Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Драки в классе

Девушки, подскажите, что делать.
Перевела ребенка в новую школу, 5-й класс. Школа новая в прямом смысле слова, открылась в прошлом году. В прошлом году было по одному классу в параллели, в этом по 2-3. Детей в классе много "новеньких".
Это преамбула. Теперь проблемы. Их две. Во-первых, постоянные драки! То сын приходит рассказывает, как кого-то толкнули, тот упал, голову пробил, то еще что-то. Кто-то что-то кому-то сказал или нечаянно наступил на ногу - на физ-ре целенаправленно мячом в голову запустили. Какие-то прозвища, оскорбительные песни и т.д. Друг сына записал вчера драку между их одноклассником и мальчиком из параллельного класса на мобильный. Ну это что-то! Нет, я понимаю, борьба за лидерство в классе и т.д. Но, вот честно, такой агрессии и "безбашенности" я еще не видела.
И тут возникает еще одна проблема: у детей нет никаких совместных мероприятий, они чужие друг другу.
Что делать? И с одной проблемой и со второй. Идти все-таки к классной и разговаривать? Настаивать на род.собрании?
P.S. Слава богу, с моим сыном пока никто не дрался, но это, я думаю, именно ПОКА! Не хочу этого допустить!
Всем заранее спасибо за мнения!
22.10.2009 17:29:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы пошла к классной с серьезным разговором, желательно с несколькими другими родителями. Если не соглашается на разговор или нет результата (все отрицает и т.д.) - сразу к директору и тоже лучше не одной. Если и там нет результата - переводить, пусть даже в середине года. Это реально опасно:( 23.10.2009 15:05:43, Алюль
родители должны собраться все вместе вне зависимости от желания\нежелания классной. Договорившись о чём-то, поставить её в известность о своём решении (в письменной форме, с подписями родителей. 23.10.2009 00:53:02, Daffodil
Заявление директору с демонстрацией записи, может чем-то помочь, но думаю, что не на долго. Есть такие школы в которые дети ходят, видимо, драться. С одной такой столкнулась по-работе. Впечатление удручающее, как филиал зоны со своими законами. Надеюсь, у вас не такой тяжелый случай, но если не будет активной политики со стороны администрации и классного руководителя, то лучше конечно не станет. 22.10.2009 20:03:05, К.
Это-то и ужасно:( 22.10.2009 23:45:17, vakhlyaeva
Упс, не в Гольяново случайно. а то все как про нас. пример- распечатала с сайта раскрасок раскраски - иллюстрации "Сказки о царе Салтане". С дитем склеили в ряд- иллюстрация и план пересказа. УЧИЛКА РАЗРЕЗАЛА ВСЕ_ ДЕТКАМ НА РАСКРАСКИ, НА УРОКЕ НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛА!!!! Хотя в учебнике п. 9- составь план сказки и ПЕРЕСКАЖИ!!! Деть ничего делать не хочет, заставляем, ему спасибо не говорят. Хотя и не за спасибо, но всеж хоть как то можно отреагировать и просто на доску повесить во время урока. Так что не одни Вы страдаете, это массово. 22.10.2009 19:39:21, Мама Гарика
Нет. 22.10.2009 23:45:47, vakhlyaeva
это не 1320 случаем? 23.10.2009 00:05:23, Natem
Натуль, нет. 23.10.2009 21:53:57, vakhlyaeva
Да, точно! Это бывшая православная гимназия. Странно, что там такая обстановочка. У нас там знакомый мальчик учится в 8-м классе. Правда, давно не общались с ними, но раньше они обожали свою школу. Там же у вас офигенное красивое здание отгрохали! Лужков приезжал на открытие, по ТВ показывали. Кажется, в прошлом году... 24.10.2009 14:38:02, Natem
Здание - да, красивое. Только всё там как-то "недопродумано" (на мой взгляд): актовый зал очень красивый, великолепный просто, но небольшой, как там общешкольные мероприятия устраивать - даже не представляю, до сих пор не распределены кабинеты между учителями, иногда ребята стоят, ждут, через 5 минут после звонка приходит учитель и говорит, что урок будет совсем в другом кабинете, столовая малюсенькая, друг у друга буквально "на головах" сидят, в обед особенно.
Но в принципе на все эти бытовые трудности можно и глаза закрыть.
И директор мне очень нравится, вроде адекватная женщина, а вот такое....
Может это связано с тем, что много новых детей набрали, а старого "костяка" нет.
24.10.2009 18:18:03, vakhlyaeva
Жалко... Может, еще все наладится? Хорошая вроде школа-то. 25.10.2009 02:17:52, Natem
Вероятность
это в каком классе план рассказа в картинках и его на раскраски пускают? даже любопытно стало 22.10.2009 19:50:46, Вероятность
Зкласс. пункт 9 вопросов к сказке о Царе Салтане. Есть план, его нужно расставить по порядку и пересказать сказку. в картинках мы сделали. потому как класс обычный и 8 детей - окррекция. им это задание не потянуть вот так. И сделали и склеили и хотели устраивать пересказ, опираясь не на этот пункт в учебнике а на картинки. ну вот учитель не оценила порыва. Ничего страшного, но обидно. 22.10.2009 20:45:34, Мама Гарика
Вероятность
Понятно, у наших такого вроде не было, но нынче чего только не придумают. Я подумала, что где-то в средней школе так развелкаются. 22.10.2009 21:03:17, Вероятность
к сожалению. мы так развлекаемся уже в третьем. полный анализ текста. работа с абстрактными понятиями- оценка героев, черты характера, мотивация поступков и прочая. Плюс работа с текстом- подтверждение своих ответов примерами. Вот и захотелось попроще сделать, поинтереснее. 22.10.2009 22:15:58, Мама Гарика
ШаНуар
Прелесть какая,не по Виноградовой случайно учитесь,больно похоже?Ненавижу школу,окружающий мир и литературное чтение!Деть тоже в 3-ем. 23.10.2009 09:37:48, ШаНуар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!