Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уроплятус

Если воруют в школе

То что делать?
Второй раз украли у сына всю физкультурную форму.
С одной стороны , сам виноват. Забыл в коридоре около зала. На следующий день остался мешок, из которого все вытащили, положили чьи -то грязные штаны. С другой стороны, это происходит второй раз и второй раз крадут всю форму. Я вот в полной растерянности, что мне делать?
Ребенок рассеянный, что мне его убить за это?
Но каждую физкультуру покупать новую форму тоже не по карману.
Должна ли администрация школы какие-то меры предпринимать? Или это только мои проблемы?
Мне так проще, чтобы он вообще на физкультуру не ходил.
Все остальное он при себе носит. Хотя одна шапка тоже пропала. Можно и без куртки, видимо, остаться.
Или ребенка нужно так одевать, чтобы милостыню хотелось подать?
15.01.2010 15:47:18,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
У меня было правило - если что то пропало (украли или потерял, не важно, для меня это одно и то же) новое покупается самое дешевле какое есть в природе. так что да по последней фразе, но - только взамен утерянного, что никогда не терял, то зачем плохое покупать? 19.10.2017 18:28:06, Natalya d'*
Пропала шапка. Спросили на вахте, не нашли. Поисками. На следующий день тоже самое
Никто найди и не может. А голову приходит мыть что украли.
19.10.2017 15:26:06, Everythin
Уроплятус
Итак , отчитаться.
Честное имя школы полностью реабилитировано!!!!
Сначала в куче, которая остается в спортзале были найдены кроссовки. Потом спустилась на первый этаж, там есть вешалка под которой тоже сваливают все подряд. Под вешалкой не нашлось ничего, но на вешалке...нашелся рюкзак с прошлой четверти и абсолютно со всеми вещами внутри!!!
В общем, пока не найдена форма, которая последний раз потеряна. Но видимо она делает какой-то свой "круг". Думаю, недели через две, возможно, тоже всплывет. Даже если не всплывет, то уже про неё никто не горюет. Я так рада , что нашелся и первый рюкзак.И ещё больше рада, что мне не нужно никакими разборками заниматься и в будущем бояться нечестности в школе.
Happy end!
19.01.2010 12:30:19, Уроплятус
А Вы не переживаете, что сын, говорит, хм,...неправду? Ведь если бы у него правда украли мешок с формой, он бы не нашелся в раздевалке. Скорее всего, он его просто забыл где-то, а Вам сказал :украли. Меня бы это озаботило. 19.01.2010 16:32:05, мама-аня
Елена Д.
я бы просто так не оставляла, сначала - к директору, потом можно и в милицию (хотя бы для профилактической беседы, там есть специальные сотрудники, круирующие школы).. некоторые дети, как выясняется, даже не знают, что если взять чужу вещь и, например, спрятать, то владелец может посчитать это воровством и за это могут наказать его родителей (как минимум).. 18.01.2010 13:11:04, Елена Д.
Регулярно до 8 класса включительно ходила и сама рылась в ящиках и на вешалках для забытых вещей в школе, в доме детского творчества, в музыкальной школе, на курсах английского языка. Лучше это делать вечером или на каникулах, когда нет детей и основной массы вещей. Дочь теряла форму спортивную, школьную, сапоги зимние, туфли, куртки, учебники, халаты для рисования и т.д. Большинство находилось, иногда даже вещи, о пропаже которых не подозревали. НО! Важно - всё должно быть подписано в двух местах - в очевидном, и в тайном. 17.01.2010 02:07:30, Granlana
Воруют же те же ДЕТКИ. 16.01.2010 13:12:41, все равно
Уроплятус
А вы откуда такой злой аноним?
Я вот сейчас как раз склоняюсь к другой версии. Что как раз это не дети.
Сегодня вспомнила ещё случай. У сына был день рождения. Я три часа потратила напекла вафли на весь класс, купила конфеты. Сын все отнес в школу. Через день спрашиваю, ну как ребятам понравилось? А он говорит, знаешь мама, в этот день не было классной руководительницы, я в классе пакет оставил, а на следующий день его уже не было.
Тогда я разбираться не стала. Подумала, что бог с ним. Кто-то от души сладостей наестся. Но я очень сомневаюсь, чтобы кто-то из детей забрал полный пакет сладостей домой. Честно говоря, сейчас у меня больше под подозрением взрослые. Низовой персонал.
16.01.2010 13:36:43, Уроплятус
Елена Д.
