Раздел: Взаимоотношения со сверстниками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

знакомство в интернете девочка 13 лет

Ситуация такая – есть дочь 13 лет, рано повзрослевшая, которая очень хочет иметь «мальчика». Скорее для того, чтобы быть «как все», так как многие девочки иметь такого вот кавалера, это обсуждается в классе, и как бы не очень хорошо его не иметь. В классе у нее с кандидатами не сложилось. Она вообще девочка застенчивая.

Недавно обнаружила, что дочь знакомится и переписывается в Интернете. Есть даже сайты знакомств для подростков. Меня это очень сильно беспокоит, так как гарантии, что там подростки, а не взрослые дядьки-извращенцы, никакой. Грешна, есть у меня пароль от ее электронного ящика, я влезла, и узнала что с одним мальчиком из Интернета она встретиться договаривается на днях. Мне говорит, что идет гулять с проверенной подружкой-отличницей. Естественно, я не могу ей сказать откуда знаю реальную ситуацию. На встречу не хочу пускать категорически – боюсь. По переписке видно, что мальчик сильно на встрече настаивает и как можно скорее (пишет что-то вроде, что потом на год уедет в другой город).

Делать-то что???
27.05.2009 20:11:43,

85 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знакомство 10.01.2024 18:56:47, Марселя
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
25.08.2019 08:34:59, Денис а ишенин
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
17.03.2019 08:18:24, толика баракаева
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
22.07.2018 15:44:55, я гоша
Ты краси?вая 10.04.2018 18:49:10, Артёма
В общем, отчитываюсь о предпринятом. Беседа проведена – обнаружен был сериал на СТС про знакомство как раз в Интернете (но там все прилично), с примерами, что чаще бывает наоборот. Работа мысли была по лицу видна )))
На время предполагаемого свидания ребенок был отправлен в школу под присмотр классного руководителя (ну просто удачно созвонились, выяснилось, что нужна кое-какая помощь, я радостно предоставила дочь помогать)
На оставшееся до отъезда из Москвы на лето время составлен и согласован с мамой подружки отличницы план мероприятий, которые они с подружкой вовсю должны реализовывать. С непременным отзвоном – отчетом.
В воскресенье дочь покидает Москву до сентября вообще без доступа в Интернет. Ура!!!!
Всем спасибо огромное. Выводы мной сделаны – будет проводить планомерную работу (не успеваю я перестраиваться под уже подростка, желающего иметь свои секреты)
28.05.2009 18:54:05, уже менее обеспокоенная мама
Поделюсь опытом, так как у нас это пройденный этап. Приехала к нам подружка дочери из провинции в гости. И тут только выяснилось что еще в свой деревне она познакомилась по Инету с мальчиком из Москвы. Договорились встретиться. Моей призналась по секрету.
Моя после долгих нравственных мучений (сохранить секрет подруги с одной стороны и беспокойство за ее безопасность с другой)все же призналась мне в конце концов про планы подруги.
Ну я конечно напряглась не по детски. Пришли к компромиссу в результате переговоров. Пойдут вдвоем и встречаться будут в людном месте. Так все и произошло.
Мальчик оказался как мальчик, моей не понравился, сказала идиот. Даже не знает где Большой театр, москвич, блин... А подружка наша была все в эйфории. Ну первый опыт общения и т.д. Все время пока она была у нас - встречались. Я ее маме все рассказала. Мозги дитю прочистили на предмет безопасности. А потом они как-то так же по инету искали с кем пойти на концерт, например. И часто договариваясь встретиться выглядывали из-за кустов и если претендент не нравился (чаще всего так и было), сбегали с места встречи.
Ну вот да необходим был такой опыт. Сейчас уже выпускницы, серьезные девочки, подруга наша вообще с медалью школу закончила. Говорят что все их знакомые в тот период были такие же закомплексованные мальчики, часто неинтересные не внешне никак иначе.
Так что хочу сказать, может есть кто-то старший, кому ребенок доверяет: подруга, тетя, сестра... Или просто хорошо бы лекцию про безопасность прочитать. Можно встречаться, но...
