Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирокез

Опять в Москве пропал ребенок:((((

Просто поделиться и в качестве распространения информации, мало ли:((
Вчера слышала объявление по Эху Москвы: 14.05 пропала девочка, ушла в 7.15 из дома и в школу не пришла. Последний раз ее видели на ул. 1-я Дубровка. Рост 145-150, худощавая, была одета в черную куртку, черные брюки и серебристые кросовки, при себе был розовый рюкзак с Джонни Деппом.
:((((
19.05.2009 12:23:13,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня погибла. Её тело было найдено недалеко от Москвы. Смерть ребенка наступила 20 мая . 24.05.2009 18:57:39, Julia-k-
Flamenka
Не нашла в Москве ул. Дубровку. Может что-то перепутали? Сколько лет было девочке? Сил родным пережить такое... 29.05.2009 16:14:06, Flamenka
Дубровка - есть такое. Там же рядом был Норд-Ост...
Есть еще станция метро Дубровка - по Люблинской линии.
30.05.2009 16:35:43, Natem
Н а т а ш а
А почему опять? Это уже не первый случай? 20.05.2009 12:00:12, Н а т а ш а
Ирокез
Конечно:( 20.05.2009 13:59:37, Ирокез
Flamenka
Рост 145-150 - уже не очень-то маленькая девочка. Да, пожалуй, сопровождать ребенка до старших классов - вопрос безопасности, а не излишняя опека. 20.05.2009 15:26:29, Flamenka
Irina L
Так они никогда своей головой думать не научатся. В таком возрасте уже вряд ли насильно под мышку схватили и унесли, явно что-то пообещали, как-то заманили. Но если ребенок в таком возрасте до сих пор не понимает, что не надо ходить "смотреть на киску, помочь донести сумку, показать улицу", тогда действительно до свадьбы провожать. 21.05.2009 09:35:27, Irina L
У нас в области был случай. Мужик убил 2-х девочек (лет 12) , а 7-летняя сестренка одной из них спаслась.
Подкараулил он их у школы, приставил нож к младшей и сказал, чтоб все шли за ним, а то убьет ее.
Прежде, чем отвести их в лес, несколько часов ходил с ними по городу.
Девочки , видимо, боялись позвать на помощь.
И НИКОМУ ИЗ ЛЮДЕЙ НЕ ПОКАЗАЛОСЬ ПОДОЗРИТЕЛЬНЫМ, ЧТО КАКОЙ-ТО МУЖИК ГУЛЯЕТ С ТРЕМЯ ПЕРЕПУГАННЫМИ ДЕВОЧКАМИ!!!
Не так все примитивно, как Вы пишите - "посмотреть на киску " и т.д
Любого ребенка можно ЗАПУГАТЬ словами. И он будет бояться попросить помощи у прохожих.
30.05.2009 12:33:42, Kapitolina
Flamenka
Скажите, если Вы увидите,к ак в конце улицы в машину затолкнули девочку лет 14-15, что сделаете? Машина уехала, ни номер, ни марку Вы рассмотреть не успели или физически не смогли. Да и не знаете, может это она со своим парнем так отношения выясняет или с родителями? А? 21.05.2009 16:45:28, Flamenka
Irina L
Ничего не сделаю, а в чем смысл вопроса? За 40 лет ни разу такой картины не наблюдала. К тому же надо, чтобы улица была совершенно пуста, чтобы не рисковать. Вы представляете СКОЛЬКО народу в Москве утром идет на работу? 21.05.2009 22:50:38, Irina L
А что за риск, когда большинство реагирует так же как Вы "ничего не сделаю"....?
Я сегодня пргуливалась по центру, в районе улиц Поварская-Арбат...
ОДни машины, прохожих почти нет, а дети как и везде в школу идут. Так что вы зря это.
В нашем детсве каждый дворник знал, кто куда зачем с кем и откуда, бабушки были у подъездов и пр. Сейчас каждый в своем футляре живет, так что расчитывать на "людность" вообще не стоит.
