Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
09.04.2009 00:00:21

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
маргаритка
как профилактику если можно так назвать, можно использовать масло чайного дерева, добавлять в готовые шампуни, вши не л.бят этот запах, он их отпугивает, заявляют, что не будут ползти туда, где пахнет маслом чд 12.04.2009 00:36:23, маргаритка
прошлым летом перед лагерем обработали Параплюсом..все равно привезли :((( 10.04.2009 13:53:29, Mandarinka
LU
мне врач сказала,что нет профилактики никакой:(
у нас это больной вопрос - у среднего 2 года назад были вши (еле вывели - были еще и повторные), в этом году - та же петрушка:(((
моем, вычесываем, стрижем... говорят - чего-то не хватает в организме, с иммунитетом что-то (хоть он единственный из наших троих детей пьет витамины... что интересно - к братьям его вши не пристают, только у него одного). посоветовали в шампунь добавлять по капле масла розмарина (в аптеках продаются,в таких маленьких пузырьках) - типа вши не любят этот запах...
09.04.2009 22:31:59, LU
Татуня
а разве не лаванду? 10.04.2009 23:25:40, Татуня
Бамбука Пандовая
У "Никса" в коробочке есть гребешок с очень частыми зубьями. Детю настоятельно рекомендовать каждый вечер причесываться этим гребешком. Крупные "особи" в таком гребешке застревают и их можно увидеть невооруженным глазом. Да и "перелезают" в основном крупные, живучие и быстрые, поэтому их легко и вычесать.

К сожалению, больше ничего не поможет. Профилактики педикулеза в виде шампуней, духов, притирок и помазок никаких не существует.
09.04.2009 10:06:02, Бамбука Пандовая
Красно Солнышко
Лучше тщательно проверить сразу после лагеря, имхо.

Многие средства перестали действовать, потому что их активно стали применять. Тот же Никс, например.
Самый верный способ - гребешок с нанизанной на него марлей пропитанной в растворе уксуса или лимонного сока. Вот как только вернется - сразу тщательно прочесать.
09.04.2009 09:19:24, Красно Солнышко
Ольга Оводова
Какая ценная тема! Но мне неясен механизм. Если ОНО действует, значит ОНО остается на волосах аж две недели и даже не смывается обычным мытьем? А ОНО химическое.
Я бы проверила на входе и все. Пока заражение не запущенное, вывести легко. И на выходе, кстати, тоже, а ну как в школе заразили, и в лагерь не пустят.
09.04.2009 08:14:18, Ольга Оводова
по кр. мере так пишут в инструкциях. еще в качестве более щадящей профилактики - черемичная вода - стоит копейки в аптеке. и после мытья головы ополаскивание водой с разведенным в ней столовым уксусом. 09.04.2009 00:58:24, ALora
Спасибо. Хотелось бы да, чего-нибудь не сильно химического, но эффективного. 09.04.2009 01:06:48, Оладушек с сахаром
Irina L
ИМХО нет такого :( Но у тебя ж мальчик, даже если что, постричь коротко - и все дела. 09.04.2009 08:38:29, Irina L
У крема Никс в инструкции кажется написано, что он защищает до 6 недель. Но как это проверить, не представляю) 09.04.2009 00:13:32, vf
ES
Не работает оно. Проще профилактически помыть после возвращения. 09.04.2009 10:05:17, ES
Продавали бы в пробниках - на одну профилактическую помывку перед лагерем, как было бы удобно. А то купишь тюбик и будет стоять, место занимать. 09.04.2009 00:15:47, Оладушек с сахаром
Там этого крема и так немного, ну может на 2-3 обработки если волосы короткие. А как потом узнать - помывка помогла, или просто так ничего не подцепил?)) 09.04.2009 00:18:11, vf
Красно Солнышко
Ручками, только ручками.
Потому и вывести не могут, что на простые меры надеются. Большинство убили, самые стойкие – остались, но их пока не видно. Прошел месяц, они выросли, размножились и опять вся голова кишмя кишит. Причем, это уже те, которое отбор прошли. На них средства еще меньше действуют.
09.04.2009 12:47:50, Красно Солнышко
Я-то полностью согласна, мы в свое время ручками и спаслись + мои глазки -8:)
Но Оладущек-то хочет профилактику, вот я инструкцию к Никсу и вспомнила:) Но по-моему, профилактики тут никакой не придумаешь, кроме тщательных осмотров и стиржки покороче.
09.04.2009 15:27:56, vf
Главное, чтоб приехал чистый, а благодаря чему(кому) - не важно. 09.04.2009 00:55:27, Оладушек с сахаром
Musenka
Постою послушаю тоже - в последние годы становится все актуальнее и актуальнее. Только, сдается мне (судя по количеству топиков и откликов на них уже который учебный год), единственная действенная профилактика называется "побрить наголо" :(( 09.04.2009 00:08:18, Musenka
Так может народ не знает, что надо мыть голову ДО ТОГО;). Я вот в первый раз услышала. До сих пор Бог миловал, но кто знает, как будет дальше. 09.04.2009 00:13:28, Оладушек с сахаром
Musenka
Да уж все, по-моему, слышали и\или сами читали в инструкции, что, например, мытье Никсом, вроде бы, является профилактикой. Что-то количество топиков на тему меньше не становится, несмотря на эту информацию. Мало того: много раз читала, что Никс и просто не помогает, даже не для профилактики, а непосредственно для лечения. 09.04.2009 00:21:37, Musenka
так ничего не помогает. я и после Пара-плюс живую вошь вычесала наутро у своей. моим помогла только 2 разовая обработка + тщательное каждодневное вычесывание гребнем над ванной плюс осмотр моими не слабыми глазами с выбиранием гнид + ополаскивание водой с уксусом. 09.04.2009 00:57:18, ALora
Робкая
да-да-да.(тоже намучались) 09.04.2009 08:46:45, Робкая
главное, имхо, тщательно осматривать голову по приезде какое-то время. 09.04.2009 00:14:59, vf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!