1. в людных местах
2. не пить ничего из чужих рук, спиртное табу
ну и т.д., сами подумайте, я уж слова забыла за давностью лет.
Нормально все. Растет девочка.
28.05.2009 17:32:31, блондинк@
Попробуйте, не вдаваясь в подробности, что все точно знаете, завести разговор о том, чем кончаются подобные истории. Начать с того, что мол, кажется мне, дочка, что с тобой то-то и то-то происходит, материнское сердце подсказывает, что у тебя увлечение и не с подругой идешь ты гулять и т.д.
Если не хотите такой вариант, сделайте вид, что поверили, а потом скажите, что не могли дозвониться до дочери и звонили подруге, а та не смогла позвать Вас к телефону и видимо, девочка была с кем-то другим.
Постарайтесь дать понять, что шифроваться от Вас-бесперспективно и лучше колоться сразу.
Вообще самое время вести с ней просветительские разговоры на половую тему.
28.05.2009 16:59:18, КатяМ
День Рождения (aka Иринкин)
Вариантов у меня было бы 2. Думаю, в результате свелись бы к одному. Рассказать, что Вам всё известно. Рассказать, чем это может кончиться, не скупиться, хоть криминальную хронику продемонстрировать. Лучше это расскажете Вы, чем на ней это продемонстрируют. Предложите идти на встречу вместе, Вы рядом, но чтобы Вас не видно. Типа, если окажется. что кавалер нормальный, то уйдёте. Настаивайте на том, что хотите его увидеть (только так, чтобы он Вас не видел, это очень важно), потому что Вам не хочется потом искать её останки по подвалам. Вы её любите, она молода и должна прожить счастливую жизнь. А не валяться на помойке по частям. Я серьёзно говорю, не скупитесь на подробности, только не кричите, а посочувственней. А на будущее: занять делом, сдайте в турклуб какой (надёжный, конечно)- там есть мальчики, еще в какой кружок с достаточным количеством мальчиков. Чтобы просто общение было. ИМХО: у девочки может быть просто переизбыток сил и свободного времени, а половое созревание уже в разгаре. надо, значит, эти гормоны "давить", хоть усталостью от спорта, хоть от домашних заданий. 28.05.2009 14:39:18, День Рождения (aka Иринкин)
Ведьма Лилиан
Удивило,почему не можете конструктивно поговорить с дочерью? Наверное пора задуматься,что не так в отношениях.И поправлять.пока не поздно. 28.05.2009 13:46:32, Ведьма Лилиан
А увезти куда-нибудь на дачу, к бабушке нельзя? Пускать конечно нельзя, только вот как? в крайнем случае придется раскрывать карты про то, что переписку читали. Я честно говоря паролей не знаю и соот-во переписку не читаю, верю, но опасность существует. А вы с ней про этих кавалеров, которые якобы у всех есть, разговариваете? Просто у нас та же проблема, но я обычно просто болтаю с ней о подружках-одноклассниацах и тогда выясняется, что у большинства девчонок эти кавалеры - выдуманные. Но вообще- сочувствую, нет никакой гарантии, что своя также может - я ж не проверяю, с кем она гуляет. 28.05.2009 10:10:38, hanhi
LU
под любым предлогом этот день занять. к внезапно заболевшей бабушке, кота срочно в ветеринарку, в общем,все что в голову придет!
вообще,конечно, по ребенку надо судить - Вам лучше нас известно,что от нее можно ожидать, как она может реагировать на внезапные ситуации, наивна ли, сможет ли, если что, под благовидным предлогом смотаться или хотя бы выйти в туалет и позвонить попросить помощи (ну это я самые крайние случаи беру. ттт,чтоб такого никогда не случилось)
имея двоих подростков 15 и 13 лет могу сказать: 15ти-летний у меня с головой на плечах, на всякие разводки в интернете не поведется 100%. но таким он и в 13 лет был, вполне рассудительным, слегка трусоватым (поэтому не ввязывался в сомнительные компании и сомнительные дела). а вот средний... это полный караул:( просматриваю ВСЕ,что только могу найти у него - аську, контакт, записки в столе/ящике... он такой лох наивно-доверчивый,что просто диву даешься:(... нашла тут записку странную - говорит,это не он писал (а почерк его...), хорошо еще если просто фантазирует на тему "богатого друга из америки,с которым познакомился в игре и который ему хоть феррари купит" - а вдруг нарвется на такого реально???:( пока гулять его не пускаю одного,только если знаю того,с кем он идет. совсем недавно на комп.игру какую-то подсел - вообще совесть потерял, деньги у отца стырил и какого-то персонажа там купил:(((, я переписку чуть позже в аське нашла с этим продавцом, да поздно - деньги уже ушли:( теперь ему игры папа перекрыл, инет на детском компе отрубили, но они ж на мой пересаживаются,когда меня дома нет...
