Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема ребёнка в лагере?

Ребёнок поехал в спортлагерь. Вначале радовались : в палате - большие мальчишки 15-16 лет, вроде (еще трое), опекают.
КРоме этого, есть еще трое 13леток в другой палате, те моего игнорируют, даже как я подозреваю пакостят малышастику .
Он - самый низенький и младший, ему всего 11ть .
Кроме этих двух палат, есть еще палата девочек 13-15 лет. С девочками мой никогда не дружил и стестяется этого.

Звонит вчера : плохо, никто со мной не дружит, я подхожу - они уходят.
Я верю, так как там уже взрослые парни, а мой - наивный ребёночек, довольно застенчивый.
Радует то, что это - спортлагерь, дети там заняты тренировками утром и вечером, к тому же мой на неплохом счету (5 место из 7 мальчишек, где кроме него 13-16 летние парни).

Подскажите, пожалуйста :
- стОит ли поговорить с вожатым на тему : "что делать моему сыну"? Вожатому 19 лет, довольно пофигистичный тип, хотя и добрый.
- не стоит дли забрать дитя домой ? Осталось еще 10 дней в лагере.
- стОит ли давать советы на тему "скажи то-то", "предлолжи ребятам то-то", "пойди к девочкам" итд.....

Спасибо большое за внимание )))))))))))!

В лагерь вбухали денег. Ребёнка больше девать НЕКУДА. На конкретные обиды или шадости он не жалуется (гордый), припереть старших нечем.
Вобжатый дружит со старшими.
16.07.2009 08:18:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А тренера-то что думают о ситуации? Дочь когда ездит в спортлагерь, там дети так упахиваются на тренировках, что у них ни дружить, ни пакостить друг другу просто сил не остается. С вожатым я бы поговорила о ситуации. Если это что-то вроде спортивных сборов, то насколько тренерам важно, чтоб ребенок там пробыл до конца? Если важно, они должны как-то повлиять, если нет - я забрала бы ребенка домой. А если это просто лагерь отдыха со спортивной направленностью, то вожатые обязаны свою зарплату отработать и сделать так, чтоб ребенок домой не просился, вот пусть и думают, что им делать... 17.07.2009 00:56:45, Lariska из дома
а неужели в лагере нет других 11-летних мальчиков? вроде самый лагерный возраст.
если реально обижают, то может и забрать.
если просто не дружат и ему скучно, поговорить с вожатым или съездить навестить, если это не далеко
16.07.2009 15:08:18, Наталияяя
Елена Д.
по опыту моих поездок в пионер лагеря, не поможет никакой спорт, если не налажены отношения между ребятами, хоть один приятель да должен быть - иначе полная тоска, тем более, если кто-то как-то пытается поутверждаться за твой счет.. мал он у Вас еще для таких компаний, я бы даже отправлять не стала бы.. 16.07.2009 15:07:43, Елена Д.
Dixi
а ребенок что хочет?
Я бы на его месте лучше дома одна сидела, но я интроверт.
16.07.2009 14:51:07, Dixi
Ольга Оводова
Если именно обижают и пакостят, то можно пытаться разруливать через вожатого. Дружить с младшим вы не можете их уговорить,и посовтетовать ребенку можно мало что. Ситуация изначально невыгодная для вашего ребенка.
Мы в своем лагере постоянно разруливали ситуации, когда младшие лезут к старшим в компанию и мешают. Мы старались очень, но недовольство все равно осталось и у тех и у других.
16.07.2009 14:15:57, Ольга Оводова
Tanita Tararam
скажите вожатому... у нас была такая же ситуация в прошлом году. в палате оказалась девочка старше на 2 года и уже в лагере не первый раз... начала наезжать на дочь. Дочь вроде не робкого десятка, а тут запаниковала... дня 2 мы с ней этот вопрос обсуждали, потом я позвонила вожатой и говорю, так мол и так. Она моментально этот вопрос разрешила... все таки 19 им лет или сколько они вожатые :-) правда, для 12 летней они может и авторитет, а 15-летние могут и послать грубо говоря, но поговорить надо.
Удачи!
16.07.2009 13:21:35, Tanita Tararam
Irina L
Какая может быть дружба в этом возрасте с такой разницей? Старшим с ним просто элементарно не интересно. Если совсем уж плохо, забрала бы наверное. 16.07.2009 10:14:31, Irina L
Ну, не знаю. Мой прекрасно дружит с 10-11 летними (хотя ему почти 14). А вот с 15-16 летними вообще не сталкивался напрямую, но, думаю, даже и не знает, как к ним подобраться.

Странно, что 13-летние игнорируют 11-летку. Мы вот в июне были в музыкальном лагере, так мой был один из "среднего звена", были и младше, и старше (15-16 лет). Так вот: он играл и общался только с 10-11-12 летками, другие, старшие, его даже не замечали.
16.07.2009 17:31:04, Natem
Мне тоже странно такое игнорирование, особенно в спортивном лагере. Действительно, разница в интересах у детей 11 и 13-14 лет очень велика, но в спортивном лагере обычно детям ясно, что общаться надо всей командой, никого из общения не исключать... Дочь, когда ездит в такие поездки, общается с младшими детьми без выпендрежа на тему старшинства и с ней 17-19летние тоже общаются без такого выпендрежа. Хотя понятно, что в другой ситуации им бы нечего было делать вместе, общих тем практически нет, поэтому скучно. Но обычно дети хорошо понимают, что в спортивном лагере общение вторично... 17.07.2009 00:48:05, Lariska из дома
Irina L
Наташ, может твой дружит с "малявками" потому что они его не обижают, в отличие от ровесников? Все же у 13-леток и у 11-леток ну совсем разные интересы. 16.07.2009 20:49:26, Irina L
не такие уж и разные. имхо.
просто у моего нетипичные интернесы, но среди проф. музыкантов они у всех такие, нестандартные. К примеру, если есть выбор - поиграть в футбол, бадминтон, комп или позаниматься на инструменте, он выберут второе. :))

И я не замечала, что у Игоря какие-то детские интересы, они близки более старшим, но он не знает, как к ним (к этим самым старшим) подступиться. Поэтому с удовольствием насаждает свою философию младшим. :)))))
20.07.2009 15:56:11, Natem
Да может быть дружба... а может и не быть(
А далеко ли лагерь и насколько он важен ребенку в плане спортивных достижений?(это конечно автору вопрос:)
Еще 10 дней маяться в одиночестве - мне бы жалко стало, с другой стороны, может быть поговорить с вожатым - можно же и с вожатыми дружить.
16.07.2009 11:02:19, Сбыча Мечт (ex vf)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!