у нас в прошлой школе (в которой все взрослы и дети знали друг друга в лицо), начали пропадать детские вещи, в основном, девчачьи, оказалось, что какая-то тетенька,пользуясь тем, что было объявление на прием уборщицы периодически приходила и обшаривала шкафчики, милиция была поставлена в известность, но удалось ли задержать с поличным - не знаю, это сложно доказать, если за руку не поймать :( 18.01.2010 13:26:30, Елена Д.
+1. Тогда ТОЧНО в милицию, директор сам не разберется. 16.01.2010 20:38:00, Конек-горбунок
> "Или ребенка нужно так одевать, чтобы милостыню хотелось подать? "
Во-первых, да! И ему будет проще, раз он рассеянный.
Во-вторых, заявляйте в милицию, чтобы она работала со школой.
16.01.2010 04:49:00, Конек-горбунок
Мама Мими
Почему же сразу виноват? Просто забыл. Вы никогда ничего не теряли, не забывали? Если нет, то вы уникальный человек. 15.01.2010 23:11:26, Мама Мими
Уроплятус
Да я не вижу противоречия. Если я что-то забываю, я чувствую себя виноватой. А как иначе? Если забыл и не виноват, то это уже из области болезней человека. Потеря памяти и т.п. 15.01.2010 23:33:23, Уроплятус
Мама Мими
Чувствовать себя виноватым и быть обвиненным мамой - разные вещи. Но я спорить не буду, виноват, так виноват. 16.01.2010 11:32:27, Мама Мими
К моменту, когда мой в прошлом году в третий раз за месяц потерял физкультурную форму, я уже знала все заветные места в школе, где водятся потерянные вещи. Подойдите к физруку, гардеробщице и охраннику они покажут вам их. У нас все находилось, в ужасном состоянии, вне сумки, явно этим и в футбол поиграли, но находилось. 15.01.2010 20:06:00, Посторонним В
Практически после каждого урока снимаю с гвоздиков у парт пакеты с формой. Выкладываю их на самом видном месте у доски - НИКОГДА не приходят искать, не обращают внимания потом, приходя на следующие уроки. Там же скапливаются кофточки, курточки... Отношу в раздевалку на вешалку, интересно, они там и сейчас все еще висят? :) Если дети что и ищут, то забытые сотовые. 15.01.2010 20:20:00, bestfrog
У нас в школе есть большои ящик для потерянных вещеи около раздевалки. Потерял ребенок что-то - через несколько днеи вещь оказывается в етом ящике. Все в одном месте. Мы обычно все находили. Меня больше всего удивляет количество зимних курток в етом ящике. То есть я понимаю, как можно уити домои без кофты или шрфа. Но как уити зимопи без куртки??? Тем не менее - всегда в ассортименте. :) 16.01.2010 00:00:54, irina!
Ну вот у моей дочери сейчас сняли с крючка сменку. Возможно, она в школе, но как ее найти? Спрашивать охрунника она боится, мест, где лежат все найденные вещи, она не знает. Потому и не спрашивает, не знает у кого. 15.01.2010 21:31:00, Самка катинелис
Лучше всего осведомлена уборщица. :))) 15.01.2010 22:00:54, Natem
Еще у уборщиц хорошо спрашивать. Они таких теряльщиков, я думаю, немало повидали, и уборщицы и охранники. 15.01.2010 21:59:56, Сбыча Мечт
Да, но спрашивать РОДИТЕЛЯМ. 16.01.2010 04:52:00, Конек-горбунок
Откуда у родителей на это возможности? 17.01.2010 02:10:00, Самка катинелис
А откуда возможности ходить в школу, когда вызывают к 9 утра? 17.01.2010 05:54:00, Конек-горбунок
А всех взывают? Я, впрочем, просто бы не пошла по такому вызову, если бы это было не в больницу и не в милицию. 17.01.2010 10:19:00, Самка катинелис
Это не столько от учеников, сколько от школы зависит. В некоторых имеют обыкновением вызывать по поводу и без... 18.01.2010 07:16:00, Конек-горбунок
Ну не знаю, если ребенок очень застенчивый, или уборщицы - огнедышашие драконы, то конечно родителям. А моя с начальной школы сама с этим справляется. 16.01.2010 18:40:19, Сбыча Мечт
Дикая хозяйка
Почему???? До какого возраста родители должны решать все проблемы подросших деточек? В чем сложность подойти к уборщице или охраннику и спросить где могут лежать потерянные вещи? 16.01.2010 09:29:04, Дикая хозяйка
1. Если к работника школы подходит родитель, то получится нормальный диалог. А в случае неадекватного ответа уборщицы, родитель ТУТ ЖЕ жалуется на неё по инстанции. Когда к той же уборщице подходить ребенок, то нарвается на:
- нотацию (ходят тут всякие, мусорят, бросают вещи... );
- если виноваты взрослые, то еще и на меры, заставляющие ребенка молчать (запугивание, дескать пожалуюсь на те-то и те-то твои прегрешения, явную ложь, ибо не принято верить, что ребенок не хамил, если об этом говорит взрослый.