в общем,своего 13ти-летнего контролировать пытаюсь постоянно, иначе просто страшно за него. что будет дальше - пока боюсь даже представить...
28.05.2009 09:58:43, LU
Конечно не пускать.
а неужели она сама не боится идти на встречу с незнакомым человеком? я бы при случае провела беседу на тему того, что в интернете 13-летний мальчик вполне может быть 40-летним дядькой, или 50-летней тетькой. подобные знакомства в таком возрасте могут быть смртельно опасными, и уж тем более опасным может быть вранье по поводу своего местонахождения.
честно говоря, не знаю как поступила бы, допускаю даже, что сказала б напрямую, что знаю про этого мальчика и про вранье.

а ей так необходимо сидеть в интернете в 13 лет? что она там делает помимо поиска мальчиков? на мой характер- запаролила б нафик, пока не поумнеет и не подрастет. но наверное это непедагогично?
28.05.2009 09:32:33, Яснотка
Я запоролила в отчаянии, хотя это и было не в стиле наших отношений. Поорал-пообижался, поподбирал пароль, подвесил компьютер, получил по ушам от мастера, пришедшего чинить, теперь все как ни в чем не бывало и никаких обид: ощущение, что он как будто сам ждал, до каких пределов может дойти и когда его в этом остановят :) 28.05.2009 12:00:30, bestfrog
у нас-то комп. запаролен, но это с самого начала так было, не в качестве наказания за что-то. Я вообще играть в компьютер не разрешаю, моих это сильно разлагает :( и живут они себе без него вполне нормально. Это не предмет первой необходимости 28.05.2009 12:40:35, Яснотка
Копьютер запаролен, ага, легко говорить, когда сташему ребенку нет и 10 лет! Вот если бы ему было хотя бы 13, посмотрела бы я на запароленный компьютер в доме. 28.05.2009 13:05:00, мама-аня
Моему больше 14, поэтому-то я и боялась испортить отношения )). В 10 я бы это сделала без оглядки на него - просто как факт жизни 28.05.2009 16:36:35, bestfrog
:) А что происходит в 13 лет? Дети превращаются в отъявленных взломщиков?
У меня очень сложный пароль, со сменой строчных и заглавных, скобками, цифрами и буквами. вряд ли 13-летний будет в состоянии его вскрыть, если, конечно, он не продвинутый хакер.
28.05.2009 13:20:06, Яснотка
пчела Майя
Батарейку вынуть не надо быть хакером. 28.05.2009 14:04:46, пчела Майя
ой, а какую батарейку? :))))) 28.05.2009 15:20:23, Яснотка
пчела Майя
которая сидит на материнской плате и поддерживает часы, пароли и прочее. 28.05.2009 15:27:43, пчела Майя
я про такое не знала :) он и подавно, но если узнаю, что раскурочивал компьютер по наводке друзей - руки оторву точно. 28.05.2009 15:56:06, Яснотка
пчела Майя
А его не надо курочить. Ее можно вынуть и вставить обратно, делов то. 28.05.2009 20:23:47, пчела Майя
В 13 лет Вы ему сами пароль сообщите ;-) Или другой комп купите. Для него. 28.05.2009 13:35:29, мама-аня
вряд ли... к чему мне это? 28.05.2009 15:19:38, Яснотка
это почему? 28.05.2009 13:50:59, Шерлок
По жизни :-) В старших классах у них учеба тесно связана с инетом: ищут материалы для докладов, рефератов, готовят презентации. Через асю консультируются друг с другом, даже уроки вместе делают. Еще и в чатах, конечно, сидят попустому, но одно от другого отфильтровать невозможно. Так что пришел деть из школы, сел за уроки, ему нужен инет. А компьютер запаролен и родители на работе. И что? 28.05.2009 16:51:26, мама-аня
Я наверное мамонт, но точно против такого раннего внедрения интернета в жизнь. не в 13 это 100%
доклады и рефераты никогда не задаются так, что на них только один день. библиотеки тоже еще никто не отменял. уроки в асе - для меня что-то из области фантастики.
