Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бороться с прыщами?

Дочке одиннадцатый год. Физиономия потихоньку расцветает. Она философски говорит, что в ее возрасте это нормально, и что я не видела одну из ее одноклассниц, которая уже прямо вся в прыщах... ну, той уже 11, и месячные начались, и выше всех в классе. Но вроде как современная наука изобрела уже кучу всего для борьбы с этим явлением. Что-то реально действует, или рекламе верить не надо?
26.09.2009 22:56:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сладкое бы надо сократить, жирное убрать, гормональный фон посмотреть. То есть чипсы, кока-кола, картофаль фри и т.д. - это лишнее. 29.09.2009 10:40:29, 1637
=СветА™=
ничего наука не изобрела.Даже в институте красоты на арбате выписывают только доисторическую болтушку на цинке и салициловую кислоту.
В клиниках делают чистки,пиллинги,криомассажи.
Если вам не помогают обычные прыщавые умывайки,купите в аптеке Зинерит.Тапм местный антибиотик и цинк для подсушивания.
28.09.2009 12:26:56, =СветА™=
Я в аптеке в производственном отделе молочко Видаля покупаю. Там салицилка, сера, и прочие традиционные противопрыщавые средства в составе. Хорошо помогает при гуманной цене и понятном составе. 28.09.2009 13:29:46, Mercury
=СветА™=
ну да,его и выписывают.В институте красоты.

А еще крем МГ.

Это так делается-выписывают тебе рецепт,там написано-крем МГ,идешь с рецептом в специальную комнату отдаешь и тебе выносят тюбик как от пасты,на котором написано маркером -крем МГ.
Что это -никто не знает.
Стоит все копейки.

В платных клиниках тебе рекомендуют средства от тыщи и выше.Такая же фигня невнятная-что и из чего неясно.
И везде еще угрожают,что если ты осмелишься почиститься-помассироваться не у них,то у тебя отвалится не только кожа,но и рожа.

Кстати, теток страшнее,чем врачи и медсестры в институте красоты я в жизни не видала.

А вообще не рассказать сколькол денег мы на прыщи извели.И не скажу,что офигеть,как успешно.Зато я диссер могу о прыщах написать.

Кстати,любопытно в мою молодость у нас прыщавых было одна,максимум-две девочки на класс. У ребенка старшего такой же процент непрыщавых.
28.09.2009 15:19:12, =СветА™=
Ухаживать за кожей нужно, а то подростковые прыщики плавно перерастут в постоянные во взрослом возрасте. Это дочери объяснить нужно. Я для своей дочери сделала крем (детский крем + сок алоэ), огуречный лосьон, тоже самодельный. А еще есть индийский крем Бора Плюс - хорошая штука. Можно подавать дочке витамины группы В - Пентавит. 27.09.2009 15:17:26, madre
мамАнечка ©
24.08.2009 была тема "Как спасаетесь от прыщей...", кажется в Подростках. 27.09.2009 11:39:47, мамАнечка ©
Посмотрите здесь, в 7-10, в подростках и в медицине (прыщи, акне, угри, угревая сыпь) - этот вопрос много раз обсуждался, точнее, чаще раза в год. 27.09.2009 03:17:31, Конек-горбунок (ex Lyuba)
А как посмотреть? Просто в архиве? Вроде раньше был какой-то поиск, но что-то у меня с ним ни разу ничего путного не получилось. 27.09.2009 23:15:15, внимательно читающая
сверните темы и поставьте период побольше... В подростках много раз обсуждалось, и вроде не так давно. 28.09.2009 00:23:14, Сбыча Мечт
Musenka
Мне кажется, что прыщи в любом возрасте ненормально, лучше сказать - в этом возрасте это бывает чаще, чем в любом другом.

А кроме внешней борьбы с этим (непосредственно на коже) девочка знает, что и внутренняя борьба должна быть? Ну, типа, поменьше жирного-сладкого-острого-копченого и проч.?
26.09.2009 23:39:03, Musenka
=СветА™=(как много лет боровшаяся)
На самом деле все это миф-про кислое-копченое-соленое,сладкое.
Увы.
Или есть такая особенность кожи или ее нет.
Мы со старшей прошли все. От классического института красоты на Арбате до новейших клиник.Панацеи нет.И питание никакого влияния на прыщи не оказывает.
Оказывает гормональный фон.Наследственность.
28.09.2009 12:25:24, =СветА™=(как много лет боровшаяся)
Жирное-сладкое и так далее у нас вообще не очень в ходу. 27.09.2009 00:57:35, внимательно читающая
Дикая хозяйка
Дочка у меня без прыщей обошлась, но вот я некоторое время назад расцвела как подросток (хотя в пубертат тоже прыщей не было). Довольно эффективен был лосьон Pure Zone Лореалевский. 26.09.2009 23:10:50, Дикая хозяйка
А для таких... еще недоподростков он годится? 27.09.2009 00:58:09, внимательно читающая
Дикая хозяйка
Вы знаете, я вообще не делаю разницы между детской и взрослой косметикой. Ну не считая грудничков коенчно. Моя что-то там протирала (видимо мерещились какие-то прыщики) :-))) Но вообще все эти анти-прыщиные средства мне кажется как раз на подростков и рассчитаны. 27.09.2009 11:07:14, Дикая хозяйка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!