2. Продраться через характеры "низшего школьного персонала" дано не каждому взрослому, не говоря о ребенке. Думаю, что детское обращение будет не эффективным.
3. Если виноваты дети, то выясняющему ребенку будут "ставить палки в колеса", высмеивать и т.п. А явится родитель - шутники поймут, что "доигрались" и начнут спускать ситуацию на тормазах.
16.01.2010 20:46:00, Конек-горбунок
Ужос. Даже не представляю, как мой ребенок столько раз избегал этих опасностей, обращаясь к уборщице и охраннику. 17.01.2010 00:16:57, Сбыча Мечт
Дикая хозяйка
Как страшно жить (с). Где Вы такие школы-то берете? 16.01.2010 21:39:23, Дикая хозяйка
Уроплятус
Да, я то понимаю, что сын такой.
Мне -то , что с этим делать.
Утром был отправлен с напутствием, сразу после физ-ры , отнести форму вниз , в шкафчик.
Первый урок физкультура. Ничего не помнит, у него весы сломались, которые для урока нужны были. Он все забыл бегал их чинил.
А сегодня вот результат - мешок есть, но нашего там только носки.
Классная руководительца поразила фразой "ну это же естественно, что форма исчезла", ну он же в коридоре оставил. Я переспросила, неужели это "естественно" для школы, что вещи пропадают, она конечно тут же поправилась.
15.01.2010 20:31:39, Уроплятус
Вполне естесственно при нынешнем воспеваемом вами же всеми воспитании. Правильно она сказала. 16.01.2010 13:16:01, все равно
Уроплятус
А какое воспитание все тут воспевают? Что-то непонятен намек.
Мое воспитание - "брать чужое - табу". Да и за другими участниками не замечала никакой пропаганды.
16.01.2010 13:41:27, Уроплятус
ППКС 16.01.2010 20:47:00, Конек-горбунок
а что тут естественного??????
ИМХО, это не ребенок виноват, а проблемы в самой школе. Мой столько раз забывал, терял, все находилось всегда.

А у вас налицо реальная кража, да и еще с подменой.
ИМХО, маркером несмываем пишите на одежде имя ребенка, чтобы в случае чего поймать вора за руку (если наденет эту форму).

Я бы написала заявление на имя директора с просьбой разобраться в факте кражи и подмены хорошей формы тз мешка на фуфло. И директору сообщить, что если меры не будут приняты, то такое же заявление поедет в милицию.
15.01.2010 20:39:43, Natem
+1, но, ИМХО, надо не угрожать, а сразу заявление в милицию писать.Однако не факт, что поможет. 16.01.2010 20:47:00, Конек-горбунок
Дикая хозяйка
Во-во, у нас вообще дети оставляют в школе и форму спортивную и сменку, ничего не пропадает (3 тьфу). 15.01.2010 20:51:27, Дикая хозяйка
Ага, у нас тоже самое. 15.01.2010 22:03:13, Сбыча Мечт
Так и я об этом!!!!! У нас и в старой школе, и в новой ничего не пропадало. Потерять, забыть, куда повесил, поом вспомнить через 3 дня - это пожалуйста. Я сама там потеряла кожаную перчатку (одну) в октябре, а в марте она преспокойненько лежала на подоконнике в раздевалке. 15.01.2010 20:54:15, Natem
Дикая хозяйка
Да уж, моя прошлой весной кроссовки в школе посеяла, в последний день нашла их в комнате физручки, до этого мысль у нее спросить в голову деточке не приходила.... 15.01.2010 20:56:01, Дикая хозяйка
Меня классная в первую очередь к нему направила - у него своя комнатка физкульт-находок :) 15.01.2010 21:06:00, Посторонним В
Уроплятус
В том - то и дело, что если не воруют, то никуда это деться из стен школы не может. И всегда , если усилия приложить , находится. Первый раз я не особо переживала, так как он забыл форму в последний день четверти. Ну и когда с каникул пришли, то все поиски оказались тщетными. А тут все исчезло сразу на следующий день. 15.01.2010 21:56:43, Уроплятус
Это да, если просмотрели все возможные места (у нас их оказалось больше, чем я предполагала) :( 15.01.2010 22:00:00, Посторонним В