без всего этого можно и нужно обходиться. уроки=инет это неправильно.
28.05.2009 17:08:30, Яснотка
А почему нет? Сколько времени на поход в библиотеку нужно потратить, она то не работает, то нужной книги нет. ИМХО, инет куда лучше и вариантов больше, можно сравнивать. 29.05.2009 21:43:42, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Ну смотрите: моим задавали доклады-презентации по истории, литературе, английскому, астрономии, биологии...В презентациях обязательно должны быть картинки, это тоже оценивается. Гораздо проще найти картинки в инете, чем в библиотеке и еще где-то сканировать их. Кроме того, какие-то материалы им рассылались учителем на электронную почту, стало быть, нужен инет, чтобы письмо прочитать. 28.05.2009 17:59:47, мама-аня
Ну это ж не каждый день задается? вот на момент выполнения заданий разрешить доступ, а так зачем? пустая трата времени все эти аси и дурацкие переписки. 29.05.2009 07:55:36, Яснотка
Красно Солнышко
Это цветочки. Насколько я помню, мама-аня ребенка в 16 лет на ночные дискотеки отпускала, потому что все равно пойдет, так что что там ася.
У меня ребенок маленький конечно. Права голоса не имею. Но пока все это дико читать. Посмотрим, что через шесть лет будет.
28.05.2009 17:20:18, Красно Солнышко
Крохозябр
а что такого в клубе в 16? я в 16 в универ поступила, как раз начала ходить по клубам- компания новая, одногруппники. Так и ходили - в ночь с пятницы на субботу, домой в 6 утра в душ и к 8:30 на занятия по латыни. И училась на одни пятерки при этом. И закончила с красным дипломом, апотом диссер защитила и ребенка родила в 24 в законном браке :)) так что не пойму, чем клуб в 16 лет мне навредил.

Маму, честно говоря, даже мысль не приходила спрашивать. Просто предупреждала, чтоб она не волновалась и спать ложилась.
28.05.2009 20:05:15, Крохозябр
"такого", видимо, статистика. Какой % из одноклассников диссер защитили? Как говорил мой шеф, когда мы обсуждали работу очередного студента или аспиранта: "Ты с собой не сравнивай... и со мной тоже не сравнивай".

Какой % детей, гуляющих в одиночестве, становятся жертвами маньяков? Как часто змеи кусают? Какова вероятность ДПТ, чтобы требовать пристегиваться и ставить спецсиденье лдя маленького ребенка? Однако люди подстраховываются и при вероятности несчастья 5%, 1% и меньше. Так и с клубами.
29.05.2009 19:59:12, Конек-горбунок (ex Lyuba)
:) если б я свою маму не спросила в 16 лет можно мне не ночевать дома или нельзя - от меня мокрое место осталось бы. Мне как раз в голову никогда не пришло бы не спросить :)
Видимо, это просто разное воспитание и взгляд на жизнь.
Я ни разу не была в ночном клубе :)))))))))) Не представляю просто что это за кайф торчать там, когда ночь на дворе. позднее 2-х часов ночи не оставалась ни разу, устаю от шума и однообразия.
Ну и собственно, считаю, что в 16 лет девочке рановато еще в таких марафонах участвовать, будь она хоть 10 раз студенткой.
