Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Задравствуйте! Незнаю, как привить

Задравствуйте!
Незнаю, как привить ребенки любовь к чтению.
Подскажите пож., что сейчас читают 12 летние девочки
09.01.2010 11:11:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя почти 12-летняя, читающая, но без восторгов, подсела на Сумерки. Проглотила первые две книжки, требует продолжение. Сама думаю, что потом подсовывать. Надеюсь, что может появится просто привычка к чтению. 14.01.2010 01:32:24, lurka
Сходите на сайт Лабиринта. Выберите книги для девочек. Ну и по отзывам читателей, которые те оставляют под книгой, которую прочитали, найдите ту книгу, которая по вашему мнению может понравиться Вашей дочери. Только не начинайте с серьезной литературы, найдите какое-нибудь забавное приключение детей возраста дочери, написанное простым , не слишком заумным языком.
Ну и подсуньте дочери перед сном, пусть хоть ознакомится с книгой, дай Бог и втянется.
09.01.2010 21:10:33, ПТАХА
Есть такие дети, которым совершенно бесполезно что-либо "подсовывать" ( 10.01.2010 00:27:40, Сбыча Мечт
Ну может. Но при определенном упорстве и правильной тактике результат будет в этом деле. 10.01.2010 22:46:54, ПТАХА *
так в надежде на это я попыток и не бросаю)) 11.01.2010 00:54:57, Сбыча Мечт
И правильно делаете! Все получится! Младшенькому моему 10 лет. И в этом году зачитал ведь. Даже книжный шкаф под это дело купили :) Велел к себе в комнату поставить. "Коты-воители" - наше все. Читает, переживает, рассказывает, всем дворовым кошкам имена соответственно повествованию дал.
Получится, точно получится!
11.01.2010 14:35:47, ПТАХА *
+100 10.01.2010 00:49:00, hanhi
Читают все разное. Моя нечитающая девочка (14 лет) читает то, что практически никто из сверстниц не читает, а то, что мама посоветует(например, Ю.Гордера или А.Иванова), она сама просит моего совета. Исключение - "Сумерки" и иже с ними, но возможно в 12 еще рано. А все известные мне девочки и мальчики от 6 до 15 лет, кроме собственных, читают по 100 раз Гарри Поттера и производных. 09.01.2010 17:23:00, hanhi
А в 12 лет уже не привьешь, к сожалению.
И кстати, то, что читают ЧИТАЮЩИЕ 12-летние девочки, нечитающей будет совсем не интересно и, быть может, даже трудно.
09.01.2010 15:36:52, Natem
tЮлька
моя сестрёнка стала читать в 16.

много и запоем. причём прочитала всю классику школьную, да так, что моя очень читающая мама кинулась перечитывать Толстого и Достоевского, чтобы было о чём с дочерью поговорить....

сейчас 22, читает достаточно много художки, а с учётом объёма проф литературы - так очень много получается.
10.01.2010 02:50:08, tЮлька
Почему это не привьешь? Очень даже привьешь. Моя старшая зачитала ближе к 15. Щас глотает книги оптом. Единственное не привилось серьезное чтиво, читает в основном что-то облегченное, но много. 09.01.2010 21:03:43, ПТАХА
Ну, мне мама любовь к чтению привила почти в 13 лет.

Просто дала вместо всяких там "денискиных рассказов" сначала "Графа Монте-Кристо", потом "Три мушкетера" и остальные книги этой серии, дальше в ход пошла вся ее библиотека, в том числе русские авторы - Тургенев, Лермонтов, Пушкин, Толстой...
09.01.2010 16:47:25, Polett
Нууу, не знаю... :((( У меня дома это все в свободном доступе всегда стояло, и Мушкетеров и Монте-кристо я заглотила лет в 8-9 максимум. Еще всего Мориса Дрюона и Артура Конан Дойля иже с ним. Чего ждать-то до 13-ти????

Тем более, у нас в детстве не было никаких компов и инернета, вот все и читали поголовно. Ну и в кино и театры ходили.

Я даже себе представить не могу, что если ребенок до 12 лет вообще не интересовался книгами, читал все это время максимум лишь учебники школьные, то с чего бы это, интересно, его пробьет на чтение в 12 лет?????
09.01.2010 23:59:46, Natem
У меня тоже стояло :) А заглотила в 16. До этого от книг бегала как черт от ладана. Учительница в школе так сильно "помогала" прививать любовь в чтению. А как из школы ушла, книги одна за другой и заглатываться стали. 10.01.2010 22:49:48, ПТАХА *
Musenka
Ну, первое, что приходит в голову - дорос, дозрел. Возможно, просто техника чтения стала такой, что не только на чтение учебников и рекомендованной по учебе литературы времени и сил стало хватать. А может быть - попалась, наконец, такая книга, которая "зацепила" и показала, что чтение может быть увлекательным занятием, а не обязаловкой.
Бывает, что и после 30 только на чтение "пробивает"...
10.01.2010 00:07:54, Musenka
"Пробить" может в любом возрасте, это точно, примеры знаю. И в 12 и в 30 :)
Но чтоб привить как-то специально...
10.01.2010 00:26:29, Сбыча Мечт
А до 13 лет вам этого не разрешали читать? У нас всё в шкафу стояло... 09.01.2010 16:57:05, Мальва

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!