Один только случай в Красноярске, где 5!!! десятилетних детей сразу погибли...
22.05.2009 15:27:43, ean37
Красно Солнышко
Сейчас камеры по всему городу. Тоже так просто не запихнешь. 23.05.2009 15:49:51, Красно Солнышко
Irina L
Так их как раз какой-то мужик и заманил. Или вы думаете он пятерых в охапку схватил и унес? Я сегодня тоже шла утром с дочкой до остановки, по делам надо было. Народу - ЛОМ!!!! И детей и взрослых и взрослых с детьми. ЯЧ не знаю каким надо быть отморозком, чтобы в такой толпе хватать и тащить куда-то довольно взрослого ребенка. 22.05.2009 18:11:43, Irina L
У наших знакомых дочку попытались заташить в машину как раз в самом людном месте - около станции метро в центре в час пик. На то, что она заверещала все ноль внимания. В такои давке трудно понять, кто к кому подошел, и кто кого скхватил. Одна женщина обернулась. Девочка вырвалась, рванула к неи, и вцепилась в руку со словами "Тетя Света, подождите!" [сообразила ведь!; девочке лет 17 тогда было]. Машина за секунду исчезла. Забавно то, что девочка и женщина (а женщина хотела подоити к милиционеру) не запомнили даже цвет машины :) Не говоря о нападавших. Там слишком много народа вокруг было. 24.05.2009 02:46:32, irina!
Flamenka
А смысл вопроса в том, чтобы показать, что может быть ситуация, когда самый осторожный ребенок не сможет сориентироваться. Вообще, речь в большей степени о девочках. Тут скорее тогда надо пропагандировать не ходить близко к дороге, не ходить по пустынным улицам, не ходить одной... Но если есть возможность, я полагаю, все же проще проводить. Кто говорит про вождение за руку? Идем вместе: ты в школу, я на работу. А давай встретимся после школы, вместе домой пойдем, поболтаем о своем о девичьем? Как-то так. У меня сердце не на месте будет, если я не знаю, где мой ребенок, мне проводить проще и встретить. 22.05.2009 00:24:04, Flamenka
Cима Пoлoсатая
и до какого возраста? Вы пока теоретик, как я понимаю. А наши в 12-13 лет уже стыдятся, если их хотят проводить родители. да и тогда надо бросать работу и всюду провожать -в школу-из школы, на занятия, гулять.. И опять же - до какого возраста?? Ирина верно написала -если до старших классов за руку водить, то во-первых, сам ребёнок не научится осторожности и ответственности за себя, во-вторых -просто воспротивится такой гиперопеке 22.05.2009 16:15:11, Cима Пoлoсатая
Я вам скажу как пракитик-каждый делает так,как считает нужным.Утверждать,что единственно правильная линия поведения-это ваша-не стОит. 22.05.2009 16:28:25, arahnoid
Cима Пoлoсатая
ГДЕ я это утверждала?? И вроде бы я никого и не поучала. Высказала своё мнение. 22.05.2009 18:53:22, Cима Пoлoсатая
< -если до старших классов за руку водить, то во-первых, сам ребёнок не научится осторожности и ответственности за себя, во-вторых -просто воспротивится такой гиперопеке>-вот.Сорри,если мои слова прозвучали резко.
Из практики.Мой сын начал передвигаться самостоятельно по Москве везде в 10 классе.Просто поехал и все.Никто его не учил.До того самостоятельно передвигался только в пределах пешей доступности.
Его друга,когда тот поступил в лицей в 8классе,полгода провожала и встречала бабушка(ага,три остановки на метро с пересадкой).
Мальчик не спорил.Сейчас ребеночек в высшем училище одного из силовых ведомств,второй курс заканчивает.
Так что неясно,где гиперопека,а где-разумная осторожность.Приходит время,и то,чему надо учить,как-то образовывается само.