29.05.2009 08:02:18, Яснотка
пчела Майя
Мокрое место - это интересная модель. Просто переночевать у подруги тоже нельзя было? Мой ребенок уже лет в 10 мог остаться ночевать у приятеля, не вижу, чем это хуже дома, если мама приятеля не против. Ну в клубах он правда тоже не был, но ему просто неинтересно. В кафе с ноутбуком и с ночевкой он ходил, именно в 16 лет, они там выпускной альбом делали. И что? 29.05.2009 10:34:10, пчела Майя
Cима Пoлoсатая
переночевать у подруги и провести ночь в ночном клубе - это всё-таки немного разные вещи:) У подруг я ночевала со средней школы (и они у меня), в ночном клубе не бывала ни разу:) 29.05.2009 12:10:17, Cима Пoлoсатая
пчела Майя
Однако написано было не про клуб, а что если не дома, то мокрое место. Я вроде умею читать. 29.05.2009 12:30:37, пчела Майя
Мальчики это все ж немного другое. Не уверена, что дам столько же самостоятельности своей младшей дочке, сколько имеют уже сейчас мои старшие сыновья.
И потом - делать впускной альбом и тусить всю ночь в клубе - это немного разные вещи. по сути по своей.
ночевать у подруги... даже и не знаю. мне не хотелось никогда, может и можно было бы :) но разрешение спросить обязательно.
29.05.2009 11:16:05, Яснотка
пчела Майя
У друзей ночуют часто не затем, чтобы там спать, а чтобы не ехать поздно вечером домой. Что касается разрешения. 29.05.2009 12:31:52, пчела Майя
Irina L
Ни прибавить, ни убавить... 29.05.2009 09:24:13, Irina L
Красно Солнышко
Ну вот ниже мама-аня написала, что в 16 уже даже поздно :) 28.05.2009 20:10:23, Красно Солнышко
В 14, в серьезные клубы и не одну, с компанией. И ездила ночью встречать к тем клубам, где своего такси не было. В 16 она уже в институт поступила, в клубы ходить перестала, надоело. Были подружки, которых до института никуда не пускали, вот они на первом курсе-то оторвались...так нагулялись, что из института повылетали. Так что всяко бывает. 28.05.2009 18:05:07, мама-аня
Самый главный вопрос ЗАЧЕМ? Зачем девочке в 14 лет клубы? не пойму этого... приключения на свою ж.. поискать? Я вот ниодной секунды не тревожный родитель, но для меня подобное просто неприемлимо. И в 14 и в 16 спать нужно дома. 29.05.2009 07:58:48, Яснотка
В том-то и вопрос, что одним оторваться в клубе позарез, в другим даром не нужно, ни ы 14, ни в 16, ни подже. Хорошо, если мама и дочь одинаковы, или дочери не надо. А как жить мама, когда наоборот? 29.05.2009 21:38:31, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Красно Солнышко
Не знаю. Другая планета. И вряд ли взгляды изменятся через четыре года или даже через шесть лет. 28.05.2009 18:31:58, Красно Солнышко
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Присоединяюсь. 28.05.2009 17:14:32, Спаниелька( в системе Nostalgy)
1. Отпускать нельзя.
2. Если девочке нужен парень для реноме в классе, то уезжающий на год ей не подспорье. Как-то эту мысль надо донести. Может быть вопросом, как твои подруги форсят знакомыми, которые надолго, или всретились и поминай как звали? Либо придумать якобы про своих ровесников в своей молодости (дескать рассказывала, что поднакомилась с парнем, один раз встретились и тот уехал, а мы, подруги, той девочке не поверили, долго на смех поднимали, думали - сочиняет)... Не знаю, как еще обиняком донести.
3. Есть хорошее правило - знакомить родителей и с друзьями, и с подругами, даже когда потом уходят гулять вдвоем. Это можно донести до дочери. И предложить для начала с подругой встретиться, и, например, вместе куда-то (за ради знакомства) "махнуть": то ли в шашлычную где-нибудь в парке за ваш счет, то ли выезд на природу устроить (с вашим предупреждением родителей подруги... ). Если мнимая подруга уже знакома с Вами, то дано придумать экстренный семейный праздник (например, приехавшая из другого города подруга мамы), где присутствие дочери необходимо и предложить прийти с подругой.
