Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проколол ухо.

Мой сын сейчас пришел с проколотым левым ухом. Ничего раньше даже не говорил про пирсинг, что хочет сделать его. Проколола знакомая девочка специальным аппаратом. Сыну 13,6 лет.НЕ знаю даже как реагировать. Удивилась сильно,но ругать не стала. Даже не знаю как в школе отреагируют, его и так там за поведение не любят :(.
17.05.2009 19:47:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наш тоже со второго класса ходит. Захотел - не нащла аргументов против. В школе все отнеслись спокойно, за два года привыкли - вообще никто не обращает внимания. В этом году снимал, походил без серьги, вставил опять. Неадекватная психологиня (вся в наколках) попыталась наехать в этом году на меня. Я попросила показать в уставе школы место, где написано, что сережка у мальчиков запрещена. Отстала. Вдуйте за самоуправство и нарушение правил асептики - и пусть дитя резвится (возраст такой) 21.05.2009 13:16:26, Лукаш
"Какая разница, что НА голове, главное что В голове". Эту фразу я озвучила учителям, когда у них были претензии к серьге в ухе у ребенка. А так как с наполнением мозгов все в порядке, отстали. 18.05.2009 16:06:37, было такое
Младший с серьгой с 7 лет, очень хотел, получил. Еще у него Акулий зуб на шнурке на шее :) и какие-то шнурочки намотаны на запястье. Ну хочется так ему, перебесится, пройдет :)). У старшего только какие-то фенечки на руках, про пирсинг ничего не говорит, захочет - да пожалуйста, только в мед.условиях. Считаю, ничего страшного, возраст такой и мода. 18.05.2009 11:51:15, подростковая мама
Я не понимаю проколытых ушей у мальчиков и мужчин.
Если бы кто-то из моих сыновей заявился с таким сюрпризом - запретила бы вдевать серьгу и ждала б когда ухо зарастет.
Я против самовыражений, которые портят внешний вид. а проколотое ухо у мальчика для меня примерно то же самое, что зеленый ирокез на голове.
А за ухом надо, конечно, следить сейчас. Хлорофиллипт, мирамистин - дезинфицировать, пока воспаление не пройдет. И на будущее все же провести беседу по поводу СПИДа, гепатита и других вредоносных заболеваний, которые можно подцепить таким вот безобидным с виду способом.
18.05.2009 11:28:21, Яснотка
Особенно меня "радует" хлорофилл как дополняющее спирт вещество для дезинфекции, это, наверное, для зеленго ирокеза.

По сути. Я тоже много чего не люблю, начиная с миниюбок и косметики в 12-14 лет. На этом фоне серьги в ушах и не особо выделяются: и то дурь (с претензией на красный фонарь), и это (подражание геям). Во всех случаях можно нарваться. Но в конфе некоторые мамы считают, что на девушке ростов в 160 см юбка "до середины бедра" неплохо смотрится... В этом смысле ирокез (просто подростковая дурь) даже безобиднее.
ИМХО, раз уж ребенок ухо проколол, скандалы не помогут, ибо желание останется. Поэтому проследить за уходом за ранкой, беседовать "по поводу СПИДа, гепатита и других вредоносных заболеваний" и рассказывать, как воспринимаеются серьги обществом в целом, а не только несколькими ровесниками.
20.05.2009 07:34:13, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Ясень
Ну Люююба, ну хлорофиллипт же эффективнейшее противостафилококков­ое средство, убивающее даже устойчивые больничные формы :)) 21.05.2009 18:42:35, Ясень
У мужа сын от первого брака проколол САМ!! в 14 лет... )))мы с мужем пришли с работы и обалдели...По здоровью слава богу обошлось, потом поигрался с этим где-то с месяц и бросил, сейчас (16 лет) даже намека на прокол не осталось...Мне до сих пор кажется что если бы мы наша реакция на это действо была сильной: начали бы ругать и т.д. то интерес так быстро бы не угас... А так посмотрели, сказали протирать ухо постоянно, объяснили какие могли быть последствия самопрокола....Ну и интерес сам собой пропал 18.05.2009 09:00:25, мама Кати
Самое главное - ухо протирать, как впрочем и если бы он проколол с вашего ведома в салоне. А школа - сейчас конец года, за лето дырка подзарастет, если будут претензии, можно просто на время уроков серьгу снимать. А можно носить маленькую, малозаметную.
У нас вот в классе (8-м) девчонки лицо вовсю колют - вот где ужас-то! Дочка уверяет, что их мамы не в курсе (проколотого языка, брови), так ловко прячутся.
17.05.2009 21:36:23, hanhi
Люблюкошек
Плохо, что в не стерильной обстановке, какая-то девочка..
В самом факте ничего страшного.
ИМХО. Я бы напряглась из-за того, что мне что-то недоговаривают. Но это решение могло быть и спонтанно принято, под влиянием внешних факторов.
17.05.2009 21:33:54, Люблюкошек
Орешник
Вот за "знакомую девочку" в паре со "спецаппаратом" дала бы в лоб (фигурально выражаясь). Инфицирование прокола - штука неприятная, а ещё специалисты перед проколом определяют точку, где можно сделать дырку, в мочке уха много активных зон. Пугают, что в случае прокола на неправильном месте может снизиться зрение. Вы уж проконтролируйте - мирамистином, в крайнем случае перекисью водорода дважды в день, как минимум неделю мазать и проворачивать серьгу.
А в школе могут, конечно, отнестись по всякому. Правда, я сама преподаватель, мне глубоко фиолетово как студент выглядит (за исключением экстремальных случаев). Но преподавателей "старой закалки" все эти серьги-пирсинги очень возбуждают...
17.05.2009 21:17:31, Орешник
А*лён*А
Мы в 5 лет прокололи, ребенок очень хотел. Все вокруг реагировали абсолютно адекватно, только завуч началки в конце первого класса закатили дикий скандал - пришлось серьгу снять. Теперь куча проблем с этим ушком, постоянно нагнаивается. Если серьгу вернуть - все снова нормально. 17.05.2009 20:31:30, А*лён*А
Мусулунга
У моих в гимназии уже с 6-го класса некоторые с проколотыми ушами ходят - вроде никого не гнобят за это. Мой 11-летний тоже заявил, что хочет ухо проколоть (после того как сестренке прокололи), я сказала "всегда пожалуйста":) Когда ж еще этой дурью маяться, если не в подростковом возрасте? Я бы только на вашем месте, наверное, попросила, чтоб в следующий раз, если ему что-нибудь еще захочется проколоть, все же обратился ко мне, а не к знакомой девочке. 17.05.2009 20:29:30, Мусулунга

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!