Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cима Пoлoсатая

Лагерь и телефон

Решилась-таки впервые деточку в лагерь отправить:)
Но смутил один момент -запрещены мобильные телефоны.
ПОЧЕМУ??

Путёвку уже почти оформила. теперь переживаю.
12.04.2009 14:12:22,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вы посмотрите поиском. Каждый сезон эта тема обсуждается. Сначала, что нмчего, можно и так. Потом, что мобильники не разрещают в лагерях с бардаком, чтобы детей своевоременнотне забирали, и в такие больше никогда. 16.04.2009 06:32:30, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Елена Д.
мы своему всегда даем, самый дешевый и он лежит у него в сумке, т.е. мы ему позвонить не можем, может только он. Первый раз когда поехал - договорились, что будет звонить 1 раз в день, сообщать как дела.. да, если в лагерь не разрешают брать сотовый - должен быть телефон-автомат хотя бы или другое доступное средство связи, если это телефон - начальника лагеря, то сотовый ребенку дала бы обязательно (телефн начальника лагеря считай - нет телефона).. ситуации бывают разные, некоторые взрослые пытаются скрывать факты нахождения, например, ребенка в изоляторе, меня это не устроит.. 14.04.2009 09:08:04, Елена Д.
пчела Майя
Мой ни разу не брал с собой в лагерь телефон. 13.04.2009 21:12:59, пчела Майя
у меня ездит постоянно без мобильника.вот только вернулась из Италии 10 дней,договорились с руководителем и все. 13.04.2009 19:38:10, рица
можно взять координыты воспитателя-вожатых и созваниваться через них 13.04.2009 13:46:03, lecola
Cима Пoлoсатая
да, это и предполагается. 13.04.2009 20:51:36, Cима Пoлoсатая
Xenny
может, есть договоренность о регулярной связи с ребенком другими средствами? в КП мобильные забирали в сейф во избежании пропажи, но ежедневно вечером в опр.время выдавали, и тогда дети звонили родителям. 13.04.2009 12:18:52, Xenny
Мой был в лагере один раз всего, в Турции. Знал, что звонить дорого (междунар.роуминг), писал смс-ки :)))) тоже недешевые, кстати. Пишет вечером смс типа "Привет". 22 рубля долой. Потом еще одну "как дела" Еще 22 рубля долой. Ну так и говорили. :)))

