Раздел: Досуг, хобби (гастрольный ребенок)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А есть тут мамы танцевально-гастрольных детей?

Помню, были темы про танцевальные выступления. Мне бы посоветоваться с кем-нибудь. Дочь 4 года занимается в неплохом танцевальном коллективе, были и концерты и ёлочные спектакли... А теперь их делят на гастрольных и тех кто занимается "для себя" и выступает где-нибудь на площадках в городе. Чем грозят занятия гастрольщиков я в принципе представляю, вижу старших детей не первый год... Просто хочется знать, как обстоит дело в других коллективах... В нашем меня настораживает отсутствие четкой администраторской работы... так хаотично все... У меня прямо руки чешутся влезть в родительский комитет и принять активное участие во всем этом безобразии.
Да и про деньги не последний вопрос... как оно, у других-то?
А если здесь не хочется все ответы светить, то, может, можно кому-то на почту написать?
15.01.2010 15:14:32, Огневушка-поскакушка

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вот, к примеру знаю, что в школе, где учится мой сын, на вокальном и балетном отделениях есть обычные дети, а есть гастрольная группа. Так вот, гастрольная группа - на особом положении, дети которые в нее входят, "белая кость", даже не платят за завтраки и обеды, их кормят бесплатно за одно лишь то, что они - деньгозарабатывающая и имязарабатывающая часть коллектива. А оркестранты, как мой, не имеют гастрольной группы, и я плачу 2500 руб. в мес. за завтраки и обеды.

Плюс еще в гастрольной группе более жесткий график, их срывают с уроков безболезненно, по распоряжению директора (директор сама - руководитель этой группы), в то время как отпросить с общеобразовательного урока любого другого ученика подчас представляется маловозможным.

Ну и еще: детей из гастрольной группы не отчислят из школы, даже если они все погрязнут в двойках, потому что им, понимаете ли, некогда физику и алгебру штудировать, они то в Италии, то в Швеции, то в Подмосковье. Тогда как остальных детей отчисляют при наличии более одной двойки в триместре или году.

Так что, думаю, гастрольная группа - это круто. И достаточно перспективно для карьеры (если, конечно, Ваша дочка собирается профессионально чем-то близким заниматься в будущем).
15.01.2010 22:29:37, Natem
Нет, наш коллектив со школой никак не связан и поблажек в школе не будет, это я понимаю. Просто продолжать заниматься "для себя" это топтание на месте, никакого развития. Да, там тоже разучивают новые танцы каждый год, там есть небольшие выступления. Но это не то... Хочется, чтобы была какая-то цель, которая требует приложения усилий для её достижения. То, что будет дисциплинировать и прививать чувство ответственности за свою часть работы, от которой зависит дело всего коллектива. Сейчас дети в группе могут безболезненно пропускать занятия, из-за этого танцы разучиваются долго и некачественно. Те, кто старается, дома репетирует, не пропускает ни одного занятия - страдают по чужой вине, вынуждены топтаться на месте. 15.01.2010 22:52:43, Огневушка-поскакушка
У меня гастрольный ребёнок. По оплате могу сказать - дети, которые выезжают с выступлениями, за занятия в коллективе (у нас плата не маленькая) не платят. Если у Вас есть желание влезть в родительский комитет - предлагайте свою помощь, не стесняйтесь, Вам только спасибо скажут. А вообще лучше заниматься для себя, гастроли отнимают уйму времени, нервов и сил. 15.01.2010 22:11:09, У меня такие дети
Я и есть в родительском комитете, но в другой группе, негастрольной. И в концертах наши дети участвуют не первый год, Я представляю что это такое.А вот сейчас появилась возможность детей разделить и душа пришла в смятение... я в другом ответе достаточно подробно расписала...
Знаю, что гастрольщики платят мало или не платят совсем, но зато билеты-проживание в других городах идут за свой счет. Плюс помощь при шитье костюмов (оплата портнихи, покупка обуви). Но вопросов все равно много...
Говорят, что для постановки новых танцев приглашается профессиональный постановщик, к примеру.... и называется нехилая цифра оплаты его услуг... А в других коллективах как? Или вот заняли дети призовое место на конкурсе ( а они обычно занимают 1-2 места).Коллектив от этого какой-то финансовый приз берет, или грамоту дали и спасибо, все свободны? Я на эти деньги не претендую, ни в коем случае, просто хотелось бы знать.
15.01.2010 23:12:29, Огневушка-поскакушка
Никаких поборов дополнительных (на профессионального постановщика и костюмы) у нас нет. Эти средстве берутся из денег, которые получают в качестве оплаты ВСЕХ, кто занимается в коллективе (а это более 80 человек). Конкурсы бывают разные, но мы пока участвовали в таких, где нет призовых (денежных)фондов, т.к. коллектив у нас молодой. Грамоты, кубки и медали - это больше в копилку руководителя, так сказать для повышения "рейтинга" коллектива. Сейчас коллектив даёт сольный платный концерт, но деньги эти будут направлены на пошив новых костюмов и т.п. Знаю, что в некоторых коллективах, которые участвуют в конкурсах с денежными призами, детей как-то поощряют, солистов - так обязательно. А вообще не советую увлекаться гастролями. Вам в будущем хочется для ребёнка карьеру танцовщика? Так это надо в хореографическое училище или в спорт школу(гимнастику), вот там действительный серьёзная подготовка. Без "корочек", которые там можно заработать, карьеру нормальную не сделаешь, коллектив Вам эту "корочку" не выдаст, даже если Вы на гастроли катаетесь. 16.01.2010 14:49:45, У меня такие дети

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 07:55:46

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!