Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (лагерь в англии на летние каникулы отзывы)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто отправлял детей в Англию на каникулы?

Хотим сына отправить летом недели на 2-3 (если все будет хорошо). Кто-нибудь отправлял? Есть отзывы? Сыну 10 лет. Спасибо.
23.02.2009 12:41:49, ося

300 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не буду называть школу, куда уже 2 года ездил мой сын (с 10 лет), т.к. уже в конце января квота на русских детей была заполнена, поэтому туда же отправить ребенка вряд-ли получится. Но все-же: занимались отправкой самостоятельно. В январе - письмо по эл. почте в школу, по получении ответа и реквизитов - аванс 500 фунтов, через неделю после этого - на домашний адрес приходит письмо, по которому спокойно оформляется виза.
Вся программа на 3 недели - 2 тыс. фунтов + А/билеты (детям до 12 лет стоит заказывать билеты с сопровождением (небольшая доп. плата, услуга есть у Аэрофлота и Бритиш), зато ребенка точно передадут с рук на руки сопровождающим от школы)+ небольшие карманные расходы (школа рекомендует 50 фунтов на неделю - на сладости и прочие маленькие жизненные радости). Язык - каждый день 3 урока в группе в зависимости от уровня. Обязателен ежедневный кружок (причем их много, от верховой езды до делания газеты) и каждую неделю кружок меняется. Дополнительной платы не требуется. Развлечения - разнообразные: обязательные 2 больших экскурсии в неделю (Лондон, музеи, Кембридж, местные городки, но программа экскурсий оба раза была разная), а также ежедневные развлечения (по желанию ребенка): аквапарк, лазерные стрелялки, боулинг. Можно не ехать, а поиграть в футбол, или поплавать в бассейне, или посидеть в инете. Но - дети под постоянным присмотром. В группе была еще 1 русская девочка, хотя соотечественники в лагере естественно были, и общения на русском тоже хватало... Проживание по 2-е, причем селят с ребенком из другой страны. Питание - ну, не похудел,говорит, что были и мясо и фрукты. Стирка - раз в неделю, дополнительной оплаты не требуется. Результат - хороший отдых, учителя в спецшколе говорят, что прогресс очевиден. Насколько я знаю, таких школ много, но через сети свои услуги они не распространяют.
27.02.2009 18:39:14, Frr
Опыт знакомой. Лето 2008. Англия, 3 недели.
http://exsportise.co­.uk/ (ссылка есть и ниже).
Цель поездки: английский плюс верховая езда.
У ребенка цель: лошади у меня (мамы) английский.
Еще одна цель - дополнительная социализация в чужом обществе с другой культурой.
Сначала проанализировала инет сама, как водится.
Потом узнала о структуре, которая оказывает посреднические услуги (списывается с лагерем, забивает дни, проплачивает и т.д.)- это только потому, что лагерь не ответил на мое письмо.
Структура за помощь брала 150 евро, сейчас 200.
Все цена оригинальные лагерные, плюс я сама нашла у них на сайте про скидки и заставила структуру мне их выбить.
Лично съездила с ребенком на первую неделю.
В лагере больше ста детей.
Была еще одна русская девочка.
В целом, довольна, но немного мало спорта было по сравнению с заявленными часами.
Общие расходы примерно в 5-6 тысяч фунтов.
25.02.2009 14:54:22, Лёша
5 тыщ футнтов это по курсу июльскому - больше 230 тыщ рублей. Спасибо, не надо 25.02.2009 15:04:05, Акорса
т.е. столько же сколько товарищ в ветке ниже потратил на двух детей за 4 недели. Впрочем, у вас отдых получился все-таки не столь негативным.

а вообще-то все эти англии - от лукавого.
25.02.2009 15:30:57, --------------------
Да, ваще, деньги Диавол придумал.
А когда кто-то тратит их не так, как ты считаешь правильным...
25.02.2009 20:03:30, Лёша
Да я Вам и не предлагал, что Вы... 25.02.2009 15:18:45, Лёша
Мы отправляли сына 12 лет в англ. лагерь, организованный англичанами для англичан. Правда были еще испанцы и итальянцы, но говорили все, разумеется, на английском. Проживание на базе частной школы, много спортиных мероприятий. 650 фунтов в неделю, встрчали в аэропорту - это еще 50 фунтов. Забирала я сама, но могли и отвезти в аэропорт и посадить на рейс. Мой в восторге, правда, английский для него как родной. Собирается и в этом году. 25.02.2009 13:33:59, domenica
А Вы названием лагеря делитесь!:) Всем здесь интересно знать подробности о положительном опыте. 25.02.2009 13:44:23, Ирина П
Mill on the Brue 25.02.2009 13:46:47, domenica
я отправляла прошлым летом. моему все очень понравилось.
только есть такой момент, от ребенка конечно зависит, но все-таки это больше отдых и общение, чем серьезное изучение языка. но я своего сына хорошо знаю, поэтому на какие-либо большие успехи не расчитывала.
ну и английская дисциплина, после наших лагерей ему не понравилась :-)
а меня наобот это очень устраивало
25.02.2009 11:19:19, Наталияяя
Я вот хочу понять, что все-таки такого там было, что Вас устроило? За почти 130 тыс рублей. При том, что на успех в языке вы и не рассчитывали? Что такого волшебного, что столько стоит? Мне правда непонятно. 25.02.2009 11:53:25, Акорса
1. У меня были эти деньги, а сын хотел поехать именно в Англию.
2. Позапрошлый год мы были вдвоем просто в Турции, 2 недели августа в в 5* отеле и мне сама поездка стоила тоже 100т.р. Да, август самый дорогой месяц, но он и комфортнее июня, июля. поговорив с сыном, хочет ли он опять на море или в лагерь в Англию, он сказал, что в Англию.
Мне тоже бывают многое непонятно в чужом бюджете. кто-то, например, покупают машину в кредит и отдает за нее треть своей зарплаты. Мне непонятно, а другому - радость огромная.
3. Я хотела ярких впечатлений для сына, ну и где-то жила надежда на появление тяги к изучению языка.
4. В этом году у меня нет возможности ни отправить его заграницу в лагерь, ни поехать на море. может быть такой возможности больше и не будет, из детского лагерного возраста он выходит. Но впечатления у него остались
25.02.2009 12:35:32, Наталияяя
Молодец!
Меня удивляет, почему для многих отправить ребенка в Англию- моветон.
Мои возможности плюс ребенкино желание-этого достаточно))
25.02.2009 18:44:48, ося
Отчего же моветон-то?
В Англию за футболом, в Шотландию за кёрлингом-были бы только возможности и желания, правильно сказали.
Просто удивились при чем тут язык.Не более.
25.02.2009 23:59:03, =СветА™=
не подучишь, хоть послушаешь-)) 26.02.2009 12:45:38, ося
на футболе? там конечно масса английского, но он малость специфичный :) 26.02.2009 12:53:36, Акорса
угу, понятно, спасибо. то есть главное - это желание мальчика поехать в англию. 25.02.2009 12:45:29, Акорса
извините, а вы обычно забиваете на детские желания? 25.02.2009 13:06:33, Наталияяя
хоть меня и не спрашивали, но скажу. :-) Для меня тоже не главная жизненная цель-обслуживать любые детские желания.:-)
Поэтому,если цена желания превышает мои представления о допустимом -забиваю. :-)

В приведенном случае лично мне одного желания было бы мало.
25.02.2009 13:40:05, =СветА™=
свои желания я тоже реализовала. съездила в недельный тур по Южной Англии. с практической точки зрения, изучения языка и пр. - никакой пользы. но желание посмотреть страну реализовалось 25.02.2009 14:22:25, Наталияяя
я ж написала, что в прошлом году у меня были деньги, которые исполнение этого желания допускали.
в этом - нет.
соответственно не поедет
25.02.2009 14:03:24, Наталияяя
+1 25.02.2009 13:51:30, Красно Солнышко
на такие дорогие с неизвестной пользой? конечно. это сумма эквивалентная 2 годовым подготовительным курсам в МГУ, например. 25.02.2009 13:13:40, Акорса
Ты уверена, что двум годам? Наши англ.курсы дороже МГУ-шных, а 120 тыс. - это почти 3 года наших курсов (если оплачивать сразу за год, что выходит со скидкой). 25.02.2009 20:34:00, Оладушек с сахаром
мгушные - 8 тыс в месяц - 8 месяцев? или ты какие имеешь ввиду, там много разных 25.02.2009 20:43:47, Акорса
Наверное не эти. У меня подруга хотела дочь отдать на МГУ-шные курсы английского (дочь не захотела), называла цену - ниже чем у нас. Я аж позавидовала. Но нам туда далеко ездить. 26.02.2009 00:06:21, Оладушек с сахаром
Это куда мой старший ходил, видимо. Там 12 тыщ за семестр, 3,5 месяца два раза в неделю по 2 или 2,5 часа, не помню уже. 26.02.2009 00:17:23, Mercury
2,5 часа это очень прилично. У наших занятия 1.40. Как вам эти занятия? 26.02.2009 14:46:29, Оладушек с сахаром
Может, не 2, 5, может, 2. Не помню уже. У меня ребенок охладел к языку совершенно:( не из-за курсов, а просто переориентировался полностью, погрузился в другие материи. Поэтому ничего сказать не могу, к сожалению. 26.02.2009 21:21:23, Mercury
я вроде не писала, что мне не хватает на курсы.
я писала, что единственное на чем мы тогда сэкономили - отдых на море
25.02.2009 14:15:24, Наталияяя
а я вроде не писала, что Вам не хватает. Я написала, что на МОЙ взгляд 2 недели с такими вводными и такой ценой - дорого вне зависимости от того, чего там хочет ребенок. На опять же МОЙ взгляд такая цена - плата за слово Англия, вот и все. 25.02.2009 14:19:16, Акорса
у него было 3 недели.
дорого и дешево в любом случае больше зависит от бюджета семьи, а не от взглядов.
для меня этим летом любой отдых, кроме подмосковья, будет дорого. но я же не пишу: зачем детей отправлять, к примеру, в лагеря на море - это дорого
25.02.2009 14:32:25, Наталияяя
нее, у меня дорого и дешево не только от бюджета зависит :) я могу решить, что и за 3 тыщи в лагерь не поедет, коль мне не понравится, с другой стороны, вот у нее брекеты стоят, можно было и дешевле найти, да врачу доверяю. 25.02.2009 14:41:13, Акорса
На самом деле, от бюджета, конечно:) Другое дело, что цена это только один параметр выборки. Второй параметр - качество. Который может быть любым вне зависимости от цены. 25.02.2009 14:51:04, Ирина П
А я пишу. Потому что поехать семьей и снять квартиру, гораздо дешевле и лучше получается. И я делюсь этим опытом с теми, кто пока не в теме в надежде, что и мне где-то на что-то откроют глаза. 25.02.2009 14:39:14, Красно Солнышко
так у каждого свои условия. я не могу куда-либо поехать всей моей семьей в количестве одного человека + мой сын на три недели. я работаю и больше двух недель отпуск не беру.

а у кого-то может есть возможность все лето не работать, так это совсем другой расклад.

