Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LubaM

Лагерь. Девочка.Со скольки лет?

Расскажите-поделитесь. Дочка 8 лет(2 класс) просится. Очень. Девочка активная, общительная,"деловая­" :) с новыми детьми сходится и знакомится легко. Но в то же время очень домашняя,эмоциональн­ая,ранимая. С любимыми бабушками летом на даче остается в принципе с удовольствием, но переодически начинает названивать "мам, приезжай скорей, соскучилась"...
Стоит или нет попробовать в лагерь? Кто с какого возраста девочек отправлял? как все проходило? ИЛи кто только собирается? Расскажите, пожалуйста
17.03.2009 23:44:33,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Томасина
С 7, причем, сразу на море (т.е., без возможности навещать).
Имхо, "родительские дни" - это только лишние слезы...
22.03.2009 21:53:05, Томасина
С 6 лет, в подмосковный лагерь. Скучала, немного ныла, когда приезжали навестить:))) Но выдержала полную смену, осталась довольна. Белье, вещи раз в неделю я ей полностью меняла, привозила новые комплекты на неделю:))) Лагерь был ведомственный, надежный. 18.03.2009 14:35:20, Ket
С 10, но раньше незачем было, да и потом - только по желанию. Но - сразу на 3 недели, на Украину,т.е. никаких Рд, никаких - забери. 18.03.2009 13:10:57, hanhi
Kirushka©
C 7 лет ездит. Пока проблем не было. 18.03.2009 12:04:22, Kirushka©
LubaM
ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо! :) очень много интересной и полезной информации почерпнула я...правда теперь еще больше задумалась :) эх...
наверное это инглиш клаб все-таки будет, там же можно на краткосрочные заезды попробовать...
спасибо еще раз
18.03.2009 11:53:54, LubaM
младшая ездила с 9 лет, но не в лагерь, а со школой в крым. Все было отличо. но там я была уверена в людях, с которыми отправляю. В лагерь первый раз поехала в 11 лет, все было нормально. 18.03.2009 11:28:25, Mercury
Katejka
Старщую в первый раз отправила на прошлые весенние каникулы (9лет)на неделю в Подмосковье в Инглишклаб - тоже переживала - барышня общительная, но эмоциональная очень - и разреветься может, и по физиономии обидчику заехать от души - это как карта ляжет... Все прошло на ура. Ребенка приехала довольная, как слон - со словами, что это была самая суперская неделя в жизни. Очень понравились вожатые - отслеживали кто как одевается, помогали причесываться длинноволосым девицам, после уличных мероприятий обходили все комнаты, смотрели, чтобы дети мокрую обувь и одежду развесили сушить и переоделись - сама слышала, как раз по телефону с дочкой говорила, когда они приходили, дочка сказала, что так каждый раз. До сих пор изредка перезванивается с парой человек. Мне там особенно понравилось, что в отрядах не больше 15 детей на 2 взрослых, всего в лагере около 100 детей и лагерь для детей от 6 до 11 лет. Летом ездили обе мои красавицы - младшая очень мой хвостик - соблазнилась на сестрины рассказы. Тоже все очень понравилось, возникавшие сложности на раз решались звонком директору лагеря. Младшая (7)летом затосковала было день на 3й - еще и соседка по комнате попалась совсем не общительная. Позвонили договорились, чтобы старшая к ней перед сном заходила обнять-поцеловать (вожатые прям напоминали) и чтобы на тихий час ее отпускали в комнату к старшей. Сами приехали на выходные привезли плюшевого зверя, с которым она спит дома - все стало совсем хорошо.Сейчас дочуры дни отсчитывают до поездки - купили вот им путевки на эти весенние каникулы. Телефоны с собой даем - мне так спокойнее. Попробуйте для начала Подмосковье, заезд на неделю-две, хорошо если найдете компанию - подружку какую-нибудь подговорите :). 18.03.2009 09:56:16, Katejka
=СветА™=
старшую я отправила первый раз в 12 лет. Раньше не была готова ни я ни девочка.
Младшей сейчас тоже 8.Коммуникативных проблем нет и про лагерь она речь заводит, но ближайшие три года ей не светит. :-)
18.03.2009 09:53:13, =СветА™=
Меня тоже отправляли рано, лет с семи, я ходила всю смену в одних трусах и одних джинсах. Мама специально договаривалась с вожатыми (подозреваю, что приплачивала), чтобы помогали мне мыть длинные волосы :-)
В общем, к чему это я - мой ребенок в восемь лет и общительный, и все такое, но у нее недостаточно сформированы навыки самообслуживания. То есть они сформированы, но недостаточно :-), чтобы выпустить из-под контроля на три недели. Она моет волосы сама, но плохо. Чистит зубы, но недостаточно тщательно. Моет руки всегда после улицы и после туалета - но не всегда с мылом. Забывает (забИвает, точнее) подмываться. Не обращает внимание на царапины и ранки, которые требуют санаобработки. Плохо полнимает, как одеться по погоде, ей всегда жарко и всегда она готова идти на улицу чуть не голышом.
Вот эти вещи меня пока останавливают.
А общительность - это дело десятое. Подберется неудачный отряд, и общительность не спасет.
18.03.2009 09:00:06, Ирен_ Адлер
Томасина
Не знаю... Даю на смену штук 20 трусов, меняет каждый день, даже все постиранные привезла... 22.03.2009 21:55:24, Томасина
=СветА™=
да, я единсвтенный в жизни разстала объектом травли именно в лагере,при том,что всегда и везде была популярна.
А там девочки из одной со мной комнаты услышали,как я скрипела зубами( у меня бруксизм-спазм мышц во сне) и сказали.что у меня глисты и не садились около меня и руку не подавали и вообще травили как могли.
Я сама решить не смогла и в первый же родительский день оттуда съехала.
Общительность не спасла и самостоятельность и популярность у мальчиков.Плакала сутками.
18.03.2009 12:41:55, =СветА™=
Для меня это была вообще школа жизни во всех отношениях :-), я все детство и отрочество в лагерях провела (звучит как-то... :-) Редко, но была и травля, лет так в 10-12, самый пик. Но что характерно. за осень-зиму-весну все плохое забывалось и летом я опять ехала на три смены. 18.03.2009 19:42:33, Ирен_ Адлер
=СветА™=
я и до и после ездила отлично. По две смены запросто.А вот так склалось один раз.Это не отбило желания ездить в лагерь,но прибило тогда сильно.Так себе школа-нигде потом эти знания больше не пригодились.:-) 18.03.2009 23:45:46, =СветА™=
Елена Д.
если хочет, конечно, пробуйте, только не далеко, чтобы ежели что - можно было домой забрать.. мы своего с таким условием отправляли, типа, ежели чего - заберем, не нашел причин для забора :) 18.03.2009 08:55:55, Елена Д.
Irina L
А почему нет? Я свою с детского сада на лето одну отрпавляю. 18.03.2009 07:57:39, Irina L
Anit of
Отправляли с 7 лет, первый раз перед первым классом. Лагеря выбирали короткие(неделя-две) и недалеко, что бы можно было приехать. Прошло все чудесно:), ребенок до сих пор ездит туда каждый год. 18.03.2009 01:14:20, Anit of
Моя ездит с 8 лет, все в порядке, с удовольствием. Первый раз наверное лучше недалеко и ненадолго. 18.03.2009 00:42:58, vf
мы и в 6 отправляли. на 2 недели, правда навестили на выходных. в 11 дитятка уже ездила на 3 недели в крымский лагерь.
не давайте с собой телефон - именно чтоб не названивала и не просила приехать :)
18.03.2009 00:37:39, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!