4. Можно поговорить с дочерью "о жизни" независимо от прочих бесед. Что некоторые дети считают родителей не понимающими подростков, так как родители из другой возрастной группы. Но родителям когда-то было и 10, и 13, поэтому и мама, и папа могут понять своих чад. Поэтому логичнее рассказывать о своих планах и НА БУДУЩЕЕ, если вдруг девочка решит дружить с парнем, лучше первую свтречу устроить дома. Если человек тот, за кого он себя выдает, о нет ничего плохого в том, чтобы родители его увидели. А замысливший недоброе откажется. Предложить поставить себя на место знакомящегося с ней и подумать, повела ли она бы себя так или нет. А если нет, то тот ли это человек, который ей нужен и не обманывает ли он с самого начала.

Р.S.: одна моя знакомая рассказывала, как мама (их соседка), не желавшая отпустить подростка на нежелательные встречи, то скорую вызывала, то иным образом нездоровье демонстрировала, пока пассию не отвадила.
Только не надо упрекать, что врать нехорошо. Я это и сама знаю и не призываю, просто рассказала, как было.
28.05.2009 03:51:13, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Irina L
Не пустила бы ни в коем случае! Придумать какое-то неотложное семейное дело и не выпускать из-под контроля! 27.05.2009 23:02:45, Irina L
Ясень
А Вы ей вообще о правилах интернет-знакомств рассказывали? Ну, что встречаться непременно в общественном месте, просить подруг позвонить через 5, 15, (дальше по ситуации) минут встречи или вообще подруга должна сидеть за соседним столиком в кафе, причем взрослая подруга, а не 13-летняя... Что надо договориться о сигнале тревоги... Что близкие должны знать, где она. Что в первый раз никуда особо нельзя ходить, так, главное познакомиться и поговорить... Ну, то есть самые жесткие принципы, ведь она еще очень юна... Но что вообще это нормальная такая техника безопасности для подобных знакомств? 27.05.2009 22:11:11, Ясень
Я бы тоже не пустила. А не получится под каким-то благовидным предлогом встречу сорвать? 27.05.2009 21:01:27, vf
Попробую, конечно. ОООЧень подозрительно мне это, что якобы надолго уезжает. 27.05.2009 22:02:41, обеспокоенная мама
Ну сорвете Вы эту встречу, ну уйдет она в другой день. 28.05.2009 13:01:02, мама-аня
не факт. Раз сорвалось, другой сорвалось - глядишь, уже и запал пропал, другие идеи появились:) У меня проходили такие фокусы - сорвать какие-нибудь сомнительные планы насовсем. 28.05.2009 16:01:11, vf
Вы срывали своей дочке свидание и она навсегда забывала об этом молчеле? С трудом верится. Хотя, конечно, девушки разные бывают, и молчелы тоже... 28.05.2009 16:59:09, мама-аня
Слова "девушки", "молчелы" и "свидание" в применении к возрасту 13 лет мне режут слух) Тем более речь идет о виртуальном юноше, которого и в глаза не видели.
А в ситуации автора попробовать по-любому не повредит. Ну один раз сорвет, будет время до следующего раза подумать, что сделать получше.
28.05.2009 17:44:26, vf
Дети вырастают гораздо быстрее, чем нам кажется. 28.05.2009 18:06:26, мама-аня
Не спорю, и скорей всего через год у меня изменятся взгляды. Но пока моей 13 и я вижу то, что вижу. И у автора ребенок того же возраста.
Не вижу ничего плохого, чтобы в 13 лет пострадать от несостоявшегося романа неизвестно с кем.
28.05.2009 18:35:42, vf
weterok
Че-то мне кажется, что раз получившись, такой опыт срывания чего бы то ни было напропалую в дочкиной жизни закрепится в материнском сознании чуть ли не на всю жизнь(((((((((((( 28.05.2009 18:51:31, weterok
кто сказал, что чего бы то ни было и напропалую? Речь идет о конкретной ситуации. 13-летняя девочка, втайне от мамы собирающаяся на встречу с никому не известным молодым (?) человеком, на мой взгляд, форс-мажор. И его надо либо запретить, либо сорвать, смотря по обстоятельствам.