и потом для меня это уже не отдых снимать квартиру, а я тоже отдохнуть хочу
25.02.2009 15:16:21, Наталияяя
Очень даже отдых. Если не готовить, обедать в ресторанах и лечиться ходить в соседний санаторий. Гораздо комфортнее, даже номера люкс. И стирать не надо, потому что можно снять квартиру со стиральной машинкой. И на круг выходит намного дешевле.
Но это для большой семьи. На двоих - не так выгодно. Согласна с вами.
А потом я не предлагаю всем. Я опытом делюсь.
25.02.2009 15:41:43, Красно Солнышко
мы видимо с вами по-разному работаем, и по-разному хотим отдыхать 25.02.2009 16:50:56, Наталияяя
если у людей есть такие деньги они их тратят по своему усмотрению.Зависть не очень хорошее чувство:) 25.02.2009 12:28:58, elsi
А что такие истины и анонимно? Страшно с открытым ником писать? 25.02.2009 12:36:00, Акорса
Мой вашему ровесник. Лагеря имхо туфта, никто еще там ничему не научился. Лучше уж за те деньги немалые (внизу указано) найти семью нэйтив-спикера ребенку в стране изучаемого языка и в школу чтоб походил. Тут точно будет полное погружение без родного - заговорит как миленький. Мы, волею обстоятельств, уже 5 месяцев в другой стране, языка этой страны ребенок не знал вообще, то есть с нуля. Английский был, правда неплохой. Когда понял что по- русски просить помощи бесполезно -быстро вспомнил весь английский, но это было только первую неделю, после все общались уже только на новом языке -учительница отвечала на новом языке. Сейчас (повторю, 5 месяцев мы тут) уровень владения языком с нуля до местного третьеклассника. Плюс к основной учебе читает книги, переводит. Да, дома мы говорим все по-русски (плохо, конечно, результаты былиб лучше, но для меня это тоже новый язык, боюсь ошибок ребенку насажать) на улице,в школе -общается лучше меня, все понимает, пишет, выполняет задания. 24.02.2009 17:55:05, Из заграницы
Спасибо, а как найти ее, эту семью и есть ли гарантия порядочности (извините, если обижу) этих людей? 24.02.2009 22:02:58, ося
Ищите и найдется. Интернет поможет.
Я в свое время в своем московском дворе нашла нэйтив-спик детей -семья снимала квартиру, дети гуляли -общались.
У меня коллега молодая ездила в подобные семьи в Англию из Старого Оскола, ей нравилось. Жила год, училась. Говорила что семьи принимающие разные, но все детные. ИМХО, ващ еще не сильно велик- если сейчас то на каникулы -месяц максимум, а подрастет - можно и на годик заслать. Сейчас девушке около 25, очень продвинутая, пара языков, на англ контракты читает. Если уж в те времена из Белгородской обл. находили, то уж сейчас из Москвы найти можно, было бы желание.
У нас в стране язык не английский, а так помогла бы чем могла. Мне брат собирается племянницу "подкинуть" с теми же целями, правда второго языка. Тут такие программы довольно распространены, думаю в будущем своего отправлю - у нас тут обязательно 3 ин.языка в гимназиях на очень продвинутом уровне, минимум В2 если вам это о чем-то говорит.
24.02.2009 23:13:28, Из за границы
ну по описаню-девушка по э-перской программе ездила,тут другой расклад совсем. 25.02.2009 13:41:12, =СветА™=
К сожалению, я сейчас не поддерживаю контакта с бывшей коллегой - с работы уволилась и в другой стране, уточнить не могу. Но если Вы имеете в виду ан-пеаровскую программу, когда "работа в семье типа няня, помощь по хозяйству" - нет, она там не работала, именно ребенком ездила на год и училась там в школе, примерно 7 класс. 25.02.2009 15:57:55, Из за границы
значит я просто не поняла в возрасте .:-) 25.02.2009 16:54:09, =СветА™=
А что это за программа? 25.02.2009 13:45:28, Ирина П
ну вот,например, по ссылке можно посмотреть.
25.02.2009 14:07:24, =СветА™=
А... поняла, вспомнила. Читала раньше про это. 25.02.2009 14:12:57, Ирина П
О, вот вы мне скажите: уровень С1 - это что? 25.02.2009 10:44:37, sacha
C2 - это уровень носителя. С1 - очень хороший уровень владения языком, человек может решать на нем практически любые коммуникативные задача, слушать лекции, учиться и т.д. Допускаются, по-моему, минимальные какие-то ошибки в очень сложных случаях, небольшие лексические неточности. Поисковая система Вам поможет, если точнее знать хотите. 25.02.2009 11:37:15, День Рождения (aka Иринкин)
То есть это выше, чем В. Если у человека есть докУмент об уровне С1 института Гете, ему придется дополнительно экзамен по языку сдавать, если он вздумает в чужой стране на этом языке поучиться? 25.02.2009 11:51:38, sacha
Уровни можно посмотреть на сайте ин. Гете. А1 А2 В1 В2 С1 С2
А1-это очень простой уровень, обычному ребенку примерно 1 года достаточно, можно и меньше. Я сдала этот уровень с приличными баллами с 0 за месяц, выяснила требования в инете,занималась сама, помогал муж по скайпу, но это мой второй язык. Сертификат А1- обязательное требование при въезде на территорию страны, без нее долгосрочной визы не получить, даже документы в посольстве не примут. Официальные -скидки по баллам людям старше 60 лет.
В1 обязаны сдать все прибывшие в страну в теч. некоторого срока, для этого государство спонсирует обучение на языковых курсах, часть доплачивает сам обучающийся. Посещение строго обязательно. Курсы полгода, ежедневно 4 часа с получасовой паузой. Если изначально человек имел более высокий уровень и начал с 3 ступени -то может выбрать свои полгода позже -как раз на С1. Если город большой и выбор курсов есть -можно "поковытяться" в курсах, в ин-тут Гете, кстати,тоже можно по этой программе. Также сертификат В1 обязательное условие для подачи док. на гражданство (кому надо).
Касательно обучения на языке - нужно узнавать непосредественно в учебном заведении какой сертификат их устроит. Скажем, многим _работникам достаточно В2 иметь, а есть где и В1 устраивает. Муж лет ...цать назад сдал на С1 просто ради интереса ходил, примерно года за два пребывания в стране набрал.
25.02.2009 13:16:26, Из за границы
Ага, очень подробно, спасибо:-) 25.02.2009 22:05:29, sacha
Выше. И значительно (мы не про знания говорим, а про то, что дает уровень). Здесь по ссылке говорится, что вузы, типа, С2 хотят, но думаю, непринципиально это. Сама студентов к DSH (это экзамен, сдача которого дает право учиться в нем. вузах без сдачи экзамена по языку) готовила, уровня С2 там не было, а вот почти С1 - был точно. Сдали все почти. Думаю, имеет ей смысл в Гете спросить. Или в конкретном вузе, в который человек соберется (по эл. почте поинтересоваться). Но если вдруг ребенок стипендией заинтересуется, то С1 гетевского думаю, хватит точно. 25.02.2009 12:49:13, День Рождения (aka Иринкин)
Спасибо, буду теперь гордиться:-) А то Маша пугает, что спец.школы не могут до нормального уровня выучить без репетиторов и курсов:-) 25.02.2009 13:14:40, sacha
Если нормальный учитель попадется - могут. Только его еще надо найти, учителя этого. 25.02.2009 13:19:08, День Рождения (aka Иринкин)
Да это и с физ-мат также:-) 25.02.2009 13:28:23, sacha
Прошлым летом отправлял двух старших (11 и 10 лет) на месяц. Дети в восторге, но у меня впечатления очень двойственные. Насечет «повторения» пока не решил. Улучшение в восприятии языка на слух очень существенное, хорошо улучшилась устная речь, но грамотность не изменилась, а словарный запас улучшился только у младшего (он пообщительней).

На круг получилось 12 тысяч долларов, включая два моих перелета в Лондон (встретить и проводить), билет на жену (совместили проводы детей с неделей отдыха в Лондоне) м карманные расходы детям.

Теперь о минусах:
1. Детей отправил в разные лагеря (одной сети) в разных концах Англии. Не хотел, чтобы общались друг с другом на русском. К сожалению, русскоязычный круг общения все равно был и у того, и у другого.
2. В нужное время в аэропорту никто нас не встретил. Мне пришлось 4 (четыре!) раза звонить в головной офис лагеря, пока к нам не подошли. А если бы дети были одни?
3. Специально просил организовать процесс так, чтобы детям не сидеть в аэропорту или конференц-зале, который лагерь снимает в гостинице при аэропорту. Тем не менее, дети нам провели 3 часа (старший) и 5 часов (младший), пока их не отправили по лагерям.
4. Дети должны сами таскать свои чемоданы. При этом водитель минивэна, который их должен был везти в отель, из которого автобусами должны отправлять в лагерь, даже не предложил малышам помочь поставить чемоданы. Этим добровольно стали заниматься дети постарше (в основном, испанцы и немцы).
5. У младшего по дороге потеряли чемодан. Отправили в другой лагерь. Мне об этом никто даже не сообщил. После долгих переговоров купили ему нижнее белье туалетные принадлежности. Чемодан нашли только через неделю, и то лишь после того, как из отпуска вышла единственная вменяемая дама из центрального офиса.
6. Каждое воскресенье в лагере происходит пересменка. Детей будят в 3:45 утра. Еще раз повторяю: в 3:45 утра. Загоняют всех в столовую. Те, кто в это воскресенье уезжают, отправляются в 6 утра. Затем до 7:30 утра происходит уборка и оставшихся детей отправляют в другие комнаты (т.е. каждую неделю ребенок в разных комнатах и с разным контингентом). Все, что было забыто в комнатах (а это ведь дети!) – выбрасывается.
7. Мобильные телефоны запрещены, а звонить можно на телефон лагеря предварительно зарезервировав время. При этом далеко не всегда детей приглашали в оговоренное время.
8. Детям можно пересылать деньги на карманные расходы. Как выяснилось, деньги эти были потрачены на пиццы, кока-колу (привет кашенильным червячкам) и игровые автоматы во время экскурсий. Одну из сумм ребенку так и не передали. После их возвращения я поинтересовался. Обещали перевести мне на карточку, но так и не перевели, и я плюнул.
9. Программа развлечений была несколько более куцей, чем заявлено в буклете.
24.02.2009 11:05:13, KROK
чего-то ужасы какие-то. мне сама поездка обошлась в 100т.р. + с собой, виза
может потому что это была не индивидуальная поездка, а группа набиралась здесь и была сопровождающая.
телефонами пользоваться было можно, даже предложили нам международную карту.
деньги были с собой, но он их сразу же потерял вместе с документами. так что поскольку с собой была банковская карточка. пересылала туда.
никаких побудок по ночам и переселений не было.
были спортивные мероприятия, экскурсии.
ну и опять же поскольку это была группа, никаких ожиданий встречающих в аэропорту не было
25.02.2009 11:29:13, Наталияяя
$12К при летнем соотношении доллара и фунта и при летнем курсе рубля - это на 2 детей на 4 недели.

Неделя в Camp Beumont стоила около 500 фунтов. Остальное - билеты, визы, мои поездки, внутренний транспорт и все остальное.

Не дешево, согласен. Но эффект все-таки был. Во всяком случае, у обох детей в этом году по английскому пятерки.
25.02.2009 14:22:04, KROK
Про пятерки Вы зря:) Сейчас засмеют. 25.02.2009 14:25:07, Ирина П
Прошлый год старший закончил с двумя тройками (в том числе одна по английскому), а младший с одной (по английскому). Так что прогресс есть :) И меня это не может не радовать.

Другое дело, что от самой организации процесса отдыха в данном конкретном я, мягко говоря, не в восторге.

Но с точки зрения изучения языка - это, по крайней мере, не столь бесполезно, как языковые лагеря на Мальте (с другими странами сравнить не могу, т.к. больше никуда детей не отправлял).
25.02.2009 15:01:42, KROK
Гляньте, а то зафлудят. :)
Мож, покажется интересным.
25.02.2009 15:21:10, Лёша
Спасибо. Получется сильно дороже Camp Beumont (хотя я их сегодняшние цены не проверял). Но в этом лагере есть большой плюс в том, что отдых посменный, т.е. воскресных побудок и бесконечных переселений из комнаты в комнату не будет.

Я сейчас собираюсь заняться америанской визой для детей. Если получится, отправлю их летом в Штаты в самый обычный бойскаутский лагерь.
25.02.2009 15:39:05, KROK
Я буду еще уточнять, но вполне возможно люди совмещали свои периодически проводимые учения по пожарной тревоге (вроде как они обязаны с каждой группой разок это отрепетировать) БОДРЯЧКОМ! :) с приездами-отъездами.
Вот переселение ранее заехавших детей из-за приезда новых - бред.
Выясняем.
По поводу бойскаутских лагерей (если еще не выбрали) можете проконсультироваться в CCUSA, они отправляют в штаты counsellors, там может кто расскажет про конкретный лагерь, в котором работал и понравился.
Я работал в маленьком частном. Не бой-скаутском, но очень активном. Понравилось. Рекомендую. Цены, правда, рассчитаны на upper-middle class.
25.02.2009 20:11:55, Лёша
Пожарные тревоги - это отдельное удовольствие. Их обычно устраивали по вторникам. 26.02.2009 11:42:16, KROK
Заглянул на сайт beaumont. Там в этом году по-прежнему 454 фунта в неделю, т.е. в полтора раза дешевле.

Леша, еще один совет по организации группы. Сразу нужно заказывать какие-то "SPECIALIST HOLIDAYS", т.к. потом мест в нужных группах просто не окажется, а "MULTI-ACTIVITY" - в этом лагере это чистый лохотрон. Например, motorsport означает, что дети сидят и тупо смотрят смотрят, как на картингах катается группа "SPECIALIST MOTORSPORT". Ну и т.д.

