вслух, например,...по ссылке можно посмотреть, в самом конце
25.01.2010 15:12:49, Верушка
Верушка
у нас дети избалованные в смысле праздников, в детском саду как начали приглашать по 10-14 человек (+воспитатель, позднее - учительница, серьезно), так остановиться не может никак...11 лет исполнилось...так что я всегда сценарии сама пишу, многое беру на solnet.ee, но время надо чтоб под детей доработать...посмотрите там, если хотите сами проыести праздник...дети в любом возрасте конкурсы обожают (вопросы шуточные, обязательно чтоб смешно было, игра в "мумию" или в "модельера" - из туалетной бумаги делают платье без других подручных средств и т.д.)...я бы могла свои наработки кинуть, но они у меня не оформлены...в этом году (в январе) у нас так было: встречались у нас, сразу шли в парк кататься с горки (мы рядом живем), по возвращении слопали пиццу, потом конкурсы (на час-полтора), в перерыве между конкурсами - горячее, нормально поели, потом снова игры (уже без участия взрослых, мы смогли поесть-выпить), потом - праздничный торт...но мне помогали две мамы и праздник был рассчитан на все воскресенье 25.01.2010 15:01:18, Верушка
В 7-м классе учитель играл с учениками в такую игру. Все делятся на 2 команды. Одна задумывает слово, которое человек из задумавшей команды пытается изобразить пантомимой. Отгадывающие выдают варианты. На них задумавшая команда отвечает - горячо, холодно, теплее и т.п. А изображиющий может прибавлять нюансы, чем отличается названное от задуманногго, давать еще какие-то варианты (в стиле, например, нет, еще и это).
После отгадки команды меняются ролями. Взрослый следит, чтобы "поизображали" все дети, а задумывали разумные глаголы, существительные или общеизвестных компании персонажей, т.е. то, что дано изобразить и зрительно узнать. Я была на таком классном часу как-то раз - очень весело походило, с большим подъемом.
Еще хороши песни всей компанией. Под гитару ли караоке, (или иначе, если есть хоть 1-2 человека со слухом и голосом). Тут важно правильно репертуар выбрать - что-то походное, шуточное, подходящее по возрасту. Если караоке - то из кинокомедий, например.
Еще с таком возрасте уже любят дискотеку (когда все под музыку произвольно двигаются). Тоже 20-30 минут может занять, чтобы размяться и особо ничего не перебить.
21.01.2010 14:51:00, Конек-горбунок
Акорса
по-моему это шарады называется 21.01.2010 16:29:00, Акорса
О, спасибо! Игра отличная. 21.01.2010 15:13:08, Lariska
Поделить на команды и поиграть в какие-нибудь соревновательные игры с призами :)
Например, написать вопросы, а к ним смешные ответы, выбрать от каждой команды по одному человеку, чтобы он на все вопросы ответил, а потом члены команды отвечали бы на те же самые вопросы. У кого больше совпадений - тот и победил.
Пазлы дать и тоже командами их собирать.
Твистер
Лото
Фанты
Ну и наверняка они и сами найдут чем заняться :) У детей, особенно в чужих квартирах, обычно буйная фантазия разыгрывается :))))
21.01.2010 12:08:58, Яснотка
=СветА™=
ну я обычно до прихода всех гостей развлекаю прибывших общим заданием.Можно как раз подготовкой стола.:-)
потом,когда собрались-едим и пьем,ну, а потом уже игры-конкурсы.В конце съемки день-рожденного художественного фильма.
Если нет сил на ведение дня рождения,можно играть в командные игры.Активити,Табу прикупить.

нас в этом году был день рождения по книге рекордов гинесса.Мы ее дарили.:-0)
я купила всем рулетки и блокноты с наклейками и мы ставили рекорды.Мастерили самого высокого и самого маленького человека.меряли языки-ноги-рост и сравнивали с рекордными,бегали,прыгали ну и все такое прочее.