Ну это мои взгляды, я их никому не навязываю:) Автор, как написала выше, уже разобралась с ситуацией, и слава богу))
28.05.2009 19:17:00, vf
Люблюкошек
Как тревожная мама, скажу. Не пущать! Любыми способами. Это не первая любовь-не могу. Либо пасти до объекта, так чтобы не заметила и, если что, вмешиваться.
Реально пугает "что мальчик сильно на встрече настаивает и как можно скорее (пишет что-то вроде, что потом на год уедет в другой город)." Это определенно разводка.
27.05.2009 20:59:02, Люблюкошек
Разрешите ей пригласить этого мальчика к себе домой. А иначе скажите, что не отпустите. Моя знакомилась через инет, но не в 13, а в 15, все было нормально, без эксцессов. В 13 что-то уж слишком рано, имхо. 27.05.2009 20:55:22, мама-аня
Ну если мальчик согласится на первую встречу домои идти, то он просто клиническии идиот. Откуда известно, что поминмо (или вместо) девочки его там не ждет группа дядь нетрадиционнои ориентации? Вероятность близка к 100%, так как адекватные девочки (и взрослые женщины) людеи из инета к себе вот так вот домои не приглашают (ИМХО опять же). 28.05.2009 22:17:14, irina!
Подождите, я так поняла, что автору совсем не нужно было чтоб эта встреча состоялась...А Вы за мальчика переживаете. 28.05.2009 22:47:56, мама-аня
В вашем совете ужасно то, что у девочки в голове отложится, что ее мама считает нормальным поити в дом к незнакомому человеку, с которым ты познакомился в интернете. Я как раз дочке перед университетом внушала обратное :) 29.05.2009 23:13:58, irina!
Я своей тоже объясняла, что к незнакомым людям нельзя заходить "в гости" особенно одной. И той девочке я не советовала идти в гости к мальчику. По поводу "отложится в голове" - это смотря какая девочка, какая мама, и какие между ними взаимоотношения. 30.05.2009 16:09:58, мама-аня
пчела Майя
И правильно. У мальчика тоже мама. Когда мой первый раз поехал на тусовку из интернета, я ему в основном и внушала, что гуляешь только в общественных местах - улица, кафе, кино, ни в какие дома к людям не ходишь. 30.05.2009 00:47:15, пчела Майя
Cима Пoлoсатая
так мама же для девочки вроде как "не знает" про встречу с ним:((.. 27.05.2009 23:59:52, Cима Пoлoсатая
Здесь внизу уже высказались, нечего играть в прятки, вопрос достаточно серьезный. Надо спокойно и доброжелательно с девочкой поговорить, рассказать, в чем риск, спросить у нее, какие будут предложения обезопасить себя с ее стороны (ну, например, она может предложить пойти на встречу не одна, а с парой подружек и встретиться в людном месте), а со своей стороны предложить просто позвать его домой и предупредить его, что родители будут дома в другой комнате. Как-то так. 28.05.2009 12:38:06, мама-аня
Хм. Я в прошлый раз когда тут прочитала, что дети вконтакте и прочих одноклассниках общаются с якобы Пуговкой, Еленой Сергеевной и тыпы, и о том, что это маньяки в овечьей шкуре, подошла к своей и так ей все в лоб и выложила, что я в инете прочитала то-то и то-то, и что этого делать не надо, и какие опасности подстерегают и все прочее. Оказалось, что ребенок это и без меня вполне знал, но все-таки поговорили:) 28.05.2009 00:08:27, Mercury
Ой, а Вы ссылочку не дадите на тот разговор? Или хотя бы время, когда это обсуждалось здесь. Мне очень нужно: моя сидит в контакте. 28.05.2009 02:28:08, Daffodil
Cима Пoлoсатая
ну вот про это согласна:) я со своей тогда тоже, кстати, поговорила про это. 28.05.2009 00:48:17, Cима Пoлoсатая
пчела Майя
Мой мальчик ездил в Питер к девочке, с которой познакомился в инете. Тогда ему было правда 16 лет, но девочке было 14, и ее мама знала, почему дочка в 8 утра идет на вокзал. А почему ваша дочка не сказала вам правду? 27.05.2009 20:19:02, пчела Майя
Ясень
ИМХО, 13 и 14 - очень большая разница, так как в этот период развитие идет стремительно... И действительно, мама-то знала. Значит по крайней мере что-то на эту тему с дочерью обсудила... 27.05.2009 22:13:49, Ясень
пчела Майя
Так вот дочь от нее не скрыла наличие мальчика, неизвестно откуда свалившегося, более того, дети встретившись на вокзале, поехали к моей подруге завтракать. И девочка хорошая, и мальчик у меня не маньяк-убийца. А познакомились они по инету казалось бы. Да у него немало таких знакомых. 27.05.2009 22:19:42, пчела Майя
=СветА™=
Зин,ну согласись,что есть и другие варианты развития событий?