И еще. С людьми из Норвича даже пытаться договариваться о чем-либо бесполезно. Нужно связываться только с директром конкретного лагеря. Это тоже ничего не гарантирует, но есть хоть ШАНС чего-то добиться. А в центральном норвическом офисе будут только обещания, о которых сам лагерь даже никто не потрудится проинформировать. Не то чтоб исполнять.
25.02.2009 16:01:38, KROK
Спасибо.
Пояснили тут, что директора лагерей у них периодически меняются, так что можно и не угадать от сезона к сезону. Пришлют какого-нить товарища Дынина. Подумалось, почему-то, что это - не самый худший вариант. :)
Ближе к делу будем уже контактировать с лагерем непосредственно, да.
Как это сейчас у нас происходит с аффстрийской программой. Основные договоренности по группе с Зальцбургом. Детали - непосредственно с юнготлелем.
25.02.2009 20:15:37, Лёша
Там весь лагерный персонал временный (только на лето). Поэтому "наш народ" часто встречается не только среди детей, но и среди взрослых.

Позволю себе дать еще один совет (уже не как родитель, а просто как деловой человек). Попробуйте все требования оформить письменным документом с Норвичем - с указанием штрафных санкций за неисполнение. При этом нужно связываться не с их International Team (это совсем ужОс), а с теми, кто работает с британскими детьми (там народ поадекватней). Затем недели за две связаться (а) с начальником лагеряб (б) с начальнком отдела перевозок /это сторонняя организация - и столь же безалаберная, как и все, связанные с этим лагерем/, (с) с начальником отдела встреч (в прошлом году это был феноменальный раздолбай, который на мои вопросы, почему не встретили, начал мне показывать списки, приговаривая, что, мол, вас тут много, а я один должен все организовывать. Я даже в первый момент ушам своим не поверил, услышав эту присказку советских продавщиц). Для этого в договор нужно обязательно вписать, что Вам предоставят мобильные (не рабочие!) телефоны каждого их них. После телефонного разговора переслать копии документов каждому. Затем еще раз связаться и убедиться, что поняли и осознали.

Правда, у меня есть сомнение, что даже это спасет ситуацию. Проблемы там носят не столько человеческий фактор, сколько институциональный. А психологию институтов переделать сильно проблематично.
26.02.2009 11:57:46, KROK
Чем больше вас читаю, тем больше понимаю, что пусть лучше в международные лагеря ребенка в одиночку отправляет кто-нибудь другой, любитель экстрима.
Еще можно понять, когда вы чего-то недопоняли, или о чем то не подумали спросить, но когда еще идет заведомый обман на прямо поставленный вопрос...
25.02.2009 16:04:25, Красно Солнышко
К сожалению, в прошлом году ничего этого я не знал. Отзывы о лагере в Интернет были сугубо положительные.

Да и, ИМХО, подобный поход к бизнесу - в GB большая редкость. Там даже экскурсионные автобусы отходят минута-в-минуту и отправляются из каждой точки маршрута ровно в назначенное экскурсоводом время не ожидая опоздавших. Не говоря уж про то, чтобы заехать по дороге в "очень дешевый магазин". Да и по работе ни разу никаких накладок ни с одним британским партнером не было.

И если я больше не собираюсь отправлять детей в этот конкретный лагерь, не значит, что я решил навсегда отказаться от идеи лагерей как таковой.

Пользу это все-таки приносит (в отличие от "языковых лагерей" на Мальте и, возможно, тому подобных в Турции/Подмосковье/Финляндии/и т.п.).
25.02.2009 16:25:34, KROK
А у вас был опыт с лагерями на Мальте?
Расскажите. У вас очень конктретные полезные рассказы.
25.02.2009 17:16:14, Красно Солнышко
Основной вывод в том, что изменения во владении языком после лагеря на Мальте были абсолютно нулевые. Общение шло только внутри русскоязычной группы, ну а языковые курсы вдали от родителей в этом возрасте приносят куда меньше пользы, чем когда родители могут хотя бы контролировать выполнение домашних заданий. 25.02.2009 17:50:09, KROK
А вы не думали, что проблема могла быть в том, что уровень владения языком в принципе был еще на тот момент близок к нулю? Нечего было развивать. Я так понимаю, что дети были еще младше, в начальной школе, язык только начинали учить. 25.02.2009 19:25:20, Красно Солнышко
Не думаю, что это играло хоть какую-то роль. Детей сразу по прилету экзаменовали, и попали они отнюдь не в начальные группы (как часть тех, кто прилетел с ними одновременно).

Просто усваивания языка на курсах и погружением в среду - это "две большие разницы" (с). То, что курсы перенесены зарубеж, ровным счетом ничего не меняет. Во всяком случае, в лучшую сторону.

26.02.2009 11:39:24, KROK
:)))) Второй модуль опять четыре. 25.02.2009 14:39:58, Красно Солнышко
ну так ты не вывозила ЭТИМ летом в Англию :) 25.02.2009 14:43:43, Акорса
Ага. Упущеньеце :) 25.02.2009 14:50:32, Красно Солнышко
Вы именно про Camp Beaumont говорите? И какой из их лагерей?
Кто являлся организатором группы, если не секрет?
25.02.2009 11:55:36, Лёша
нет, тоже от мистер инглиш, но просмотрела, по-моему у них нет его сейчас в предложениях. Сам лагерь назывался Ardingly College, графство Сассекс.
Я сыну еще оплачивала программу по футболу отдельно. Если в том, о котором вы пишите что-такое есть, то советую доплатить. У моего основное международное общение было на футболе
25.02.2009 13:04:47, Наталияяя
Спасибо, уточню у коллег, как там в этом году дело будет. 25.02.2009 13:21:37, Лёша
забыла + еще билеты 18т.р.
и раз уж там внизу пишут, то напишу, что мой как раз от Мистер Инглиша был, только в другом месте.
кстати преимущество наличия сопровождающего очень даже есть. мой прям в трансферном автобусе забыл сумочку с деньгами и документами. ничего не нашли. как он сам бы ездил в полицию и за документами в посольство я не представляю. хоя ему и 14 лет было
25.02.2009 11:40:10, Наталияяя
Вам сииильно не повезло:((( У нас не было ничего подобного, разве что в аэропорту ждали другие рейсы 2 ч, но моему было нормально - пообщался. кстати летел он один, без меня, но лет ему было уже 12. В остальном - просто кошмар, видать, такая сеть:( Вообще крупные сети меня как раз и отпугивают вот таким конвейером:((( 25.02.2009 09:35:42, SANI (ex МВСН)
Спасибо Вам за то, что поделились своим опытом! Было очень интересно и познавательно прочитать. 24.02.2009 17:06:34, Ирина П
Да, присоединяюсь к благодарностям. Действительно очень полезный, конкретный и содержательный отзыв. 24.02.2009 17:09:10, Красно Солнышко
12 тысяч..
Как дорого иметь маленьких детей.. :-)
билет в оба конца Москва-Лондон Лондон стоит 8-10тыщ рублей..Моя дочь летает то и дело.Ночь в хостеле-10 фунтов(это если совсем деваться некуда) ,общение-выше крыши круглые сутки. :-)

От перечисленного я бы уже имела мозоли на пальцах от написания претензий по всем инстанциям на всех языках :-)
24.02.2009 13:30:26, =СветА™=
ну детей-то в хостел не поместишь. С другой стороны подождать лет до 18 с Лондоном - вполне можно, на мой взгляд, но это для бедных :) 24.02.2009 13:32:21, Акорса
Ну вот Alice регулярно рассказывает, что решает проблему языкового общения ребенка в отелях в Турции. Если родители языком владеют в совершенстве, то бронируют отель сами из тех, в которые в России туры не продаются, но они облюбованы англичанами и там достаточно англоязычных с детьми.
И полезное, и приятное, и ребенок с одной стороны при родителях, с другой стороны, там аниматоры и досуг организован, ребенка можно днями не видеть. И гораздо эффективнее, и соотношение цена-качества-полученный результат, намного выше.
Вполне себе вариант для тех, кому вообще нравится шумный отдых.
24.02.2009 13:38:54, Красно Солнышко
Нужно иметь исключительного, суперобщительного, суперконтактного ребенка. Я и при этих вводных с трудом представляю положительный результат. Если только звезды сойдутся. В любом случае, вариант явно не для всех. 25.02.2009 00:25:19, Ирина П
а за 100 тыс на круг на 2 недели с неизвестным результатом - для всех? Удивительно. 25.02.2009 11:12:13, Акорса
А Вы думаете существуют только эти 2 варианта - турецкая гостиница или 100 тысяч? 25.02.2009 11:54:21, Ирина П
Мне как раз кажется, что здесь как раз обсуждается, что вариантов много больше. И поездки в лагеря из Москвы, группой, которые здесь описываются, из них не самые удачные, но одни из самых дорогих. 25.02.2009 12:30:16, Красно Солнышко
Так я и не тебе отвечала. Акорса вон на мою ремарку о том, что Турция не самый лучший выбор, стала противопоставлять зачем-то 100 тыс. 25.02.2009 13:38:51, Ирина П
Ты бы лучше своим опытом поделилась. Он же у тебе богатый. 25.02.2009 13:41:07, Красно Солнышко
У меня отрицательный опыт поездки в английскую международную школу в Девоншире для иностранцев. Отрицательный в плане продвижения языка. Хотя положительный в плане цены и удовольствий, т.к. я сама организовывала поездку.
Чем тут делиться? Русские там были, занятий языком было мало, в основном рукоделие, спорт и экскурсии на разные фермы и парки атракционов. Кроме русских были тайванцы, испанцы, немцы. И никаких англичан, конечно, кроме преподавателей.
Хотя это сейчас я так оцениваю поездку. Тогда мне казалось, что польза есть. Истина, наверное, где-то посередине.

