Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дневной лагерь

Сегодня утром отправила дочь и сына в дневной лагерь от КИД-клуба
http://kid-club.ru/camps/daycamp2009.html

Вечером будет отчет о поездке.
Может кто-то из вас сейчас в компании с моими детьми? На отправление было 9 детей. В 8 утра мы встретились на Казанском вокзале, быстро отметились все ребята и сели в электричку с двумя вожатыми.

Поехали в район Белоозерская (http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B­E%D1%81%D1%81%D0%B8%­D1%8F%2C%20%D0%9C%D0­%BE%D1%81%D0%BA%D0%B­E%D0%B2%D1%81%D0%BA%­D0%B0%D1%8F%20%D0%BE­%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D­1%81%D1%82%D1%8C%2C%­20%D0%9A%D0%B0%D0%B7­%D0%B0%D0%BD%D1%81%D­0%BA%D0%BE%D0%B5%20%­D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1­%80%D0%B0%D0%B2%D0%B­B%D0%B5%D0%BD%D0%B8%­D0%B5%20%D0%B6.%20%D0%B4.%2C%20%D0%BF%D0%BB%D­0%B0%D1%82%D1%84%D0%­BE%D1%80%D0%BC%D0%B0­%20%D0%91%D0%B5%D0%B­B%D0%BE%D0%BE%D0%B7%­D0%B5%D1%80%D1%81%D0­%BA%D0%B0%D1%8F&sll=­38.450643%2C55.462008&sspn=0.065882%2C0.024959&ll=38.458207%2C55.462518&spn=0.045401%2C0.012556&l=sat%2Ctrf) - посмотрела карту, мне очень понравилось.

С детьми уже созванивались - они вместе на костре готовили еду, сейчас готовятся к играм. Сказали что будут сегодня купаться. Пока все!
01.07.2009 11:36:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажу честно, волновалась жутко! Первый раз они поехали без нас в лес, звонила несколько раз. Сначала по дороге туда Вася говорил что скучно, он никого не знает и он у меня очень стеснительный, но потом когда я звонила, говорил что ему некогда и почти со мной не разговаривал, поэтому толком все удалось узнать уже за ужином перед сном.
Долго пытались выяснить что же там происходило, получалось с трудом - одни эмоции! Единственно, что сразу стало понятно - ребята набегались, по дороге с вокзала заснули оба в машине. Вообще поездка на электропоезде для них в новинку, была сильно удивлена, что ребятам понравилась дорога назад. Видимо сдружились уже и всю дорогу играли.
Итак, вот все что удалось узнать. Обитали в лесу, рядом с озером, от станции минут 10 пешком, комары были, но я так поняла что особенно не досаждали. Выданный мной гардекс сделал свое дело (хотя у вожатых вроде тоже был запас). Еда на костре. Васе очень понравилось катание на байдарках, катались много и по его словам, даже научился грести. Маша была в роли пассажира, её это вполне устроило. Вася привез мокрые шорты, хорошо что были запасные!
Так же бегали с вожатыми по лесу и общались по рациям, с помощью GPS искали какие-то закладки (я так поняла - это было что-то вроде спортивного ориентирования).
Кормили 2,5 раза :) вода была питьевая из бутылок.
Вася говорил, что мог еще научиться готовить на костре, но вместо этого играл в "картошку" и таскал дрова, ну а Маша с удовольствием помогала вожатым - у неё это и дома хорошо получается!
Не купались, на вопрос - почему - отмахнулись, потому что некогда было.
В целом ребята остались довольны, много позитивных эмоций, уже просятся еще :) Короче - довольные, румяные, пропахли костром и спят!
02.07.2009 00:09:06, Фатти Кобра
Цветик-семицветик
а сколько это стоит? подскажите пжл 03.07.2009 11:48:23, Цветик-семицветик
Спасибо! 02.07.2009 01:46:44, ЮлияС
Буду ждать Вашего отзыва:)Я только вчера увидела у них на сайте эту программу, очень заинтересовалась. У меня дочка сайчас с Кидом под Суздалью, вот вернется, обязательно дневной лагерь попробуем. 01.07.2009 12:16:12, MamaDasha
Как дела в Суздале? Дочке нравится? Мы на следующую смену собираемся. Как кормят? Как программа? Поделитесь плиз. 03.07.2009 11:13:55, Собираемся
MamaDasha
Дочке нравится, но она в лагере первый раз, ей сравнить не с чем… Смена у нас уникальная всего набрали 6 человек, 5 мальчиков и одна моя барышня :)
Почти каждый день, на email от вожатых приходит отчет о том, чем они занимались и фотографиями. Кормят 4 раза в день, плюс чай с баранками после ужина на вечерней свечке. За первую неделю съездили в Суздаль на экскурсию с последующим поеданием блинов в кафе, сходили на пикник в лес, построили шалаш, мастерили себе разные древнерусские штуки…Вообщем, пока она и я довольны, и если вас не пугают уличные туалеты и умывальники, то смело отправляйте)))
03.07.2009 16:02:59, MamaDasha
MamaDasha
Только что разговаривала с дочкой, грустная, она чуть чуть приболела, но это не главное...главное, что испорченая погода испортила и отдых, потому как второй день сидят в палатах и не чем не занимаются(((((( мальчишки играют в PSP, она просто лежит, вожатые "что-то читают" мдя...видимо в плохую погоду детям надо занимать себя самим... 06.07.2009 11:22:33, MamaDasha
Строганов Юрий
Александра, здравствуйте.
Вчера ребята учились вышивать бисером и полдня осваивали вместе с Сергеем и Еленой игру - "80 Чудес вокруг света"
Еще у них был переезд. Переезд случился удачно - закупили 3 обогревателя и теперь им тепло и уютно.
Сегодня у них по пану уборка помещения:) и опять игры.

Как только Дарья приболела - к ней временно ограничили пропуск остальных ребят - вот она и заскучала. Я думаю что сегодня-завтра Даше станет лучше и все сразу нормализуется.
Только что созванивались с лагерем. Сегодня утром все ребята вместе с вожатой Леной занимались состариванием бумаги о подготовкой текстов для написания открыток на старорусском языке. Сейчас, после тихого часа, они будут уже реализовывтаь эти открытки.

После переезда ребят в новый дом, они стали жить чуть дальше друг от друга(раньше двери были рядом, теперь они на разных этажах одного дома. МЫ считаем что именно из-за этого и такая реакция произошла, потому что темп программы и количество мероприятий в день не изменилось.

Плюс, конечно, погода влияет на настроение тем более такое резкое ее изменение.
ДУмаю, что волноваться не стоит.
06.07.2009 15:06:50, Строганов Юрий
MamaDasha
Юрий здравствуйте, спасибо за ответ!
Ну, что бы я без Вас делала :)
Вы, всегда появляетесь в нужное время в нужном месте:)

P.S. Надеюсь, Вы выздоравливаете!
06.07.2009 15:32:11, MamaDasha
ystroganov
Уже почти, вчера и сегодня пролежал дома( от греха подальше). Зато сейчас уже чувствую себя лучше и готов к новым свершениям:) Спасибо! 06.07.2009 22:59:56, ystroganov
:( Я бы на вашем месте позвонила директору Кид-клуба и донесла это до него. Я думаю, Василий не в курсе про это безобразие. 06.07.2009 12:11:05, собираемся
Спасибо!!! 03.07.2009 16:21:01, собираемся
Дождались, сейчас будем писать!!! 01.07.2009 23:39:05, Фатти Кобра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!