Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

reina

Лагерь и прививки?

Девочки,если нет некоторых прививок,то в лагерь теперь никогда нельзя ехать? Доделывать не будем,были серьезные осложнения.А Манту обязательна?
17.05.2009 13:08:47,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Моя едет в этом году впервые в лагерь. Нужно предоставить справку-выписку о прививках (из школы), но об обязательном наличии всех прививок мне никто ничего не говорил, т.е., как я понимаю, им необходимо знать, что ребенку делали, а что - нет, чтобы при эпидемии знать, что делать... Моя дочь не привитая и манту делали пару раз только в саду, болела ветрянкой и коклюшем тоже в саду. 18.05.2009 00:11:29, kikimora
А одной справки из школы с прививками достаточно? Или нужна из поликлиники еще? 19.05.2009 22:02:35, Бузина
ЛЯLУШКА
Вот! Я об этом несколько дней назад писала! Мне ответили, что это маразм отдельно взятых медиков.
Да, нужна либо справка о перенесенных детских инфекционных болезнях, либо прививки.
17.05.2009 18:09:48, ЛЯLУШКА
Это как договоритесь. 20.05.2009 07:36:23, Конек-горбунок (ex Lyuba)
В поликлинике на днях видела объявление, что в этом году карты для лагерей не будут выдаваться тем, кто не сделал прививку от ветрянки (неболевшим, естественно). Это я так, для сведения, вдруг кому актуально. 17.05.2009 15:38:27, Mercury
Пошли они в баню! Моя вот болела на даче, там же и врач смотрел местный. Хотят справку из поликлиники. Где я ее теперь, спустя 5 лет, возьму. Пусть попробуют не дать! 18.05.2009 13:59:12, Малина
Нас послали кровь на антитела сдавать. Деть два года назад переболел коклюшем (симптоматика была классическая - с июля по декабрь потом еще кашлял и болел беспрерывно), а в карте все эти месяцы - сплошные ОРВИ, бронхиты и обострения астмы.