А положительный опыт поездки в летний лагерь лондонской частной школы, где не было ни одного иностранца, кроме моей. Все англичане. Тут, конечно, был совсем другой коленкор. Понимать язык детей и подростков тяжело даже продвинутым знатокам языка. Дети не делают скидок на твое непонимание, болтают быстро, невнятно, с использованием особой лексики. И беспрерывно;)
Но эту поездку мне организовали наши друзья, которые сами иностранцы и живут в Лондоне. Так что для других опять-таки трудно что посоветовать. Разве только то, что любой желающий может записаться в такой и подобный летний лагерь при школе. Они есть при очень многих школах и предназначены для тех детей, которые не уезжают на каникулы в это время. Наши люди почему-то не знают про эти варианты. И записывают детей в международные школы, как я в первый раз. Либо вот в такие смешанные лагеря, которые здесь горячо обсуждаются. Но опять-таки жилья при этих лагерях нет, моя жила в семье этих друзей. А так надо самому ехать и снимать что-нибудь. Опять будет не вариант для многих занятых.
25.02.2009 14:01:48, Ирина П
Вот у меня такое же мнение. Правда я основываюсь на том, что мне известно по личному канадскому опыту и по опыту других, отправлявших в международные лагеря из Москвы. 25.02.2009 14:31:11, Красно Солнышко
Да, все правильно ты написала. 25.02.2009 14:37:07, Ирина П
лично у меня варианты вообще другие. 25.02.2009 12:00:32, Акорса
Разве я интересовалась Вашими личными вариантами? 25.02.2009 12:04:23, Ирина П
Сто тысяч рублей всяко меньше 12 тысяч долларов, даже 200 на двоих детей меньше, чем, например, кроку обошлась самостоятельно организованная поездка. И чемодан бв точно не потеряли, и в полчетвертого утра не будили... 25.02.2009 11:30:53, Иллика
вполне разумно. особенно если учесть, что отзыв о лагере с языком из серии, все было отлично и что заявлено то и выполнено лично я читала один - от Натем, по-моему. 24.02.2009 13:49:30, Акорса
Я выше написала - у нас тоже все срослось нормально. 25.02.2009 09:36:44, SANI (ex МВСН)
В иностранный лагерь имеет смысл ехать за погружением. А там была абсолютно русская группа, целиком. А английского пара-тройка часов в день. Смысла в обучении языка за границей в таких условиях ноль. Просто приятно потусовались на море, заодно чего-то там поучили. 24.02.2009 17:18:52, Оладушек с сахаром
Так тема как раз о том, в частности, что по факту желанного погружения люди не получают. 24.02.2009 17:20:32, Красно Солнышко
Разница все же есть. В лагерях хоть иностранные дети присутствуют, с ними общаться можно, и русских - меньшинство, хоть и больше, чем обещают. Это, конечно, не полное погружение и пользы минимум, но все же не то же самое, когда дети живут в отеле и общаются только между собой. 24.02.2009 23:33:38, Оладушек с сахаром
и мало того, я считаю, что погружение в одиночку в этом возрасте-серьезный удар по психике.Ну, среднего ребенка. :-)
Так что даже обеспечение погружения не самое главное.Все же твой вариант- мама рядом-оптимальный.
24.02.2009 20:00:07, =СветА™=
Давно думали над программой засылки :) небольшой группы "наших" в большой классический английский лагерь активного отдыха.
С нашим сопровождающим, который поможет-подскажет, если что.
Группу сразу же "перемешать и взболтать". Т.е. расселить-распределить по учебным группам-activities и пр. максимальным образом.
Чтоб сами с собой тусили по минимуму.
А совершентстовали свой язык в процессе интересной деятельности с англоязычными сверстниками.
В этом лагере была пара ездивших в ЧАРЛИ детей, по разговорам с ними и их родителями решили, что вариант подходящий.
Вот чего получилось (по ссылке). Кому неудобно читать с экрана, там внизу файл для скачивания.
Не считайте такой уж прямой рекламой, программа пока еще официально не заявлена.
Кста, с удовольствием "соберу вопросы", на которые в этом описании нет ответов. Потому что сам сейчас в активной переписке с CampBeaumont, проясняю и для себя некоторые вещи.
24.02.2009 00:52:02, Лёша
У меня вот какой конкретный вопрос.
По каким причинам, на ваш взгляд, родители должны предпочесть CampBeaumont лагерю по ссылке. Где все то же самое, на первый взгляд, но в два раза дешевле. И там, и там - международный лагерь. Какая разница, какая это страна, если дети все равно на закрытой территории? Но второй - почти вдвое дешевле.
24.02.2009 16:38:35, Красно Солнышко
Полагаю, что вопрос правильнее было б адресовать непосредственно в МистерИнглиш.
Насколько я понимаю эта программа подразумевает сбор большой группы из России, большое количество "своих" сопровождающих (в том числе, и "носителей языка). И основная деятельность и общение проходят именно внутри группы, прибывшей из России.
24.02.2009 17:00:40, Лёша
Да я вас спрашиваю. Это Вы же в теме себестоимости, а не я.
Я вот потребитель. Хочу ребенка развлечь. Зачем мне платить ради престижа вдвое больше за Англию, если в Болгарии в плане "развлечь и к спорту приобщить" заявлено все то же самое? Бытовые условия, кстати, заявлены даже лучше. И климат морской - явно полезнее. И лагерь Международный. И даже организаторы из России одни и те же. Вот мне, как потребителю, которому абсолютно безразличны ваши внутренние ценообразовательные заморочки, ответьте, пожалуйста. Почему именно а Англию? Чем Болгария хуже? А Орловщина, так и подавно...
24.02.2009 17:07:43, Красно Солнышко
потому что говорить,что ребенок был в Англии гораздо полезнее для имиджа,чем Болгария.:-) 24.02.2009 20:01:08, =СветА™=
"Моя дочь летает то и дело"
Тож за имиджем?
25.02.2009 19:52:06, трошина
за моим имиджем,ага. :-)
Нет,моя летает гораздо за более прозаическими вещами. Там у нее живет бойфренд.
Лагеря для изучения английского ей не понадобились, слава богу.:-)
25.02.2009 23:42:36, =СветА™=
канешна за имиджем, больше взрослой самостоятельной девице в лондоне делать нечего. 25.02.2009 19:54:32, Акорса
Я написал.
В Болгарии - большая компания из Москвы и других городов России, тусующаяся вместе.
В Англии - маленькая группа, которую мы постараемся максимально рассредоточить среди англоязычной публики.
24.02.2009 17:12:40, Лёша
Это ваша - маленькая. Ага. Можно одного ребенка привезти, и все равно он найдет русских в этих международных лагерях, и погружения не получится. А если не русских, то немцев или так китайцев, чей английский не ценнее английского русскоязычных. А когда уже группа... 24.02.2009 17:22:22, Красно Солнышко
Я ниже дал ссылку на американский частный лагерь в Пенсильвании. Проверенный лично мной (хотя, мне Вы, виттимо, не доверяете).
За все лето - один француз, один англоговорящий швейцарец.
Остальные - американцы.
Ищущий да обрящет.
24.02.2009 18:08:05, Лёша
Кто бы сомневался. А цена вопроса какова? 24.02.2009 18:23:11, Красно Солнышко
а при чём тут цена, коли есть цель? 24.02.2009 18:29:34, Лёша
При том, что я вам уже десять раз написала, что одну и ту же цель можно достигнуть разными способами и я предпочту тот, что, при прочих равных, дешевле и надежнее. 24.02.2009 18:38:08, Красно Солнышко
Маш, в ситуации, когда есть деньги, но нет времени самостоятельно организовать образовательно-познавательный отдых ребенка, вполне себе вариант.
Не все могут посвятить отпуск поездке ребенка в Англию, и не у всех для этих целей есть бабушки и няни. Чаще альтернатива - не дешевое проведение познавательных каникул с проверенной гувернанткой, а банальное сидение дома или на даче.
Это все равно что говорить, что палаточный отдых по 20 тыс за две недели - дорого. Да, по сравнению с себестоимостью похода, когда в эти же деньги при имеющемся снаряжении поместится вся семья - дорого. Но при отстутствии у семьи желания или возможности пойти в поход - нормально.
25.02.2009 11:08:08, Вероятность
70 тысяч на две недели за ребенка, ради двух притопов и трех прихлопов - нормально? Мир сошел с ума :)
Я только что 50 заплатила за год занятий английским на курсах... Если уж о языке речь.
25.02.2009 11:24:24, Красно Солнышко
Для меня - многовато, но мой и не едет, к тому же у него вообще аллергия на изучение английского :( Но я предполагаю, что если бы мой доход увеличился на порядок, меня бы больше волновала еженедельная побудка ночью. :)
Речь, как я понимаю, не о языке, а о комлекте - лагерь+поездка+минимальные знания. Если есть люди, готовые платить по 100 тыс за пару недель развлечения своего ребенка, то почему бы им не предложить такой товар. Речь не о том, что ребенка можно не хуже развлечь на 5 тыс, а просто о варианте проведения куска каникул.
25.02.2009 12:22:30, Вероятность
Если все равно 70 тысяч или 700 - нет вопросов и все понятно как раз.
Но мне все-таки кажется, что 70-100 тысяч для многих здесь деньги ощутимые и потратить их впустую всего за две недели не хочется. Тем более, когда речь идет о трех месяцах каникул, которые тоже надо чем-то занять и все это тоже будет стоить каких-то денег.
25.02.2009 12:37:21, Красно Солнышко
70? за все про все 100 тыс с копейками выходит. 25.02.2009 11:43:31, Акорса
Ну я так дотошно уже не считала.
Я смотрю сейчас только трехнедельные смены и не с английским, а чисто развлекательные.
25.02.2009 12:30:59, Красно Солнышко
ну у кого-то же может быть цель отправить ребенка самостоятельно погружаться в языковую среду, а не в сопровождении мамы-папы-проверенной няни?
это - один из вариантов ее достижения.
24.02.2009 18:42:30, Лёша
потому что эта цель совершенно тупиковая и ставить ее может только целовек смутно разбирающийся в предмете. 24.02.2009 20:02:05, =СветА™=
Смутно разбирающийся в каком предметте? В целеполагании? 24.02.2009 23:23:38, Лёша
А ради какой конкретной цели оставить одного? 24.02.2009 18:47:21, Красно Солнышко
Соцализация, например?
Осознанное желание ребенка провести свои каникулы в среде сверстников (подтвержденное в глазах родителей достаточным уровнем самостоятельности и ответственности).
24.02.2009 18:53:56, Лёша
А за этим только в Англию? И желательно подороже да?
Иначе соседи не поймут?
24.02.2009 18:55:30, Красно Солнышко
Маш, ну кому-то может надо в англию. Не вопрос. Вопрос в другом. 77 тыс руб + билет+ за английский - это совсем не массовый отдых. А предоставляют его - как будто это 5 копеек за углом. 24.02.2009 19:00:52, Акорса
У EF примерно такие же цены, 80-120 тысруб 24.02.2009 21:13:27, Иллика
Речь о том, что совсем другие цены, когда все организуешь сам.
То есть либо норма прибыли заложена слишком высокая, либо уровень организации и менеджмента так низок, что не могут извлечь достаточной выгоды из того, что сами покупают оптом.
24.02.2009 21:17:58, Красно Солнышко
:) Хотите сказать, что у компании с сорокалетним стажем работы низкий уровень менеджмента:)? Ну и когда самостоятельно организуешь, то налоги не платишь. и многих других расходов не несешь. 24.02.2009 21:42:07, Иллика
Ну в общем не впечатляют, да. 24.02.2009 21:45:54, Красно Солнышко
:) 24.02.2009 22:00:52, Иллика
Кто это представляет как "5 копеек за углом"?
Я совсем не так его представляю.
Я исхожу из того, что люди, задающие вопросы про отправку ребенка в Англию, изначально представляют уровень цены такой поездки.
24.02.2009 19:08:36, Лёша
а еще есть люди,которые в силу опыта, неплохо представляют себя соотношение-цена-качество и поэтому у них возникают закономерные вопросы. :-) 24.02.2009 20:03:11, =СветА™=
Замечательно.
Что же Вы загадочно молчите?
Задавайте!
24.02.2009 23:30:33, Лёша
о,нет..ничего загадочного,лагеря это не близкая мне тема,поэтому меня в этой ветке так мало. :-)
Я не ваша целевая аудитория.
А выступила я по поводу изучения английского таким образом. и все.Загадочно замолчала ,чтоб не мешать милой беседе с Солнышком и Mercury. :-)
25.02.2009 23:45:58, =СветА™=
Не, много куда можно.
Но тут опять Вы - за последовательное решение задач, а я знаю достаточное количество любителей решать задачи в комплексе.
24.02.2009 18:57:31, Лёша
Да никто не против любителей. Здесь пишут, что в комплексе - не получается. Получается, что на деле, ни одна из задач нормально не решается. Ни английского, ни науки, вот на счет социализации не знаю, правда, но думаю, что не больше чем в Подмосковном лагере "Березки". 24.02.2009 19:03:46, Красно Солнышко
Вы опять смешиваете. :) Наука - в "Центре Научных Каникул" во Франции. Подобного лагеря в Англии мне пока найти не удалось.
Тут - чистые activities.
24.02.2009 19:09:56, Лёша
А пример подобного лагеря (с наукой) я вам прямо в Подмосковье указала. 24.02.2009 19:29:46, Красно Солнышко
Спасибо, не стоило себя утруждать.
Я читал про этот лагерь.
А Вам отвечал, относительно того, что в английском лагере никто науку и не обещает.
24.02.2009 19:37:11, Лёша
Вам не удалось меня запутать :)
Я прекрасно помню, что в английском, в который вы собираетесь, обещают английский по три часа в день по 15 человек за 100 футов и активити: список из десяти пунктов.
А в том, где были ваши знакомые, которые, о ужас, не читают эту конференцию, зато ездят сами по Франции и знают местный язык - французский и наука.
24.02.2009 19:40:09, Красно Солнышко
Я то как раз не смешиваю. Потому что давно знаю, что шампунь с кондиционером в одном флаконе может быть и удобнее, но всегда хуже, чем все это по отдельности. И об этом как раз здесь и ведется длительное обсуждение. Все пытаются выяснить, какое все-таки по вашему мнению преимущество у такого сочетания, чтобы вот так переплачивать?