Дикая хозяйка
Ну я в 6 классе уже предоставила деточке самой разбираться со своими кроссовками :)) 15.01.2010 21:07:11, Дикая хозяйка
Мой ходил и везде сначала сам искал (как искал другое дело :), ессно, ничего не нашел - пришлось подключиться самой (ортопедические стельки подточили бюджет). Интересно он к 6-му классу перестанет "ворон считать"? :) 15.01.2010 21:16:00, Посторонним В
Я перестала к институту :) 17.01.2010 16:23:31, Мама_Галя
Нет, не перестанет, не обольщайся. :))) Мой и к 8-му остался таким, каким был в первом, по рассеянности. 15.01.2010 22:02:21, Natem
Дикая хозяйка
Я бы не стала сильно на это раасчитывать :) 15.01.2010 21:24:26, Дикая хозяйка
:) 15.01.2010 21:58:00, Посторонним В
Уроплятус
В понедельник поеду "искать".
Только, если не найду, то вот какие варианты?
Видимо, теперь все только самое дешевое покупать. Пусть ходит убогий, если мозгов нет.
15.01.2010 20:20:02, Уроплятус
Промывать мальчику мозги - другого не вижу. В принципе, писать заявление директору б стала только в случае, когда с вешалки исчезло, из портфеля, а тут явное разгильдяйство (наш вариант), попинать бесхозный портфель - это и у нас в детстве практиковалось :(

зы. а мы тоже с мужем ВМКовцы :)
15.01.2010 21:11:00, Посторонним В
Мама Мими
Можно промывать, если считать его виноватым. Рассказать, например, как в гражданскую войну ездили в поездах: клали сапоги под голову, чтобы не стащили. Очень поучительно.
А можно попытаться обратиться к администрации, ответственной за порядок в школе.
Вы подумайте, каково ребенку-то! Как бы вы себя чувствовали на его месте? Говорят, что после кражи остается чувство омерзения, обиды и т.п. А тут еще и мозги промывают самые близкие и любимые. Хотя, у каждого свое видение построения взаимоотношений.
15.01.2010 23:21:52, Мама Мими
Да ни каково ему! Похрен ему, только мама зудит-неприятно немного. 16.01.2010 13:18:22, все равно
Musenka
Т.е. ребенок, бросивший свои вещи и спохватившийся о них очень нескоро, совсем-совсем не виноват? Пусть и дальше бросает где попало? 16.01.2010 09:55:28, Musenka
Мама Мими
Я своего никогда не винила и почему-то он не растет разгильдяем. Но вы делайте, как хотите. Я ни на чем не настаиваю, просто пытаюсь зародить зерно сомнения в правильности обвинений в этом случае. 16.01.2010 11:36:10, Мама Мими
Musenka
Так если он у вас ничего не теряет, у вас конечно и нет повода его в чем-то обвинять.
А я вот в свое время шапки-варежки-колобашки сразу по несколько штук покупала, как расходные материалы, чтобы каждую неделю в магазин не бегать. Регулярные беседы на тему (=промывка мозгов) си-и-ильно поправили ситуацию. По крайней мере, он вещи не бросает где попало и количество потерь в этом году ничтожно мало по сравнению с предыдущими.
16.01.2010 13:47:45, Musenka
Мама Мими
У моего крали кроссовки из раздевалки и часы, которые он забыл в спортзале. Плакал от обиды. Неужели я еще его должна была отчитывать? Он и сам все прекрасно понимал. Мое дело было только успокоить и сообщить администрации. Не думаю, что другие дети понимают меньше моего и не принимают близко к сердцу таких событий. 16.01.2010 17:20:41, Мама Мими
+1 вариант: не провоцировать своим разгильдяйством кого-то на кражу. 16.01.2010 10:16:00, Посторонним В
Мама Мими
Понятно, что не провоцировать. НО! спокойно обсудить ситуацию, не обвиняя ребенка. У него миллион мыслей в голове и дел. Иногда что-то вылетает. Это естественно в таком возрасте. ВИНОВАТ ТОТ, КТО ВЗЯЛ ЧУЖОЕ. 16.01.2010 11:42:25, Мама Мими
Хм, я где-то призывала обвинить ребенка во всех смертных грехах? Под "промывать" мы с вами, судя по всему, имеем в виду разные вещи.