Ему было тогда 11 лет, вроде взрослый уже пацанчик. Сейчас бы он такого не сотворил, конечно, а тогда...
13.04.2009 10:36:00, Natem
Кузя и сын
Мой сын в прошлом году в первый раз ездил в лагерь. Мобильники были разрешены в определенное время: во время тихого часа, и перед сном вечером.
Я не знаю, что со мной было бы, если бы мобильного не было вообще, но и с мобильным был не сахар :) Как только ребенок в положенное время не брал телефон или еще лучше: телефон оказывался отключенным, у меня начиналась такая паника!!!! :)) Хотя конечно же все зависит от конкретного человека, т.е. от родителя. :)
13.04.2009 10:23:04, Кузя и сын
Musenka
Мой ездил почти на месяц. Одно из первых условий было "без мобильного". Если что-то случилось бы, нам бы позвонили. 12.04.2009 21:27:57, Musenka
Одним детям можно давать мобильники, т.к. они их используют по назначению, а другим нельзя - они создают проблемы: играют, звонят по пустякам и т.п.
Одним родителям можно отправлять ребенка с мобильником, потому что они могут отсекать пустяковые жалобы и понимают, что ребенок может не быть постоянно на связи, потому что занят. А другим - нельзя, потому что они будут сильно переживать.
Одни лагеря научились решать проблемы с мобильниками у детей и волнующимися родителями и разрешают брать их с собой, а другим проще запретить всем разом.
Если бы я была совершенно уверена, что в случае болезни или другого форс-мажора из лагеря мне сразу сообщат, я бы отправила и без мобильника.
А если не уверена - не отправила бы. Но у нас форс-мажор уже был.
12.04.2009 18:13:20, vf
Я отправила без мобильника один раз, вернее с мобильником, но выключенным в сумке, тогда ребенок очень хотела поехать. Я, кстати, узнала это только в офисе, приехав оплачивать путевку (до того тот же лагерь против мобильников не возражал). Ребенок съездила и сказала, что больше никогда в лагерь, где у детей нет мобильников, не поедет. Я считаю, что это ее право. 13.04.2009 12:57:55, Самка катинелис
Совершенно согласна. 13.04.2009 23:10:00, vf
Cима Пoлoсатая
а что за форс-мажор был? 12.04.2009 18:59:55, Cима Пoлoсатая
сложный перелом 12.04.2009 20:15:27, vf
Cима Пoлoсатая
ого:((... 12.04.2009 23:40:21, Cима Пoлoсатая
Вот наш опыт. 3 раза дочь ездила без мобильника, с 10 до 12 лет. Первые 2 раза (10 и 11) лет это был лагерь на Украине от МШ. 3 недели. Мобильник нам не запрещался , но не советовался, т.к. все равно связь плохая + стоит это кучу денег. Дочь звонила по карточке, но не часто, конечно - кому ж охота деньги тратить! Потом - Каролина, но нас вполне устраивали условия "без мобильника", во всяком случае, когда она заболела (немножко) и попросила ее забрать пораньше,. то как-то она об этом сообщила, т.е. возможность была. А в прошлом году она поехала с братом в бесплатный лагерь, тоже на юг, на 3 недели с мобильником (запретов никаких не было). Ну, . конечно, лагерь был не супер, т.е. детей никто не занимал, так что сводобного времени было полно,которое совершенно некуда было убить. Сколько было звонков с жалобами! НО потом, когда приехала, она первым делом спросила - а ты еще раз нас туда отправишь? И вообще она сразу признала, что большая часть этих жалоб была несущественна, так просто. Иногда она даже не жаловалась, а констатировала факты, а мы тут психовали. так что с тех пор она сама признает, что мобильник в лагере - зло, он дейстивтиельно провоцирует на излишнюю драматизацию. Они там с подружками поссорились (к примеру) и помирились через 5 минут, а вы будете нервничать сутки, что деточку обижают. Ну и если модель позволяет, можно все время играть в игры и денег на эти раговоры-смски уходит немеряно. Обычно в лагерях выделяется определенное время и телефон, по которому можно позвонить своему чаду и спросить. как дела. Второй раз дочь была в прошлом году в лагере на острове, но я туда спокойненько звонила в этот самый час, и ее звали. Ну иногда говорили, что они ушли "в море" ( на катамаране). 12.04.2009 17:52:35, hanhi
Им же в Каролине через день мобилки выдавали, ты забыла просто. 12.04.2009 21:31:08, Lariska из дома
Я не помню каким способом, но связь была, а своего мобильника Таня не брала и не собиралась. Она в прошом-то году брала мобильник, т.к. ездила не одна, т.е. отвечала и за брата. 12.04.2009 23:14:07, hanhi
Cима Пoлoсатая
большое спасибо за Ваш опыт и отклик! 12.04.2009 19:01:39, Cима Пoлoсатая
Irina L
Ир, ну запрещены и запрещены. Может чтобы лагерь ответственности не нес за потерю, может чтобы дети не передрались у кого круче, может чтобы дети опять же не в игры телефонные резались, а на воздухе гуляли-бегали..... 12.04.2009 14:34:45, Irina L
Cима Пoлoсатая
ну, наверное...
Ир, а твоя же уже ездила в лагеря? Какой у вас опыт?
12.04.2009 19:03:09, Cима Пoлoсатая
Irina L
В Орленок первый год у нее еще не было мобильника, второй и третий - брала. В КП не брала. Но это ж от ребенка зависит, как он будет реагировать на лагерь и на отсутствие мобильника :) 12.04.2009 21:39:39, Irina L
или чтоб родители не психовали, если ребенок трубку не берет. 12.04.2009 16:11:57, Иллика
Irina L
Или чтоб ребенок не ревел, поговорив с мамой... 12.04.2009 18:40:10, Irina L
Елена Д.
если бы мой ребенок ревел, поговорив со мной,я бы срочно его забрала из лагеря, значит - деть просто не готов.. 14.04.2009 09:10:28, Елена Д.
Irina L
Не факт. Так же как в саду. Пока мама с ним - рев в три ручья, как только мама за дверь - ребенок довольный в группе и думать про рев забыл. 14.04.2009 11:55:50, Irina L
Елена Д.
ну, в сад все-таки не 7 летние дети ходят :) и кто Вам сказал, что если ребенок плачет, то ему в саду хорошо? просто он смиряется с неизбежным, вот и все.. я думаю, что основную часть доверия к родителям я потеряла от того, что меня отдали в ясли в год (сейчас я понимаю, что тогда такое время было и т.д. и т.п., но тогда то мне было плохо, вплоть до моих 5 лет).. я даже не плакала, когда меня там оставляли с определенного возраста.. 14.04.2009 13:18:26, Елена Д.
КалиНа*
Если вы про Робин Гуд - то летом тут такое грандиозное обсуждение было этого вопроса. поищите 12.04.2009 14:27:17, КалиНа*
Cима Пoлoсатая
нет, не Робин Гуд. Но я так поняла, что во многих лагерях если не запрещено, то очень не рекомендовано... 12.04.2009 19:02:34, Cима Пoлoсатая
Очень не рекомендовано и запрещено - это вещи, ИМХО, отличаются, как небо и земля. Если не рекомендовано, но занить се же можно, то в пиковой ситуации (болезнь, полное неприятие ребенка компанией, куда попал) дозвониться таки можно и родители как-то эту проблему решали, а при полном запрете на звонки - узнают обо всем по возврату домой.
Это мое впечатление от обсуждений здесь.
16.04.2009 06:40:20, Конек-горбунок (ex Lyuba)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!