Другое дело,что не у всех есть возможность подстраховывать подрощенных детей.Но это не повод обвинять тех,у кого такая возможность(и желание)есть, в гиперопеке.
22.05.2009 19:22:13, arahnoid
Cима Пoлoсатая
опять-таки - я высказала СВОЁ мнение. Кто не согласен, может водить за руку хоть до института, не понимаю, отчего Вы так прицепились к словам. Я про пешую доступность и говорила, вообще-то. А не предлагала 5-6 -классников отпускать в дебри мегаполиса (хотя некоторые и отпускают). Моей 12,5 она сама ходит ТОЛЬКО из школы, на занятия и иногда погулять с подругой, в пределах микрорайона (и то я дёргаюсь)На метро, и даже на наземном транспорте моя самостоятельно пока не ездит. Я ОЧЕНЬ тревожная мама, кто тут давно, знает. Но сейчас вижу, что ребёнок растёт, нельзя его на "коротком поводке" водить - имеется в виду в школу, к примеру, если до неё 5-10 минут пешком, ЭТО действительно выглядит гиперопекой, которой моя уже начинает сопротивляться. Вот только это я и хотела сказать, а Вы, возможно не поняли. 23.05.2009 10:07:36, Cима Пoлoсатая
У нас ездят после школы сами 2/3 пятого класса. И к тем, кого встречают, отношение с неким налетом. Провожают больше, просто на машине подвозят по дороге на работу. 23.05.2009 14:06:50, Самка катинелис
Irina L
У нас в 5 класе троих встречали. Сейчас уж и не знаю, вряд ли шестиклассников встречают. 24.05.2009 08:39:35, Irina L
Красно Солнышко
А у нас только те, кто совсем рядом живут и еще может 1-2 человека. Всех остальных встречают. И никакого налета. 23.05.2009 15:48:13, Красно Солнышко
У нас тоже ни в какой школе никакого налета не было. На машине домой удобнее. Мой и сейчас, если не идет гулять сразу после школы, то желает, чтобы я его забирала. 23.05.2009 20:04:44, Оладушек с сахаром
У нас несравнимо более удобно здание расположено. 23.05.2009 19:32:50, Самка катинелис
Красно Солнышко
Почему? У нас же школьный автобус. Ждет прямо у метро. А обратно можно дойти пешком минут за 20 или доехать на рейсовом автобусе. Обратная остановка автобуса в 3 минутах от школы, ничего переходить не надо. Подходы там облагородили, идешь по дорожке по приятному скверику. Ходить, правда, автобус, мог бы и почаще.
Это раньше было неудобно. А с тех пор, как открыли Славянский бульвар, стало нормально. Особенно, если люди на той же ветке метро.
24.05.2009 11:01:49, Красно Солнышко
Хорошо, у нас разные мнения об удобстве. 24.05.2009 13:40:52, Самка катинелис
Это от школы зависит-от чего будет налет в отношениях.Бывает,что он образуется как раз от того,что в школу-из школы приходится топать на своих двоих.Бывает,как у вас -по обратной причине.Бывает,что способ попадания в школу на отношение одноклассников не влияет никак.Тут по-разному. 23.05.2009 14:58:13, arahnoid
Ну, наша школа вообще не завязана на родительские деньги. Так что на своих двоих или на шикарных 4-х колесах точно на отношения не влияет. 23.05.2009 19:34:39, Самка катинелис
Irina L
Ваша еще маленькая (судя по реге) потому и не на месте. Я ж не предлагаю 5-8 летних детей одних отправлять. 22.05.2009 00:57:37, Irina L
Не надо для этого пустой улицы. Это могут сделать при любом скоплении народа. Опять же ребенка могут заманить - в подъезд, в подворотню... 21.05.2009 23:02:50, Оладушек с сахаром
Irina L
Вот! Про заманить я и писала. Если ребенок в возрасте 11-12 лет до сих пор не понимает, что нельзя поддаваться на провокации, то его действительно надо за ручку водить. 21.05.2009 23:43:58, Irina L
Ира, я в 19 лет была в Москве проездом, в Прибалтику ехала, в молодежный лагерь. Пошла погулять до поезда и познакомилась на Арбате с "режиссером" и поперлась к нему домой чай пить. Можешь себе представить? Визитку мне показал, я и пошла. Там же, на Арбате жил. Хорошо, что у него была коммунальная квартира и соседи дома, но я все равно быстро забеспокоилась и ушла. Но дома-то я у него была! И он мне рассказывал, что едет в Японию и привезет мне купальник, как на плакате, у него в туалете. Правда, пальцем не тронул, не решился.