А по мне, если мне нужна наука - это один лагерь.
Если английский - это другое место.
Если социализация и активити - третье.
И все три эти места вместе обеспечат мне именно то, что мне нужно, а не профанацию, и будут стоить дешевле, чем ваш шампунь с кондиционером два в одном. И по времени на все каникулы как раз развлечений хватит, в Москве ребенку не придется томиться.
24.02.2009 19:16:40, Красно Солнышко
Вдвое? Маш, я почитала подробнее. 77500 + билет(там указано 17500 туда-обратно) + 100 фунтов в неделю за английский 15 часов. Ну и "В течение дня у ребят 3 урока по английскому языку, которые обычно проводятся в первой половине дня.
Уроки проводятся в небольших интернациональных группах до 15 человек в классе, разделенных по возрасту 10-13 лет и 13-17 лет, и по уровню языка – 3 группы – Early Grade, Performer Grade, Fluent Grade.
" нее, что-то это совсем бриллиантовый отдых.
24.02.2009 16:56:10, Акорса
17 тыщ билет.. а почему так? Моя и бритишь айвейс летала и аэрофлотом-10 тыр этот стоит.если за билет вдовое переплачивать, так за номинальный язык сколько?
кстаи, моя подруга(40лет) взялась поучить английский именно таким образом-курсы с погружением-жизнь в семье.Две недели в Англии.Скаазала, что не получила ничего сверх обычного тура и занятий с репетитором дома.При вдвое больших затратах.
24.02.2009 20:06:18, =СветА™=
Света, Ваша дочь, наверное, не летом летала. Я вот сейчас навскидку на www.pososhok.ru задала запрос на 1 билет до Лондона туда-обратно на взрослого. Причем на самое начало лето на 6 июня на неделю. Дальше в июле и августе обычно бывает еще дороже.Так беспересадочный полет стоит около 14 тыс. минимум. И это не Бритиши, и не Аэрофлот. Аэрофлот уже под 16 тысяч выходит. 24.02.2009 21:08:09, Ирина П
не летом.Но она за 18 в Нью Йорк летала как раз летом. 24.02.2009 21:35:39, =СветА™=
И что? Речь о Лондоне, а не о Нью Йорке. Но если Вы поищете билеты в Нью Йорк на это лето, на то же начало июня, например, то увидете, что Дельта будет стоить 28 тыс, Аэрофлот 32 тыс. Это же так просто - проверить цену билетов. 25.02.2009 00:00:53, Ирина П
сейчас,очевидно,все подрожало из-за обвала курса. Я привела НЙ,просто,как летний пример, летом она в Лондон не летала. 25.02.2009 13:35:51, =СветА™=
Да нет, я таких цен как 8 тыс в сезон на регулярку в Лондон давно не помню. Долларов 500 обычно бывает летняя цена.

Так что по цене на билеты реабилитировали предложение:)

Интересно еще посмотреть цену за неделю этого обсуждаемого лагеря. Я попыталась поискать, но они хотят, чтобы им запрос прислали. Можно было бы посчитать разницу в цене между самостоятельно организованной поездкой и предлагаемый этой компанией вариант.
25.02.2009 14:11:36, Ирина П
Какой смысл узнавать информацию про лагерь, про которое заведомо известно, что он окучивается крупными русскими туроператорами?
Там, очевидно, будет кто угодно, кроме носителей английского.
25.02.2009 14:37:05, Красно Солнышко
Исключительно из любопытства, сколько денег переплачиваешь, если организуешь поездку не сам. Если Акорса правильно прикинула сумму 100 тысяч при отправке через Лешу, то экономия при самостоятельной организации - 25 тысяч получается.

А так ты права, конечно. В этот лагерь ехать не надо.
25.02.2009 14:47:55, Ирина П
ну уж складывать я умею, а все данные у них на сайте и это БЕЗ футбола, квадрроциклов и чего-то там еще, минимум + английский 25.02.2009 14:51:26, Акорса
А вот сейчас KROK выше написал, что цена недели в лагере была 500 фунтов. Это около 26 тыс.руб. Значит, 2 недели это 52 тысячи. Плюс 15 тысяч авиабилеты. Это уже 67 тыс. Виза 2800 руб. Внутренний переезд - не знаю, ну положим фунтов 100, т.е. еще 5000 руб.
В итоге у меня вышло 75 тыс.руб.
25.02.2009 14:35:18, Ирина П
То есть операторы в убыток работают? :) 25.02.2009 14:43:28, Красно Солнышко
Погоди. Акорса пишет о 100 тысячах. Потом, наверное, какие-нибудь скидки еще операторам дают. Ну процентов 10 -то дают, наверное. 25.02.2009 14:52:41, Ирина П
даже чуть больше. 100 это 77500 - базовый (самый дешевый тариф)+ 17500 билеты итого 95000. визу считать не будем, но базовый английскиц 95 фунтов в неделю, за 2 это 190 фунтов, ежели по 50 рублей фунт, то всего за минимум - 110 тыщ 25.02.2009 14:57:06, Акорса
Тогда - не в убыток :) 25.02.2009 14:55:04, Красно Солнышко
Не то слово:) Как минимум процентов 30 прибыли получается. 25.02.2009 20:23:41, Ирина П
ты курс фунта-то посчитала? 25.02.2009 14:45:27, Акорса
За точный подсчет ты у нас отвечаешь :)
Мне лень считать то, что заведомо не отвечает моим требованиям.
25.02.2009 14:52:53, Красно Солнышко
не знаю, дороговато, да. у меня знакомый вообще делал так, ехал до риги, а там летел. еще дешевле получается. 24.02.2009 20:18:06, Акорса
Так и я сама была в Англии. Ребенка пока не возила, но сама то была :) Жила именно в англоязычной семье. Выход, в плане языка, стремится к нулю. Полгода регулярных занятий на курсах дают неизмеримо больше. 24.02.2009 20:14:46, Красно Солнышко
ну она примерно так и говорила.Причем, сама она поехала как раз с прицелом в будущем послать ребенка.И этот вариант -курсы и семья ,отмела. 24.02.2009 20:27:14, =СветА™=
Ну так у меня тоже есть все координаты. И семья была весьма душевная. Дело не в этом. Дело в том, что этот способ популярен, но не дает того, ради чего едут в семью.
Общаться можно на пальцах. Вообще не зная языка. Ну выучишь пару общеупотребительных фраз за две недели. Я еще и уроки брала на курсах. И не было русских в группе вообще. Были немцы, китайцы, японцы :) Преподаватели, правда, исконные англичане :) И все равно это все пустое. Интересно страну посмотреть, культуру. Но когда сам ребенка везешь, организуешь это гораздо лучше, чем когда детей скопов возят от школы и водят везде толпами.
24.02.2009 20:38:41, Красно Солнышко
Причем, заметь, эти три часа вычеркиваем из часов игры в футбол, стрельбы из лука и чего там еще предоплаченного то... 24.02.2009 17:02:16, Красно Солнышко
Маш, да я вдумалась и вообще в удивлении большом. Отъезд уже через 3 месяца, а организатор в случайном топике на 7е узнает о подводных камнях этого самого лагеря. Потому что добрый КРОК написал. А мог бы и промолчать. Ну и подготовка. Я и правда, подпишусь под Меркюрийными словами. 24.02.2009 17:05:31, Акорса
Вывод. Проверять все надо самому. Лично. А когда уж проверил, и ситуацию изучил, то проще отправить ребенка без посредников, а на сэкономленные деньги поехать с ним самому или послать бабушку, годами проверенную няню или кого-то еще, кому доверяешь. 24.02.2009 17:34:56, Красно Солнышко
Леша, именно вэтом лагере (Camp Beaumont, The Island)был мой старший. (комментарии см. выше)

Если будете организовывать группу, то 2 совета:
- в лагереь Pinewood Sands этой же сети (где был младший), по моим ощущениям, организация получше, русскоговорящих поменьше и директор поадекватней. Про другие их лагеря ничего сказать не могу кроме того, что есть в рекламном проспекте, а это надо делить даже не на 2, а на 20.
- ни одному обещанию от представителей центрального офиса Camp Beaumont верить категорически нельзя. Они могут пообещать любое расселение/перемешивание (и еще миллион вещей), но в итоге все дети окажутся в одной комнате.
- ситуацию нужно контролировать по телефону начиная с первого вечера.

PS. Если решите собирать группу в другой лагерь, дайте знать. Может, присоединимся. А Camp Beaumont мне уже хватило (:-
24.02.2009 13:02:26, KROK
Внимательно прочитал, комментарии учту.
Собссно, поэтому и формируем эту группу со своим сопровождающим (мож, сам поеду).
Так что контролировать ситуацию будем лично. В том числе и по "перемешиванию"-расселению.
Ну и чтоб избежать перечисленных Вами проблем №№ 2,3,4,5,7,8,9.
Не думаю, что они захотят портят отношения с потенциально большим "поставщиком" (я имею ввиду MrEnglish).
Про пересменки-переселения в воскресенье - уточню обязательно, спасибо.
Скажите, когда Ваш старший был, там были еще русские дети, да? Я запросил у них статистику по составу детей англичане/англоязычн­ые/неанглоязычные/ру­сскоязычные. Пока не получил.
Пока они утверждают, что на наши даты бронирований от русских больше нет.
Не, в другой английский лагерь в этом году собирать группу не будем. Я еще не изучил толком этот рынок. :)
Сам в 90-е годы был counsellor в хорошем американском лагере. Правда, ни одного русского, кроме меня :) Думаю, и сейчас там нет наших. Лагерь маленький, частный, репутацией очень дорожат. Если интересно - по ссылке.
Он, по прежнему, под управлением всё тех же людей ("оперативный директор" - их старший сын). Принципы и подходы, которые мне там очень понравились, уверен, остались прежними. Информация на сайте соответствует реальности.
Если у Вас дети не только за английским летом ездят, давайте к нам в ЧАРЛИ. Отдохнем активно и со смыслом.
24.02.2009 14:02:27, Лёша
Я тоже статистику запрашивал :) И мне сказали (точнее написали) аккурат то же самое. И про бронирования из России я повторно спрашивал за 3 дня от отъезда. Сказали, что ни одного. В итоге там дажа часть вожатых была "бывший наш народ", ну а по оценке старшего, в The Island не менее 10% детей из России и русскоговорящего ближнего зарубежья.

У меня ощущение, что в этом лагере при бронировании есть четкая установка обещать абсолютно все - вне зависимости от возможности или невозможности исполнения. В любом случае, исполнять эти обещания никто не собирается.

Да, еще забыл упомянуть, что кормежка просто ужасна. Это при том, что дети у меня абсолютно (возможно, даже уникально) неизбалованы в этом смысле, и едят все. Даже в гос. школе. А дома я ни от одного из них ни разу не слышал, что что-то не нравится. На британскую кухню списать тоже нельзя. Ведь кормились же мы с ними в Лондоне. Когда я их из лагеря забрал, думал лопнут от обжорства в первой же харчевне.
24.02.2009 14:20:49, KROK
Отправляла в Англию в лагерь через московскую фирму в 13 лет на 3 недели. В принципе неплохо, но было много русскоязычных детей. Мой в принципе общительный, поэтому подружился со всеми. Но все равно в плане языка маловато прогресса.
С тех пор решила отправлять только сама напрямую без наших посредников - и полезнее, и дешевле. В лагере в прошлом году, найденным мной, не было никого говорщих по-русски.
23.02.2009 19:04:03, SANI (ex МВСН)
Зависит от ваших целей. Если просто развлечь, мир показать, и денег не жалко - то может и ничего. А если расчитываете улучшить знание языка, то лучше половину этих денег потратить на курсы за год здесь. Гораздо выше будет толк. 23.02.2009 13:38:08, Красно Солнышко
я посмотрела предлагаемую цену у леши - за 2 недели где будут крайне нужные для освоения английского курсы - прикладное искусство, спуск по веревке - 77 тысяч. А говорят - кризис на дворе. 24.02.2009 12:54:19, Акорса
У богатых свои причуды :).
Тут как-то было длинное обсуждение про стрельбу из лука, как нечно супер-пупер, что предлагается только в лагере, естественно :), за немалые деньги. Названий называть не буду, все и так знают.
Ребенок осенью был с классом на экскурсии в музее кочевых культур. Экскурсия длилась часа два или три и включала в себя стрельбу из лука. Если и был у кого-то интерес, удовлетворили его все сполна. Сколько стоило, даже не вспомню. Копейки. Ну, может 150 рублей с человека, максимум.
24.02.2009 13:16:09, Красно Солнышко
да не говори. мне вот больше всего интересно, а англичане-дети в лагерях имеются или там только иноконтингент? 24.02.2009 13:26:15, Акорса
Ну тут обещают на первую неделю заезда мало англичан (каникулы у них поздние), а на вторую (с 18-го июля) их куча, мол, понаедет...
Правда, после "верхних" постов KROKа, я, наверное, не всему буду верить...
24.02.2009 14:51:09, Лёша
обещать-то могут, но вроде тот же крок написал, что обещания и реальность - не пересекаются.
а вот интересно, а что Вы будете делать если приедете туда с кучей оплаченных детей, а там такая петрушка? Вы сможете хоть что-то сделать?
24.02.2009 15:15:23, Акорса
Да, буду настаивать на максимальном распределении детей по комнатам/группам с англоязычными детьми и не русскоговорящими Group Leaders. Я - зануда. Я добьюсь максимально возможного результата. Совсем уж ужос-ужос не случится. Ну а дальше будем решать проблемы в Москве. Если будут сильно неудовлетворенные клиенты - с ними. Если будет много нарушенных обещаний со стороны CampBeaumont - с ними. Работа с последствиями это-тоже работа.
Вы встречали хоть один 100% положительный отзыв о поездке в Англию ребенка? Встречали -приведите. Я - без сарказма. Думаю, многие тут Вам будут благодарны.
24.02.2009 15:27:50, Лёша
я не смотрела ваш лагерь, но у нас при поездке мр.инглиш селили группу компактно, т.е. рядом, а в комнате они вообще были по одному. хотя в описании было от 1 до 6.
так что конечно общался больше с русскими.
учебные группы были уже смешанные,
футбол: команда русские - французы
экскурсии естественно для русской группы.
там на самом деле все вместе держаться, вроде детей много, но все как я поняла группами: испанцы, французы, японцы, еще кто-то
много было японцев, но это вообще отдельно. испанский мальчик дотронулся до руки японки на дискотеки, так она побежала жаловаться своему групп-лидеру, что он к ней неприлично домогается.
25.02.2009 16:48:11, Наталияяя
Мы бум стараться группу развести возможно дальше. И по проживанию и по всему, чему только можно.
Об этом счас и ведем переписку.
Не нужно нам компактное проживание.
25.02.2009 20:19:12, Лёша
ну, дети-то друг друга все равно найдут :-) 26.02.2009 09:16:28, Наталияяя
Я сама возила дочь в Канаду. Она у меня училась месяц там в канадской школе, на все выходные - куда-нибудь выбирались, в конце, на несколько дней ездили на Ниагарский водопад. Отзывы исключительно положительные :) 24.02.2009 16:00:17, Красно Солнышко
КрасноСолнышко, вы опять путаете (или всё же, сознательно подменяете предмет разговора)?
Я разве спрашивал о поездке ребенка с мамой в Канаду?
Или Вы не на мой вопрос отвечали?
Поездка с кем-то из родителей и самостоятельная поездка ребенка - суть разные вещи.
24.02.2009 17:02:50, Лёша
Да вы вообще не о чем не спрашивали.
Мы здесь обсуждаем возможности родителей, вообще-то.
Автор спрашивает про Англию. И возникает вопрос целей. Автор отвечает, что одна из целей - английский язык, а вторая из целей - развлечь ребенка.
Ну вот Канада - из серии и английский язык, и развлечь ребеночка.
А что лагерь в эти цели не вписался... Так лично я об этом речь и веду. Пока продают "кота в мешке", но за деньги в три раза больше, чем можно получить другими спссобами, лично я, не понимаю, зачем родителям это покупать. Только из общей неосведомленности, имхо.
И вы мне за три года так и не смогли объяснить, зачем.
24.02.2009 17:15:59, Красно Солнышко
Как это не спрашивал?!
>> Вы встречали хоть один 100% положительный отзыв о поездке в Англию ребенка?
И ответили Вы аккурат под моим постом. Про свой положительный опыт совместной поездки с ребенком в Канаду.
24.02.2009 17:33:24, Лёша
Вот и Ирина тоже опытом поделилась.