У меня и без того весьма тревожный и ранимый молодой человек, навешивать ему лишних переживаний мне совсем не хочется, из-за этого и ходила и искала (для меня приоритетней мысль не УКРАЛИ, а ПОТЕРЯЛОСЬ-НАЙДЕТСЯ, что в первую очередь доносилось и до моего ребенка тоже), подружилась в персоналом, теперь все уборщицы зают, что вот эту сумку нужно отдать вот той учительнице... Но порядок никто не отменяет. Например, у него уже есть некий автоматизм на предмет шапка-перчатки снял и сразу в карман, если их в какой-то момент не будет, то для меня это уже 100% кража.
16.01.2010 17:51:00, Посторонним В
Мама Мими
мне тоже потом показалось, что мы просто не поняли друг друга. 16.01.2010 17:57:20, Мама Мими
Каких дел? Его дело-отвечать за свои школьные причендалы и уроки. Это так сложно?! А у них комп весь мозг занимает теперь. 16.01.2010 13:20:29, все равно
Да, сложно. И комп абсолютно не при чем. 16.01.2010 20:50:00, Конек-горбунок
Одно дело попинать бесхозный портфель, а другое дело взять чужое и подложить что-то взамен. Если бы форму, скажем, взяли, попинали по полу и оставили где-то валяться, то действительно администрации не имеет смысла жаловаться. А тут ведь явно кто-то ee стащил. 15.01.2010 21:33:41, moksifri
Вот именно!!!! Сам факт ПОДМЕНЫ, то есть умысел налицо, настораживает. Сегодня форму подменили, а завтра куртку или сапоги. 15.01.2010 22:03:22, Natem
Ну не знаю...Мне тоже было как-то заявлено,что сперли костюм,в котором дочь выступала на каком-то утреннике-он был составлен из нескольких неплохих вещей,вроде как тоже забыла под дверью,потом нашла только мешок... Я плюнула,забыла,но где-то через месяц пришла в школу и увидела отгороженный угол с наваленным хламом.Охранник мне разрешил там покопаться,сказал,чт­о это забытые вещи-нашлось абсолютно все наше -в чужих пакетах или просто так...изрядно помятое,но все отстиралось и отгладилось ))) 15.01.2010 19:46:39, ПУХА
Ясень
А у уборщицы не спрашивали? Такое "воровство" нередко оказывается вовсе не воровством, а просто мелким хулиганством - взяли вещи и как-то ими развлеклись. В одной из школ старшенькой любили чужими кроссовками в футбол играть, например. 15.01.2010 17:56:05, Ясень
Коша Суик
Это не воровство. ИМХО. Украли - это значит сперли из-под носа, вытащили из кармана или из портфеля, когда на минуту отвернулся. А тут - сам забыл. Убивать сына не надо. Надо проводить с ним разъяснительную работу. Чтоб был внимательнее, собранее. Это в жизни пригодится. Администрация школы тут, мне кажется, не поможет.
Можно объявку повесить "Утеряна форма. Прошу вернуть за вознаграждение." Ну или что-то в этом духе...
15.01.2010 16:57:00, Коша Суик
Елена Д.
здасьте!, завладевание чужой вещью - это кража, как ты ее не обставляй, а если ты просто поднял утеряное - отдай в гардероб или учителю.. 18.01.2010 13:14:52, Елена Д.
А по-моему, настоящее воровство. Ну и что, что вещи лежат забытые - не твои же, значит нечего и брать. Воровство = взять чужое. С ребенком, конечно, нужно провести беседу, но и с администрацией школы тоже. 15.01.2010 21:28:12, moksifri
ППКС! 16.01.2010 04:58:00, Конек-горбунок
+ 100. 15.01.2010 22:03:45, Natem
Уроплятус
Ну да, у меня няня такая была. Пару раз приносила игрушки с площадки , ну типа, их же забыли. Причем она не собиралась искать и возвращать эти игрушки. И очень удивилась, когда я ей жестко сказала , чтобы больше у меня дома ни одной чужой вещи я не видела.

Если вещь человек случайно оставил, то это же не значит, что она тут же стала общей.
Тем более в школе дети постоянно что-то забывают.
