Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фехтование

Дорогие друзья! Может быть, кто-то может поделиться информацией, где в районе м. Университет есть "места", в которых занимаются фехтованием с детьми? Вид оружия, скорее всего, не важен. Желательно, чтобы это не была спортшкола (у нас очень большая нагрузка в обычной школе, не сможем спортом 5-7 раз в неделю заниматься). Знаю, что есть что-то в Лужниках, но, по-видимому, там довольно дорого (фитнесклуб). Мальчишке 11 (почти 12) лет, много лет занимается танцами, но что-то ему это стало надоедать. Фехтование его заинтересовало ("Три мушкетера", похоже, подействовали). Парень подвижный, хорошо стреляет, но в стрелковый спорт по некоторым внутренним причинам мы его не хотели бы отдавать. Историческое фехтование - вряд ли захочет, т.к. вообщем-то не интересуется историей и т.п. Артистическое - наверняка хорошо пойдет (любит себя показать), но тот клуб, о котором я знаю ("Эспада"), от нас очень далеко. Ездим общественным транспортом (т.е. метро - от Университета или Октябрьской, автобусы в ЮЗАО - пр-т Вернадского). Заранее спасибо!
23.09.2009 12:40:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бреке Ке
Исторические есть на Шверника и Вавилова - от вас не так далеко. Клуб Армэ 23.09.2009 18:53:03, Бреке Ке
Спасибо! А Вы про них что-то знаете, а то на сайте все как-то не очень четко, хотя красиво :-))) 23.09.2009 20:14:35, AG
Бреке Ке
Я туда старшенького отправляю и сама неспешно собираюсь. Они у нас в районе на каждый праздник турниры устраивают. Очень приятные руководители, наставничество.. 24.09.2009 17:02:00, Бреке Ке
Да, я так и поняла. Но мой ребенок возжаждал спорта, пока что историческими штуками его заманить не удалось. Я нашла саблистов в Лесном Городке. Не ближний свет, конечно, но разговор с тренером оставил приятное впечатление. Там, кстати, группа формируется детская, с 8 лет, кажется. Клуб называется Виктория-El. Занятия по воскресеньям, с 15:15 до 16:15, пока 1 раз в неделю (3500 руб. за 2 месяца). Вообще, вот информация, которую удалось найти, вдруг кому-то пригодится...
В Пушкинский не дозвонилась (хронически занято). В Мультиспорте в Лужниках очень дорого (там фехтование входит в клубную карту фитнес-клуба). Есть еще спортшкола в Чертаново (нам неудобно), секции на Динамо,ЦСКА и в РГУФКе. Еще есть клуб Индрикгард на Курской, там - шпага. Детская группа есть, занимаются по понедельникам и четвергам, с 15 до 16 (2 раза в нед. по 1 часу Х 4 недели = 3600 руб. за месяц). Есть пробные занятия (1 час - 1000 руб.). Есть индивидуальные по шпаге и сабле (дорого). Если у кого-то есть личный опыт "общения" с этими школами и студиями, поделитесь, пожалуйста. Интересует мотивация (процесс или результат спортивный), отношение тренеров к детям, расписание и цены. Заранее спасибо.
24.09.2009 23:18:56, AG
I-ris
про чертановскую:)) вожу туда сына на другую секцию, а про фехтование висело объявление о наборе мальчиков 26.09.2009 01:04:51, I-ris
Лёша
В Пушкинском музее на Кропоткинской была детская секция артистического фехтования. Может, и сейчас работает. Позвоните, узнайте... 23.09.2009 13:54:41, Лёша
А как вам такое фехтование 23.09.2009 13:50:54, Belka3
Спасибо, посмотрим! А личный опыт у кого-нибудь есть? 23.09.2009 16:11:44, AG
Есть. Муж этим видом спорта уже года 4 занимется, сына 7-летнего приобщает. Правда, этот вид спорта очень мало у нас распространен. 24.09.2009 00:26:06, Belka3
Ясно. Я сыну показала ссылки, он заинтересовался. Но мы все-таки еще поищем традиционное фехтование тоже. Может быть, народ откликнется... 24.09.2009 03:14:04, AG

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!