Раздел: Взаимоотношения со сверстниками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

конфликт в школе

Третий день прибываем в разбитом состоянии, думаем как себя вести в данной ситуации. Может кто поможет определиться...5 класс. Один мальчик напрашивается на конфликт (строит рожи,обзывается, показывает язык и пр-он вообще регулярно так себя ведет), другой,чтобы тот отвязался, снимает с него шапку и кидает в раздевалку.Все расходятся. Теперь каждый день названивает его мама, сообщает о том,что ее сын не смог найти шапку и пришел без нее. Обвиняет моего в том,что он ее спрятал,украл, каким-то образом в ней еще перчатки вдруг оказались. После того,как мы по телефону не согласились с ее мнением,что ее сын белый и пушистый,а по нашему ремень плачет, начала грозить разбором у директора, на собрании, понеслась в школу к класному руководителю с требованием,чтобы мы купили им такую же новую шапку. А почему мы должны это делать,если шапку сын всего лишь бросил...Становится каким то делом принципа, не хочется идти на поводу необоснованных претензий. Или мы не правы?
Хочу добавить, что эта родительница постоянно настаивает,чтобы кого то выгнали из школы, класса, поставили на учет в детскую комнату милиции и пр., так как все эти плохие дети обижают ее сына. И так все его 11 лет, я так понимаю. Сыну ее, ну очень нравится, когда одноклассникам за него попадает-лишний повод поиздеваться...
04.02.2009 13:09:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
вообще-то сын Ваш не прав, шапка потеряна по его вине, а Вы должны компенсировать.. я своему все уши про это прожужжала, что он не имеет права портить чужое имущество, как и его вещи тоже никто не имеет права портить - кидать, рвать и т.д. я, кончно, не пошла в школу жаловаться на то, что у моего капюшон оборвали - достаточно было сказать мальчику (через сына), что в следующий раз - родителям его придется купить новую куртку, больше инцидентов не было.. 05.02.2009 09:39:16, Елена Д.
что ж вы так реагируете-то.. да пусть она ходит хоть к кому - только не докажет никогда, что её сын вообще что-то терял :)
я бы сказала своему ребёнку - забей и всех посылай.
04.02.2009 22:56:09, Lii
Соберите родителей, которым эта мамаша уже насолила, и идите со встречной претензией к администрации школы. А вообще-то у моей дочери в классе тоже есть очень конфликтная девочка (там вообще на мой взгляд отставание умственного развития, и жуткая необоснованная агрессия), а мама ента в РК. Её дочь достаёт всех подряд пока на грубость не нарвется, а мамаша потом жалобы директору строчит. Дети между собой договорились, что если еще что-нибудь эта девица отчебучит, напишут от класса письмо на имя директора с просьбой убрать её из класса. С тех пор девица поутихла, с нового года её не слышно и не видно:) тфу, тфу не сглазить. Наверное в каждом классе своя овца водится, нужно "лечить" таких. 04.02.2009 22:48:25, Lelya02
Варвара
Я бы еще при первом звонке мамы попробовала просто договориться о компенсации шапки и все. 04.02.2009 15:04:15, Варвара
Она права: если ваш сын взял, украл, выбросил, сломал чужую вешь, то вы должны принять меры по отношению к своему ребенку и возместить стоимость этой вещи. Если не хотите по просьбе той мамы, то через заявление в милицию. 04.02.2009 13:30:01, jii
Мне б проще было шапку с перчатками купить, чтоб отвязалось (она ж не золотая?, влюбом случае купила бы ту, которую могу), а своему бы впредь заказала сторого-настрого близко к тому ребенку походить и на его глупые выходки не вестись. все-таки тот вашего оскорбил словом (на это можно и нужно не реагировать), а ваш - действием. 04.02.2009 13:25:33, hanhi
Моему мальчику в 5-м классе демонстративно разбили мобильник - просто шарахнули по экрану палкой детевянной (палка как будто от швабры), экран треснул, и печатная плата, в сервисе сказали, что он не подлежит восстановлению. Дешевле купить новый. Были свидетели и все знали кто это сделал. НО все мои попытки поговорить с родителями того мальчика не привели ни к чему - ни извинений, н компенсаций, ни-че-го.

Думаю, что ситуация с шапкой завершится аналогично...
04.02.2009 22:15:03, Natem
мне, кажется, ситуация все-таки немного другая. Одно дело на глазах у всех нарочно разбить мобильник, другое-бросить шапку. При этом, никем и ничем не подтвержденные обвинения родительницы вообще заключаются в том, что мой ребенок Украл и Спрятал шапку и перчатки. 06.02.2009 12:36:55, мнения
Мне вроде как тоже проще купить (если не такую же,конечно), но любому другому, а не ему, так как похоже на подставу.
И начинаю думать,что, видимо, только я дура, не хожу, не разбираюсь в школу за полученное сотрясение мозга, разбитый подбородок, не подлежашие восстановлению школьные штаны со специально размазанной по ним жвачкой.
По поводу не подходить даже близко разговор был, и не один, и со стороны кл.руководительницы со всеми мальчиками класса тоже. Но видимо,дети не всегда в состоянии контролировать свои реакции.
04.02.2009 13:52:19, мнения
Так и видите себя так же тогда.То есть-не разбирайтесь.По телефону с ней не общайтесь,пусть сама разбирается.Учителю скажите что дети повздорили в раздевалке,кто начал ссору это еще вопрос,и что шапок ваш сын не брал,куда делась шапка вы не в курсе,и покупать ее не будете.Тоже самое скажете ей на собрании.Если человек хочет шапку с Вас-пусть доказывает что именно вы и должны ее купить. 04.02.2009 14:16:13, Линдааa
тоже правильно 04.02.2009 14:56:51, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!