Обратите внимание:
"отрицательный опыт поездки в английскую международную школу в Девоншире", где "никаких англичан, конечно, кроме преподавателей"
и
"положительный опыт поездки в летний лагерь лондонской частной школы, где не было ни одного иностранца"
которую "организовали наши друзья, которые сами иностранцы и живут в Лондоне"
25.02.2009 14:35:27, Красно Солнышко
так там не было про лагерь.Там было про опыт, Солнышко честно и ответила. 24.02.2009 20:08:35, =СветА™=
Я не возила ребенка в Англию пока просто. Руки не дошли. Спросите Ирину П. У нее дочь старше. Она возила и в Англию, и в Америку. И цена этих совместных поездок ниже, чем если отправлять одного ребенка с группой. Причем, даже с учетом того, что ребенок ходит там в местные лагеря. Что в общем гораздо проще устроить, чем это кажется. В той школе, где ребенок учился, летом как раз детский лагерь. Что-то типа нашего школьного городского дневного лагеря. Программа там ничуть не менее насыщенная, чем вы описываете даже в учебное время. А уж в каникулы то. И уж точно для всех детей английский - родной. 24.02.2009 17:47:52, Красно Солнышко
>> Поездка с кем-то из родителей и самостоятельная поездка ребенка - суть разные вещи. 24.02.2009 17:50:06, Лёша
Да какая разница если задача не отправить ребенка в лагерь, а решить вопрос с погружением в языковую среду?

А если цель - развлечь, то я ниже спросила. Чем тогда хуже Болгария, или еще вообще - Орловщина, чтобы если что - быстро прискакать.
24.02.2009 18:11:59, Красно Солнышко
Я предлагал одно из решений задачи отправки ребенка в лагерь с погружением в англоязычную среду. Поскольку именно такой запрос содержался в первом посте автора темы.
Вы говорите о другой задаче. Не связанной с самостоятельной поездкой ребенка.
И всё время говорите, что я предлагаю какое-то неправильное решение.
Так я ж не Вашу задачу решаю. Вот и решение неправильное. Потому что это - не решение Вашей задачи.
24.02.2009 18:33:30, Лёша
Задача одна у нас с автором. Совершенствовать язык. А попутно можно еще организовать ребенку отдых, и развлечь его. Разные могут быть СРЕДСТВА. 24.02.2009 20:22:03, Красно Солнышко
так цель погружение ради погужения что ли? Я думала,что погружение ради языка.. А это не работает, если есть соотечественники,пусть и не в одной комнате. 24.02.2009 20:10:14, =СветА™=
сказать, что буду настаивать легко, только вот что-то мне кажется, что в реальности мало что можно сделать, как я понимаю это ж не плохо специально для вас, а так и есть. И какого результата вы можете добиться, если дети откажутся есть, а их родители будут требовать их кормить? уволите повара? Или приедете, а там группа из москвы, группа из Питера, группа из екатеринбурга, астаны, норильска и 3 группы китайцев? Потребуете что? всех убрать?
Про англию не приведу, не интересовалась. на мой взгляд это выкинутые деньги, но мало ли, может кому для статуса необходимо.
24.02.2009 15:35:04, Акорса
"А деревню Гадюкино смыло!" (с)
Я сказал, что сделаю всё, что в моих силах.
С последствиями будем разбираться в Москве.
Хотите поговорить о решении проблем на местах "вообще", давайте открывать другую тему.
Тут аффтар целенаправленно интересовался детской поездкой в Англию.
Я стараюсь придерживаться этой темы.
А Вы?
24.02.2009 15:47:56, Лёша
осталось выяснить, а что в Ваших силах? 24.02.2009 16:47:43, Акорса
Очень странная позиция для организатора детских лагерей. Для меня как для родителя фраза "с последствиями будем разбираться в Москве" является однозначным сигналом о том, что в такой лагерь детей отправлять нельзя. Вот чтобы вы сказали, если бы я вам предложила "вы возьмите моего ребенка, свозите его во францию, а с оплатой поездки будем рабираться, когда вернемся в москву". То есть разбираем качество предоставленной услуги и производим оплату согласно этому качеству. Потом, в москве:)
Вы бы согласились на такой вариант?
24.02.2009 15:57:08, Mercury
Спасибо. Не смотрел с этой стороны на данную проблему. :)
Но вот такая у меня позиция. И относительно лагерей, которые организую сам.
Мы стараемся предусмотреть максимум неожиданностей.
Большинство из них предусмотреть удается. Некоторые - нет.
Часть удается урегулировать на месте. Часть - нет.
С такими мы разбираемся в Москве (а где еще?).
Вам кто-нибудь где-нибудь когда-нибудь обещал, что всё и всегда решит на месте?
Не беспокоит, что при покупке автомобиля есть такая штука, как "гарантийный срок"? Означающий, что если при производстве автомобиля что-то где-то пошло не так, то последствия этого "не так" Вам обязательно устранят. Но потом. Когда это обнаружится.
Есть еще тест-драйв, да. Ну так ничто ж не мешает Вам списаться с непосредственными организаторами, съездить в лагерь заранее и на всё посмотреть своими глазами? Как это сделала в том году одна моя знакомая.
24.02.2009 17:10:41, Лёша
Тест-драйв авто проходит за счет продавца авто. Вы готовы обеспечить мне тест-драйв лагеря за ваш счет? Если да, то аргумент принимается.
И гарантийный срок - прекрасная вещь. У меня два вопроса - каким конкретно образом вы предполагаете исправлять те недостатки в оказании услуги, которые будут выявлены, если действительность совпадет, напрмер, с описанием КРОКа?
И второе - сертификат вашей компании истекает 1 июня. Поданы ли уже документы на его продление?
24.02.2009 17:33:29, Mercury
Нет, тест-драйв обеспечить за счёт организаторов не возьмусь.
Неудачный пример, да...
Большинство недостатков, указанных КРОКом устранились бы на месте за счёт наличия сопровождающего.
То, что устранить на месте не удалось бы, превратилось бы в "последствия" и с ними пришлось бы работать в Москве. Это - процесс переговоров.
Если Вы про истекающий срок фингарантии, документы на продление подаются до 1-го марта. Полагаю, что уже поданы (MrEnglish - не моя компания).
24.02.2009 17:44:58, Лёша
Ой, пардон, мне почему-то показалось по тексту, что вы от Мр.Инглиш. А от какой тогда вы компании, уточните, пожалуйста.
И вот про процесс переговоров поподробнее. Чтобы идти на пееговоры, надо иметь какие-то варианты решений. Какие варианты возмещения ущерба уже реализовывались вашей компанией, либо рассматриваются ей как возможные?
Потому что если мне криво прибили каблук, я несу саопги обратно, и мне ставят нормальный каблук. Либо выплачивают деньги в размере стоимости работ по замене каблука. Если мне испортили дубленку в химчистке, мне возмещают стоимость дубленки. А вы как лицо, оказывающее услуги, какие способы исправления недостатков можете предложить потребителю?
24.02.2009 17:49:52, Mercury
На сегодняшний день я представляю ООО "Лагерь активного отдыха ЧАРЛИ".
На сегодняшний день процесс урегулирования претензий с клиентами сводился к прояснению позиций и, при необходимости, к устным извинениям (не только с нашей стороны).
Как возможные варианты на будущее рассматриваются: устные извинения, организационные меры в отношении тех или иных сотрудников, внесение изменений в договоры либо внутренние правила, регламенты, инструкции. А так же варианты финансовой компенсации.
24.02.2009 18:05:32, Лёша
А тут того хуже:( На сайте ростуризма я обнаружила, что у лагеря Чарли вообще нет сертификата ростуризма:( А как это можно объяснить? 24.02.2009 18:19:49, Mercury
Очень просто.
Лагерь ЧАРЛИ не является туроператором.
24.02.2009 18:23:17, Лёша
То есть вы сотрудник ООО "Лагерь Чарли". И вы говорите, что вы организовывате, вы узнаете, вы поедете, вы решите, но при этом та компания, где вы работаете - не туроператор. А кто тогда туроператор и какое вы к нему имеете отношение при организации поездок? 24.02.2009 18:26:25, Mercury
Туроператором является МистерИнглиш.
Идея этой группы - моя.
Я сейчас вместе с их сотрудниками проясняю детали этой поездки.
Мы находимся в процессе переговоров.
Если я приму решение ехать сопровождающим группы, то заключу с МистерИнглиш трудовой договор.
24.02.2009 18:46:12, Лёша
Так я и думала. Наихудший из возможных вариантов - когда сам туроператор плохо себе воображает, куда он посылает детей, и привлекает человека со стороны для организации детского тура:( 24.02.2009 20:09:12, Mercury
С чего такие поспешные выводы?
Что туроператор плохо себе воображает?
"Человек со стороны" это - всегда плохо? Вы полагаете, что в каникулярное время с Вашими детьми работают штатные сотрудники компаний, организующих детский отдых? На круглогодичной зарплатте?
Партнерство компаний в создании и продвижения нового продукта это - всегда плохо?
24.02.2009 23:42:37, Лёша
Почему это поспешные? Обычные выводы. А человек со стороны, конечно, плохо. Приличный туроператор основную деятельность по организации отдыха должен вести сам, а не силами привлеченного на сезон персонала. 25.02.2009 10:27:55, Mercury
Mr-English сильно упал в моих глазах, как организатор детского отдыха.
Не случайно я уже пять лет чувствую подвох и ни разу с ними ребенка не отправила. Хотя в целом, есть опыт общения по другим пунктам - и он только положительный.
24.02.2009 20:24:02, Красно Солнышко
Ну, по моим прикидкам, подвохи вы чувствуете в разнообразнейших местах и не отправили ни разу ребенка не только с МистерИнглиш, но и еще с огромным количеством компаний. :) 24.02.2009 23:44:06, Лёша
я не по личному опыту, а по опыту знакомых близких знаю про подмосквоные лагеря от того же Ленгвич Линка.Занятия ,как на курсах они обеспечить могут, а организовать полоценный качественный досуг-нет.Мне одних фотографий оттуда хватило и рассказов,чтоб я вообще не рассматривала этот вариант при том,что было доступно по деньгам и близко от дома.