А в другой раз я приезжала, когда мне было уже 20 лет, и сидела на вокзале, ждала обратного поезда, долго сидела. И подсел ко мне парень, стал звать в ресторан, я отказалась. Но вспомнила, что забыла купить пепси-колу (у нас в городе не продавали). И пошла в магазин, а он пошел вместе со мной. А на обратном пути он мне говорит: а если я тебя сейчас во двор затащу? И так - рррраз - под локоточки и во двор, вроде как в шутку. Мне и кричать-убегать не удобно. А он говорит, а что, если я тебя сейчас - в подъезд затащу. И опять под локотки. А мне опять кричать неудобно. А уж подъезде он ножик достал. От изнасилования меня спас ангел-хранитель. Мент в этот момент вошел в подъезд. Жил он там, с дежурства, с вокзала, шел. А этот уже и приборы все свои подоставал.

А ты говоришь 11-12 лет. Любого ребенка можно обмануть, как бы его мама ни тренировала. Я думала: уж мой-то - ни за что. А в 11 лет в перерыве между читкой книги о том, как избежать насилия, он ушел в лес с чужими людьми. Помнишь, я рассказывала, как мы на турбазе были?
22.05.2009 00:04:19, Оладушек с сахаром
Cима Пoлoсатая
Алл, вот и надо нам сейчас так воспитывать детей, что б им НЕ БЫЛО НЕУДОБНО кричать, если что. Я тоже тут как-то писала, что меня в 18 чуть в машину не затащили, причём ещё не поздно вечером -в 9 часов, практически летом, когда светло как днём на Невском!! Хорошо я с парнем была (я просто отошла позвонить родителям в телефон-автомат) я буквально в последний момент, когда меня тянули за руку в машину, заорала его имя... А потом долго думала - а вот смогла бы я закричать, если бы была одна??? Не уверена:(( Тоже "неудобно" было:(((( 22.05.2009 16:20:33, Cима Пoлoсатая
Тренировать надо, но беда может зайти и с неожиданной стороны. Нету 100% гарантии. 23.05.2009 20:06:31, Оладушек с сахаром
Irina L
Помню. Про тебя и твою молодость как раз понятно. Сама в 6 что ли классе вместе с парнем в лифт зашла. Хорошо его больше содержание моих карманов интересовало, чем половая принадлежность. Но перепугалась я тогда все равно знатно! Но сейчас-то детям чуть ли не с детсада талдычат - с незнакомыми НИ-КУ-ДА! Уж должно в голове что-то отложиться. Уж на что я повернутая на тему безопасности, но сейчас уже достаточно спокойно жду когда моя отзвонится, что пришла в школу :) 22.05.2009 01:00:50, Irina L
Это бесполезно - талдычить. Это дает ИМХО минимальную надежду. Только, если ребенок нарвется просто на не очень хорошего человека, а не на профессионала.
22.05.2009 02:15:57, Оладушек с сахаром
Cима Пoлoсатая
Все под Богом ходим... 22.05.2009 16:21:20, Cима Пoлoсатая
Cима Пoлoсатая
а что тут можно сделать? Хотя бы запомнить цвет машины, где это было во сколько, как примерно выглядел ребёнок и сразу сообщить в милицию... 21.05.2009 18:48:31, Cима Пoлoсатая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!