Ну вот ваш ребенок принесет чужие кроссовки домой , вы посчитаете это как?

Вопрос не в том, как это назвать "воровство" или "взяли попользоваться", а как в условиях , когда есть бестолковый ребенок, школа в которой нельзя ничего оставить, сделать так, чтобы не пришлось форму четвертый раз покупать.
15.01.2010 20:50:16, Уроплятус
Ну так не просто забыл и она там осталась валяться. Такого в любой школе навалом. Возмущает именно факт подмены формы!!! Это нельзя отавлять безнаказанно.

Я помню, что у меня был шок, когда в детской поликлинике сперли нашу красивую кожаную коляску, которые друзья привезли из Америки, и взамен оставили задрипанную без одного колеса. И это при том, что коляску мы за денежку (за пригляд) оставляли гардеробщице. Гардеробщица, кстати, сказала, что закрыла гардероб и пошла на 10 минут чаю попить, возвращается, а нашй коляски уже нет, т.е. те, которые хотели ее украсть, ждали подходящего момента.

Мы обращлись в милицию, но следов нашей коляски в городе (мы тогде жили в подмосковном небольшом городке) не было обнаружено. Зато спустя почти год подруга рассказала мне, что такую же коляску она видела в Королёве. А так как коляска нездешняя и у нас одна она была такая, смею предположить, что это она и всплыла.

Я это все к тому, что надо создать прецедент, привлечь к проблеме администрацию, чтобы такие безобразия дальше не повторялись.
15.01.2010 20:44:56, Natem
+1! 16.01.2010 05:00:00, Конек-горбунок
Долго смеялась. Сегодня сын второй раз за учебный год забыл физкультурную форму. Не нашли. Сперли. Из раздевалки спортивной. Лишила сына карманных денег на всю четверть. Надоело покупать. Думаю, администрация школы вряд ли что может сделать. Сочувствую :) 15.01.2010 16:18:10, Мама_Галя
Уроплятус
Ну вот, вы хоть с чувством юмора. А я злюсь, и не могу ничего с этим сделать.
Знакомый ( он боксер) , на мой вопрос, что делать, сказал, ну пусть в двойном размере тоже принесет =)
У меня есть ещё вариант , купить новую форму и большими буквами вышить имя и фамилию. Может тогда не будут забирать.
15.01.2010 20:23:11, Уроплятус
Мама Мими
Лучше сделайте на форме принт, как на футбольных майках: "ARSHAVIN", допустим. И выглядеть будет неплохо.
У нас в сентябре в школе такая история случилась: пропали кроссовки из раздевалки (таких прямых доказательств подмены, как у вас, к сожалению, не было). Я сразу пошла к директору, но она и слушать не стала, отправила к учителю (т.е. учитель оказался крайним). Учительница быстро отмазалась: я всегда им говорила, чтобы обувь носили в класс. (о как! Ни на одном род. собрании за 3 года почему-то этого не было сказано). Искали по всей школе те кроссовки 2 вечера подряд с охранником. Ничего. Через 2 недели мешок с обувью висел на том же месте раздевалки. Вчера часы пропали из спортзала. Бабушка пошла к директору, она ее, как меня тогда, отфутболила к учительнице, та - к физручке. Короче, вся школа встала на уши и принялась искать часы. Случайно их нашел одноклассник, только уже не в раздевалке, а где-то неподалеку от своих вещей.
Короче, если не боитесь навлечь неудовольствие директора, идите и поставьте ее/его в известность. И не вините сына. Ребенок не виноват, что находятся те, которые считают чужую лежащую вещь своей. Меня больше в этой ситуации интересуют родители, которые видят в доме чужие вещи. Вот где воспитание-то!
15.01.2010 23:08:33, Мама Мими
Уроплятус
Да, уже договорилась о поисках в понедельник с классной руководительницей. Если ничего все-таки не найдется , пойду к директору. Уточню, как быть теперь. Какую сумму в семейный бюджет на форму закладывать =).
А про ребенка несогласна. В этой конкретной ситуации все получилось только багодаря его поведению. Если бы просто из кармана вытащили , то это другая ситуация. А если он не поймет цену вещам ( а согласитесь две пары нормальных кроссовок стоят денег), то и следующий раз он лишний раз не проверит, не убедится, что все у него на месте.
Я сейчас как раз и ищу способ , обезопасить себя от следующей пропажи, не рассчитывая на память ребенка.
15.01.2010 23:46:32, Уроплятус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!