Моей лагерь очень много дал,но это был обычный совецкий лагерь от металлургического комбината в Липецке.Она два года ездила в восторге.Когда мы старнивали впечатления по насышенности отдыха это и близко не стояло.
24.02.2009 20:30:24, =СветА™=
Готовность принести устные извинения, за испорченный отдых ребенка стоимостью свыше 70 тысяч рублей - это очень серьезный аргумент :) Ага. 24.02.2009 18:15:32, Красно Солнышко
Почему Вы выбрали только один из перечисленных вариантов?
Я ж написал, что вариант финансовой компенсации рассматривается.
Откуда 70 тыщ долларов-то взяли?
Чтоб солиднее выглядело?
24.02.2009 18:25:11, Лёша
Я описалась и исправила уже давно. 24.02.2009 18:42:13, Красно Солнышко
Но мою готовность обсуждать и финансовые возможности компенсации всё равно проигнорировали. 24.02.2009 18:49:07, Лёша
Да я уже примерно представляю как будет выглядеть это обсуждение. По этому топику, да и по всем предыдущим, тоже.
Вы не слышите противоположной стороны. Интересов ее не понимаете.
24.02.2009 18:52:42, Красно Солнышко
Почему же?
Мне кажется, я понимаю Ваши интересы.
Именно поэтому мы не состоим с Вами в договорных отношениях.
И у нас нет необходимости обсуждать с Вами вопросы финансовых компенсаций.
24.02.2009 18:59:49, Лёша
Ну и какие же у меня интересы? 24.02.2009 19:07:16, Красно Солнышко
В данной ветке? :)
Убедить людей, что следует ставить задачу как можно конкретнее. Выделять главное.
Побочные "ветви" "резать к чортовой матери! не дожидаясь перетонита!" (с)
Искать пути ее решения своими силами без привлечения "третьих лиц" (как миниум, тех, с кем не знакомы лично).
как-то так...
24.02.2009 19:13:41, Лёша
Нет. Не в данной ветке, а в плане отношения к лагерям.
Какой бы лагерь я выбрала?
24.02.2009 19:19:56, Красно Солнышко
Ну один Вы, кажется, уже выбрали?
Летнюю Математическую школу (не вспомню точное название).
Скрупулезно собрав отзывы знакомых (что правильно).
Определившись с "интересностью-полезностью" как со своей точки зрения, так и с т.з. ребенка.
Определившись со средой, в которую попадет Ваша дочь (и взрослых и детей).
Проведя разведку на местности.
Определив и приняв максимум допустимого для Вас и ребенка "дискомфорта" (как бытового, так и психологического).
Оставаясь в пределах доступности.
24.02.2009 19:28:43, Лёша
Ну так лиха беда начало. Ребенку 11 лет.
В Mr.english на курсах, кстати, ребенок занимается пятый год.
И по всем программам нас регулярно информируют.
Но меня ни разу ни одна их программа еще не соблазнила.
Отзывов, очевидно, я слышала немало. Причем, из первых рук. Особенно пару лет назад, когда еще регулярно забирала ребенка с курсов, где родители массово встречаются.
24.02.2009 19:33:43, Красно Солнышко
Так чё, я верно описал Ваши интересы в плане лагерей?
Правильно сделал вывод о том, что нам не придется в ближайшее время вступать в договорные отношения и урегулировать претензии, да еще и финансовые? :)
24.02.2009 19:39:25, Лёша
Нет. У меня вообще нет интересов "в плане лагерей".
Зато есть интерес:
- организовать дочери в каникулы полноценный отдых, укрепить ее здоровье
- организовать ей в каникулы различные интересные и полезные активити
- совершенствовать английский язык в среде

И если какой-то лагерь удовлетворит моим высоким требованиям в плане соотношение цена-качество по сравнению с другими вариантами решения поставленных задач, я с удовольствием его рассмотрю. Варианты которые вы описываете - профанация. Минимальный выход с максимально возможной оплатой.
24.02.2009 19:47:33, Красно Солнышко
>>Не в данной ветке, а в плане отношения к лагерям.
Какой бы лагерь я выбрала?

>>Нет. У меня вообще нет интересов "в плане лагерей".

Извините, не уловил столь глубокое различие как "в плане отношения к лагерям" и "в плане лагерей".

Буду еще тщательнее подходить к анализу текстов.
24.02.2009 19:54:25, Лёша
Подходите тщательнее. Это пойдет на пользу дела.
Потому что вы даже цитату обрезаете так, что искажаете общий смысл.
24.02.2009 19:56:27, Красно Солнышко
Ой. Спасибо. Все ясно. 24.02.2009 18:10:02, Mercury
Да ничего не мешает, но Вы ж предлагаете эту услугу, берете, надо полагать, за это денежку, а выясняется что и у Вас и у меня, например, знания одни и те же - рекламный буклет и отзыв КРОКа. 24.02.2009 17:25:02, Акорса
Нет, у меня чуть больше.
И еще больше возможностей задать вопросы и получить ответы.
24.02.2009 17:34:58, Лёша
А что толку, если вы их не получили?
Или, если и получили, то ответы не озвучиваете?
24.02.2009 18:13:13, Красно Солнышко
Не озвучил, потому что не было задано вопросов - на которые у меня есть ответы. :)
А там где у меня появились вопросы-сомнения после постов КРОКа, так я их только задал. И ответов еще не получил.
24.02.2009 18:27:22, Лёша
"Ну так ничто ж не мешает Вам списаться с непосредственными организаторами, съездить в лагерь заранее и на всё посмотреть своими глазами? Как это сделала в том году одна моя знакомая."

Ну так многие так и делают. И получают именно то, что хотят, без неожиданностей, да еще и в три раза дешевле.
24.02.2009 17:19:14, Красно Солнышко
Насчёт в "три раза" сомневаюсь (особенно, если предварительно съездить), в остальном - вполне себе выход.
Я никогда не являлся противником индивидуальной организации туров.
У кого есть время и возможности, да, замечательный путь.
Главное, сам знаешь, на что "подписался" и кого винить, в случае, если что-то пошло не так.
Мне, кста, как потребителю, этот пусть очень даже по душе.
24.02.2009 17:37:26, Лёша
Предварительно то зачем? Выясняют все еще в Москве. Имея в виду, что и обманут, не дорого возьмут. С перепроверками. Едут вместе с ребенком. И находятся рядом. Если вдруг что-то пошло не так - забирают его. 24.02.2009 21:08:05, Красно Солнышко
Браво! 24.02.2009 16:06:46, Красно Солнышко
и я интересуюсь. И вижу, что как дело доходит до конкретики, Вы тут же вспоминаете всякую фигню про деоревню Гадюкино. При этом вы вроде не рядом постоять типа меня, а тот, кто это как раз и собирается организовать. 24.02.2009 15:52:46, Акорса
Вот-вот.
Будем решать. Как, интересно. Когда 20 разных детей. Как можно их всех удовлетворить одновременно? Но деньги за этот опт, тем не менее, берутся то как за эксклюзив.
24.02.2009 16:02:40, Красно Солнышко
"Правда, после "верхних" постов KROKа, я, наверное, не всему буду верить..."

Ну, надо же. Не прошло и трех лет, как вы сами пришли к тому, о чем я вам давно твержу! :)
Пост KROKа абсолютно стандартный. В том то и дело.
24.02.2009 14:57:17, Красно Солнышко
В чём Вы меня убеждаете? Что не всему можно верить, что говорят?
Ну так я и не верю всему. Если с кем-то/чем-то не знаком лично, задаю много уточняющих вопросов.
Вы дали ссылку на большую тему про "Остров Мечты", так их организаторов я хорошо знаю. И наш врач прошлым летом там работала, и двое детей моего одноклассника туда же ездили. Из разговоров с ними (подробных) я никаких критических противоречий между описаниями и обещаниями не уловил.
Программу "Научные Каникулы" во Франции прошлогоднюю (я как-то о ней писал) мы прорабатывали очень тщательно. Там так же, при "инспекции на месте" не выявилось больших противоречий.
А за некоторые важные детали, о которых сам спросить не догадался, KROKу и говорю спасибо. Будем думать, как их избежать/решить/мини­мизировать.
24.02.2009 15:22:32, Лёша
О, Вы про эту, я в том году очень смеялась, за такие деньги вывести детей на погулять. Вот оттуда расписание:
http://www.active-life.ru/programs/518.html
Распорядок дня:

Подъем по группам 07:15 - 08:15
Завтрак 07:30 - 08:30
Свободное время 08:00 - 09:00
Форум 09:00 - 09:30
Занятия* 09:30 - 12:00
Свободное время 12:00 - 12:30
Обед 12:30 - 13:15
Свободное время 13:15 - 14:00
Занятия* 14:00 - 16:30
Полдник 16:30 - 17:00
Занятия* 17:00 - 19:00
Ужин 19:00 - 19:45
Свободное время 19:45 - 20:15
Посиделки, в т.ч. организованные 20:15 - 21:00
Приготовления ко сну 21:00 - 21:30
Тихое время 21:30 - для самых маленьких

* Под занятиями понимаются выходы на местность, велопрогулки и т.п.