Потом костюмировались,снимали филььм,который показывали потом пришедшим родитлеям.
21.01.2010 09:51:00, =СветА™=
Ага, про фильм - классная идея. И не сложная. 21.01.2010 13:26:59, Lariska
Ольга Оводова
У нам большим успехом пользуются "Дикие джунгли". Смешная игра на неопределенное количество народа. Но на один раз покупать глупо, если вообще играете в такого рода игры, может подарить или заказать в подарок, заодно и опробовать :-) 21.01.2010 09:25:00, Ольга Оводова
Спасибо, подумаю. 21.01.2010 13:27:56, Lariska
Тока не взумай салаты резать! Мне понравились сценарии ДР на Солнышке, не обязательно все делать по сценарию, но идеи там хорошие. Завидую по-белому: у моего наверное ДР с друзьями будут, когда школу закончит :( 21.01.2010 00:57:00, hanhi
Ну да, салаты я и в мыслях не держала.:)) 21.01.2010 01:22:10, Lariska из дома
Акорса
и сразу и через час-полтора. Я бы фуршетный стол накрыла. пусть сами лопают. 20.01.2010 22:19:00, Акорса
ritaiva
из моего опытуа дома дети едят "хорошо" только картошку фри, курицу из аэрогриля и по согласованию с родителями роллы из тануки)))
все остальное клюют по чуть-чуть (((
дети - подростки 12-13-14 лет
21.01.2010 12:23:06, ritaiva
=СветА™=
я как раз делала картошку фри в аэрогриле,ставила много-много разных соусов, заранее жарила котлеты,чтоб типа гамбургеров были и курицу тоже кусками.
Вобщем,ели практически одну картошку.И жуткое количество.А мясо все и нарезки-салаты осталось .
22.01.2010 09:05:00, =СветА™=
Dashulala
и я ЗА фуршет
в 7 лет делали дома д\р - дети сами себя прекрасно занимали - было 3 или 4 мальчика и 6 или 7 девочек + куча всякого реквизита, как то: куски обоев для рисования на обратной стороне с различными красками и фломастерами, игры настольные всякие - часть из них подарки тех же гостей, играли парами - тройками в разные, не обязательно прямо всем вместе, еще что-то придумывали - я уже не помню.....
21.01.2010 00:43:10, Dashulala
Да, у старшей гости в этом возрасте тоже сами себя отлично занимали, но они были все девочки, вдруг мальчики не сумеют? 21.01.2010 13:33:29, Lariska
Фуршетный стол. Тоже мысль хорошая! 20.01.2010 22:25:48, Lariska из дома
Musenka
И гулять их, гулять! Горки рядом нет? ;) 20.01.2010 22:37:07, Musenka
Меня тоже сначала эта мысль грела, но ведь в эту субботу очень холодно! А у меня будут трепетные девочки, совершенно не склонные гулять по морозу. Ну минут на 40 выйдем, минут 30 торт поедим, минут 40 в жмурки и "кто лишний" поиграем... Еще час-полтора надо что-то поделать! 20.01.2010 22:43:34, Lariska из дома
Только предупредите родителеи, что собираетесь отправить детеи гулять. "Трепетных девочекь могут провезти на машине в непрогулочнои одежде. Даи менее трепетных мальчиков тоже. Оденут так, чтобы в гостях было только пальто и сапоги снять, и чтобы в доме было не жарко. 21.01.2010 00:03:31, irina!
Да нет, я предупредила, конечно. 21.01.2010 00:16:20, Lariska из дома
Акорса
в - 20? не пойдут :( 20.01.2010 22:43:00, Акорса
Нет, ну минут на 40, наверное, пойдут, фейерверки смотреть. Надеюсь, по крайней мере. 20.01.2010 22:45:19, Lariska из дома
=СветА™=
пока оденутся,пока разденутся-вот и два часа прошло.:-) 21.01.2010 15:07:00, =СветА™=
:)) 21.01.2010 18:24:22, Lariska из дома


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!