Теперь послали срочно сдать кровь на антитела, чтобы доказать факт коклюша (прививок от него не делали, так что наличие антител будет очень показательно) и отметить этот факт в карте.
18.05.2009 16:32:09, Natem
sacha
Так от коклюша прививку все равно после 4-х лет не делают, независимо от наличия антител. 19.05.2009 12:00:03, sacha
Коклюш еще понятно, но ВЕТРЯНКА. Имхо, в 10 лет лучше ею переболеть, чем потом всю жизнь ревакцинироваться. А взрослому болеть - это УЖАС 18.05.2009 18:25:33, Малина
Но переболеть лучше все-таки не в лагере) 18.05.2009 22:49:49, vf
ЛЯLУШКА
Отправят кровь на антитела сдавать. 18.05.2009 14:26:55, ЛЯLУШКА
+ 1. Была на днях в нашей детской поликлинике - подростки толпами стояли в прививочный кабинет (он у нас рядышком с нашим участковым) - делали прививку от ветрянки. 18.05.2009 11:56:45, Natem
А у нас я ничего подобного не видела и ни слова про прививку не было. Я бы от ветрянки сделала бы ребенку. 17.05.2009 22:02:50, Самка катинелис
Filasha
у нас школьная медсестра рассказывала и предлагала как раз сделать прививку тем, у кого нет, до конца учебного года (в смысле она сама будет делать) 17.05.2009 22:12:02, Filasha
Я ни разу не видела школьной медсестры. Но и в поликлиннике нет ни слова. Надеюсь, к осени ее не отменят. 17.05.2009 22:24:02, Самка катинелис
Filasha
Школьная медсестра - это, действительно, мифический персонаж, но если ее отловить, то можно поиметь пользу:) например, справки для лагеря вовремя и со всеми нужными данными:))) 17.05.2009 22:31:18, Filasha
Я ребенка направила завтра ее ловить. Посмотрим, какой будет результат. У меня нет идей, как мне самой ее выловить... А сколько хоть времени делают справку? Сразу? 17.05.2009 23:03:49, Самка катинелис
Filasha
в принципе, если нет у нее никаких экстренных ситуаций, то в течение дня у нас (ребенок (ну или классная) отлавливают ее на первой перемене, просят подготовить справку, а после уроков ее уже можно забрать).
Просто сейчас такое время, что многим эти справки нужны, поэтому на итоговом собрании наша классная опрашивает родителей, кому и сколько справок надо (некоторые же в несколько лагерей-санаториев едут), все записывает с указание класса, и передает этот список медсестре сама, а через недельку-полторы на классном часе раздает справки
17.05.2009 23:16:01, Filasha
А можно глупый вопрос - а эти справки не имеют срока годности? 18.05.2009 00:51:27, julkis
ЛЯLУШКА
Нет. Только о контактах надо брать за три дня до отъезда. 18.05.2009 10:24:28, ЛЯLУШКА
Спасибо! 18.05.2009 11:18:50, julkis
У нас собрание было очень давно. 17.05.2009 23:24:15, Самка катинелис
Filasha
если ребятенок медсестру не раздобудет, может, классной позвонить? она скорее ее отловит (заодно про ветряночную прививку спросит - как нам объяснили, какой-то приказ вышел относительно оформления справок для лагерей и обязательного внесения туда сведений о ветрянке или о прививке от нее, поэтому наша медсестра так забеспокоилась) 17.05.2009 23:30:55, Filasha
Filasha
да, нам об этом на собрании школьном объявили
правда, что нужно тем, кто болел, не сказали...
17.05.2009 20:30:31, Filasha
Тем, кто болел, нужна запись о том, что болел, думаю:) Нужно же, чтобы иммунитет возник. А от прививки он или от болезни - врд ли важно. 18.05.2009 12:00:26, Mercury
Я вот уже оплатив путевку, из памятки для родителей выяснила, что с диагнозом ребенка в лагерь не берут. Диагноз снимаем за давностью лет, но к лагерю не успеем. и гадаю, что теперь делать. 17.05.2009 14:00:53, Самка катинелис
С каким диагнозом? С вашим?
Ну так не пишите его в справку, делов-то.
Если бы я писала все диагнозы ребенка в справку для лагеря, он бы у меня никогда в жизни дальше реанимации не ездил бы.

Мы несколько лет подряд ездили в лагерь, где каждый день были занятия на лошадях. Так там противопоказания - заболевания почек. А у моего - МКБ и дизметаболическая нефропатия тогда были в самом ходу. Я просто не писала это в справке для лагеря. И нормально мы все эти годы ездили.
18.05.2009 19:02:58, Natem
Так справку не я, а медсестра школы пишет 18.05.2009 20:36:37, Самка катинелис
Дык подходишь к ней (с коробочкой конфет) и просишь не писать тот самый злополучный диагноз. У меня никогда проколов в этой области не было (за исключением одного года, когда ребенок сам пошел за справкой, и ему там написали все, и даже немного больше). 18.05.2009 20:40:45, Natem
Манту хорошо бы, а в платные лагеря берут и без прививок, только карту прививок надо, чтобы знали чего не хватает. 17.05.2009 13:20:23, Karramba
reina
Т.е. узнавать надо в конкретном лагере? В мат.лагерь хочет.Манту не делали года три уже,т.к.2-3 дня после нее состояние как при гриппе,при этом по см.в норме.Ну вместо Манту,наверное,кровь можно сдать? В школе просто пишщу отказ,а вот как с лагерем быть. 17.05.2009 13:34:52, reina
Да, надо звонить им и вместе с оплатой (полной), сразу брать бумагу, где написано, что карту прививок Вы сдали. Обычно это пишут в путевке сразу. Если нет путевки, то выписка или там еще что. То есть чека не достаточно. Хотя бы перечень принятых документов. 17.05.2009 13:58:58, Karramba

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!