Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что почитать?

Что можно дать почитать несильно любящему читать мальчику почти 11 лет? Интересует про школьников, по пятом разу пошел Носов, Драгунский, "Тимур и его команда". А что есть еще про школьников, можно из нашего детсва или раньше, ничего припомнить сама не смогла(: Только с юмором...
Фантастика типа Гарри Поттера не заинтересовала почему то
Спасибо
25.09.2009 10:11:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, заказала пару книжек на первое время, а то "Витя Малеев" и "Вася Куралесов" уже до дыр зачитаны! :) 25.09.2009 11:47:57, Водяная лошадка
http://www.labirint-shop.ru/books/116612/ тоже нам понравилась. 25.09.2009 11:43:18, ПТАХА
http://www.labirint-shop.ru/books/185414/ может это понравится. Отзывы внизу почитайте. 25.09.2009 11:39:57, ПТАХА
Шумелка-мышь
Даниэль Пеннак, Ульф Старк и другие чудесные авторы, которых издает "Самокат". Это действительно очень качественная литература, которой зачитываются и дети, и взрослые. Те, которых я знаю, разумеется:) 25.09.2009 11:25:50, Шумелка-мышь
даже интересно стало :-) Вот Вы советуете Ульфа Старка 11летнему парню, а что именно? Недавно купила для дочери (почти 12 лет) "Чудаки и зануды" и сама тоже прочла. Мой шок не передать. Я тоже повелась на хорошее издательство, известного автора,чУдные иллюстрации, рекомендацию продавцов на ММКЯ, на то, что героине столько же лет, сколько моей дочери.... Но... Цитата: "мы поцеловались по-настоящему. Только без всяких там языков и укусов... Я положила голову Исаку на грудь и смотрела ему на ноги. Его член между ног поднимался, как игрушечный надувной язычок. Он изгибался забавной дугой, словно рогалик, розовый в рассветных лучах." И это книга для 11-12 летних ДЕТЕЙ???? И никто не убедит меня, что я вырвала из контекста и что худ. замысел того требовал! Передать красоту первого чувства можно и по-другому, не развращая детей! Вполне допускаю, что в Европе жизнь другая, дети другие, но зачем это детям, с удовольствием читающих Крапивина и Алексина - не понимаю. В очередной раз убедилась, что новые книги нужно фильровать родителям :-( 25.09.2009 16:25:08, удивлена
Шумелка-мышь
"Чудаки и зануды" не читали, ничего сказать не могу. Мне в редакции сказали, что она для подростков постарше. Но "Пусть танцуют белые медведи" или "Умеешь ли ты свистеть, Йоханна?" нам всем очень понравились. По-настоящему добрые, умные книжки, где без нотаций и поучений говорится об очень важных и вечных вещах. Ничего подобного тому, что Вы цитируете, там нет.
А Даниэль Пеннак вообще, на мой взгляд, может занять местов пятерке лучших детских писателей. Он нас заставил и плакать, и смеяться до колик, ну и думать, конечно думать. Он романтичен, порой даже сентиментален, но детей это не разражает, потому как написано очень искренне и, что очень важно, с любовью к читателю. "Собака Пес", "Глаз волка", серия про Камо(для подростков) очень рекомендую:)
25.09.2009 19:58:21, Шумелка-мышь
Читала я "Чудаки и зануды". Тот отрывок, который приводит аноним ЕДИНСТВЕННЫЙ "развратный" во всей книге. Я его не считаю развратным совсем.
Сын 10 лет прибежал ко мне слегка удивленный, тем, что автор позволил себе некоторые вольности. Папа в доступной для ребенка форме объяснил что к чему. По теме подсунули детскую книжку о половом воспитании и ВСЁ. И слава Богу, что сын узнал про ЭТО из отличной книги и от нас родителей.
Ну а найти что=то крамольное можно прочитав Красную шапочку.
26.09.2009 10:27:02, ПТАХА
Не из нашего детства, но с юмором - Гиваргизов. Из нашего, но без юмора - Кортик и т.д. 25.09.2009 10:39:20, Sofia
Гиваргизов почитала анатации, это то, что надо! Спасибо 25.09.2009 11:47:07, Водяная лошадка
Крапивина. Алексина.
Если можно про дореволючионные времена, то "Кондуит и Швамбранию" Кассиля, "Серебрянный герб" Чуковского, "Старую крепость" Беляева.
25.09.2009 10:35:39, Самка катинелис
моему очень понравился "новобранец" Р. Маркмора. тоже в "семье" посоветовали..
еще "брат волк"
Про школу есть еще "неандертальский мальчик в школе и дома". Простенькая, но с юмором.
Про школу есть еще Алексин, Воскобойников, Железняков, "витя малеев в школе и дома"..
Чарская.. "два капитана " в конце концов :)
25.09.2009 10:30:39, Тийна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!