Я вполнге понимаю сеспокойство.
Моя ходила в 14 на встречу тусовки,которая сидела в городской сети.Но я знала где и специально подъезжала посмотреть-все мило-толпа молодежи.Но она была на связи и никаких там уединений с незнакомыми.
А как-то не так давно через ЖЖ,кстати, познакомилась с милейшим парнем, они совпали по инетерсам и еще по чему-то,дого переписывались и встретились по поводу-типа книгу взять-отдать.Днем в кафе. Так моя,говорит,еле ноги унесла.Полдный придурок оказался, а был такой милый и адекватный.Но моей 20,она сасмостоятельная, гиперострожная и перестраховщица.А тут 13 и полный ветер в голове.
Я бы тоже боялась.
27.05.2009 22:57:39, =СветА™=
пчела Майя
Так чтобы нормально бояться, надо чтобы она не врала. Я тоже боялась - ну так мне всегда сообщали, с кем встреча, где и зачем. 27.05.2009 23:29:32, пчела Майя
=СветА™=
ну что делать, если не говорит уже..
впереди целая жизнь,чтоб успеть мосты навести,но делать-то сейчас надо.
Я бы говорила о знакомствах,как Ясень сказала. Лучше поздно,чем никогда.
27.05.2009 23:42:10, =СветА™=
Ясень
Творческая задача - найти способ вызвать у девочки желание поделиться с мамой планами... 27.05.2009 22:26:07, Ясень
пчела Майя
Вот-вот 27.05.2009 23:29:47, пчела Майя
Думаю не сказала, потому что знает, что я была бы против. Пригласить домой - пробовала. Но по легенде-то она идет гулять с подружкой. Погода хорошая, что дома сидеть - против такой аргументации возражать сложно... 27.05.2009 20:58:51, обеспокоенная мама
Понимаете, самое неприятное в этой ситуации, что дочка Вас обманывает. Возожно, это из-за того, что у Вас с ней нет взаимопонимания. Поговорите с ней, только не на повышенных тонах, разберите ситуацию и примите решение, устраивающее вас обеих. Именно и Вас, и ее. Тогда в следующий раз она не будет бояться говорить Вам правду о том, где она и с кем. А это очень важно для ее же безпасности и Вашего спокойствия. 28.05.2009 12:47:34, мама-аня
Согласна с Вами - есть у нас проблемы с взаимопониманием, я пытаюсб их решить. Но в этой ситуации просто действовать надо быстро, и решать эту конкретную проблему с непонятным мальчиком, если это вообще мальчик 28.05.2009 18:59:19, обеспокоенная мама
Я бы сказала, что вот мол передача на днях была про Интернет.Тебя это, доча, еще наверное не касается, но там всякие ужастики про интернет-знакомства рассказывали. И дальше в общем виде все, что Вам надо, инструктаж. А потом спросите, а у тебя из подруг никто не увлекается? может что и расскажет. 27.05.2009 22:41:38, Мама_Галя
пчела Майя
Если бы у нее была привычка говорить вам правду, можно было бы придумать компромиссный вариант. А так не знаю. Конспирироваться она со временем научится лучше. 27.05.2009 21:04:36, пчела Майя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!