и противороечий нет, а что вывезли детей погулять по франции в лесу, на великах покататься. На мой взгляд ужасно. В обещм как-то тухло, если честно. Дети запросто могут вообще ни слова не сказать по-французски и никак не подкопаешься. Гуляли? гуляли. Катались? катались. Только при чем здесь научные проекты?
24.02.2009 15:44:38, Акорса
Еще вот я впоминаю "американскую" тему.
Тоже показательно.
По ссылке обсуждение, но внутри есть и ссылка на сами фотографии:
24.02.2009 15:53:58, Красно Солнышко
по ссылке на фотки троян сидит, так что дальше туда смотреть не пойду, пусть для начала сайт в порядок приведут. 24.02.2009 16:26:26, Акорса
Да открой фотографии любого лагеря. Они все абсолютно одинаковые, имхо. Лубочные картинки. 24.02.2009 16:40:50, Красно Солнышко
но кто-то ездит. И еще так активно, что в кризис ребята не в подмосковье-орловшине открывают новые направления, а в англию намыливаются. Причем без предварительного приезда самим и разведки на месте что есть что и надо ли связываться. Разведка будет боем, сразу с оплаченной группой. И такой подход к делу меня сразу отталкивает, я и в подмосковье эти лагеря рассматривать не буду, даже если соберусь отправить. 24.02.2009 16:46:15, Акорса
Да какая в орловщине рекламная заманиха?
Кто поедет то туда?
А тут - Англия. Серьезно! Все же хотят английский, и чтоб не париться при этом :)
24.02.2009 16:56:19, Красно Солнышко
Да те же лошади. футбол. 24.02.2009 16:58:04, Акорса
Битца. Ага. И никуда ездить не надо. И круглый год можно кататься. А если изучить вопрос, то я думаю что вариантов в разы больше окажется.
Футбол вообще - в каждом районе.
Если есть две недели, и список из десяти пунктов, то сама прикинь, сколько раз, в конечном итоге, ребенок покатается на лошади?
24.02.2009 17:25:03, Красно Солнышко
О, в дубравушке было с этим не очень. денег взяли, обещали аж 3 раза в неделю, а в результате было всего 2 раза. И ты думаешь, что деньги за неиспользованные занятия сразу выдались родителям при отъезде? Ага, щаззз. После концерта, надо было еще пару часов всего-то подождать директора, и вот тогда она их отдала, многие плюнули, и уехали, а те, кто забирал ребенка не сам, а с автобуса от метро и теоретически их получить не могли. Ну я уперлась, а остальные - как-то не очtym/ 24.02.2009 17:31:07, Акорса
Зря смеялись. Это - очень удачный проект.
Если будет проводиться в этом году еще раз, буду усиленно рекомендовать всем своим знакомым.
Не только ж на распорядок дня надо внимание обращать.
Большое описание целиком асилить не удалось?
24.02.2009 15:50:40, Лёша
О, да мы уж на оскорбления перешли? Что так? Я что-то не так скопировала? А с проблемами Вы так же разбираетесь? Из серии сам дурак? 24.02.2009 15:54:14, Акорса
Укажите, что Вас оскорбило и я немедленно извинюсь. 24.02.2009 17:16:51, Лёша
<Большое описание целиком асилить не удалось? >
а это надо понимать вежливо?
24.02.2009 17:27:32, Акорса
Если Вы это считаете оскорблением - извините.
Мне, например, обидно, что из всего большого описания действительно хорошей французской программы, Вы выдернули только распорядок дня.
Виттимо, посчитав самым важным?
Хотя основная идея-то - именно в работе над научными проектами в составе объединенных общей идеей сверстников с помощью квалифицированного педагога.
24.02.2009 17:48:44, Лёша
Для работы над научными проектами есть годами проверенные Подмосковные лагеря практически по любому предмету. И стоят они гораздо дешевле.
Вот, например. Ребенка пока не отправляла, только справки навожу, но организаторов знаю и в их комптентности в проведении подобных мероприятий, не сомневаюсь.
24.02.2009 18:32:20, Красно Солнышко
Ну а тут есть возможность совместить. Научная деятельность во франкоязычной среде.
Результат по моему мнению, а также мнению родителей и ребенка - положительный.
24.02.2009 18:38:48, Лёша
А зачем совмещать? Каникулы - три месяца. И все три надо чем-то полезным заполнить.
Кроме того, общеизвестно, что за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь.
24.02.2009 18:43:19, Красно Солнышко
Маш, да пусть совмещают. Делов-то 75000+билет. Просто надо понимать, что ни языка ни науки там не будет, тем более там дней 10 всего. Ну так и чего. мы с тобой не поедем, а может кто-то и отпрвит. Главное, чтоб не на последние деньги, и знал чего ожидать. а то мож там ожидания, что приедет и давай по французски как француз трындеть :) 24.02.2009 18:51:20, Акорса
Так выше выясняется, что вовсе не за французским, и даже не за наукой, а вообще за социализацией. 24.02.2009 18:59:33, Красно Солнышко
Вы, вообще, отвергаете возможность комплексного подхода?
У Вас в раковине два крана, один с горячей водой, другой с холодной? :)
24.02.2009 19:15:07, Лёша
В плане коммерческих организаций детского отдыха я не вижу качественных реализаций, стоящих своих денег. 24.02.2009 19:20:54, Красно Солнышко
да и пожалуйста. Только вот мне кажется, что при таких денежках можно как-то организацию и получше проработать? А то понимать надо не то что написано, а что-то там совсем другое, вопросы о компенсациях и даже их возможностях следует вытягивать клещами, о проработке поездке в англию даже и говоритьсмешно, минусы организатор узнал в топике 7и, а посмотреть их в реале и не собирался. ну как-то не очень хорошее впечатление-то сложилось, о профессионализме. Но может я и ошибаюсь. 24.02.2009 19:07:31, Акорса
Так он по трудовому договору собирается. Наемный сотрудник. Чего с него вообще спросишь? 24.02.2009 19:10:52, Красно Солнышко
Ну вот бывают такие люди... которые стараются решить несколько задач не последовательно, а в комплексе.
Некоторым удается.
В данном случае удалось.
24.02.2009 18:51:04, Лёша
Ага. А за углом так и вовсе в три раза дороже такой же галстук продают. Но не такой же. И только в аренду дают. Но в три раза дороже - точно.
С этого начали. Не разобравшись. В первый раз. Очень занятые родители. Не потому, что это было оптимальным решением задачи, а потому, что некогда было искать другое.
24.02.2009 18:54:25, Красно Солнышко
Если Вы конкретно про этих родителей, то они вначале всей семьей месяц провели в путешествии по Франции на автомобиле. А потом завезли девочку в этот лагерь.
Родители - в меру занятые.
И задачу познавательного отдыха своего ребенка в среде франкоговорящих сверстников, при этом занятых интересным делом, они решили, я считаю, оптимально.
24.02.2009 19:06:06, Лёша
Так такой вариант я только приветствую.
Я как раз и пишу - что это единственно верный путь. Убедиться во всем лично, на месте и только после этого можно оставить ребенка. Но посредник тут и не нужен. И стоит это совсем другие деньги, чем если отправлять из Москвы с посредником.
24.02.2009 19:09:11, Красно Солнышко
Решение было принято в Москве еще до осмотра лагеря.
Посредник, как ни странно, был нужен.
24.02.2009 19:16:14, Лёша
Родители не умеют читать по французки?
У них нет выхода в Интернет?
И даже этой конференции не читают? :)
24.02.2009 19:21:53, Красно Солнышко
Не поверите!
ДАЖЕ ЭТОЙ КОНФЕРЕНЦИИ они и не читают.
Всё остальное в наличии.
24.02.2009 19:35:00, Лёша
:))))
Тогда в чем проблема изучить французский Интернет и списаться непосредственно с лагерем - не понимаю.
24.02.2009 19:37:23, Красно Солнышко
У них в жизни еще дел хватает.
Некоторые вещи они просят выполнить людей, которым доверяют.
Как, например, организацию этой поездки.
24.02.2009 19:44:28, Лёша
Вот поэтому я и спросила про цену вопроса.
Потому как если их дела заработать на то, чтобы оплатить работу посреднику - это одно. Если у них денег столько, что им по-большому счету вообще все равно 70 тыс рублей стоит лагерь или даже 700 тысяч - это другое. А если такая замечательная поездка еще и вышла за разумные деньги при том, что им не пришлось ей заниматься - то и я так хочу :) А значит неплохо бы разузнать про этот лагерь подробнее.
24.02.2009 19:51:59, Красно Солнышко
Разузнайте. Ссылка на сайт лагеря есть в форуме ЧАРЛИ. 24.02.2009 23:48:06, Лёша
Самое главное, чего там осиливать, если оно типичное, это описание, и можно заранее предсказать что там еще будет написано.
Я гораздо больше люблю изучать пост. фактум описания мест, где сама была. Столько интересного всегда узнаешь :)
24.02.2009 17:29:52, Красно Солнышко
Я думаю, что имеются, но это разные лагеря. 24.02.2009 13:30:15, Красно Солнышко
Есть школы, где еще и в футбольные клубы возят, а сын футболом занимается. Плюс окунуться в языковую среду. Мы семьей ( 4 чел) точно не сможем поехать. Делегируем его одного... 23.02.2009 13:48:30, ося
А в России проблемы с футболом? Без Англии никак? Вы отделите мух от котлет. Про среду забудьте. Будет куча русских вокруг. 23.02.2009 13:50:35, Красно Солнышко
летом занятий футболом нет,а еще хочется "приобщится" к настоящему футболу. Некоторые школы обещают свозить в клуб, на тренировку команды, на игру. Вы думаете, это "развод"? Конечно, если все это можно сделать самостоятельно и за меньшие деньги-тогда поедут с папой. Вот я здесь и спрашиваю совета. Ответьте, пожалуйста, опытные товарищи! Спасибо. 23.02.2009 14:06:48, ося
Я думаю, что это самый настоящий развод.
Летом во всех евролигах перерыв. С конца мая и примерно до 10-х чисел августа. Футболисты июнь точно в отпусках плюс трансферят. А с середины июля начинаются сборы, но эти сборы где проходят - точно не могут знать зазывалы языковых курсов. Так что насчет тренировок - ну кому-то и стрижка футбольного газона любимого клуба это почти откровение.
Кроме того летом в Москве не все футбольные секции закрыты. Просто поищите. Другое дело, что, возможно, летом придется заниматься футболом платно и тренер будет попроще - но это как повезет.
Насчет среды - надо точно тогда ехать не по рекламе в Москве, а самостоятельно списываться со школой, желательно не дешевой и слать ребенка. Тогда будет РЕАЛЬНАЯ среда, а не группа из России, где все общаются между собой. Все-таки образование за рубежом по рекламе агенства - это прежде БИЗНЕС, а уж в последнюю очередь образование.
Такое вот личное мнение.
23.02.2009 15:55:09, Просто так
Я считаю, что выкинутые деньги. И если уж ехать, то с папой. Но это мое мнение. У других, оно другим может оказаться. 23.02.2009 14:13:19, Красно Солнышко
я тоже думаю, что выкинутые.Если такого маленького ребенка вообще одного в среду кидать, без возможности общаться на родном языке-там минусы от стресса превысят все языковые плюсы.
А если в группе русскоязычных или с бабушками-папами,то выхлоп от языка будет ничтожный.Разве что там занятия отдельные будут,но для этого можно в Англию и не ехать. :-)
Можно просто в лагерь языковой,где уроки английского, но для этого не обязательно в дорогущую Англию ехать..От Подмосквовья до Турции и Мальты таких лагерей навалом.

Как я понимаю, это не от жира такие размышления, а для пользы дела.А насчет пользы у меня тоже сомнения.

Моя Настя когда училась в английском классе там практиковалось такое. И англдичанка сама говорила на собрании-добивайтесь того,чтоб ребенок с русскими друганами нигде не пересекался,тогда будет какая-то польза.А для 10 летки это слишком тяжело. Моя взрослая,у которой язык теперь,как второй родной и то первые день-два перестраивается на мышление.Говорит,что не очень легко психологически. И назад, правда,тоже нелегко, на русский потом.
23.02.2009 15:46:08, =СветА™=
Вернулись с тренировки,все прочитала. Спасибо большое за ответы.Думала, наш папа в курсе про летние отпуска футболистов, ан нет...Наверное, действительно нужно отделить футбол от языка. Язык-регулярно дома, а футбол-по возможностям просто на игры (были в Мадриде и Риме). Спасибо всем! 23.02.2009 16:22:49, ося
Сын (10 лет) ездил в прошлом году на 2 недели в Великобританию. Языковая школа плюс
футбол. Это не развод.Но маленькое уточнение... В футбольных клубах были не тренировки, а экскурсии. Один день он провёл в Челси, один в Арсенале. А ежедневные тренировки были в самой языковой школе с участием таких же мальчишек, как он. Ребёнок, конечно, в полном восторге. Английский язык остался на прежнем уровне. Общение с ровесниками проходило, в основном на английском. Он как то справился. Там были дети из Испании, Франции, Китая. В комнате, кроме него, русских не было. Их так специально расселили.
23.02.2009 17:30:40, из Москвы
Сыну понравилось? А почему выбрали именно в эту школу? Понимаю, в этом году цены изменятся, но все же в какую сумму обошлась поездка? Можно на мейл.Спасибо. 23.02.2009 18:00:39, ося
Экскурсия в клуб и поездка на тренировку, согласитесь, не тоже самое.
Ну и произношение. У китайцев оно очень своеобразное. У испанцев тоже.
В общем вопрос в том, не жалко ли Вам денег на то, чтобы ребенок съездил на базу клуба и пообщался со сверсниками-неангличанами. Мейби все же цель была у автора - ЯЗЫК?
23.02.2009 17:38:47, Просто так
Сын любит по-настоящему этот спорт. Была мысль совместить полезное с приятным.Вот и возникла подобная идея. Можете что-то другое посоветовать? спасибо. 23.02.2009 18:02:37, ося
Если денег НЕ жалко, то отправьте мужа с сыном на матч. В августе уже есть матчи. Просто посмотреть матч в реале на стадионе - это ни в какое сравнение с экскурсией не идет. Живые эмоции, живая энергетика. А шарф команды, наверняка, будет хранить всю жизнь как реликвию.
Плюс есть книжка Ника Хорнби "Футбольная горячка" (или лихорадка - точно не помню). Она НЕ совсем детская, но дух английского футбола и болельщиков передает, можно и на английском почитать.
Есть сайты у каждого клуба. Там и инфа про клубы, и, наверняка, виртуальный тур есть. Можно, думаю, через сайт подписаться на журнал клуба на англ.языке. Можно пообщаться на форуме/в чате с АНГЛИЙСКИМИ болельщиками (там народ со школьной скамьи активно болеет).
Я бы начала с этого.
23.02.2009 18:19:12, Просто так
Очень много полезной информации от Вас.Спасибо! 23.02.2009 18:29:28, ося
Этим летом отправляли на 2 недели. Сыну было 12 лет. Он в восторге, рвется еще. Я не в восторге совершенно:)
23.02.2009 13:11:37, Мусулунга
почему? 23.02.2009 13:33:10, вавасень
Потому что родители хотели прорыва в английском, а ребенок просто отлично провел время. Проблем с общением на русском у него не было, хотя и школу выбирали и отзывы собирали. Но, видимо, кто хочет, тот найдет - вот и наш нашел земляков, это не проблема. Отдав его на курсы с преподавателем-англичанкой получили гораздо больше пользы за меньшие деньги.
23.02.2009 20:01:11, Мусулунга

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.08.2017 08:37:48

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!