Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Skripka

Как вы относитесь к новым ,только что открытым ,школам?

Вы отдали бы ребенка в школу,которая недавно открылась?Обясню,что меня смущает.
Мне кажется ,что в новой школе весь педагогический состав работает недавно-коллектив новый,никто друг друга еще толком не знает.Традиций пока тоже нет.Учебный процесс тоже может быть еще не отлажен.Я все сижу штудирую справочники и рейтинги и пообщалась с нашей бывшей учительницей и она нам сказала про школу 2030 на 1905 года.Школа открылась 2 года назад.Инфы о ней мало.Снесли 2 старые школы -90 и 101 и на этом месте построили школу 2030.Якобы Лужков вбухал в нее немало средств и она очень современная -школа 21 века.Меня смущает её "молодость."Вас бы это смутило?И кто что слышал об этой чудо-школе?
18.01.2010 00:53:25,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В эту школу ушла классная и несколько других учителей из школы моей дочери. Учителя прекрасные. 18.01.2010 21:21:00, vesnam
Skripka
а из какой они ушли школы ,если не секрет? 18.01.2010 22:51:51, Skripka
Меня бы не смутило. Зачастую новая школа лучше, да и в современном новом здании учиться не в пример приятнее, чем в старом. Раз слили вместе 2 школы, то основная часть педагогического состава уже с опытом (из тех 2-х школ), хотя молодные учителя зачастую лучше старых, у нас такая англичанка, после ВУЗа в этом году, так старается, а сколько деткам дает, редко какой репетитор так будет выкладываться, ребята ее любят безумно. Так что и молодых учителей не бойтесь, у них есть задор и желание работать, что не хватает пожилым. 18.01.2010 20:03:29, Миня
К сожалению, при слиянии 2-х старых школ практически всех учителей разогнали. Пришел новый директор и его коллектив. В школе очень большая текучка кадров, особенно в началке. Порядка в школе нет, зато море показухи.
Кого-то напрягло такое количество завучей - и правильно, сплошная волокита, никто в действительности ни за что не отвечает и не решает.
Конечно, есть отличные педагоги, но работать им очень трудно.
Финансовое бремя тоже соответствует понятию "школа будущего". Слышала, что одна из учителей началки собрала с родителей за 2 года работы около миллиона рублей. Расходы школы по поддержанию товарного вида - мелкий ремонт и прочее - тоже ложится на родителей. Создан фонд школы, который хотел бы получать взносы от каждого ученика по 500 рублей в месяц, итого около 4,5 млн рублей в год.... А со следующего года вводятся платные уроки. Вот такое у нас будущее....
04.05.2010 16:00:05, ОльгаО.
В некотором смысле лотерея для учеников и для учителей также. Финансируется новая школа в первые год-два лучше, чем обычная. До момента получения лицензии. Если директор сможет, то за это время поставит дело хорошо. Но если новые учителя просто поделят теплые завучевские ставки, а на самом деле будут изображать красивую деятельность в отчетах, то все постепенно сникнет и все разбегутся. 18.01.2010 14:11:52, jii
Skripka
Нашла сайт этой школы и залезла на стрницу контакты-ужас -ужас-13!! заместителей директора в разных вопросах-это сколько ж всякой бюрократии.Что-то это мне тоже не нравится.Надо конечно рыться в инете и искать отзывы. 18.01.2010 12:00:28, Skripka
FioreJu
Ириш, всё в порядке. Замы по УВР - это замы по учебно-воспитательной работе. По ВР - внеклассной работе. Заметь, там отдельно замы на начальную школу, на среднюю и старшую. Так же распределяются обязанности по безопасности (за пожарную безопасность всегда отвечает отдельный человек)... 19.01.2010 21:59:53, FioreJu
Так это ж завучи. у нас тоже так же. Не знаю, правда, их точное кол-во, предполагаю, что примерно столько же должно быть. 18.01.2010 13:14:54, Яснотка
Skripka
У нас в школе 2.Началки и средней-старшей и усё....хотя может я конечно чего то не знаю. 18.01.2010 13:22:07, Skripka
У нас еще английский есть, точно есть по хоз.части, еще всякие соц. службы. мне кажетс, что набор у всех стандартный :) 18.01.2010 13:28:33, Яснотка
Olechka
Так это, наверное, везде так. Вот у дочки в школе их 8. 18.01.2010 12:31:11, Olechka
Skripka
ну ладно -успокоили.Это я уже наверное цепляюсь коо всему.Пора отдыхать 18.01.2010 13:23:48, Skripka
я заканчивала новую школу. Как раз у меня опыт положительный, туда переводили классами и учителя были хорошие. На тот момент это была единственная гимназия в районе (кроме 3 старых спецшкол - математической, английс. и француз.) 18.01.2010 10:01:19, ex_muha
Дикая хозяйка
Я в такую и отдала. Школе на тот момент 3 года было. Пед.состав совершенно вменяемый кроме одной не совсем адекватной "училки". И даже традиции есть, правда я не совсем понимаю их необходимости. Ну не было бы и что? 18.01.2010 09:58:41, Дикая хозяйка
=СветА™=
если это на месте снесенных школ-то хорошо.Потому что и учителя значит оттуда, а традиции нарабатываются даже веселее.
А вот когда новая школа в новостройке,то учителей брать просто негде.Ни один нормальный из своей школы не уйдет,особенно,если и директор молод и вновь назначен.Вот и набирается всякая шелупонь.
18.01.2010 09:57:00, =СветА™=
Iriska
Меня тоже смущает. По тем же причинам, что и тебя.
Хотя оборудование там наверное, и вправду самое современное:)
Но для меня это не самое главное в школе.
18.01.2010 08:42:10, Iriska
Я сама в детстве училась в такой школе, котрая открылась за 4 года до моего поступления. И ничего, хорошая школа была, новая, сильная. Правда, в нее все стремились, и у нас началка училась в 3 смены, а средняя и старшая - в две. Вот это было минусом. 18.01.2010 01:54:48, Natem
Вооkашка
У меня два совершенно противоположных опыта. Я сама училась в такой школе, ничего хорошего - она оказалась слабее других в районе. И брат перешёл в 10 класс - отличная школа, новаторская, с учителями-энтузиастами, интересным коллективом, говорит, что 2 года в этой школе оказали на него бОльшее влияние, чем 8 лет в предыдущей. 18.01.2010 01:16:36, Вооkашка
Businka
Я переводила дочь в новостройку в 5 класс. Директор пришла из другой школы со своим коллективом. Все было неплохо, пока директора не сменили и педсостав не разбежался. Теперь ужас-ужас. 18.01.2010 11:37:00, Businka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!