Раздел: Уроки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Language Link - прошу отзывов

Может, у кого-нибудь дети там занимаются? Моя дочь шестой год занимается в English First. Там все нравится, но не хватает живого языка, с носителями. В EF говорят, что сначала нужно дать детям грамматику на высоком уровне, а потом уж носителей подключать, для нашей группы только через полтора года. Идею перевести ребенка в школу с носителями обсуждаем с мужем давно, но все были далеко, неудобно возить. На днях нашла недалеко курсы Language Link, сегодня ходили туда на день открытых дверей и собеседование. Впечатление двойственное. Собеседование проводила девушка-американка, приветливая и улыбчивая. Ребенка определили в группу, скорее по возрасту, чем по уровню знания языка (мне так показалось). Удивила бедненькая обстановка - полуподвал, обшарпанные стены, старая мебель, ксерокопии тестов очень плохого качества. В четверг пойдем на пробный урок. Прежде, чем определиться с переводом из одной школы в другую, хотелось бы услышать отзывы о LL.
19.01.2010 23:45:18,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не понимаю, зачем , простите за выражение, "циклиться" на так называемых "носителях"? Вы правда думаете, что люди, для которых язык не родной, но для которых преподавание языка является профессией не смогут на должном уровне дать язык ученикам?! Все эти "носители" как правило не профессиональные учителя, а просто приехавшие в Россию иностранцы, у кого-то хобби, у кого-то девушка, кто-то просто решил сменить обстановку. Приезжают на 2-3 месяца, затем уезжают, зачем Вам такие педагоги? 21.01.2010 15:37:45, мама-аня
Я сама ходила в LL несколько лет назад, и подруга моя ходила в другое отделение этих же курсов. Наш с ней совместный вывод примерно таков. Курсы как курсы, совершенно типовые с типовыми же проблемами: постоянная смена преподавателей, зависимость качества обучения от личности преподавателя, преподаватели в подавляющем большинстве - иностранные любители приключений и путешествий по разным странам, не являющиеся профессиональными педагогами. Не знаю, бывают ли случаи, чтобы один и тот же человек из преподавателей больше полугода - года продержался там . То, что обстановка обшарпанная, говорит об их сильной экономии. Я ходила к ним в ближайшую общеобразовательную школу, где они по вечерам преподавали в самых обычных классах, в которых днем учились дети. Программа у них тоже типовая : по Headway была.
Вообще эти курсы очень похожи на BKC, только подешевле немного были. Из положительного у них то, что преподаватели обычно очень приятные, веселые, готовые к общению и вне курсов. Я, например, как-то пиво ходила пить с девушкой-ирландкой, поговорили много и бесплатно:) А приятельница моей подруги вообще замуж вышла за преподавателя оттуда, сейчас в Англии живет. Английский выучила до свободного:) Моя подруга тоже с ними заодно очень поднаторела в языке, пока они в России все вместе общались вне курсов. Тоже сейчас в англоязычной стране работает:)
21.01.2010 12:33:01, Ирина П
=СветА™=
трудно отзываться.Старший мой ребенок получил в Лэнгвич Линке свободный английский.А с младшей-год выкинутых денег и больше мы туда ни ногой. 20.01.2010 21:19:00, =СветА™=
SveM
Если не найдете здесь достаточно отзывов, то можно почитать здесь 20.01.2010 09:06:28, SveM
Здесь поиском не нашла ничего, Вам спасибо за ссылку, сходила почитала. 20.01.2010 10:05:07, Лайм
Dashulala
А вариант летних курсов в стране изучаемого языка не рассматриваете? В Британии есть и на Мальте - выбор огромный! 20.01.2010 09:03:30, Dashulala
Да, выбор огромный, и от EF можно поехать хоть за границу, хоть в подмосковный лагерь, но дочь категорически не хочет, боится пока. 20.01.2010 10:01:02, Лайм
Хочу порекомендовать курсы английского Пиккадилли, здесь индивидуальный подход, наши русскоязычные преподаватели, настоящие умнички, профессионалы. Дочь занималась подготовкой к FCE и сдала блестяще. Группы маленькие по 3-4человека, настойчиво добиваются результата. 30.09.2018 01:36:50, Анна43

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!